Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка


Шпаргалочка-напоминалочка

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Который раз перечитываю, и каждый раз открываются новые смыслы. Это невероятно. Это волшебно. Это красиво.

0

632

Нагваль, по-видимому, не был признателен за еду, он не хотел есть пищу, приготовленную такой слабой, неуклюжей женщиной, и он взмахом руки сбросил миску со стола.

0

633

Ни капли супа не пролилось. Я поставила её на стол перед ним и сказала, что хотя я слабая женщина и всегда боюсь его, моя пища приготовлена с добрыми чувствами.

http://library.raikevich.com/kastaneda/501.html

0

634

На самом деле он был таким хорошим, что у него не было необходимости прыгать с обрыва, когда время его ученичества подошло к концу. Он был подобен Хенаро.

0

635

Он не взял тебя, но сказал, чтобы ты пришёл сам и нашёл его. Вообще он никого не испытывал и не проверял. Он говорил, что таков был твой путь.

Вообще он никого не испытывал и не проверял.

таков был твой путь.

0

636

Нагваль понял, что у него есть сила, о которой он даже не подозревает. Вот почему он без особых забот стал совершенным, безупречным воином.

http://library.raikevich.com/kastaneda/501.html

0

637

Есть два способа видеть её. Маг может видеть или в сновидении, или непосредственно глядя на человека.
http://library.raikevich.com/kastaneda/503.html

0

638

– Союзники не имеют формы,

Тут до меня дошло, что она могла видеть их иначе, чем я.

http://library.raikevich.com/kastaneda/503.html

0

639

Нагваль сказал мне, что если кто-то цепляется за человеческую форму, то он и отражает только эту форму.

0

640

человеческая форма – это сила,

я уже отдан силе.....  8-)

0

641

Без воды нет шаблона.

0

642

Бесформенный воин использует этот глаз, чтобы приступить к сновидению. Если ты не имеешь формы, то тебе не нужно засыпать, чтобы делать сновидение. Глаз перед тобой всякий раз тянется туда, куда ты хочешь отправиться.
почему я все время об этом забываю.

0

643

Хенаро сказали ему перед уходом, что у него есть реальный шанс стать Нагвалем, так как мы могли бы стать его четырьмя ветрами, его четырьмя сторонами света. Паблито воспринял это как своё задание и с тех пор изменился. Он просто невыносим и стал вести себя и командовать нами так, словно мы в действительности были его жёнами.

стать Нагвалем (!?)
стал командовать ))))))
лидером по статусу, а не по Духу, взяв ответственность на себя ))
а с магами эта штука не работает

0

644

не должна препятствовать Паблито своими мыслями. Он сказал также, что я должна устранить их и предоставить Паблито самому себе, что безупречное действие для меня – это помогать Паблито, что бы там ни было мне о нём известно.
ага

0

645

Он просто проник в наши тела и оставил там свои волокна. Он сделал это со всеми своими шестью детьми и с Соледад. Все мы – одно и то же, кроме Соледад.

она больше всего похожа на тебя. Вы оба имеете заплаты, напоминающие свинец.

Нас делает в данный момент почти одинаковыми светимость Нагваля, одинаковое направление и ещё то, что мы оба были пустыми.

О ней, наверное, невозможно было бы думать как о женщине.

Она относилась к нему как к брату. Младшему))
Я бы сказала как к ребенку)
Это он и ощущал, поэтому не мог воспринимать как женщину.
Это нормально. Никакой магии ))

– Позади всего. Позади нас, женщин, например. Она засмеялась и погладила меня по голове.

0

646

Для них глаз не был глазом; они говорили что это был оранжевый свет, похожий на солнце.
бесформенность )
т.е. форма не искажает восприятие.
верней восприятие интерпретируется как-то иначе, не шаблонами человеческой формы.

0

647

Предполагалось, что я помогу тебе своим полётом точно так же, как ты помог мне, показав своего дубля.

помочь друг другу - вот что запланировали доны для тех, кого оставили продолжать путь самостоятельно.

0

648

– Я не знаю, – ответил он. – Я действительно не знаю.

– Но ведь ты был рядом со мной?

– В том-то и дело. Был ли я там в самом деле?

http://library.raikevich.com/kastaneda/504.html

0

649

– Нестор тоже прыгнул в пропасть в тот день, как и мы, – сказал он. – В результате этого он стал Свидетелем,

Быть свидетелем – мой путь знания. Рассказывать вам безупречно то, чему я был свидетелем, – моё задание.

Таки Свидетель - это особый способ видения. Видеть одновременно (или часто меняя внимание так, чтобы воспринять событие с двух сторон, со стороны тоналя и со стороны нагуаля, условно непрерывно) смену внимания и события, связанные с этим.
ДХ не был Свидетелем, он шел за энергией КК не зная о тех событиях, которые эта энергия создавала и воспринимала.

0

650

Всё это время я искал подтверждения испытанному. Но когда я получил его, вдруг оказалось, что оно ничего не меняет.

0

651

Мне впервые стало ясно, что никто из нас не обладает необходимой степенью спокойствия и самоконтроля. Никто из нас не хотел уделить другому своё нераздельное внимание, как это делали Хенаро и Нагваль.

Не меньшим изъяном была моя неуверенность.

http://library.raikevich.com/kastaneda/504.html

Ну да, особенно после того, как выясняется, что очень трудно без достоверного внешнего подтверждения отделить реальное от мнимого. Какая уж тут уверенность без проверки.
И при этом именно уверенность характерна для второго внимания. Эта штука никогда не ошибается.
А в первом для уверенности нужна проверка. Достоверная. Иначе самоуверенность самообмана может произойти.

+1

652

Лучше бы нам, наверное, не говорить вообще. Но, с другой стороны, если мы не поговорим, то никогда ничего не поймём.

Никто из нас не мог помочь друг другу.

0

653

Нагваль сказал, что, если ты останешься в живых, ты сам станешь Нагвалем и мы должны будем верить тебе, потому что только ты сможешь нам помочь.

мы должны будем верить тебе,
(вериить не веря :)  )

потому что только ты сможешь нам помочь.
Сильная и идиотская идея плохого ЧСВ.
В дурацком сериале (Мир Дикого Запада)  Долорес, кукла, игрушка, которая осознала многократность повторения своего сценария, смогла отойти от этого сценария изменить себя, но только на время, когда память возвращала ей осознание. Она была поглощена этой идеей: он найдет меня и поможет, спасет. И снова ждала, а он не приходил. И не придет. Потому что, когда он нашел ее, она снова была куклой, рабой своей роли. Не помнила его. Не была живой.
Такой расчет на помощь, пассивное ожидание мудрого руководства - самый плохой расчет.
И при этом помощь приходит. Правильная помощь приходит всегда ) Нужно только уметь это увидеть.

0

654

– Я хочу кое-что рассказать тебе, Маэстро, потому что верю тебе. Неправда, что я совершенно не люблю её. Она самая лучшая. Она – женщина Нагваля. Просто я веду себя с ней так, потому что мне нравится, когда она балует меня, и она делает это. Она никогда на меня не раздражается. Я могу делать всё, что угодно. Иногда меня заносит, мною овладевает физическое возбуждение и я хочу отколотить её. Когда это случается, она просто отходит в сторону, как это обычно делал Нагваль. В следующий момент она даже не помнит, что я сделал. Это настоящий бесформенный воин для тебя. Она ведёт себя точно так же со всеми. Но остальные для нас – сущий кошмар. Мы по-настоящему плохие. Те три ведьмы ненавидят нас, а мы ненавидим их.

– Вы – маги, Паблито. Неужели вы не можете прекратить ваши пререкания?

– Конечно же можем, но не хотим. Ты что, ждёшь от нас, что мы будем братьями и сёстрами?

)

0

655

– Люди здесь, в округе, никогда не беспокоили нас. Все наши проблемы связаны с этими безобразными мужеподобными уродинами. Мы не знаем, что делать с ними. Нагваль приказал нам оставаться возле них несмотря ни на что. Раньше я был очень счастлив. Теперь я, кажется, больше не смогу наладить свою жизнь.

безобразными мужеподобными
А ведь это вполне могло быть не от обиды, это могло быть вполне реальное положение вещей. Девочки были агрессивны в принципе.

0

656

Точно так же ты принадлежишь и нам.
Когда о свободе было забыто. Или свобода никогда не интересовала эту группу магов.
А у Карлуши в это время уже была другая группа.

0

657

В их тупых головах не укладывается, что мы просто разные. Ты и эти четверо женщин отличаетесь от меня, Нестора и Бениньо в одном. Все вы были, можно сказать, мертвы до того, как Нагваль нашёл вас. Он говорил мне, что вы даже пытались покончить с собой. Мы не такие. Мы были благополучными, жизнерадостными и счастливыми. Мы противоположны вам. Вы – отчаявшиеся люди. Мы – нет.

0

658

– Зелёные листья, – сказал он. – Первые попавшиеся зелёные листья. Вот таким дьяволом был Хенаро. Он обычно говорил о своём составе и заставлял меня так смеяться, что я начинал парить, как воздушный змей. Боже, как я любил те дни!

Боже, как я любил те дни!

)))

0

659

– Причина, по которой мы называли его Нагвалем, – продолжал Нестор, – в том, что он был расщеплён надвое. Другими словами, когда ему это было нужно, он мог попасть в другую колею. Мы не можем сделать этого. Из него выходило что-то такое, что было не его дублем, а какой-то устрашающей грозной фигурой. Она выглядела точно как он, но была вдвое больше по величине. Мы называли эту фигуру нагвалем, и каждый, у кого она есть, является Нагвалем.

0

660

Я присутствовал там и был свидетелем, как они расщепили тебя и вытащили твой нагваль наружу. Они тащили тебя врозь за уши, пока не вытащили твою светимость, и ты больше был не яйцом, а двумя светящимися кусками. Затем они сложили тебя вместе снова, но любой маг, который видит, может сказать, что там в середине есть огромный пробел.

таки нагвалями становятся...или...

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка