Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка


Шпаргалочка-напоминалочка

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Пока что ты не сможешь им воспользоваться. Но ты будешь знать, что он такое и где его искать.

http://library.raikevich.com/kastaneda/713.html

0

902

Поэтому-то тебе никогда не приходила в голову мысль задать мне вопрос: а существует ли неизвестное вообще? Годами я множество раз, указывая рукой на окружающий мир, говорил тебе: там – неизвестное. Но ты никогда не улавливал связи.

0

903

Именно дон Хуан всегда толкал меня за пределы моих возможностей. Однако роль погоняющего он предоставлял играть Хенаро.

0

904

Никто не должен знать о том, что в действительности делает нагваль, – сказал он, обращаясь ко мне. – Нагваль приходит и уходит, не оставляя следов. Именно эта свобода делает его нагвалем.

0

905

Люся написал(а):

Никто не должен знать о том, что в действительности делает нагваль, – сказал он, обращаясь ко мне. – Нагваль приходит и уходит, не оставляя следов. Именно эта свобода делает его нагвалем.

Тебе то какое дело до этой истины осознания? Ты можешь определить в челе нагваля?
Или себя им считаешь?

0

906

Ты больше никогда не увидишь глаза нагваля, – шепнул Хенаро.

– Если ты будешь думать о глазах нагваля, ты осознаешь, что медаль имеет две стороны, – прошептал Хенаро.

0

907

Истинное же понимание приходит гораздо позже, спустя годы борьбы.

0

908

тебе придётся пересмотреть и реорганизовать в самом себе всё, что мы сейчас с тобой проделываем.

0

909

стоит точке сборки преодолеть некий критический порог, и результат оказывается одним и тем же для любого человека. Приёмы, её сдвигающие могут быть бесконечно разнообразными. Но результат всегда один и тот же: точка сборки собирает другие миры с помощью толчка земли.

0

910

Продолжая идти, я обнаружил, что утратил периферийное зрение.

0

911

Настройка должна быть действием очень мягким и незаметным. Никаких полётов, никакого шума и суеты.

0

912

Он сказал что уравновешенность, необходимая для того, чтобы точка сборки смогла собрать другие миры, не может быть достигнута экспромтом. Прежде, чем воину удастся безнаказанно сломать барьер восприятия, его уравновешенность должна созреть и сделаться самостоятельной силой.

не может быть достигнута экспромтом.
безнаказанно сломать барьер восприятия,
его уравновешенность должна созреть
и сделаться самостоятельной силой.

0

913

– Хенаро заставит свою точку сборки собрать иной мир исключительно ради тебя, – продолжал дон Хуан. – И ты поймёшь, что, как только он начнёт воспринимать другой мир, сила его восприятия не оставит места ни для чего другого.

0

914

Он опять повторил, как если бы хотел, чтобы я обязательно это усвоил, что соответствие – уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует её в обычном положении. Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий её – намерением. Он заметил что одна из самых захватывающих тайн – это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение – личную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.

http://library.raikevich.com/kastaneda/714.html

0

915

Он сказал, что воины никогда не должны пытаться видеть без помощи сновидения. Я возразил, что никогда не отличался способностью засыпать на публике. Он уточнил своё заявление, сказав, что сдвинуть точку сборки с её нормального положения и удержать её в новом месте и значит спать; при некотором опыте видящие способны находиться в состоянии сна и в то же время вести себя так, как будто с ними ничего не происходит.
воины

0

916

чтобы увидеть кокон человека, необходимо смотреть на людей сзади, когда они удаляются. Бесполезно смотреть на них лицом к лицу,

0

917

Я сделал это трижды и глубоко уснул. Тело моё дремало, но я полностью осознавал всё, что происходило вокруг. Я слышал как дон Хуан ко мне обращается и мог следить за всеми его словами так, словно находился во вполне бодрствующем состоянии. И в то же время не мог пошевелить ни одной частью тела.
ага

0

918

Он сказал, что у меня нет ни права, ни времени проявлять нетерпение.

если я захочу, то смогу глазами замедлить всё, на чём будет сфокусирован взгляд.

0

919

Затем дон Хуан велел мне расслабить все мышцы, выключить внутренний диалог, и отпустить точку сборки, позволив ей смещаться под воздействием внутреннего молчания. Он велел мне мягко, но уверенно похлопать себя по правой стороне туловища между тазом и рёбрами.

0

920

Дон Хуан отметил, что видение – просто иносказательное описание сдвига точки сборки. Поэтому, сдвинув её ещё немного левее, я смог бы добиться более чёткого восприятия огненных шаров. Полученную в результате картину можно было бы интерпретировать как то, что мне удалось их запомнить.

0

921

– Для того, чтобы открыться накатывающейся силе требуется только сдвинуть точку сборки. Если силу эту видеть намеренно, опасность минимальна. Зато исключительно опасна ситуация, когда точка сборки сдвигается случайно, например, вследствие физической усталости, эмоционального истощения, болезни или просто небольшого эмоционального либо физического кризиса, такого, как испуг или алкогольное опьянение.

0

922

– Если сдвиг точки сборки незначителен, кокон восстанавливается очень быстро. Человек при этом испытывает то, что когда-нибудь случалось с каждым: видит цветные пятна неправильных очертаний, которые остаются перед глазами, даже если их закрыть.

для всех экспериментов с движением ТС нужен запас энергии и запас прочности.
Обычно нам этот запас прочности обеспечивает наш тональ, наше описание и наша полная включенность в это описание.
Как только это равновесие меняется, надо дополнительное усилие, которое обеспечит целостность.

0

923

– При катастрофически значительных сдвигах точки сборки вследствие, например, травмы или смертельного заболевания накатывающаяся сила раскалывает кокон по всей его длине, кокон рушится и сворачивается, а человек умирает.
реальность действует на человека как вода: она его растворяет. Повреждения в оболочке помогают процессу растворения, движение ТС делают оболочку проницаемой.
Опасность в этом.
И ее надо учитывать и компенсировать. Перепросмотр и сталкинг. Без этого, без такой защиты практиковать сновидения не стоит.

0

924

– Одна и та же сила может производить два диаметрально противоположных эффекта. Древние видящие стали пленниками накатывающейся силы, новые видящие за свои труды получили вознаграждение в виде дара свободы. Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.

– Одна и та же сила может производить два диаметрально противоположных эффекта.

Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.

ну, то есть, вместо противодействия между человеком и реальностью, включается сотрудничество и в результате совсем другая штука получается.

0

925

– Выделять что-либо для изолированного видения – это ошибка.

Это очень, очень важно!
И относится не только к видению. В первом внимании это относится и к сталкингу и к перепросмотру на первом этапе и к способу жить в последующем. Это обязательный синтез после анализа.

0

926

– С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это – две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

– Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель – очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель её ударов – дать силу, направить, заставить осознавать, то есть – дать жизнь.

– Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе – вещь очень тонкая. С если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьёт мощнее, чем кольцевая, значит, равновесия нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, всё сильнее и настойчивее, пока не пробьёт брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.

– С помощью группового созерцания
но они настолько близки, что кажутся одним.

равновесие двух сил в каждом живом существе – вещь очень тонкая.

0

927

Собственно говоря, никаких колец нет. Существует только кольцевая сила, которая вызывает у видящего, который сновидит её, ощущение колец. И разных размеров тоже нет. Сила одна, она неделима и приходится впору всем живым существам – органическим и неорганическим.

Существует только кольцевая сила,
И разных размеров тоже нет.
Сила одна, она неделима
и приходится впору всем живым существам – органическим и неорганическим.

0

928

Однако по сравнению с обычными людьми древние видящие обладали одним существенным преимуществом: они обладали способностью к концентрации и дисциплиной, достаточными для того, чтобы генерировать намерение. И они вознамерились отвести от себя смерть.

http://library.raikevich.com/kastaneda/715.html

0

929

Немного подумав, дон Хуан шёпотом добавил, что беспокоиться по поводу технических аспектов ни к чему, ибо подавляющая часть необычных вещей, происходящих с видящими, впрочем, как и с обычными людьми, происходит сама собой, при вмешательстве только лишь намерения.

0

930

Всё моё существо словно пронзил шок немыслимой переоценки ценностей.

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка