Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка


Шпаргалочка-напоминалочка

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Необходимы многие годы практики, чтобы научить нас разумному поведению в мире повседневной жизни. Наше обучение – в сфере простых рассуждений или формальных предметов – осуществляется тщательным образом, поскольку получаемые нами знания очень сложны.

http://library.raikevich.com/kastaneda/800.html

это про обычную нашу жизнь. Но, научившись этому сложному знанию, мы перестаем воспринимать его сложным. Это обычное и естественное для нас.

0

992

Всё, через что я тебя провёл, – продолжал дон Хуан, – всё, что я показывал тебе, всё это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но всё, что он делает при этом – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.

0

993

– Ничего. Как только мы овладеваем ею, она сама начнёт приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть – воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов. А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.

ничего

0

994

Маги – или воины, как он их называл – занимались попытками понять и использовать связующее звено. Особенно они заботились об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки своего связующего звена с намерением.

заботились об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни.
а теперь вспоминаем, что все маги - освобожденные члены профсоюза )) Т.е. монахи живут подаянием. Шаманы - комланием и берут то, что дадут. Это современные религиозные деятели превратили религию в оплачиваемое делание.
Т.е. тогда, когда цивилизация не была так развита, не могла освободить обычному человеку время для работы над собой, для магии, люди выделяли для этого людей. Мага, ведьму, колдуна, жреца, который делал это за всех, и его освобождали от каждодневных забот
Или выделяли для этого день, когда никакого делания, только шабат ))
А сейчас технологии освобождают нас от.

0

995

Быть вовлечённым в правило – всё равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом, мифом, поймавшим его и сделавшим Нагвалем.

, мифом, поймавшим его и сделавшим Нагвалем.

http://library.raikevich.com/kastaneda/609.html

0

996

Нагваль – это мужчина или женщина с экстраординарной энергией; это учитель, обладающий трезвостью, стойкостью и стабильностью. Такого человека видящие видят как светящуюся сферу, имеющую четыре отделения, как если бы четыре светящихся шара сжали вместе. Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника, из намерения, и передавать их своим товарищам.
обладающий ...  стабильностью.
Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника, из намерения, и передавать их своим товарищам.
посредниками
получать и передавать.

0

997

Быть вовлечённым в правило – всё равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом, мифом, поймавшим его и сделавшим Нагвалем.

Дон Хуан говорил, что когда правило поймало его

http://library.raikevich.com/kastaneda/609.html

0

998

Дон Хуан сказал, что сначала правило было для него чем-то таким, что находится исключительно в царстве слов. Он не мог представить себе, каким образом правило связано с действительным миром и его законами. Однако после напряжённого ученичества под руководством его бенефактора он сумел постичь истинную природу правила и полностью принял его как ряд практических указаний, а не просто как миф. С этого момента у него не было проблем в том, что касалось третьего внимания. Единственная преграда на его пути выросла из-за его полной убеждённости, что правило – это карта, с которой он должен сверяться, чтобы в буквальном смысле найти в мире проход. Каким-то образом он, без всякой на то необходимости, задержался на первом уровне развития воина.

http://library.raikevich.com/kastaneda/609.html

0

999

Долго думала и решила, что эта тема мне еще нужна, буду продолжать.
:writing:

0

1000

будет шпаргалочка 1

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка