Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » О свободе


О свободе

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Цена свободы - одиночество. Цена абсолютной свободы - абсолютное одиночество.

0

2

ser-borovsky написал(а):

Цена свободы - одиночество. Цена абсолютной свободы - абсолютное одиночество.

Не совсем все-таки.
Вот он - настоящий, сказал Хенаро показывая на ДХ.

маги, вот кто останутся с тобой даже на "том свете". Я их встречал во втором внимании. Несколько раз. И видел ослепительных, непредставимых женщин отрядов нагвалей. Сильвио Мануэля... И даже какого-то могучего мага совсем из прошлых отрядов. Он внмательно осматривал меня. И даже назвал свое имя, которое я на запомнил.
Они там не одиноки.

0

3

Это всего лишь означает, что свобода их, допустим, не абсолютна :)

Я исхожу из понимания свободы, как некоего состояния, при котором отсуствуют какие бы то ни было связи. Следовательно, одиночество - это синоним, отличие которого лишь в негативной эмоциональной окраске. С другой стороны, негативно это слово окрашивается только в модели мира "я и реальность". Если ее поменять на "я есть реальность", то и всякая грусть по этому поводу пропадает.

0

4

ser-borovsky написал(а):

Я исхожу из понимания свободы, как некоего состояния, при котором отсуствуют какие бы то ни было связи

ну это же замкнутость. изоляция.
Штука в абсолютном значении почти невозможная.
свобода противоположность этому. я думаю.

0

5

Люся написал(а):

ну это же замкнутость. изоляция

Несогласная я!

Изоляция - это 3х4 и окошечко в стене.

Кстати, ОВД - это именно то самое и есть, обрыв стандартного канала связи.

Отредактировано ser-borovsky (2016-07-22 21:19:32)

0

6

ser-borovsky написал(а):

3х4 и окошечко в стене

это как раз когда отсутствуют связи )

0

7

ser-borovsky написал(а):

Кстати, ОВД - это именно то самое и есть, обрыв стандартного канала связи.

А я считаю, что ОВД это приближение и слияние с природой самой Реальности.
Но Реальность вовсе не без связей. Там наоборот, все связано со всем.
Но конечно не так, как мы думаем.

+1

8

свобода - это как раз быть связанным со всем, но не управлением или зависимостью. а вот как-то так легко )

0

9

Люся написал(а):

свобода - это как раз быть связанным со всем, но не управлением или зависимостью. а вот как-то так легко )

В этом смысле свобода и есть слияние с сущностью Вселенной.

0

10

Rosendo написал(а):

В этом смысле свобода и есть слияние с сущностью Вселенной.

ага
и вот тут возникает фигня, когда ты знаешь, что можешь что-то делать силой этого единства, но не знаешь льзя ли. Самодурствовать  не хочется )

0

11

Возможно, мы говорим об одноми том же и согласны друг с другом. Хотя это и противно практическому уму :)

Связи нужны там, где есть разрозненные элементы. Если же речь идет о целостности, то связь просто отсутствует, "как класс".

0

12

Rosendo написал(а):

В этом смысле свобода и есть слияние с сущностью Вселенной.

Распыление?   o.O

0

13

Люся написал(а):

и вот тут возникает фигня, когда ты знаешь, что можешь что-то делать силой этого единства, но не знаешь льзя ли.

Это значит "единства" нет  :idea:

0

14

Дай дураку богу молиться - лоб расшибет

ser-borovsky написал(а):

Цена свободы - одиночество. Цена абсолютной свободы - абсолютное одиночество.

Глупость человеческая, весьма занятная аномалия, парадокс её в том, что без неё, человек перестает быть самим собой в целостном смысле, поэтому маги практикуют КГ, т.к без глупости человек становиться мрачным роботом, глупость вносит в жизнь человека неожиданное и иррациональное, дарит ему возможность смеяться и удивлятьсо, быть загадкой самому себе. Цена свободы одиночество, ухахахатль нимагу, свобода это просто слово, обычный знак, индекс указывающий на очень простое... ухахахахахатль положение вещей, абсолютное одиночество, цена свободы ... ухахахахахатль, ой спасибо за возможность просмеятьсо отдуши, электричество, цена электричества - одиночество, вот небыло электричества, небыло тв и интернета, сотовой связи, люди были вместе, стремились к сотрудничеству и вот... ахахахахахатль, нет-нет, все это игры и пирамидки из слов, всего должно быть в меру, на-уй абсолютную свободу если у нее такая цена и вообще, говорить о свободе удел рабов, у свободного человека в лексиконе такого слова нет.

0

15

ser-borovsky написал(а):

Возможно, мы говорим об одноми том же и согласны друг с другом. Хотя это и противно практическому уму

да, есть такое ощущение.
Поэтому и прошу тебя уточнять, еще не привыкла к твоим формулировкам.

ser-borovsky написал(а):

Это значит "единства" нет

Не Знаю, может нет, а может сохраняются индивидуальные причуды и происходит осознавание этих причуд по принципу нужны они или нет в общем масштабе.

0

16

Люся, я обсуждаю понятия, а не их имплементацию в жизни. Причем, по-философски, то есть чистый их смысл. Возможно поэтому и непонятки.

0

17

iron написал(а):

ой спасибо за возможность просмеятьсо отдуши

Одинокая птица поёт тихо.
Я одинок во враждебной вселенной, но я научился произносить: "Да будет так!"
Откуда это? Что-то знакомое.

0

18

wind написал(а):

Одинокая птица поёт тихо.
Я одинок во враждебной вселенной, но я научился произносить: "Да будет так!

Учусь только :)

0

19

ser-borovsky написал(а):

Учусь только

Это я не Вам,  Вы-то, судя по всему, уже одинокая птица и это Ваш путь, это я iron, которая тешит, что можно совместить, избежать, обмануть, сделать вид.......

0

20

Да и под тезисом

ser-borovsky написал(а):

Цена свободы - одиночество. Цена абсолютной свободы - абсолютное одиночество.

подписываюсь. ИМХО.

0

21

да где ж вы его нашли, это абсолютное одиночество?
среди людей?

0

22

ser-borovsky написал(а):

Это всего лишь означает, что свобода их, допустим, не абсолютна
Я исхожу из понимания свободы, как некоего состояния, при котором отсуствуют какие бы то ни было связи.

Связи - явление человеческое. Между теми, кто потерял человеческую форму, другие отношения

+1

23

Люся написал(а):

да где ж вы его нашли, это абсолютное одиночество?
среди людей?

Абсолютного нет, конечно. Разве что "там".

А здесь только понять это можно.

0

24

iron написал(а):

свобода это просто слово, обычный знак, индекс указывающий на очень простое.

Железяка, ты не владеешь материалом. Однажды, судя по твоему старому, затертому тобой посту, тебе попался человек, который мог тебя научить ей. Но ты его не распознала
Свобода есть. Ее не может не быть

0

25

Корнак7 написал(а):

Связи - явление человеческое. Между теми, кто потерял человеческую форму, другие отношения

Вот-вот. Самое оно.

0

26

может вы под одиночеством самодостаточность имеете в виду? независимость от?

0

27

Люся написал(а):

может вы под одиночеством самодостаточность имеете в виду? независимость от?

Есть социальная личность, у которой временами появляется эмоция одиночества, но даже в нем она остается социальной. А есть пробужденное сознание, пробужденное Я, которое не только чувствует себя отдельным от общества, но и от личности

0

28

Корнак7 написал(а):

робужденное Я, которое не только чувствует себя отдельным от общества, но и от личности

мы только про общество?
ну таки от общества отдельно быть не получится. То, что воспринимается как одиночество в этом смысле - отсутствие схожего, такого же или лучшего,  с кем хорошо и интересно. И такое одиночество возможно в обществе, но это не одиночество в абсолютном смысле. А одинокая птица не скучает по компании.  ДХ говорил не об изолированности и не по скучании о ком-то, а о самодостаточности, скорей.

0

29

Благодаря ПП, я понял, что был белой вороной на "ранней стадии", но не выдержал давления социума и стал рубахой-парнем и душой коллектива. Цена, которую я заплатил, была свобода.

Вот примерно о чем я в этой теме пытаюсь сказать.

0

30

Люся написал(а):

может вы под одиночеством самодостаточность имеете в виду? независимость от?

Нет, самодостаточность - это одно из многих качеств, благодаря которым одиночество не кажется чем-то ужасным.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » О свободе