Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Кладовка


Кладовка

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Вот, притащила с Пня, хорошо сказано:
НеАнгел
Сны это СЛЕДСТВИЕ процесса. Процесса чего? ПОПЫТОК собрать устойчивое восприятие через подборку шаблонов инв. перечня, тем сигналам которые не предназначены для восприятия человеком. Не предназначены потомучто они ЗА пределами ОПТС, соответвующей нашему Миру (1В). Мы не живем за пределами ОПТС, потому у нас нет возможности сформировать АДЕКВАТНЫЕ шаблоны для узнавания НЕИЗВЕСТНЫХ сигналов - для полноценного восприятия, четкого и ясного осознания за пределами ОПТС. Потому когда мы спим, ТС смещена из ОПТС, ТС работает с неизвестными сигналами известными шаблонами - СУЩЕСТВЕННО искажая входящие сигналы. И это при том, что ТС во сне смещается - она не приспособлена для осознания при смещении. Потому сны это иллюзии. Нет фиксации ТС, нет и осознания, которое результат соответствия внешних эманаций внутренним. За пределами ОПТС в снах, соответствия не происходит (см. выше про искажение, адекватные шаблоны), значит нет и полноценного осознания там.
Еще момент. Мы засыпаем, потому что у нас больше НЕТ энергии на фиксацию/осознание - чтоб энергию ВОСПОЛНИТЬ. Поэтому энергия идущая на "осы", идет из ВОСПОЛНЯЕМОЙ части, которая должна накапливаться в коконе, чтоб мы могли максимально адекватно воспринимать и действовать в 1В. Поэтому если энергия идет на осы, урезается адекватность в 1В.

0

2

Люсь, прости покорнейше, ты в своем уме? *край край*

0

3

77 написал(а):

Люсь, прости покорнейше, ты в своем уме? *край край*

что тебе не так??

0

4

я частично объяснила в бармотеме, ты как хочешь конечно, но только по возможности оставайся с нами.. не уходи в бармошайку.. пдак плак

0

5

77
хорошо, давай посмотрим.

Люся написал(а):

Сны это СЛЕДСТВИЕ процесса

Наше восприятие собирает/создает мир1В, бодрствования. И в сновидении оно работает по тем же принципам и тоже что-то собирает. У нашего восприятия только один алфавит и на нем оно собирает другое нечто, подбирая образы по аналогии с 1В, получается нелогичная картинка, потому что мир 2В отличается от мира 1В на который и настроен алфавит восприятия и получается, что текст на английском мы пишем русскими буквами май нейм из Борис. ай эм фёст рашен президент. Вот наши сны - это и есть английский текст русскими буквами )
фраза НеАнгела краткая и точная.
и объяснил он ее через нагвалиствкие понятия, а не универсальные метафоры. Странно, что нагвалисты не увидели истины.

0

6

77 написал(а):

я частично объяснила в бармотеме,

ага, сейчас.

0

7

Ну что Люся, убедилась в том куда ведет неагелочек? Из всех редукций кк бармалеевская самая редукционная: смертные практы привлекают неорга, неорг дает энерджи 2 вн. ВСЁ!  все остальное ваша лож и иллюзии включая 99, 99999% материала учдх. Лично мне лениво возиться с их опилками. только ради тебя:)

Люся написал(а):

Сны это СЛЕДСТВИЕ процесса. Процесса чего? ПОПЫТОК собрать устойчивое восприятие через подборку шаблонов инв. перечня, тем сигналам которые не предназначены для восприятия человеком. Не предназначены потомучто они ЗА пределами ОПТС, соответвующей нашему Миру (1В). Мы не живем за пределами ОПТС, потому у нас нет возможности сформировать АДЕКВАТНЫЕ шаблоны для узнавания НЕИЗВЕСТНЫХ сигналов - для полноценного восприятия, четкого и ясного осознания за пределами ОПТС. Потому когда мы спим, ТС смещена из ОПТС, ТС работает с неизвестными сигналами известными шаблонами - СУЩЕСТВЕННО искажая входящие сигналы. И это при том, что ТС во сне смещается - она не приспособлена для осознания при смещении. Потому сны это иллюзии. Нет фиксации ТС, нет и осознания, которое результат соответствия внешних эманаций внутренним. За пределами ОПТС в снах, соответствия не происходит (см. выше про искажение, адекватные шаблоны), значит нет и полноценного осознания там.
Еще момент. Мы засыпаем, потому что у нас больше НЕТ энергии на фиксацию/осознание - чтоб энергию ВОСПОЛНИТЬ. Поэтому энергия идущая на "осы", идет из ВОСПОЛНЯЕМОЙ части, которая должна накапливаться в коконе, чтоб мы могли максимально адекватно воспринимать и действовать в 1В. Поэтому если энергия идет на осы, урезается адекватность в 1В.

Чепушилец делает следующую подмену: на основании несовершенства шаблонов сна в сравнении с шаблонами реала отрицает восприятие сигнала как такового и чем здесь вариант сигнала идущего из известного отличается от неизвестного позвольте спросить?   что значит адекватность шаблона? то что сигнал становится тождественным системе интерпретации, то есть известным ? А их неорги, дающие энерджи 2 вн стало быть делают неизвестный сигнал известным вместе с тем делась своей интерпретационной системой шаблонов ? в этом случае бармошайка должна выдать трансцендентальное описание мира в который они попадают и сотвествующую ему систему глосс и парадигм не менее масшабную чем отрицаемое ими учение старика хуана. А они всего лишь низвели его до одной строчки. использующей базовые понятия. Обидно что школота поднатаревшая в приемчиках деструктивной критики становится способной завалить мозг взрослым серьезным людям :0

0

8

77 написал(а):

Чепушилец

Причем здесь вот это всё?
Человек делает то, что считает нужным.
Я принесла сюда цитату, которую сочла достаточно ценной, чтобы заныкать.

(Если я зря сюда отписала - не сердись) можешь удалить_ -
это Семеркина промахнулась и влезла в мой текст. остальной текст мой ;))

Не удаляется здесь ничего.

0

9

77 написал(а):

Ну что Люся, убедилась в том куда ведет неагелочек? Из всех редукций кк бармалеевская самая редукционная: смертные практы привлекают неорга, неорг дает энерджи 2 вн. ВСЁ!  все остальное ваша лож и иллюзии включая 99, 99999% материала учдх. Лично мне лениво возиться с их опилками. только ради тебя:)

Чепушилец делает следующую подмену: на основании несовершенства шаблонов сна в сравнении с шаблонами реала отрицает восприятие сигнала как такового и чем здесь вариант сигнала идущего из известного отличается от неизвестного позвольте спросить?   что значит адекватность шаблона? то что сигнал становится тождественным системе интерпретации, то есть известным ? А их неорги, дающие энерджи 2 вн стало быть делают неизвестный сигнал известным вместе с тем делась своей интерпретационной системой шаблонов ? в этом случае бармошайка должна выдать трансцендентальное описание мира в который они попадают и сотвествующую ему систему глосс и парадигм не менее масшабную чем отрицаемое ими учение старика хуана. А они всего лишь низвели его до одной строчки. использующей базовые понятия. Обидно что школота поднатаревшая в приемчиках деструктивной критики становится способной завалить мозг взрослым серьезным людям :0

0

10

friend: када та зверь оч скрывал сваи слиды , и шёл медленно , ну запутывая лапы сто б сбить с толку идущего сзади . Када ему пад хвост что та упёрлась , зверь замер , и стаял долга взамерении , ну что б не оставлять следов и что б его не смагли выследить. И он не оставлял следов и его не выслидили. [26.09.2016 22:29:29]
friend: када та слидапыт нашёл слиды , сначала слиды были оч неясные , патом всё отчётливей и свежее , када слидапыт упёрся носом пад хвост зверю , то был оч разачирован , следы закончились , не принеся ризультата. И слидапыту пришлось искать другии следы. [26.09.2016 22:23:56]

0

11

Хорошо.
Я пропустил. Он обычно хрень всякую пишет

0

12

В: -Часто при практике крий возникают разные не контролируемые состояния, мысли , эмоции от событий прожитых когда-то давно, но все это вдруг возвращается с новой силой. Как относится к этим явлениям….нужно ли отслеживать эти впечатления отстраненно или имеет смысл как бы вновь их пережить?
О: - При практике крий, из подсознательного ума вскрываются все реакции и самскары, с которыми вы были связаны в прошлом, это процесс очищения. Не имеет смысл искусственно от них отстранятся, так как это все равно не получится в полной мере, но и захватываться ими тоже не имеет смысла.
Их нужно отслеживать и пытаться понять, что послужило их причиной, в этом случае они уйдут, а вместо этого вы получите знание. Постепенно, интроспекция будет углубляться все дальше и дальше, пока в один из моментов из глубин памяти не начнут выходить самскары и воспоминания связанные с прошлыми воплощениями, и клубок причин и следствий не распутается до конца.
Практика через тело развивает нечто такое, что не является его частью, но понять это по-началу весьма непросто.

Олег на КП притащил описание перепросмотра ))
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti … 74.new#new

В: — Возможно ли войти в самадхи как то иначе чем йогой? В текстах встречается много значений слова самадхи. Начиная от сосредоточения заканчивая внетелесным опытом…
О: - Нет. Без йоги это состояние недостижимо. Внетелесный опыт мы испытаваем после смерти и это совсем не самадхи, настоящее достижение самадхи в физическом теле уничтожает бессознантельные перевоплощения. Этот опыт восстанавливет идетификацию с атмой и разрушает отождествеления сознания с тем чем, оно не является..

...В: -Санскрит это один из божественных языков на котором были записаны веды, вибрации мантр и слогов пробуждают тонкие тела, как пришли мантры?
О: - Человек получил знание из высших сфер и занимался тапасом, и нечто свыше открыло ему звуковой ряд с помощью, которого он мог бы вызывать присутствие высоких существ на материальном плане.
Это составило основу ведической традиции. Но время вед ушло. И дальнейшее знание приходило уже в других формах непосредственно от Шивы.
Мы, здесь в Индии, почитаем непрерывность традициии прошлое и все считаем, что тогда было лучше чем сейчас. Спустя некоторое время я пересмотрел эту точку зрения. Это хорошо, что время вед ушло.

Считалось (и считается), что пятая веда — для женщин и шудр, поскольку знания в ней в упрощенной форме и доступны даже их пониманию.
Шудрам, собственно говоря, получить ведические знания в древности было непросто. Мудрейшие знатоки вед, считали, что этого допускать нельзя. Гаутама (не тот, который Будда, а тот, который индийский философ — основоположник ньяйи) писал: «Если шудра будет намеренно прислушиваться к чтению вед, его уши следует залить расплавленным свинцом или смолой. Если же декламирует ведийские гимны, ему следует вырезать язык. Если он запоминает их, его тело следует рассечь надвое». Такой же «гуманизм» по отношению к шудрам проявлял и один из величайших умов не только своего времени, но и всех времен и народов, Шанкара: «Уши тех шудр, которые слушают веды, надлежит заливать расплавленным свинцом и смолой, поскольку шудра подобен кладбищу и читать веды в его присутствии не следует. Надлежит разрезать ему язык, если он только произнесет их, а тело его рассечь, если он хранит память о них. Нельзя передавать знание шудре, и только дваждырожденный имеет право на жертвоприношение и подношение даров».
Если следовать духу вед, то современные их «знатоки» должны быть жестоко наказаны за профанацию и за передачу знаний шудрам. Но, во-первых, это их бизнес и ничего более. И, во-вторых, они же не передают ведические знания, а передают свои абсурдные фантазии по поводу этого знания.

0

13

шудра подобен кладбищу

Тут, как обычно чуточку наоборот. Тому, кто подобен кладбищу (треснутому горшку и ?)говорить не следует - бесполезно это и расточительно. А те, кто шли по пути формализации знаний (ТГ ..?) зафиксировали как касту и ужесточили до абсурда.

0

14

http://www.msn.com/ru-ru/entertainment/topnews/6-навязчивых-идей-анджелины-джоли-разрушивших-ее-брак/ar-AAjuZo1?li=BBoPOOh&ocid=SK2MDHP

0

15

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/116334/

Что будет после капитализма.
Хорошая статья, понравилась

0

16

Статья откуда-то:

Когда я была маленькая, я весьма наивно полагала, что любые чувства взаимны. То есть, если вы хотите понять, что чувствует к вам другой человек, вам лишь следует прислушаться к тому, какие эмоции вызывает этот самый человек у вас. Каким счастливым ребенком я была) Впрочем, не так давно психоанализ показал мне, что я в общем-то была абсолютно права. Все так и есть. Но только если речь идет о психически здоровом человеке и здоровых отношениях... Но обо всем по порядку.

Поскольку мы существа социальные - развиваемся, совершенствуемся, проявляемся в самом широком смысле, прежде всего, в многочисленных видах взаимодействия с другими людьми - правильный выбор объекта (будь то для любви, нелюбви, работы, дружбы, творчества или религиозного почитания) является едва ли не самым важным критерием социального успеха и личного счастья. Ну и не удивительно, что именно в этой области возникает большинство сложностей.

ОТКУДА
Все типы отношений со всеми видами объектов (семья, работа, дружба и т.д.) идут родом из детства. Главная потребность маленького ребенка, от реализации которой зависит его фактическое выживание - быть любимым, сначала матерью, а потом и другими людьми ближайшего окружения. Исходя из того, какую стратегию поведения выбирают родители по отношению к ребенку и того, как окружающие ребенка взрослые общаются между собой, малыш интернализирует определенные типы поведения, которые впоследствии становятся определяющими во всех его последующих связях. Например, если ребенка ценили и любили только за его достижения формируется нарциссический тип отношений, если родители проявляли любовь и ласку преимущественно, когда ребенок болел, или эмоционально включались только в наказание - мазохистические и т.д.

НОРМА
Единственным по-настоящему здоровым вариантом отношений с любого рода объектами являются взаимные чувства. Когда тот, кого я люблю, любит меня, и этот факт укрепляет мою любовь к нему. То же самое касательно нелюбви, уважения, дружеской привязанности и других связей. В этом случае я ощущаю себя хорошим, и объект также воспринимаю позитивно. Психологически зрелое взаимодействие двух взрослых людей предполагает взаимность, причем каждый из них имеет относительно устоявшийся внутренний мир, позволяющий ему устанавливать доверительные отношения с другим и тем самым создающий возможность роста для них обоих.
Классическими и наиболее распространенными отклонениями от нормы являются невротический, нарциссический, пограничный и мазохистический выбор объекта.

НЕВРОТИЧЕСКИЙ ВЫБОР объекта любви - это классический сценарий, при котором субъект испытывает сильные пылкие чувства к тому, кому он безразличен. При этом безразличие объекта только усиливает чувства, сохраняется постоянная надежда на успех и на то, что однажды объект оценит преданность. Но этого никогда не случается.
НАРЦИССИЧЕСКИЙ ВЫБОР объекта - это выбор нереалистичного объекта, который при этом значительно идеализируется и ставится на пьедестал, как обладающий всеми возможными положительными качествами (важными для субъекта). После этого следует головокружительный роман под лозунгом "я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой". После чего объект или сами отношения тотально обесцениваются, а субъект впадает в продолжительный период иллюзии собственной полноценности (идеализирует себя). Так что с каждым разом становится все сложнее признать растущую потребность в любви и зависимости. Так продолжается до тех пор, пока субъект не обнаруживает себя в позднем возрасте грустным, может быть, все ещё целостным, но тотально одиноким человеком.
МАЗОХИСТИЧЕСКИЙ ВЫБОР объекта предполагает влюбленность в такой тип партнеров, с которыми отношения смогут иметь место, но всегда будут обречены на страдания субъекта. То есть мазохист выбирает человека, с которым он будет обречен на несчастье и чем более тотальное несчастье будет возможным, тем сильнее любовь. Такие отношения могут быть продолжительными, но неизменно будут изнурительны для одного партнера, а у другого будут стойко пробуждать садистические черты характера, казалось бы, против собственной воли.
ПОГРАНИЧНЫЙ ВЫБОР объекта - это выбор огромного числа объектов, отношения с которыми выстраиваются хаотично и не являются продолжительными. Погарничные связи - это многочисленные страстные истории, в которых одновременно присутствуют и осознаются стремление к зависимости и страх зависимости от другого, поэтому отношения нужны как воздух, но как только отношения начинаются, верх берет страх, партнер тут же обесценивается и начинается новый поиск. Это весьма энергозатратный сценарий.

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО? Люди склонны романтизировать и придавать фундаментальное значение судьбе, от которой якобы зависит встретим ли мы идеального партнера или умрем в тоске и одиночестве. В то время как все возможные сценарии уже присутствуют внутри каждого, и именно они определяют успех или неуспех в делах любовных и во всех остальных типах объектных отношений. И если вы несчастливы в том или ином отношенческом аспекте, то что вам нужно - это пересматривать и перерабатывать внутренние сценарии, а не впадать в философию или практические действия по изменению окружения и обстановки.
Все внутри. С этим и работайте.
Катерина Суратова

0

17

Эффект Алисы
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti … c=574.1095
!!!
Олегу спасибо.

0

18

И тебе Люся мерси, тема полезная :)

0

19

предлагаю приколоться и сделать тоже самое, что предлагает Зорин с простой стереокартинкой.
В данном случае лучше фокусироваться перед картинкой, чтобы совпали правая и левая фотки.
будет стереоэффект, правда не совсем тот который задуман авторами.
http://sh.uploads.ru/q6gkm.jpg
фигуры окажутся как бы за фоном, вдавленные.

0

20

получается как раскрытая книга и все :(

не, почти получилось )) устала. попозже теперь еще попробую.

0

21

Лабрис

(бант))))

"(богиня) - получает возможность разрушать неразрушимое и уничтожать неуничтожимое."
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti … n#msg70576
- вот как-то иначе это теперь воспринимается.
Меняем формулировку на попроще и бант развязан )

"В результате тренировок Радужного Тела, вы не поклоняетесь божественному существу. Вы становитесь осознающим. В книгах, что я читал, везде говорится, что вы рассматриваете природу существования как осознающую себя пустоту, и вы становитесь такой осознающей себя пустотой. Это совсем не похоже на поклонение кому-то."

"В ней описывается ряд тибетских медитативных практик, целью которых является достижение состояния между бодрствованием и сном. Перед тем, как окончательно заснуть, вы попадаете в другое место, место между бодрствованием и сном, между жизнью и смертью. Состояние смерти тибетцы называют “бардо”. А состояние между жизнью и смертью называется “дзогчен” или материнский свет. Это изначальное состояние, изначальная суть вселенной, оно не имеет ни времени, ни формы. Это чистая суть, но не просто суть, а суть, из которой сделана все вселенная."

0

22

Rosendo
Спасибо!
У меня уже почти получилось с этой картинкой.

0

23

http://www.jewish.ru/tradition/actual/o … 336368.php

Ангелу спасибо!
Только вот, думаю, что мир будущего - это описание мира нашего прошлого.

0

24

http://www.klex.ru/ihw  Советую прочесть.

0

25

http://agency.china-films.info/menedjment/book-4012

Генетический код вселенной.

Значение слова берашит понравилось.
Остальное - фигня.

0

26

https://kiwibyrd.org/2016/11/25/1620/

Но и плюс к тому, позволило решать очень трудные или неразрешимые прежде задачи – переформулируя проблему с языка одного мира на язык другого, где подобные вещи решаются проще или даже элементарно…

То есть в действительности тут можно говорить просто о разных описаниях того же самого природного феномена взаимодействий,

0

27

Наш астролог
http://www.astrology-online.ru/comments … 2016.shtml

0

28

А причем здесь астрология? В смысле звезды ему подсказали эти очевидные выводы?

0

29

Мне нравится читать его прогнозы
Да, он говорит, что все прогнозы по звездам делает.

0

30

Олег на КП опять радует. Сказка:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti … 74.new#new

Как странно – дураки не могут предвидеть результатов. Агрессивные желания эгоиста достичь своих эгоистических целей часто приводят совсем к другим результатам,

(это выделил Олег)

Молю тебя, вставай и иди к создателю Брахме, чтобы он скорее выполнил ее желание, иначе силой своей аскезы она спалит всех нас».
а здесь я не могу сдержать улыбки
Не, все нормально.))

Только две другие ее формы – ее тень и огонь ее аскезы - были свидетелями ее усилий. Даже воздух и пыль вокруг нее достигли окончательного освобождения! В тому времени она, исследуя свой собственный интеллект, достигла непосредственного знания высшей беспричинной причины всего. Конечно, прямое исследование движения мыслей в собственном сознании есть высший гуру и учитель, О Рама, и никто другой.

вот это очень хорошо: две другие ее формы - ее тень и огонь.
Очень хорошо.

Брахма сказал: «Высший мировой закон нельзя игнорировать, О аскет. И этот закон говорит, что ты должна возвратиться в свое прежнее тело, жить там долго и счастливо и только тогда достичь освобождения. Ты будешь жить просветленную жизнь, поражая только грешных и отвратных и причиняя только небольшой вред – только чтобы удовлетворить свой природный голод».

Долго и счастливо.
Контролируемая глупость - высший мировой закон )))
Не, это хорошо сказано. просто радуюсь совпадению.

Ее вопрос содержал в себе ответ, который единственный она бы сочла правильным. И два человека дали ей этот правильный ответ в двух разных формулировках.
Но ответ: в твоем вопросе описано твое понимание мира. И оно вполне хорошо для того сознания, которым ты являешься. Оно великолепно в сравнении с тем, откуда ты начала свой путь и оно способно повести тебя дальше. Это прекрасно вне зависимости от того, насколько точно твое понимание мира, ибо оно характеризует только твою способность к изменению себя через осознание и волю.
Такой ответ был бы принят?  :crazy:

Она стала прекрасной девушкой и жила во дворце короля как гость. Ей отдавали мошенников и других преступников и грешников. Каждую ночь она возвращалась в свою демоническую форму и поедала их. Днем же она оставалась прекрасной женщиной – другом и гостем короля. Часто после еды она уходила в самадхи на несколько лет, а потом возвращалась в нормальное сознание и обычную жизнь.

таки наша царевна-лягушка круче

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Кладовка