Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Цель и результат зависит от конкретной технологии. В одном случае это одно, в другом другое. В одном это может быть остановка мира в другом разрыв локуса внимания с направлением взгляда.
Если говорить об ИСС, то это Изменённое Состояние Сознания, по сути другая интерпретация реальности, для того чтобы это случилось, необходимо старую интерпретации остановить и запустить новую, примерно как переключение передач в авто. через нейтралку.

0

302

Да, сначала надо настроить взаимопонимание )
Ага.

0

303

wind написал(а):

Если говорить об ИСС

У нас разное понимание )
Обычное наше восприятие (положение ТС) происходит при работе мозга, которую фиксируют по доминированию альфа ритмов.
ИСС (смещение ТС) естественным образом происходит во сне, а во сне доминируют другие ритмы (не помню какие, я их путаю. Дельта, кажется). Вот, когда в состоянии бодрствования, мы переводим мозг в режи, при котором доминируют дельта ритмы и происходит ИСС.
Т.е., если мы воспринимаем стол, то и на альфе и на дельте мы интерпретируем его как стол. Но на альфе все обычно, а на дельте это происходит чуточку не так. Я, например, с подсветкой фоновой могу видеть.
Это как смотреть на человека просто и смотреть через тепловизор - видимое интерпретируется как человек, но видится по-разному.
Я понимаю так, что здесь мы говорим об одном и том же, но формулируем по-разному?
Мы технологии достижения этого будем рассматривать?

Или какую-то конкретную технологию тогда проще взять для примера?

0

304

Люся написал(а):

Или какую-то конкретную технологию тогда проще взять для примера?

Для примера чего?
Допустим простая технология разрыва локуса взгляда и внимания. В простейшем виде, допустим, смотри вправо, внимание направляем влево. Более сложный вариант я уже описывал - ЛОВ (локальный объём внимания). Технологии простые. Все кто их правильно делает получает однотипный результат - разрыв привязки внимания к направлению взгляда. О чём тут можно говорить?
В более сложных случаях с ИСС, тоже договориться сложновато, поскольку достижения ИСС будет однотипным, то есть из 100 человек 99 достигли, но впечатления будут у каждого из 99 свои, если, конечно им заранее не вдолбить, что конкретно они должны увидеть.

0

305

неделания конечно тренируют способность воспринимать реальность, как сон. Смотреть на мир, "не делая" его - хорошая тренировка.
кстати каждый ею в детстве владел. мы просто подзабыли.

0

306

Rosendo написал(а):

неделания

Спасибо, напомнил. я опять забыла название. Своими словами пыталась сформулировать, получилась фигня.

Rosendo написал(а):

мы просто подзабыли

я не забыла )))
я только слова стала забывать и путать почему-то.

wind написал(а):

но впечатления будут у каждого из 99 свои

Вот это давай сразу выводить за скобки обсуждения - мы одинаково считаем это индивидуальным проявлением. Мне может быть интересно только переживание собеседника, только если он сам сочтет нужным о нем рассказать. А так я вполне могу свои примеры вспомнить.

wind написал(а):

Для примера чего?

Хорошо, давай о технологиях неделания поговорим. Это ведь одно из ИСС.
То, что ты привел, как и все другие похожие построены по одному принципу: занять тональ одновременным исполнением нескольких (противоположных) действий так, чтобы для того, чтобы отслеживать происходящее вокруг он добровольно призвал к работе нагваль.
или
занять мозг на альфа ритме так. таким количеством действий, чтобы он, не успевая отслеживать происходящее, включил резервный (ночной, спящий) режим дельты.
Нашему мозгу жизненно важно знать что происходит вокруг, в автоматическом режиме, он нам телеграммы шлет об опасности иногда постфактум, когда уже отреагировал и избежал. И вот этот принцип включения неделания построен на этом: занять мозг непривычной работой в невероятных условиях так, чтобы включилось резервное восприятие. И тут все равно что практиковать: зайцев в пустыне, вот этот твой локус внимания, мою штангу - если сделано правильно - результат будет.
В зале, а я у нас человек совсем неспортивный, и мне все железо тяжелое, держу улыбку всегда - просто чтобы зубы не сжимать, от этого пломбы выпадают, а стоматолог нынче дорог ) Это два контролируемых действия (само упражнение и улыбка), если добавить еще одно: кто-то слишком близко машет ногами или гантелями, например - мой мозг (тональ) справляется. А если два - то получается практика неделания.
и вот есть упражнение, в котором мне неудобно все: положение тела, отсутствие обзора, неудобно брать гантели, неудобно их ставить, упражнение идет вторым  в суперсете после жима, руки уже отваливаются. В этом упражнении я делаю 4 подхода по 15 повторов с гантелями 18,5 кг. вот оно:
https://justsport.info/myshtsy-spiny/ty … nnoj-skame
Тренер стоит рядом, считает и повторяет: я не понимаю. я не понимаю как ты это делаешь. с этими гантелями не работает никто.
вот это одно упражнение полностью неделаю )
Вот я это все к тому, что технология вытекает из принципа. Зная принцип можно включать практику в свою обычную повседневность.
И просто жить магически.
Работу, которую я не знаю как сделать, тоже выполняю из неделания. Но там вхожу в неделание просто волей, потому что умею, без технологий ))
Вот как-то так.

0

307

Люся написал(а):

Хорошо, давай о технологиях неделания поговорим. Это ведь одно из ИСС.

Я не знаю технологии Неделания. И Неделание не ИСС. Если мы можем говорить об ИСС значит, скорее всего мы проскочили через Неделание и начали Делать ИСС. Есть технологи, которые могут подвести к Неделанию, но само Неделание реализуется Волеизъявлением. :)

Люся написал(а):

И вот этот принцип включения неделания построен на этом: занять мозг непривычной работой в невероятных условиях так, чтобы включилось резервное восприятие. И тут все равно что практиковать: зайцев в пустыне, вот этот твой локус внимания, мою штангу - если сделано правильно - результат будет.

Это не Неделание. Таким образом можно попробовать Сделать ОВД, но это другое, и лично мне это способ не очень нравится. :)

0

308

wind написал(а):

Если мы можем говорить об ИСС значит, скорее всего мы проскочили через Неделание и начали Делать ИСС. Есть технологи, которые могут подвести к Неделанию, но само Неделание реализуется Волеизъявлением

А я наоборот как раз думаю )

wind написал(а):

Это не Неделание. Таким образом можно попробовать Сделать ОВД, но это другое, и лично мне это способ не очень нравится

Ну да, это подготовка к остановке мира, промежуточный результат.
Таки я тебя неправильно поняла, получается, что ИСС, те штуки, которые ты имеешь в виду, ты знаешь лучше. Говоришь -  технология, значит технология.
А какой способ ОВД нравится тебе?

0

309

Люся написал(а):

получается, что ИСС, те штуки, которые ты имеешь в виду, ты знаешь лучше.

Вообще-то не уверен. Я мало интересуюсь ИСС, можно сказать, что совсем не интересуюсь.

Люся написал(а):

А какой способ ОВД нравится тебе?

Просто Неделание.

0

310

wind
я теперь не уверена, что правильно тебя понимаю.

0

311

Люся написал(а):

я теперь не уверена, что правильно тебя понимаю.

Если предыдущий пост, то всё просто. Мне не интересны всевозможные ИСС, по сути глюки, в том числе и разные Остановки Мира. Я не вижу им практического применения. И в своей практике сконцентрировался на достижении контроля и управления своей психикой.
Если ОВД то тоже всё просто. Самый лучший способ Остановить Внутренний Диалог, просто Неделать его. Мы же его Делаем.  Неделать - это дословно просто не делать, ничего не делать. Просто Неделаю диалог и всё. Что может быть радикальней и с виду проще?

0

312

wind написал(а):

Мне не интересны всевозможные ИСС, по сути глюки, в том числе и разные Остановки Мира. Я не вижу им практического применения.

Про ИСС согласна, ну их. Зачем мы тогда технологии обсуждали?
Вот я полезла КК перечитывать из-за неделания этого.
Таки вот, ОВД - это и есть остановка мира. Мы же поддерживаем восприятие мира таким именно через диалог. И это не ментальное комментирование. Вернее так: остановка мира - это цель, результат ОВД. Вот так, я думаю, будет точнее.
Практическое применение ОМ? Да это страшная фигня, мне пока хватает такого понимания.))
Неделание - это все-таки могут быть действия, но в состоянии, близком к ОВД и без ожидания результата. Просто чтобы выполнить. Вот как-то так, не помню нормального объяснения.

0

313

Люся написал(а):

Неделание - это все-таки могут быть действия, но в состоянии, близком к ОВД и без ожидания результата.

Очень простой пример Неделания.
Допустим мы хотим расслабить мышцы руки. Что мы для этого Делаем? Да, собственно,  Ничего. Мы не ходим походкою силы, мы не таращим по особому глаза.  :) Мы просто не делаем Ничего.
Мы Неделаем напряжение мышц. Каким образом мы это Неделаем? Прямым Волеизъявлением.
Можно, конечно, мысленно  представлять тепло и тяжесть (и это будет попытка Делать расслабление), а можно ничего не представлять, а просто Неделать.
Ровно так же можно Неделать всё что угодно. Просто в случае с мышцами мы Знаем Намерение Неделать, а в других случаях нет. :)

0

314

wind написал(а):

Просто в случае с мышцами мы Знаем Намерение Неделать, а в других случаях нет

Ну так надо научиться, прежде чем неделать.
Я думаю, что неделание очень близко к КГ, что в итоге хорошо прийти к неделанию своей жизни. Только это не означает не делать жизнь.))) Я думаю, что, как и все другие практики, эта выравнивает баланс между частями истинной пары. Т.е. мы научились жить, проявлять активность физическую и социальную, эмоциональную и ментальную, все, что нам надо делать, мы умеем делать с помощью нашего тоналя. Если у человека нагваль совсем не развит, то в ситуациях, которые выходят за пределы его ожиданий (описания), он реагирует ступором, агрессией, истерикой или претензиями в самом простом случае. То есть не решает проблему, не находит выход, не действует.
Вот все те же действия, которые мы выполняем не при помощи тоналя, а при помощи нагваля, и есть неделание. Можно неделать стояние на голове, а можно делать. Сторонний наблюдатель не увидит разницы.
Практики нужны, чтобы научить нагваль действовать так же, как мы научили действовать тональ, в детстве научили. Чтобы уметь делать и неделать одинаково хорошо. Чтобы иметь свободу выбора делать или неделать.
И тогда мы можем делать расслабление мышц. А можем неделать. Мышцы будут расслаблены и в том и в другом случае. Разница не в результате, а в способе его достижения.
Вот как-то так )

+1

315

wind написал(а):

Мы Неделаем напряжение мышц. Каким образом мы это Неделаем? Прямым Волеизъявлением.

напрячь мышцы даже волеизъявлением, пожалуй все-таки делание. А вот превратиться в крокодила или ящера - это станет неделанием для напряжения мышц. )))

0

316

Rosendo написал(а):

крокодила

А я сумки из крокодила люблю.
)

из кожи крокодила, конечно. Только теперь имитацию ))

0

317

Rosendo написал(а):

напрячь мышцы даже волеизъявлением, пожалуй все-таки делание.

Это так, но я писал о расслаблении, об отсутствии напряжения.

wind написал(а):

Неделаем напряжение мышц. Прямым Волеизъявлением.

0

318

Почитал ещё раз и понял, что написал некорректно. Имел в виду одно а написал непонятно.
Действительно получилось неделание напряжения мышц, вместо неделания расслабления. С другой стороны если читать дословно, то неделание расслабления вроде как эквивалентно напряжению. Вообще тут получается некий семантический парадокс.  Одна надежда на понимание сути из контекста. :)

0

319

Три раза главу Неделание уже перечитала. До середины)
И задумалась.
И опять сначала.
не, таки дочитала с четвертого раза.

0

320

Люся написал(а):

Три раза главу Неделание уже перечитала. До середины)
И задумалась.
И опять сначала.
не, таки дочитала с четвертого раза.

неделание крайне интригующая вещь. Очень интересная и эффективная.

0

321

ага.
Только я все время обо всем забываю почему-то.

0

322

Люся написал(а):

Три раза главу Неделание уже перечитала.

В какой книге?
Вообще-то Неделание, представляется мне очень простой вещью в плане теории и очень не простой когда дело касается практической реализации.

0

323

wind написал(а):

В какой книге?

вот:
http://library.raikevich.com/kastaneda/315.html
я в Шпаргалку цитаты с ссылками стараюсь выкладывать.

wind написал(а):

Вообще-то Неделание, представляется мне очень простой вещью в плане теории и очень не простой когда дело касается практической реализации.

ага.
Читаю - все нормально.
А потом: делать - неделать,  да что ты будешь делать, запуталась и забыла.
Буду перечитывать чаще, до пока привыкнется.

0

324

wind написал(а):

очень не простой когда дело касается практической реализации.

потому и интригующее! ))

0

325

Люся написал(а):

Читаю - все нормально.
А потом: делать - неделать,  да что ты будешь делать, запуталась и забыла.

Лучше Неделать что-нибудь конкретное, а не вообще Неделать.

0

326

wind написал(а):

Лучше Неделать что-нибудь конкретное, а не вообще Неделать.

я конкретное неделаю )
Какое-то время.
А потом забываю.

0

327

сегодня неудачный день. Не стал слушаться своей интуиции и пошел на поводу и по указам  "авторитетного начальства" - обязательно выставить NN на конкурс. В итоге все получилось плохо и позорно у ученицы на конкурсе!
вывод! слать всех подальше и повиноваться голосу безмолвия, а не карьерным соображениям, себе дороже! Конечно бонус к ЗП я получил...
А подорванное реноме, естественно - тоже мое. Что с одной стороны - плевать, а со стороны сталкинга и играемой "роли" - не плевать. Пролет.

вернее урок такой. Если быть точным. Не нужно стукаться о стенки лабиринта, а идти естественным его руслом. Чужая воля - она к ошибкам только приводит.
И себя лучше не предавать. Доверять своей силе ВСЕГДА.

0

328

Rosendo написал(а):

сегодня неудачный день.

Не, это был удачный день, потому что вывод -

Rosendo написал(а):

Доверять своей силе ВСЕГДА.

того стоит.
Ты бы не заметил, может, урока. если бы не так, на про такое значимое для тебя был урок, а?
У меня недавно был такой. Но я проще)) Мне надо было купить что-то назавтра, пришлось брать с собой на тренировку деньги и после занятий бегом в магазин, чтобы успеть до 10. Успела, купила.
А утром зашла за пирожком в Перекресток около работы. И там было все. что мне нужно, что я везла с собой из дома, да еще и со скидкой )))
Доверять надо Силе. Пространству. Точно знать, что нужно и не дергаться. вот как-то так )

Rosendo написал(а):

А подорванное реноме, естественно - тоже мое.

Неа.
Не все зависит от тебя. Таки можешь использовать как мотивирующий пример для других.

0

329

да, но вот и Гиви убили утром. Плохой день! Я знал!
Стая собак бездомных, при выходе из дома: городских, "стайных" волкообразных - желтоватых, с черными мордами слева вышли из-за гаражей. Три бандита-бомжа с теткой пересекли путь сразу еще до собак, слева-направо.
Сон был очень какой-то трудный и тяжелый... невозможность куда-то вернуться, преодолеть расстояние. очень многотрудная задача, алгоритм из сотни действий...

0

330

Rosendo написал(а):

Стая собак бездомных,

У нас их почти нет. Редко когда увижу. Я их люблю. Вернее, они меня охраняют, а я очень рада этому.
С работы шла, там в сквере у дороги гуляли, так они меня к переходу не пускали пока машины не разогнали. Бросались с лаем на машины.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5