Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

http://sf.uploads.ru/x2znX.jpg
Пробую загрузить фото второй раз первый раз не получилось

0

392

Ага, увидела.
Красивая штука!

0

393

Кажется, дождик собирается!
:rain:

0

394

Всемирный день ветра!!!
:rain:  :flag:

0

395

А вот кому?
Случайно вышел на книгу Михаила Чехова, а она оказалась даже очень "нагвальной"... И такие глубокие и свежие мысли и зоркий взгляд на очень многое...
http://www.rulit.me/books/mihail-chehov … 701-1.html

+1

396

Розендо, любишь фолк в современной обработке?

0

397

77 написал(а):

Розендо, любишь фолк в современной обработке?

Нет такой не люблю. это и не фолк и не современная обработка... это, гм.. симулякр.

0

398

У меня в плеере вот такой фолк

0

399

77 написал(а):

У меня в плеере вот такой фолк

Это конечно получше, но все равно, скорее адаптация фолка под рок. А мне как бы нравится наоборот. Например Deep Forest не скажу что нравится, но в некоторых песнях они угадали, как примерно нужно подходить к фольклору. А вообще идеал Это Стравинский в классике. если его интерполировать на эстраду то примерно так и нужно аранжировать. Скажем, как в "Весне священной".
Я раньше занимался этим, парочку шедевров создал. Но записи не осталось. Они на юге у друзей. Все никак не пришлют. А снова писать по памяти в программе - хлопотно. да и вокалистов нет.

0

400

Вот к примеру Рахманинов сам аккомпанирует Плевицкой. русский фольклор гибок и неквадратен. Ориентироваться нужно примерно на это, не говоря уже о медленных песнях в которых всегда будет переменный размер и нессиметричные предложения.

0

401

Сенкс. Ну я не столь искушенный слушатель, меня и Тролль прикалывает и Нейромонах, на мой взгляд они справляются с задачей адаптации для широкой публики, а от этого уже можно углубляться.

Еще я люблю экспериментальный металл на фолк основе в исполнении Сепультуры, больше никто не зацепил, знаешь, конечно.. Рооотс, блади рооооотс!  :)  В металле, собственно только и можно ценить работу, претендующую на серьезное осмысление основ, блекушные клованы только смешат. Вот мало известные ребята ДодХеймсГард, зело их уважаю, как мне кажется, используют сложную симфоническую организацию произведений, видеорядом здесь киноартхаус, путешествие в сознание девочки, насмерть забившей маньяка абажуром  :)

Еще они неплохо озвучили короткометражку Линча - Бабушка, жесть-жесть

0

402

Монстроузы.... )

0

403

Вот помягче, прогрессив, альтенрнатив митолл, фронтмэн владеет виноградниками в Аризоне, производит вино марки Кадуцей. Очень тщательно работает с визуальным мессаджем, каждый клип самостоятельное произведение. Вот собственно и все митольщики из плейлиста :)

+1

404

Никаких новостей на форуме тишины, а я посадила несколько деревьев, спасла хворого котенка с кромки моста, познакомилась с потомственным колдуном, обучалась во сне сложной работе с энергиями, кодовое название - горнило душ. Ищем, работаем  :surprise:

0

405

На омвей хитрые придворные льстецы начинают осаждать мэтров видения и признанных пророков Высшего, либертарианский пенек без царицы в голове не радует вообще ничем. Старичку Зорину наконец то никто не мешает пребывать на интеллектуальном Эльбрусе, Корнак пишет свои досужие бессодержательные постинги на фш, Винд ушел в горы. Внимание вопрос: куда дели сэра Бороовки ? Также потеряна связь с Брухо, уехала в отпуск и исчезла, в Испании какие то катаклизмы, нехорошо.

0

406

ОЕ, а как сейчас партитуру пишут на нотном стане? По старинке от руки, или на компьютере?
А читают как во время исполнения оркестров? С компьютера?

0

407

Корнак7
По всякому. Кто как предпочитает. Правда играют по "экранам" самые продвинутые и обеспеченные при том... У меня был планшет, я играл и с него. Но мало удобно. Нужен большой экран.
А писать уже научились прямо на экране и редактор-программа все расставляет по местам сразу как напечатанное.

0

408

Гельвеций: "Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов".

+1

409

Вот же какое гуано этот Курнах, пришел, даже с Люсей не поздоровался, на ФШ набросился на последователя Блавацкой, одного поля ягоды с его Гурджиевым, строчит уже кляузы в админку  :nope:

0

410

Гурджиев наверное не велит здороваться... ))
гурджиевцы, они такие.

Год спустя, у Кастанеды была похожая встреча с одним из
последователей Гурджиева. Он встретился с ним в  Лос-Анджелесе,
по  просьбе  одного  из  своих  друзей.  -Было похоже, что этот
человек решил копировать Гурджиева во всем, у него была выбрита
голова и он носил густые  усы,  --  сказал  Кастанеда,  пытаясь
руками  изобразить размер этих самых усов. -- Мы пришли к нему,
и он очень энергично схватил меня  за  горло  и  несколько  раз
сильно  стукнул.  Сразу  после  этого  он призвал меня покинуть
своего учителя, потому что с ним я лишь  зря  теряю  время.  Он
сказал,  что  за  восемь  или девять классов обучения, он может
обучить меня всему, что я должен  знать.  Можете  вы  это  себе
представить? В нескольких классах он мог обучить меня всему.

        Кастанеда   также   сказал,   что   этот  последователь
Гурджиева говорил об  использовании  наркотиков  для  ускорения
учебного  процесса. Их встреча длилась не слишком долго. Похоже
что друг Кастанеды понял  всю  смехотворность  ситуации  и  всю
глубину  своей  ошибки.  Его  друг  настаивал  на этой встрече,
потому что он был убежден, что Кастанеде нужен более  серьезный
учитель,  чем  дон Хуан. Когда их встреча закончилась, его друг
почувствовал, что ему очень стыдно.

0

411

Rosendo написал(а):

Год спустя, у Кастанеды была похожая встреча с одним из
последователей Гурджиева

Ага, вот и доказательство! Кастанеда же все сплагиатил у Гурджиева: 48 полос больших эманаций у КК и 48 законов управляющих землей у ГИГ. Аналогично, шэф!

0

412

77 написал(а):

48 законов

А еще мы в детстве говорили, если кто выходил во двор с бутербродом: -" 48 половинку просим..."

+1

413

Cегодня видела стадо пасущихся ворон. Голов 50, хвосты вверх из травы выглядывали. А несколько ворон ходили как гуси головы задрав и осматриваясь.
Нормальная такая картина.

0

414

Люся написал(а):

Голов 50

48 :)

0

415

может быть :)

0

416

разобрался с созвездиями, которые проплывают мимо меня, когда я на лоджии отдыхаю.. ) В общем как я и предполагал это созвездие Орла. А я созерцал Альтаир (альфа Орла). Альтаир, Вега (из Лиры) и еще альфа Лебедя (Денеб) создают "летний треугольник". Его легко увидеть в южной стороне. А потом выплывает Пегас со своим четырехугольником. Причем левая верхняя звезда его, это уже не Пегас, а начало Андромеды. Дельфин красивый но плохо виден в городских условиях. Пониже Водолей... Красота.
Прожить не зная звездного неба... Ужос.

+1

417

Розендо, сфотай! Я гуляю по своим местам силы, вижу курсирующие по небу странные объекты. Вот представь, крупная звезда треугольной формы медленно пролетающая по небу. Где то 100 градусов в угловом измерении за час, пока я добираюсь с место на место пешком. Что это?

0

418

77
Для фото звездного неба нужно что-то серьезное иметь (фото-оптику). Тем более в городе оно и так плохо просматривается. А на небе, да много всего движется. Кстати и беспилотники и всякие квадрокоптеры, а сегодня видел парящий зеркальный "шарик" у кого-то улетел, такой из пластика в виде звезды важно проплыл на стабильной высоте... Подъемной силы не хватает чтобы выше улететь.

0

419

http://sg.uploads.ru/6wxVs.jpg
Вот только что кто-то на параплане рассекал... Если приглядеться, то видно...

0

420

А это луна только что. А вы говорите звезды сфоткать...

http://s8.uploads.ru/Qb6zj.jpg
http://sh.uploads.ru/evyWL.jpg

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5