Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

"Раньше мы показали, что обладание речью неразрывно связано с обладанием понятиями. Следовательно, мы можем сказать, что животные не обладают понятиями. "

Там раньше не стала цепляться к этому доказательству, но, раз на его основе строится дальнейшее построение, придется возразить.
Речь возникает в случае отсутствия другого способа коммуникации. Будем считать этот способ телепатией - непосредственной передачей информации, смысла от одного субъекта другому без посредничества языка, музыки, жестов, живописи и прочих способов передачи информации.
И получается, что речь не является доказательством наличия или отсутствия понятий. Наша речь. Более того, животные используют свои способы коммуникации - нюхают, метят территорию, например. Т.е. наоборот - наличие опосредованных способов передачи информации (нюх) доказывает, что у животных есть понятия.

0

752

"Просто животное не может само прийти к идее рычага. "
что такое рычаг. Это посредник в действии, без которого результат недостижим из-за индивидуальных ограничений (сил не хватит)
Вороны используют камни для раскалывания орехов, тюлени тоже - для раскалывания устриц.
Т.е. рычаг - это им нафиг не надо. Можно сказать, что животные не умеют пользоваться туалетной бумагой, значит у них нет понятий. Не, по себе судить негоже.

0

753

"Мы смешиваем вместе очень много различного, наши "деления" очень часто неправильны, и это мешает нам разобраться в самих себе. "
да, и ум оцениваем своей человеческой линейкой. Не, это не правильно.
Кот, что я должна была понять, прочитав этот текст? Какую революцию? Ты у нас революционер, у тебя всегда и везде революция, где ты.

0

754

Корнак7 написал(а):

Не слышал такой фамилии.

Я слышал )) Болдачева где-то упоминали, как типа ученика.

0

755

Люся написал(а):

рычаг - это им нафиг не надо.

И ты совершенно права
Ни рычаг, ни понятия-речь животным не нужны. Они нужны человеку. Без них человек не стал бы человеком.

0

756

Корнак7 написал(а):

И ты совершенно права

Как обычно )
Не, Кот, рычаг - инструмент, конкретный вид инструмента. и именно этот конкретный инструмент им не нужен. Как зонт рыбам. А тот инструмент, который им нужен, они используют.
Отличаются они тем, что не умеют делать орудия труда, используют имеющееся в качестве орудий труда. А человек умеет делать орудия труда. Об этом еще дедушка Энгельс хорошо написал.

0

757

Привет, что вы тут обсуждаете в основном?
Кто такой Балда чё в?

Отредактировано naguar (2017-11-30 12:46:06)

0

758

naguar написал(а):

Привет, что вы тут обсуждаете в основном?

Привет, обсуждаем магию в основном.

0

759

Люся написал(а):

Привет, обсуждаем магию в основном

Правда?

0

760

Винд, пиво пьешь?
)

0

761

Ртуть опять прорвался на ФШ

0

762

Люся написал(а):

Винд, пиво пьешь?
)

Я уже в Москве. Пью немного пива и немного водки. Завтра тяжёлая работа в Москве и вечером, надеюсь, если все пойдет нормально домой. Больше суток в самолётах. Хочется домой.

0

763

wind написал(а):

Пью немного пива и немного водки.

Пиво без водки -деньги на ветер.

0

764

wind
Ты рядом. Лови пожелание удачи, большое такое!

0

765

Корнак7
Кот, я тут знаешь о чем подумала, что вот мы воспринимаем (глазами) в первом внимании зверюшек разных, они воспринимают нас. И, вспоминая главу про эманации и как образуется восприятие, можно предположить, что в восприятии нашего мира и у нас, и у зверей задействованы близкие эманации, или принцип образования пучков один. Поэтому мы видим один и тот же мир и встречаемся в этом мире в ними конкретно и физически. А неоргов. ангелов и прочих несовпадающих с нами по задействованным эманациям, мы не воспринимаем, не видим. И можем одновременно находиться с ними  в одном "месте", но не пересекаться, не видеть, не совпадать. может это и имелось в виду под понятием параллельные миры.
и поэтому то, что описывает наш способ восприятия - ощущения, понятия. понимание - у нас принципиально одинаковое. разница в деталях.

0

766

Я ничего не знаю про неорганов
Пиво вредно для здоровья
Кефир полезен для сердца
Вот и все мои знания

+1

767

Зима!

0

768

Люся написал(а):

Зима

Правда?

0

769

Качественная метель, снега много, даже электрички с расписания сбились, а им обычно пофиг.
Винд, выпустили твой самолет домой? Счастливого пути!

0

770

Я дома. Спать. Отдыхать от отдыха. Обратно привыкать к "нормальной" жизни.:)

0

771

Ну когда же  :crazyfun: начнете делать магию?

0

772

naguar написал(а):

Ну когда же   начнете делать магию?

Вся магия там, туда иди -----------> http://postnagualism.com/

0

773

Корнак7 написал(а):

Вся магия там, туда иди

Правда?

0

774

Корнак7 написал(а):

Вся магия там, туда иди ----------->

Ты жесток!

0

775

ser-borovsky написал(а):

Ты жесток!

Разве?
Я если бы я сказал правду, что никакой магии нет? Ты бы вообще меня в палачи записал?
Пусть пребывает в своих грезах и занимаемся поиском. Может самому (или самой?) надоест

Или ты имел в виду не магию, а предложение посетить пенек?
Тогда да. Жесть.

0

776

Корнак7 написал(а):

предложение посетить пенек

Да. Тем более в поисках магии. Ну и хрен с ним. Naguar все равно тролль.

0

777

ser-borovsky написал(а):

Naguar все равно тролль.

В целом понял, оставляю вас на истролление друг друга, продолжайте говорить о магии.

0

778

а я поняла, зачем меня эйфелева башня преследует. Не сформулировала пока, но логика горы-пирамида-башня-небоскребы.
У меня на картинке основание башни - такая ажурная пирамида.

0

779

Дхаулагири
http://sd.uploads.ru/t/EGlZR.jpg

+1

780

Красиво!

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5