Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Люся написал(а):

Значит, у нас двое видят. Розендо и Боровский.

Согласно классика Видение - это способность воспринимать энергию. А феномен, описанный мной, подходит, скорее, к "остановке мира", когда стандартный интерпретатор восприятия глючит. Во всяком случае, это явно какое-то совершенно отличное от обычного положение ТС.

0

812

ser-borovsky написал(а):

Согласно классика Видение - это способность воспринимать энергию

Я пользуюсь более ранней версией классики
Смотришь фигу, а видишь книгу.

0

813

понимался некий сложный процесс, позволявший человеку знания непосредственно воспринимать глубинную сущность явлений.

– Когда видишь, мир становится иным. Это – текучий мир, в котором всё непрерывно движется, изменяется, течёт.

Видение – это не сила, а способ проникновения в суть вещей.

вот классика ))

видеть эманации, линии мира, вот это я имела в виду.
Я сущность явлений воспринимаю прикосновением. А линий не вижу.

0

814

"Согласно воззрениям Парменида, принадлежавшего к школе елейской, — весь мир есть нечто единое, неподвижное, неизменное."

Написано за две с половиной тысячи лет назад до Кастанеды.
Элейская школа. Существовала параллельно школе 4 пути, которой в то время следовал Сократ, Платон и позже Иисус

Движение - такая же иллюзия, какую мы наблюдаем при смене кадров  в фильме.

0

815

Как можно представить иллюзию движения
Попробуем на аналогии.
Возьмем плоскость и будем через нее опускать палку, расположенную под углом к плоскости. Все точки палки опускаются перпендикулярно плоскости.
Что при этом мы можем увидеть на нашей плоскости? Мы увидим движущийся по ней овал - срез от палки. Никакого движения на самом деле нет. Есть видимость движения несуществующего среза.
Точно также происходит и с тремя измерениями по отношению к четвертому. Только вместо плоскости, сканирующей палку, нужно взять сознание, которое сканирует "тела во времени". И мы получаем картину один в один. Видимость движения неподвижного мира.

0

816

Еще одна свежая мысль: лучше не пытаться объяснять себе все это )) Достаточно понимать, что восприятие может иметь бесконечное количество вариантов. Поэтому какая разница, Видение или нет? Лишь бы не марксизм-ленинизм ))

0

817

ser-borovsky написал(а):

Лишь бы не марксизм-ленинизм ))

Это да.
Я за первобытно-общинный строй. Чесно-чесно.

0

818

Корнак7 написал(а):

Движение - такая же иллюзия, какую мы наблюдаем при смене кадров  в фильме.

не, Кот, если очаровательную фразу "смена кадров" заменить на простое слово "движение" То, получается, что движение есть движение.
т.е. движение есть.
вопрос точки зрения.
В примере с палкой палка и плоскость движутся друг относительно друга. А то, как это движение воспринимается на плоскости, очень условно отражает это движение. Ситуация может быть правильно истолкована, только если знать про палку, если воспринимать только изменение кружочка на плоскости, то получится фигня даже, а не иллюзия.
Иллюзия возникает, когда я в электричке стоячей вижу проезжающую электричку - возникает ощущение, что еду я. Это иллюзия. Иллюзия - это такая дивная фигня, которая не бывает у того, чего нет ))
Т.е., если у нас есть иллюзия движения, значит движение существует.

0

819

ser-borovsky написал(а):

Лишь бы не марксизм-ленинизм ))

Да что ж такое! Только хотела согласиться по всем пунктам, и тут вот.
Это чем это марксизм-ленинизм так плох?
)))

0

820

Кофе пролила. Горячий. На стол, на ногу и на пол. Хорошо хоть не на комп.

0

821

Люся написал(а):

если у нас есть иллюзия движения, значит движение существует.

Существует. Но что такое движение?
Движение - способ существования нашего сознания. Движение, время и пространство.

Если что-то не шевелится, то нам приходится это двигать и заставлять существовать. Как коты шевелят дохлых, или притворяющихся дохлыми мышей. А делаем мы это при помощи шевеления своих глаз и пересборки мира каждые несколько секунд. Такие действия "оживляют" мир, делают его существующим. Если не пересобирать и не шевелить глазами, то мир, находящийся в покое, просто исчезает для нас.
Попробуй не мигая смотреть на какой-нибудь предмет. Он исчезнет

0

822

Корнак7 написал(а):

Существует. Но что такое движение?

изменение взаимного расположения вещей во времени и пространстве.))

Корнак7 написал(а):

Движение - способ существования нашего сознания. Движение, время и пространство.

Можно и так сказать.
Мы линейные одноядерные существа ) Зафиксированный факт моментально становится прошлым, наше восприятие, сознание способно воспринимать и фиксировать только один  факт реальности в один момент времени, мы квантуемся, пингуем с одного на другое. Более мене стабильные факты наше восприятие помнит и воссоздает. Поэтому движение - это то, как воспринимается деятельность нашего сознания: мы фиксируем изменения и перемены в воспринятом интерпретируем их как движение.

0

823

Корнак7 написал(а):

Движение - способ существования нашего сознания.

Кант бы с тобой согласился ))

Пожалуй, и я соглашусь. Без нашего восприятия эта вселенная никому на хрен не нужна ))

0

824

ser-borovsky написал(а):

Пожалуй, и я соглашусь. Без нашего восприятия эта вселенная никому на хрен не нужна ))

беда в том, что наше восприятие и есть "глаз Вселенной". Мы - результат развития материи Вселенной. И в этом смысле ОТВЕЧАЕМ за ея восприятие.

0

825

Rosendo написал(а):

беда в том, что наше восприятие и есть "глаз Вселенной". Мы - результат развития материи Вселенной. И в этом смысле ОТВЕЧАЕМ за ея восприятие.

Ну да. Мы - "истинная пара". Каждой проекции реальности дается то, что ее будет воспринимать.

+1

826

Предлагаю критически внимательно воспринять информацию из видео. Человек, в оконцовке подводит правильный тезис о том, что жизнь и есть искомый истинный учитель, но в начале, какбы между прочим искажает смыслы нагуализма. Практику контролируемой глупости, стирания личной истории. Например для него целью нагуализма декларируется достижением бессмертия и овладение сверхспособностей. Дело в том, что имхо это абсолютная неправда, такие цели нагуализм отрицает, толкеки видят свою цель абстрактно, как  процесс где итог не определен, где сам факт разгадывания тайн пути знания является неделимым в своей ясности, смыслом и целью, Жить, - значит воспринимать, осознавать воспринимаемое, - значит жить целостно, где жизнь и смерть, где явь и навь взаимосвязаны как части одной системы.

Отредактировано naguar (2017-12-10 11:48:53)

0

827

Корнак7 написал(а):

Сам-то что думаешь?
Может из шкафа кто на выход пробирался?
Не доверяю я этим женщинам.
А скорее всего у твоей жены неплохое чувство юмора

Шкафа в спальне нет.
Юмор тут ни при ч

0

828

wind написал(а):

Шкафа в спальне нет.
Юмор тут ни при ч

Вывалилось само, редактировать не могу, продолжу.
ём
Последних пару лет только тем и занимаюсь, что уплотняю Тело, может быть??????
Вообще жена у меня исчезающий вид, а в вопросе ........ то, чего я достигаю годами тренировок она делает, при желании "по щелчку". Просто ей это не надо. Я как-то делал эксперимент, разработал технологию, применил, достиг, она взяла и за секунду всё вернула назад.

0

829

Кстати нехилый был эксперимент и нехилый результат. Ближе всего подходит АЯ намба 3. А она взяла и всё обратно развернула на раз. Я то думал, что типа крутой такой.  :)

0

830

Технология бессмертия. Да. Нормально. Вроде можно. Даже продавать. Пишу. Сплошные парадоксы. Одно из: до бессмертия надо дожить, но.......  Так и подмывает...... Удивляюсь сам себе......

0

831

wind написал(а):

она взяла и за секунду всё вернула назад.

wind написал(а):

А она взяла и всё обратно развернула на раз.

Ты о чем? Какие еще развороты-повороты?

0

832

wind написал(а):

Технология бессмертия. Да. Нормально. Вроде можно. Даже продавать.

Я удивлен. Мягко говоря.
У тебя все хорошо?

0

833

wind написал(а):

АЯ намба 3

надувательство?
интересно.

wind написал(а):

А она взяла и всё обратно развернула на раз. Я то думал, что типа крутой такой.

Ты и крутой, всё нормально.
Ты работал, а ей твои достижения бонусом прилетели, потому что твоя жена. Это как зарплата: ты работал, зарплату получал, в дом приносил, а потом тебе вдруг еще и премию дали. ты ее принес и жене отдал. Она ее потратила по своему разумению - на тебя, кстати )
Так что ты крутой, но твои достижения падают и ей бонусами. а надо ей это или не надо - дело пятьтыщсемнадцатое.

Корнак7 написал(а):

У тебя все хорошо?

Кот, не волнуйся, с ним все хорошо, он смеётся.

0

834

Люся написал(а):

Кот, не волнуйся, с ним все хорошо, он смеётся.

Вообще-то я серьёзно, хотя реакция предсказуемая. Задача представляется сложной, но не кажется неразрешимой. Основной каркас вроде понятен. Другое дело, что обсуждать технологии имеет смысл если есть уже полученный результат, а в данном случае......... :)
Останемся при своих. Считайте, что я свихнулся, так проще. :)

0

835

Люся написал(а):

надувательство?
интересно.

Я имел в виду Абстрактное Ядро номер три.
По сути я сотворил небольшое чудо, никакого надувательства, понятно что не совсем сам, а жена всё вернула на круги своя. Как-то так.

0

836

wind написал(а):

я сотворил небольшое чудо,

Ты какой-то странный, Винди
А это не заразное?
https://i.ytimg.com/vi/5VgIHLPwwBA/maxresdefault.jpg

0

837

wind написал(а):

Я имел в виду Абстрактное Ядро номер три.

Это поняла, но я же не помню все эти ядра, да еще и по номерам. Пошла простым путем- спросила у яндекса. Он дал цитату, что это надувательство Духа. Вот я и не поняла про что, поскольку по контексту поняла, что у тебя получилось сделать в 1вн что-то свойственное 2му и несвойственное 1му. Чудо.
Понятно, что серьезно, смеется - не означает несерьезности, означает, что ты в порядке и тебя не надо спасать, лечить и тревожится.
Практика и уж ее результаты, штука личная, даже интимная, обсуждать трудно. Но не зафиксировав очень легко забыть и потерять. Надо как-то фиксировать. Рассказать - один из способов.

0

838

wind написал(а):

а жена всё вернула на круги своя. Как-то так.

Тебя это расстроило?
Я думаю, это правильно, что вернула. Тут ведь важен не результат, а способность получить этот результат.
Лучше про Сергия Радонежского. Он однажды благословил больного мальчика, а мальчик умер. Недовольный отец принес тело Сергию как упрек, как претензию. А Сергий не понял )) Он сказал мальчику: что ты лежишь, вставай и иди. И мальчик ожил.
Чудо.
Так Сергий потом умолял отца мальчика никому не рассказывать.
А способность, раз ты ее уже один раз смог проявить, она теперь твоя.
Вот я об этом.

0

839

Люся написал(а):

Тебя это расстроило?

Нет, конечно. Я просто констатирую, что у женщин намного больше возможностей в этом деле, а у некоторых и ещё более. Однако преимущество в одном компенсируется недостатком в другом, допустим в контроле.

Корнак7 написал(а):

Ты какой-то странный, Винди
А это не заразное?

Вот и я про это. С кем-то можно говорить о непривычных вещах, а  с кем-то нет просто потому, что это у них  не вписывается........
Не интересно, что я понял?
Совсем?
Ну так и ладно. Появится заинтересованный собеседник поговорю в личке.
Собственно на это и расчёт.

0

840

"После возвращения оттуда ваш муж..."

http://static1.repo.aif.ru/1/df/18599/3f37d4d0fb4dd49e53f90f06f0fea493.jpg

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5