Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Корнак7 написал(а):

По существу"?

Когда дело касается профессиональных троллей, там другие критерии идут. Не по существу, а энергетические. Кто больше энергии себе от ринга возьмет. Барма взял её достаточно.. для него и меня. А когда они обнаружили утечку - мой ник удалили, под которым он писал.

0

932

Философы который день штурмуют тему - что мы передаем, данные, или информацию.
Неделю уже смотрю на все это со стороны.
И что только я там делал?

0

933

В ШЛ пришел с месяц назад после длительного перерыва.
Сижу, такой, никого не трогаю, со всеми вежливый.
От одного моего присутствия сразу несколько человек сбежало ))

0

934

Семеркина, так ты нам расскажешь, как заставила генерального модератора покраснеть?
(Она нас тайком читает, я ее видел)

0

935

Корнак7 написал(а):

В ШЛ пришел с месяц назад после длительного перерыва.
Сижу, такой, никого не трогаю, со всеми вежливый.
От одного моего присутствия сразу несколько человек сбежало ))

А что там тебя привлекает? Там ведь все в основном, если не ошибаюсь - практики. Очень хорошие. Шелт особенно, не только по лесам, но и сновидец.
Ну вот ты пойми, что туфта это всё для ЧСВ, считать - сколько человек от тебя сбежало. Ноль ты для них, если грубо, честно и прямо.

Отредактировано Ари (2017-12-19 22:30:03)

0

936

Корнак7 написал(а):

Семеркина, так ты нам расскажешь, как заставила генерального модератора покраснеть?
(Она нас тайком читает, я ее видел)

Ты так долго её сюда призываешь, а она всё равно не идёт, что приходится делать вывод - обидел чем-то?

0

937

Ари написал(а):

Ну вот ты пойми, что туфта это всё для ЧСВ, считать - сколько человек от тебя сбежало. Ноль ты для них, если грубо, честно и прямо.

Точнее не ноль, а зеркало. А зеро - это ты ))

http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/36/b1/2-1507850673.jpg

Ари написал(а):

обидел чем-то?

Семеркина, ты што, обиделась? Я ж пошутить хотел.

Мы с Тонакой не знаем, что такое обижаться.

0

938

Корнак7 написал(а):

А зеро - это ты ))

Да. Не совсем, конечно, я. Но один из архетипов, с которым эффективно отождествляться для соответствующих целей исследования.  Хотелось бы, чтобы Пипа на себя эту роль взяла, но ей, по-моему, ближе всё-таки путь машин. Замещение людей расой вокалоидов.

Корнак7 написал(а):

Семеркина, ты што, обиделась? Я ж пошутить хотел.

Если сильно обидел женщину, нужно на колени падать и ноги её целовать. Но судя по тому, что она на Пеньке твой аккаунт просит у Пипы восстановить, ничего ужасного по отношению к 77 ты совершить ещё не успел и можно расслабиться ))

А кто такой Пилюлькин? Какая-то ужасная реинкарнация Ртутя, доведённая до крайнего абсурда?

0

939

Ари написал(а):

Да. Не совсем, конечно, я. Но один из архетипов, с которым эффективно отождествляться для соответствующих целей исследования.  Хотелось бы, чтобы Пипа на себя эту роль взяла, но ей, по-моему, ближе всё-таки путь машин. Замещение людей расой вокалоидов.

Эту роль прекрасно исполняла Айрон
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=55.0

Ари написал(а):

А кто такой Пилюлькин?

Он с ФШ, Ртутин кореш. Пытался на меня голос поднимать, но когда увидел, что Ртуть меня не сдаст в его пользу, сразу закрыл рот.
Говорит, что немой. Но у меня сомнения на этот счет.
Живет в Керчи.
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg357341

0

940

Как Новый Год, так сразу всем давай быстрей ремонт.
Работаю до 22.00

0

941

Шелт:
- Мне лет 10-12.  Встретил компанию  своих дружбанов сверстников.  Они поймали кота и от нечего делать  решили его повесить, чтобы поглазеть  как это будет замечательно выглядеть. 
  Разубеждать их было бесполезно, но к счастью, у меня было с собой 50 копеек.  (На них можно было купить больше, чем полкило пряников).  За 50 копеек я у них кота и купил. 
Не себе.  У меня своих хватало.  А   просто, чтобы его не повесили.

0

942

Корнак7 написал(а):

Мне лет 10-12.  Встретил компанию  своих дружбанов сверстников.  Они поймали кота и от нечего делать  решили его повесить, чтобы поглазеть  как это будет замечательно выглядеть. 
  Разубеждать их было бесполезно, но к счастью, у меня было с собой 50 копеек.  (На них можно было купить больше, чем полкило пряников).  За 50 копеек я у них кота и купил.

Даже в 6-7 лет всё это уже проявляется. Мы гусей держали, у нас напротив дома ручей, не большой, но вполне достаточный чтобы гуси там плавали в своё удовольствие. Не сильно глубокий. И вот мальчишка лет 6-ти из соседнего дома (вполне благополучная семья, мама - учительница, папа - предприниматель) изловил нашего гуся. Обмотал его проволокой, прицепил к ней груз - кирпичи и запустил его обратно в этот ручей. Гусь плыть уже не может, его утягивает на дно, голова и шея только торчат из воды.  По тому что видно из воды, этот мальчик с друзьями лупят с берега камнями, чтобы жизнь этому гусю совсем уж мёдом не казалась. Соседи позвонили, что подозрительное что-то с нашим гусем, я прибежала, в воду залезла и долго от всех этих проволок распутывала его. Раны на лапках остались и сам не жилец уже - зарубить пришлось его отцу. И съели на следующий же день.

Отредактировано Ари (2017-12-20 21:08:56)

0

943

Все уроды, которых я знал с детства, давно подохли мучительной смертью
Кто утонул, кто из окна вывалился, кого зарезали, кто от  болезней...

0

944

Корнак7 написал(а):

Все уроды, которых я знал с детства, давно подохли мучительной смертью
Кто утонул, кто из окна вывалился, кого зарезали, кто от  болезней...

Ну вот насколько себя помню, у меня в детстве подобных склонностей не было. Я относила это на тот счёт, что я - девочка, а они по природе своей более жалостливы и эмпатичны к живому. А мальчики - это типа охотники. Но вот даже охотничество, тот же Шелт, ничего общего, не имеет с мучением жертвы. Охотник хороший старается одним выстрелом убить. А там другое. Получение удовольствия от страданий, беспомощности и мучений жертвы.
Это и есть одна из программ коллективного бессознательного, которая даже у детей проявляется. Но если не проявилась, вполне может быть активизирована искусственным образом:
Стэнфордский тюремный эксперимент:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент

Отредактировано Ари (2017-12-20 21:34:40)

0

945

Ари написал(а):

Стэнфордский тюремный эксперимент:

Знакомая вещь
Есть еще интересный эксперимент. В замкнутой общине всегда находятся несколько характерных ролей. Лидер, ведомые, угнетаемые, еще там кто-то. Если удалить угнетаемых, то на их место выбираются другие.

0

946

Геца опять загнали  под плинтус.
Семеркина, давай порнуху на бис, на пеньке теперь все можно

0

947

Корнак7 написал(а):

Есть еще интересный эксперимент. В замкнутой общине всегда находятся несколько характерных ролей. Лидер, ведомые, угнетаемые, еще там кто-то. Если удалить угнетаемых, то на их место выбираются другие.

Да, есть и это. У меня весь спор с Тоту по этому поводу вышел, что он меня и всех остальных людей, которые пришли к нему с Омовника удалил  с его форума.
Но там не всё так просто. Вот есть типажи Юг, Север, Запад, Восток. Например, Пипа -выраженный тип Северной женщины. А Семёркина со всей своей гламурностью - конечно же - Запад  ))
Типажи, которые конструировались осознанно - не будут изменяться под среду, скорее её под себя продавят, по типу Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", но будут искать взаимодействия (конструктивного) с другими типами, как взаимодополняющего их.

Это не то же самое что навязывание всем своего единственного типажа. Или лидерства и угнетательства, а переход в сферу сотрудничества между типажами.

0

948

Корнак7 написал(а):

В замкнутой общине всегда находятся несколько характерных ролей. Лидер, ведомые, угнетаемые, еще там кто-то. Если удалить угнетаемых, то на их место выбираются другие.

Модель можно трансформировать. У меня с Тоту тоже по этому спор возник.
Вот смотри, если они добровольно подчиняются авторитету, компетенцию которого признают - то это не угнетение. А если он их заставляет подчиняться против их воли - то это угнетение и насилие.
В этом отличие авторитаризма от таталитаризма. С одной стороны Тоту говорит - все авторитеты туфта и я в том числе. Но тогда делай демократию на своём форуме. А если отрицаешь власть авторитета и лезешь наверх поуправлять - то это сдвиг от авторитаризма к тоталитаризму. И это совсем не движение общества к Пути Знания, за который он на словах ратует. Например, пока у Путина был авторитет и он мог им как-то воспользоваться для улучшения жизни в стране - это был бы авторитаризм. Когда он свой авторитет утратил, по причине недоверия ему, применения всевозможных "уловок", "хитрых планов" - которые не на благо страны шли, а на благо его друзей - он будет вынужден перейти к тоталитаризму. И это сегодняшние реалии.

Отредактировано Ари (2017-12-20 22:52:49)

0

949

Корнак7 написал(а):

В замкнутой общине всегда находятся несколько характерных ролей. Лидер, ведомые, угнетаемые, еще там кто-то. Если удалить угнетаемых, то на их место выбираются другие.

Дон Хуан тоже пришёл к этому, почему и появилось деление на пердунов, ссыконов и блевунов.
Например:

люди первой категории
являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы, изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них есть огромный недостаток — они не могут действовать самостоятельно. Они всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации. Но предоставленные самим себе, они погибают. (Это ссыкуны)

0

950

Корнак7 написал(а):

Все уроды, которых я знал с детства, давно подохли мучительной смертью
Кто утонул, кто из окна вывалился, кого зарезали, кто от  болезней...

Ну закономерно всё же. Просто они сами не ведали что творили.
Если на осознанный уровень потихоньку выводить, то вполне очевидно, что мы сами в любой момент можем стать таким же как они.

Дон Хуан различал две составляющие ЧСВ (гнилостный его аспект - от которого нужно избавляться,  и светлый - который нужно наращивать).

В эзотерических тусовках обычно эксплуатируют монолитное понятие ЧСВ, без его разделения на составляющие.

У тебя тоже это есть:

Корнак7 написал(а):

Мы с Тонакой не знаем, что такое обижаться.

Так ведь это  и есть "розовые очки" по сути. Обижайтесь вы на здоровье, когда оппонент не прав, и не обижайтесь, а рефлексируйте , когда зацепил вас за гнилостную часть вашего ЧСВ.

На самом деле, тема эта очень большая и сложная.

В кратце  - поиздевался над гусём или котом - получил энергетический подъём, за счет разности потенциалов - низости жертвы и твоего высочества перед ней.
Это всё основано на гнилостном аспекте ЧСВ.

Светлая часть ЧСВ укрепляется за счёт твоих собственных усилий - ну вот мышцы хотя бы накачал с помощью гантелей, тело стало красивее чем у Тонаки. Отжался больше чем он - уже реальное превосходство. Но нужно превосходство по нескольким сферам такое. А то он по другим сферам тебя обскачет - и займет твоё место рядом с Пипой ))

Отредактировано Ари (2017-12-20 23:55:44)

0

951

Ари написал(а):

У тебя тоже это есть:

Корнак7 написал(а):
Мы с Тонакой не знаем, что такое обижаться.

Так ведь это  и есть "розовые очки" по сути. Обижайтесь вы на здоровье, когда оппонент не прав, и не обижайтесь, а рефлексируйте , когда зацепил вас за гнилостную часть вашего ЧСВ.
На самом деле, тема эта очень большая и сложная.

Боюсь, ты не в курсе.
Единственные очки, которые тут есть - это на моем носу.
Даже не знаю - пробовать тебе что-то описывать, или нет...
Есть много хороших, умных, интересных людей, которым неведома осознанность. Скорее ты из них.
По мне так лучше быть Тонакой, чем ОЕ, или Пипой. Им осознанность неведома. Это как чувство юмора. Оно или есть, или нет. И ничего с этим не сделаешь. Хотя смеяться и говорить про осознанность любят все.

Но посмотрим дальше.

0

952

Ну, чо? Переваливаем экватор и начинаем отсчет до приближающегося лета?

0

953

ага, поехали!

0

954

Корнак7 написал(а):

Есть много хороших, умных, интересных людей, которым неведома осознанность. Скорее ты из них.

Да, неведома. Мне структуры сознания или психики подавай. А осознанность - это вообще ни о чём. Очередной затёртый эзотериками термин, который разве же для понтов только годится ))

Корнак7 написал(а):

Переваливаем экватор и начинаем отсчет до приближающегося лета?

Так где Новогоднюю дискотеку проводите? Здесь или на Пенёчке?

0

955

Ари написал(а):

Мне структуры сознания или психики подавай

Ты, выходит, разделаешь сознание и психику
А из чего, по-твоему, состоят их структуры?

Ари написал(а):

Так где Новогоднюю дискотеку проводите? Здесь или на Пенёчке?

Вот еще, НГ на пеньке. Настроение себе портить.
Мы и в будни-то туда не ходим

0

956

Зря я эту семеркину похвалил в арене. Ни черта не соображает. Какие, нафиг, "части сознания"?

"Сознание в сознании  дано

Глаз не видит сам себя, все верно. Но вы можете взять инструмент, оптический зонд и направить его на глаз так что бы он себя увидел. Сознание также может создавать надстройки или расширенные режимы восприятия чтобы увидеть какие то свои части с точки зрения нового фокуса, и научные системы знаний о сознании, в том числе философские - такой же наблюдающий зонд. Если вы знакомы с нагуализмом, то знаете о практике перепросмотра, это самый близлежащий пример для демонстрации процесса, переводящего части субъекта в объект, к которому может быть приложено воздействие (направлено внимание). В эзонет много описаний данной практики. но очень не многие упоминают о ее сути - выходе в расширенный режим, исс, без которого не может быть никаких результатов. Гипноз, регрессия, применяемый психологами это тоже исс, зарекомендовавшее себя как практика достаточно широкого применения. Исс инициируемое ведущим предоставляет возможность наблюдать сознание в сознании.

Если предаваться философии совсем уж отвлеченно, что такое сознание по вашему, однородная универсальная субстанция, включающая такие разные категории как феномен, ноумен?  Уже из самого принципиального различия между содержаниями можно сделать вывод о чем то более сложном чем неидентифицируемая среда О чем то имеющем устройство :)"

0

957

Магия

0

958

А вот и Болдачев, хоть ни разу не нагвалист, назвал на своем философском языке  Семеркину ...

"Могу сразу сказать, что вы традиционно для психологии называете словом "сознание" все, что хоть как-то относится к психике - отсюда и сознание у вас что-то "создает" и у сознания есть "части", что просто немыслимо в моей понятийной сетке. У нас значительное терминологическое рассогласование исключающее возможность обсуждения. Бывает. И часто)"

0

959

Корнак7 написал(а):

Ты, выходит, разделаешь сознание и психику
А из чего, по-твоему, состоят их структуры?

Можно разделять, а можно и нет. Смотря в каком контексте употребляется термин "сознание". Как психический процесс оно рассматривается или как философская субстанция.

Корнак7 написал(а):

А из чего, по-твоему, состоят их структуры?

Ну вот представь, что психика - это страна, типа "Лимонии".  Какие бы у тебя элементы на этой карте были? Я видела на Пеньке нечто подобное Бруха пыталась конструировать, но у неё это называлось Картой Сновиденного Мира.
http://www.postnagualism.com/Bruja/map.html

0

960

Ари написал(а):

Мне структуры сознания или психики подавай. А осознанность - это вообще ни о чём.

Так и про чувство юмора некоторые говорят, что оно годится только для того, чтобы издеваться над ними, над теми у кого его нет

А для меня осознанность - это всё, что есть ценного в моей жизни

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5