Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Альбом памятных событий.


Альбом памятных событий.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А начну, пожалуй, с чужого. Но эта история очень безлична и полезна.
Мне была.
По телевизору показывали мужика, который голыми руками провода под напряжением соединял или что там с ними делают электрики )
Взрослый такой дядька.
Объяснил просто: приехал из глухой деревни в город к родственникам. Давно очень. В доме не работал выключатель, свет в комнате включали палкой - соединяли палкой провода, и включался свет. Мужику физику процесса никто не объяснял. Он тогда маленьким был. Так вот он, то ли не нашел палку, то ли еще почему, но просто стал соединять провода руками.
А он не знал, что нельзя.

0

2

Как держат строй.
Это божественно.
https://www.youtube.com/watch?v=T6qO9PMa1DU

https://www.youtube.com/watch?v=bH-R0KZ_45A

четыре больших, четыре маленьких ))
Бусики ))
не, пять

https://www.youtube.com/watch?v=8fQxWwERTis

0

3

Сегодня день Георгия Победоносца. Я его очень люблю и называю Юркой )
Чудо о Змие.
Юрка победил дракона. Не убил, а удерживал копьем голову дракона прижатой к земле до тех пор, пока дракон не стал смирным. Потом Александра накинула на шею дракона газовый шарфик и водила по улицам города, чтобы люди поняли, что дракон не опасен.
Дивная история.
Пожалуй, для альбома годится.

Статусы и новости сегодня 5

0

4

Из старого, в электричке, на работу. 
Все произошло очень быстро, рассказывать дольше намного.
Мне выходить, подошла к выходу из вагона, но задержалась у сидений, за ручку взялась и жду, впереди у двери в тамбур слева дядька и справа тетка с тележкой и ящиком с рассадой на тележке. Не держится ни за что, двери в тамбур закрыты, там народ, места нет.
Дядька сзади толкает меня в спину. Не реагирую. Толкает настойчивей.
(вообще, я не люблю этой манеры толкаться без причины. Есть же прекрасная возможность сказать, что  тебе надо)
Поворачиваюсь посмотреть в глаза, смущается и не то говорит, не то показывает мне пустое пространство впереди, и чтобы я туда прошла на один шаг. Я не хочу отпускать ручку, он толкает меня опять, сильнее. Поворачиваю голову в его сторону вежливо, без эмоций объясняю:
- мы подъезжаем слишком быстро, сейчас будет резкое торможение, тетка полетит на меня, если я не буду держаться, то шагну назад, у меня шпилька с металлической набойкой,  наступлю на ногу - извиняться не буду.
Толкаться перестал.
Торможение оказалось более резким, чем я была готова, но дядька слева успел подхватить тетку с ящиком - они не упали, а дядька сзади придержал меня за локоть, все устояли на ногах и нормально вышли.

(горизонт)

0

5

Наверно, это самое первое воспоминание детства.
Играла с котом. Разговаривать и ходить еще не умела, родители из комнаты вышли, кот побежал с балкона к двери, и я ползла наперерез, собираясь поймать кота.
Посреди комнаты стоял стол с четырьмя задвинутыми под него стульями. Кот побежал туда, и я метнулась к нему туда, потому что иначе его не поймать было. И застряла в ножках там, но дотянулась до кота рукой, пошевелиться, чтобы нормально цапнуть, не могла и рукой так за холку, а он пригнулся и вот это ощущение кошачьей гладкой спины, ускользающей из руки долгое такое мгновение понимания, что поймать поймала, а схватить не получается.
И потом хвост. 
И рука так цап - хвост умещается в руке и кот будет пойман, но котов за хвост хватать нельзя, им больно.
Такое долгое мгновение пока этот хвост скользил в руке и усилие воли, не позволяющее руке цапнуть крепко и рука сжатая и расслабленная одновременно, потому что хотелось поймать, и потому что нельзя было сжать ее так, чтобы хвост почувствовал что-то большее, чем прикосновение к шерсти.
Обидно, что не поймала, и я же поймала, но...

Пришли родители и с трудом достали меня из-под стола. И как это она туда так. Ну на минуту нельзя оставить ребенка.

Так вот я помню это все на уровне чувств и ощущений, желаний, действий - без слов.
И я помню это как описание, словами.
И только мысль - котов за хвост нельзя - помню словами. Только словами. Я тогда не умела говорить, но это было что-то такое, что теперь, умея говорить, я уже не могу перевести в неформализованное восприятие. И теперь я знаю, что тогда, когда это все было, эта мысль не имела словесной формы, она была четкой, понятной, но не словами. А раньше это мне не казалось странным, т.к. все воспоминание было в записано словами и только ощущение в руке и напряжение от принятия решения делало его живым.

0

6

Деревья за окном. Большие, красивые. Близко - березы. А за ними совершенной красоты мощное дерево. Давно уже, очень давно, стояла у открытого балкона, смотрела пыталась понять, что это за дерево такой невероятной красоты почти незаметное среди сильных и больших берез. Ствол зеленоватый, но нет, тополя такими не бывают. И тут мне в руки, прямо в квартиру и в руки, влетела веточка с листиками.
Осина.
А в 10 году был ледяной дождь. Три дня в квартире без воды и тепла. На работу не ездила. Шла домой и увидела как склонилась под тяжестью обледеневших веток, легла на мою балконную крышу береза. Шифер прогнулся, я испугалась за крышу. И те деревья, которые были ближе ко мне зашелестели, было ощущение, что я обидела любимого человека и споткнулась о взгляд, переполненный болью. Тут же остановилась и громко подумала: фиг с ней, с крышей! Облокачивайся, только держись!
Береза выстояла, она сейчас еще выше и сильнее. Крыша у меня новая теперь, если что - не прогнется, удержит )
А на балконном подоконнике снаружи сейчас лежит листик березовый.
Дома приятная прохлада.  И я смотрю на деревья невероятной красоты и силы. 
Не так давно пришла с работы очень уставшая, но нужно было что-то делать и было полчаса на отдых. Будильник заводить бесполезно - проигнорирую, понадеялась сама не знаю на что. Так ровно через полчаса меня бережно разбудили деревья. Их розовая энергия прикоснулась ко мне и я поняла, что пора вставать.

0

7

https://www.youtube.com/watch?v=t_6fbS0RLUw

Гоблин про культ Ленина и Сталина. история про Сталина и портрет, примерно на 6 мин.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Альбом памятных событий.