Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Необычный ОС.


Необычный ОС.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно видел, для меня, совершенно необычный ОС. Сам по себе сон был совершено неинтересен, я сказал бы что даже нуден: какой-то унылого цвета коридор . Необычность заключалась в том, что я не мог проснуться. Обычно как раз наоборот, вываливаешься из сна "на самом интересном месте".
Всё было неинтересно и интерьер и действие и я подумал: надо бы проснуться.
Обычно после этого моментально просыпаешься, однако этого не случилось.
Стало забавно и я уже мысленно "сказал": хочу проснуться в своей постели.
Ничего не произошло, я по прежнему был в этом унылом коридоре.
Тут я слегка испугался и как всегда страх практически мгновенно трансформировался в холодную-отрешённую-весёлую злость и я уже очень зло-серьёзно и с нажимом сказал: хочу проснуться.
После этого начался совершенно не характерный для меня медленный процесс просыпания. Это было похоже на всплытие из глубины.
Я проснулся.
Правда не в постели, а в палатке в своём спальнике.
В общем, довольно забавно.

0

2

wind написал(а):

Правда не в постели, а в палатке в своём спальнике.

А уснул-то где?

Нормальный сон, обычный для меня. Вообще интересно, как по-разному мы понимаем/объясняем для себя одни и те же вещи. Вот без учителя когда, сами.
С тем твоим красивым свечением в облаках - ты понял, что зовут горы, а я бы решила, что теперь время научиться видеть те же штуки в других условиях - в городе.
У нас есть дела, которые надо делать, хочешь или не хочешь - а надо. Вот я зарядку делать не хочу, но мне надо, я это знаю. И я ее делаю, даже если опаздываю. А в душик я хочу. Мне надо, и я хочу, поэтому не надо усилия чтобы.
И в снах этих  так же. Есть работа, которую надо, и тогда я не могу проснуться, пока не сделаю. Т.е. осознаю, что не могу изменить тут ничего, а мне это не нравится, и просто ищу что тут такого я должна в себе (или в мире) понять, увидеть, научиться. Это также трудно как зарядка бывает, через боль. Но потом просыпаешься с пониманием того, что это было и зачем оно мне надо.
Там в Матрице про что-то такое хотела говорить, но это уже вечером.

0

3

Люся написал(а):

А уснул-то где?
Нормальный сон, обычный для меня.

Где уснул, там и проснулся.
Так я и написал, что необычный именно для меня, собственно, я и отметил это как курьёз. Я очень легко просыпаюсь и чаще вываливаюсь раньше чем хотел. А тут пришлось приложить немалые усилия и не смотря на это процесс просыпания больше всего напоминал медленное и физически тяжёлое  всплытие или подъём на гору. То есть сам процесс требовал непрерывного приложения усилий. Складывалось впечатление, что если перестать их прикладывать, то свалишься обратно в сон. Это было необычно.

0

4

wind написал(а):

Где уснул, там и проснулся.

Ага.
Таки я поняла, поэтому и отметила - для меня. считай это обменом опытом)
Все, вечером теперь )

0

5

Я уже говорила, что некоторые вещи понимаю, только когда читаю их описание. Вот у тебя, например, твои практики отличаются достаточно сильно. И описание тоже.
это, например:

wind написал(а):

и я уже мысленно "сказал": хочу проснуться в своей постели.

Я поняла, что не говорю ничего себе мысленно. Проснуться - невербальная команда, похожая на мячик на резинке, когда он возвращается, т.е. я осознаю намерение "назад/вернуться" только без слов. И просыпаюсь.

0

6

Люся написал(а):

Я поняла, что не говорю ничего себе мысленно. Проснуться - невербальная команда,

Это называется "Смысл". Так оно и есть, но в моём случае он не сработал. Следующий уровень разворачивания Смысла это когда слова звучат в голове, и ещё следующий когда они проговариваются, необязательно вслух.

0

7

wind написал(а):

Это называется "Смысл"

вот так, на примере понятно.

wind написал(а):

но в моём случае он не сработал.

Эта штука никогда не ошибается - помнишь свою замечательную фразу.
Скажи уже, что ты меня услышал, а то я так и буду чирикать )))

0

8

Люся написал(а):

Скажи уже, что ты меня услышал, а то я так и буду чирикать )))

Я так никогда не говорил.
Вообще мне пришла в голову забавная аналогия. Я вытаскивал себя из сна, как Мюнхаузен себя за волосы из болота вместе с лошадью. Прикол в том, что обычно для того, чтобы приложить усилие необходима опора,  на которую прикладывается сила в противоположную сторону. В данном случае опоры просто нет. Тянем Волей себя из сна как Мюнхаузен себя за волосы из болота. :)

0

9

wind написал(а):

Я так никогда не говорил.

да, твоя фраза звучала иначе, она мне понравилась и я не заметила, как изменила формулировку под себя.

wind написал(а):

Да, ошибок эта штука не допускала ни разу.

0


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Необычный ОС.