Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Путь воина » Одержимость путем воина


Одержимость путем воина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На просторах интернета множество форумов посвященных пути воина, огромное количество людей утверждают себя воинами, почему же, фактически, среди них такое количество духовно распущенных, не дисциплинированых и откровенно психически перверсивных персонажей. Кто-то монетизирует, паразитируя на концепции пути воина, кто-то фактически профанирует знания, переписывая его своими терминами с налетом собственной глупости, а кто-то банально занимается энергетическим вампиризмом или откровеным сектанством. Конечно, есть воины вне интернета, они никому ничего не доказывают и просто сосредоточены на практике, но о них сказать по понятной причине нечего. И все-же, давайте честно разберемся, чем чистый, прямой путь воина отличается от извращенного?

0

2

Абсолютно голый я один иду по пустыне сражаться
Всё что у меня есть – это острый как бритва самурайский меч
Сзади пустота, впереди моя последняя битва, в которой невозможно победить.

0

3

И появится перед воином женщина его мечты. Тонкий шелк не скрывает ее тела. Ветер играет струящейся тканью, она не обращает на ветер внимания, просто стоит, расслабленно и спокойно. Голова склонена, взгляд опущен. Смиренно, как положено женщине при встрече с воином. Даже ресницы не дрожат. Может, она спит?
Последняя битва воина с ней. Поможет ли ему его меч? Выдержит ли он ее взгляд?
Сколько песка в этой пустыне. Откуда он там взялся.

0

4

Люся написал(а):

И появится перед воином женщина его мечты.

"Они поженятся и дочку Васей назовут" :)

0

5

И вырастет из нее Василиса Прекрасная. Или Премудрая. Один черт )
Не, я не об этом.
Воин перед последней битвой знает кто он. Но знает ли он какая она, его мадам Грицацуева? Потому что прикоснувшись к той части реальности, которая воплощает мечты, он получит приз - царскую дочь и полцарства впридачу.  И, если он мечтал о чудовище, он получит свою горгону и будет ее рабом. Если он мечтал об ангеле, он истратит себя в погоне за испепеляющим светом невозможного совершенства.
И бесконечное множество вариантов между.
Поэтому перед последней битвой воин возвращается на край пустыни и работает над своей мечтой.  Или целью.
ну как-то так)
какая сила ведет его? Нужен ли ему меч в этой битве?

0

6

Люся написал(а):

Но знает ли он какая она, его мадам Грицацуева?

Не, ну если так вопрос, то: борщ, диван, телевизор. Однозначно.

Люся написал(а):

Нужен ли ему меч в этой битве?

Не, ну ясный пень, в данном контексте пиво намного лучше. Однозначно.  :)

0

7

какой борщ?
Ну что такое?
В результате победы воин получит то, о чем он думает. Борьбу, войну, борщ, пиво, поиск чего-то там.
в следующей жизни или на следующий ее этап.
Все бы тебе смеяться. Лыжи убрал, вода еще холодная. Ага.
А я серьезно говорю, между прочим ))

0

8

А Грицацуева, между прочим, знойная женщина, мечта поэта. Можно было бы сказать Галатея, но Галатею еще вырезать из мрамора надо, а Грицацуева падает с неба на руки как приз, как награда за победу. Ну, может и придавить, конечно. По заслугам и приз.

0

9

Вообще-то изначально я писал почти серьёзно.
Какая может быть Грицацуева и иже. Одиночество
Пять условий для одинокой птицы       
Первое — до высшей точки она долетает;       
Второе — по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она;       
Третье — клюв ее направлен в небо;       
Четвертое — нет у нее окраски определенной;       
Пятое — поет она очень тихо.       

и ещё.
Я одинок во враждебной вселенной, но я научился произносить: "Да будет так!"

0

10

Сложи Свободу от Важности + Свободу от Жалости + Свободу от Страха.
А теперь попробуй найти в полученном  результате место для кого/чего-нибудь кроме Намерения и Одиночества.

0

11

Так маги нашли - группа.
Сильным одиноким и свободным надо стать для того, чтобы создавать группу не для совместного выживания.
Свобода для того, чтобы по своему выбору закрыть те двери, гости из которых воину не нужны. Открыть те двери, гости из которых так же свободны. Возможности системы больше, чем возможности человека. Только вот объединяться надо с умом, только тем, кто способен к такому объединению, кто способен быть одиноким магом.
Маги учили Карлушу одиночеству, но формировали для него группу.

0

12

wind написал(а):

А теперь попробуй найти в полученном  результате место для кого/чего-нибудь кроме Намерения и Одиночества.

Создание новой реальности. Новых форм и смыслов. Того, чего нет в нашей.
возможно только в группе.

0

13

Грицацуева в данном случае символ реализованной мечты, а не тетка.

0

14

Люся написал(а):

Грицацуева в данном случае символ реализованной мечты, а не тетка.

А так же дом с бассейном, яхта, две машины, нет лучше три, и хороший счёт в банке.
Не то, всё не то. :)

0

15

Я не понимаю, чего ты не понимаешь.
При чём тут группа? А если её нет, то всё конец воЕнам. Какая там новая реальность? Кто и где её создаёт и зачем? И главное причём это всё с точки зрения темы?

0

16

wind написал(а):

И главное причём это всё с точки зрения темы?

вообще не в тему.
ну бывает.

0

17

Не сердишься больше?
))
Не, ну я поняла, что это была цитата, но сам посуди, последняя битва воина, как я поняла - со смертью. Поэтому он приходит на эту битву в пустоту и без ничего.
А тут меч.
Не могла я не нарисовать в ответ противоположную сторону этой битвы))
А по теме. Айрон про ошибки, но слава Богу, что они есть, потому что не ошибается то, кто ничего не делает, да и он ошибается. Ошибки нужны, мы так учимся, это наш опыт, это наш путь.

0

18

Люся написал(а):

Не сердишься больше?

Я вообще-то сначала посчитал что ты шутишь. Потом засомневался и удивился. Если это не так, то мы с тобой настолько по разному воспринимаем означенное состояние, насколько это вообще, с моей точки зрения, возможно. Собственно это не плохо и не хорошо, просто диаметрально-перпендикулярно.  :)

0

19

Да у меня с юмором не очень. Когда пытаюсь шутить, обычно получается глупость. Так что я почти перестала пытаться.
Я тебе давно говорю про это перпендикулярное! И это интересно ))

0

20

Люся написал(а):

Я тебе давно говорю про это перпендикулярное! И это интересно ))

Ну так напиши по теме своё понимание состояния-настроения-восприятия воина. Приведённая мной  цитата - соответствует моему, почти серьёзно.
Надо сказать, что себя я воином не считаю и в быть им в чистом виде не стремлюсь, но своё представление у меня, конечно, есть.  Напиши своё, перпендикулярное.

0

21

сформулировать оказалось трудно.
Попробую. Но это все метафора. Гиперболизированная, для удобства.
сначала, наверно, общее понимание: концентрация, сосредоточенность и максимальный контроль.
Это калькулятор. быстро, тупо и беспристрастно рассчитывающий ситуацию. ее вероятное развитие и желаемый итог.
Дальше сложнее. Действие является частью этого калькулятора, оно происходит не из воина в мир, в ситуацию, а внутри. У меня есть только я и экологично менять я могу только себя. И я - часть ситуации, которая  на эту ситуацию тоже влияет. Меняя себя, я нарушаю равновесие и создаю условия при которых ситуация естественным путем меняется. И тут очень важен точный расчет.
в ситуации конфликта это отказ от победы одной из сторон, это ликвидация почвы для конфликта. Как с шантажистом - убрать почву для шантажа. И шантаж станет невозможным. Т.е., если на столе бумага и открытый огонь - огонь в керосинку, тогда бумагу можно оставить. Их взаимодействие перестает быть конфликтным.
Вот так я понимаю это "невозможно победить". Результат не в достижении превосходства над ситуацией или второй стороной. результат в том, что битва остается, а победа превращается в ничто. Цель не в победе.
как-то так.

0

22

Мало что понял, но похоже и в самом деле очень сильно перпендикулярно.

0

23

Ну а я про что - очень разное.
Но я понимаю то, что ты пишешь. Сначала было трудно, теперь научилась.

0


Вы здесь » magic zu » Путь воина » Одержимость путем воина