Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Армандо Торрес "Правило тройного нагваля"


Армандо Торрес "Правило тройного нагваля"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

После практики в течение поколений некоторые из них научились "видеть", что означает воспринимать мир не как интерпретацию, а как постоянный поток энергии.

http://www.spirit-ua.com/articles/duxov … valya.html

0

2

Нагвализм состоит из группы методов, разработанных с целью изменить повседневное восприятие

0

3

Например, мексиканская традиция утверждает, что маг способен становиться животным, потому что он узнал, как сновидеть себя в различных формах будучи человеком. Другой факт этой популярной веры – то, что маги исследуют свое подсознание с одной целью - пролить свет на неизвестные области нашего существа

( потому что он узнал, как сновидеть себя в различных формах)

0

4

В своих книгах Карлос с большим талантом сумел приспособить знание магов для нашего времени, вынимая его из сельской атмосферы и делая доступным для людей с западным мировоззрением.

))

0

5

"- Это - название, которое видящие дали руководству для партии магов, навигационному письму или книге видов обязанностей воина в его группе практикующих. После проверки его действия полностью, маги из древней Мексики пришли к заключению, что, подобно тому, как все живые существа обладают определенным биологическим образцом, который позволяет им воспроизводиться и развиваться, мы также имеем энергетический образец, ответственный за наше развитие как светящихся существ".

“- Правило - матрица, с помощью которой виды формируют накопление своей энергии. Ты можешь понять это как эволюционный план каждого живого существа, не только земли, но и любого уголка Вселенной, где есть осознание. Никто не может отойти от него. Единственная вещь, которую мы можем делать, это игнорировать его существование. В таком случае мы не будем исходить из того, кто мы есть: живая масса, служащая цели, которую мы не понимаем”.

"- Сказанное в терминах магов: правило есть схема команд орла, уравнение, которое коррелирует эффективность действий с экономией энергии. В области практических вещей такая комбинация не может произвести кого-нибудь другого, кроме воина".

"- Правило полно, непосредственно и охватывает все аспекты пути воина. Оно описывает, как создается и воспитывается партия нагваля, каким путем связаны поколения, чтобы сформировать потомственную линию, ведущую их к свободе. Но для того, чтобы использовать его как ключ к силе, каждый должен проверить его непосредственно на себе ".

“- Как оно может быть проверено?”

"- Правило самоочевидно для видящего мага. Для новичка как ты, лучший путь засвидетельствовать его действие состоит в обнаружении его вторжения в процесс течения своей жизни".

0

6

“- Вначале ни один человек не пытался создать свечение такой структуры, потому что никто не знал, что это такое. Когда видящие из древней Мексики начали контактировать с другими существами, знающими об этой земле, которые были намного старше и опытнее их, они приобрели части правила. Однажды они увидели, что все эти части подходят друг к другу, как в мозаике (puzzle). В тот день они обнаружили то, что они называют ‘картой’, и потомственная линия древних видящих началась”.

0

7

Целью правила нагваля является образование партий, то есть самоосознающих организмов, способных улететь отсюда сквозь бесконечность. Такие организмы составлены совокупностью группы воинов, которые согласовывают свои индивидуальные намерения. Цель этого проекта состоит в том, чтобы увековечить осознание в нечеловеческом измерении".

0

8

Я спросил его, как функционирует осознание партии.

Он привел мне аналогию с физическим телом.

“- Хотя странным способом каждая из наших клеток ощущает свою индивидуальность и, в некоторых пределах, может действовать независимо, но ее индивидуальное намерение подчинено превосходящей цели, которая состоит в том, чтобы приспособиться к группе, которую мы называем 'Я' ”.

0

9

“- Энергия течет. Она производит структуры, которые мы используем совместно. В общем можно сказать, что есть четыре основные люминесцентные матрицы с двенадцатью вариантами, синтезируемые нагвалем мужчиной и нагвалем женщиной. По мере того, как тональ приближается к идеальному свечению в своем классе, появляется превосходящий вид осознания”.

0

10

“- Когда идеальные модели находят друг друга, они имеют тенденцию объединяться. Чувства привлекательности среди людей можно объяснить как результат соответствия их форм энергии. Нормальная вещь - то, что такое соответствие является частичным, но иногда случается внезапная и необъяснимая волна симпатии. Видящий сказал бы, что имеет место акт взаимности энергии”.

0

11

“- Трудно найти характерные светящиеся тела, которые являются доступными для задачи нагваля. Обычно тонали людей искажены мирской жизнью. Но когда нагваль способен объединить свою партию, энергия его воинов соединяется. Они жертвуют своей индивидуальностью для превосходящей цели, и возврат к их предыдущей изоляции уже не возможен, это только привело бы их к смерти. Можно сказать, что партия сформирована не индивидуальностями, а это - единый живой организм с возможностями, большими досягаемости человека”.

0

12

“- Вначале воины принимали это как шутку. Но затем они стали выражать недовольство, и однажды, когда я привел мою новую 'женщину нагваль', чтобы представить им, я никого не нашел, все уехали. Чувство одиночества помогло мне возвратить умеренность”.

(все уехали)

0

13

“- Потому, что партия - организм критической массы. Если какой-либо из его компонентов отклоняется от цели, возникающая дисфункция вызывает крах, и необходимо все начинать заново. По этой причине нагваль обязан требовать от своих воинов отдавать максимум себя и подготовить задания так, чтобы все они участвовали с оптимизмом и доверием. Смазка партии - безупречность ее участников, а ее топливо – страстное желание полной свободы”.

“- Потому, что партия - организм критической массы. Если какой-либо из его компонентов отклоняется от цели, возникающая дисфункция вызывает крах, и необходимо все начинать заново.

0

14

“- Женщина нагваль - свет, который указывает путь, истинная мать. Нормальный порядок, когда она уходит раньше группы, и пребывает колеблющейся между первым и вторым вниманием, посещая учеников в сновидении. Она действует как маяк, и, в случае необходимости, она может возвратиться из второго внимания, чтобы растить новое поколение видящих”.

0

15

“- С другой стороны, женские воины имеют два различных типа: сталкеры и сновидящие. Они имеют два типа функций: служить как порталы и как сторожа. Порталы принадлежат к южной стороне, они - сито или фильтр, через который проходят ученики. Они определяют, остается ли воин или уходит, и они имеют самое большое влияние на способ размещения участников команды. Также они - вызывающие на встречах с силой”.

“- Сторожа - внешняя версия порталов. Одна из них белая, а другая черная. Они взяты с целью следить за хорошим функционированием группы, что означает, что они должны наблюдать за любыми возможными нападениями с внешней стороны, и они также готовы решать внутренние проблемы. Среди новых видящих все эти функции возложены на женщин”.

"- Почему?"

"- Потому, что женщины имеют большую подвижность и больше энергии, чем мужчины. Почти вся Вселенная имеет женскую природу, и команды ведьм путешествуют там как будто в своем собственном доме. Эта способность незаметно перемещаться через темную энергию ставит их в авангард группы".

(путешествуют там как будто в своем собственном доме)

0

16

С другой стороны мы, мужчины, будем обнаружены сразу, потому что наша энергия ясная и выделяется

0

17

“- Однако правило устанавливает, что должны быть четыре воина, посвященные, чтобы организовывать, исследовать и понимать, для чего они устанавливают свои точки сборки в очень специфичных местах энергии. Их присутствие служит для того, чтобы стабилизировать группу, нейтрализуя частые взрывы энергии женских воинов. Если бы этого не было, структура распалась бы, как только женщины достигли определенной степени эффективности. Так что мужчины действуют подобно якорям. Они закрепляют группу до тех пор, пока все не достигнут максимума силы”.

“- Из-за ее формы Дон Хуан называл партию ‘организацией змеи'. Это понятие он унаследовал от древних видящих. Оно возникло по причине квадратных пятен, которые имеет гремучая змея на своей коже. Он утверждал, что голова животного, с ее фиксирующими и гипнотическими глазами, представляется парой нагвалей. Грудь соответствует женским сновидящим воинам, функция которых вдохнуть видение и распределить его среди группы. Живот - женским сталкерам, способным переварить любую мыслимую ситуацию. Хвост - помощникам, которые отвечают за обеспечение подвижности группы. Это - очень текучее расположение”.

“- Существуют ли партии, которые имеют другой вид формирований?”

“- В значительной мере, воины - результат неумолимой манипуляции нагваля. После нескольких лет постоянного давления, форма группы и даже люминесцентный оттенок, который получается в результате объединения энергий всех ее компонентов, становятся очень специфическими. Это происходит по той причине, что так продолжается много поколений в потомственной линии магов. Но все они имеют, главным образом, тип пирамидальной партии, которую я тебе описал, так как опыт доказал, что это - самая устойчивая формула”.

))

0

18

“- С точки зрения Орла - исследовать, проверять и увековечивать правило. Каждое поколение воинов должно оставлять свой след, потому что правило накапливаемо. Наследование потомственной линии состоит из ряда позиций точки сборки, в который последующие партии добавляют свои собственные приобретения. Нормально, когда потомственные линии организовывают ''дневник'' эпизодов, в который нагвали записывают свои открытия”.

“- Основной интерес всех организмов состоит в том, чтобы размножаться. В свете этого следовало бы сказать, что правило - схема репродуктивного процесса. Оно предназначено для увековечивания осознания, того, что, начиная с некоторой точки, не может быть сделано индивидуально. Возможности, которые лично приобретает каждый воин в течение своего обучения - второстепенные достижения”.

(интерпретация)

0

19

“- С точки зрения магов, цель группировки - продвинуться на шаг к другому уровню внимания, потому что без энергетической массы нет полета”.

0

20

“- Ты подразумеваешь, что одинокие воины не имеют возможности? ”

“- Нет. Я хочу сказать, что партия может пойти дальше”.

(это очевидно.
)) но не факт))

0

21

“- В то же время, следующая цель воинов - окончательный прыжок к третьему вниманию, к свободе в полном понимании. Количество энергии, которое является необходимым для этого, может быть достигнуто только через специальное согласие критической массы, чтобы произвести необходимые соглашения с целью уплотнить энергию”.

(стать больше.)

0

22

“- Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах. Я называю это ‘куполом намерения'', потому что его вид имеет такую форму, но Дон Хуан предпочитал называть это "кладбищем магов"”.

“- Почему он так называл это?”

“- Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага. В некотором аллегорическом смысле это - кладбище. Хотя те, кто выбирает такое место назначения, достигают расширения осознания на огромный период времени, но они должны будут отказаться от этого, когда настанет момент”.

“- Так что, для многих магов обычно первоочередная цель партии - купол нагвалей, в надежде на то, чтобы использовать это место как порт, где они накапливают провизию для большой экспедиции. Для прибытия туда не обязательно, чтобы вся группа уходила одновременно и навсегда. В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена”.

(да ну нафиг. Там скучно)

0

23

Механизм правила безличен, здесь нет доброты или сострадания. Оно не имеет никакой другой цели кроме его собственной непрерывности”.

0

24

“- Увлеченные аналогией, древние видящие делали ошибку, идентифицируя правило с их специфическими интерпретациями. И они закончили поклонением ему и строительством храмов в его честь. Новые отвергли все это. Через исследования сталкинга они воскресили сущность магии и вновь открыли цель полной свободы, которая ничем не напоминает религиозные цели. Это стерло в них очарование человеческой формой, но имело вторичный эффект, о котором я уже говорил тебе: дикий энтузиазм древних был заменен тайнами и недоверием”.

делали ошибку, идентифицируя правило с их специфическими интерпретациями

0

25

“- Более точный способ объяснить это состоит в том, что если все возможные варианты правила содержатся в предыдущей матрице, то то, что изменяется со временем - это степень знания, которое маги имеют в этой совокупности, и акцент, который они делают на некоторых частях. Такие периоды изменения являются циклическими, и они представлены числом три”.

0

26

“- Потому, что древние толтеки связывали число три с динамизмом и реконструкцией. Они обнаружили, что троичные формирования объявляют неожиданные изменения”.

))

0

27

Тогда он посвятил мне достаточное внимание, чтобы увидеть, что я маскировал мою энергетическую конфигурацию".

0

28

Конечно нет! То, что он неправильно истолковал, было в его видении. Видение является высшей формой восприятия: там нет внешности, так что невозможно запутать себя. Однако, в процессе давления, которое он оказывал на меня в течение лет, моя энергия боролась, чтобы принимать его форму. Это обычно среди учеников. Поскольку он был разделен на четыре раздела, я также начал демонстрировать подобный отпечаток энергии в моих действиях”.

  То, что он неправильно истолковал, было в его видении. Видение является высшей формой восприятия: там нет внешности, так что невозможно запутать себя.

0

29

Она утверждает, что, также как партия имеет матрицу энергии с числом семнадцать (два нагваля, четыре женщины сновидящие, четыре сталкера, четыре воина и три посыльных), потомственная линия, сформированная последовательностью партий, имеет также энергетическую структуру с числом пятьдесят два. Орел приказал, что каждые пятьдесят два поколения нагвалей с четырьмя разделами должен появиться нагваль с тремя разделами, так что это служит очистительным действием для распространения новых квадратичных потомственных линий”.

“- Правило также говорит, что трехзубцовый нагваль является разрушителем установленного порядка, потому что его природа не является созидательной или питающей, и он имеет тенденцию порабощения всех, кто окружает его. Вдобавок, эти нагвали должны достигать свободы самостоятельно, потому что их энергия не настраивается для руководства группой воинов”.

“- Как все в среде энергии, блоки по пятьдесят два поколения разделены на две части: первые двадцать шесть - для расширения и создания новых линий, последующие - ориентируются на сохранение и изоляцию. Такой образец повторяется тысячелетие за тысячелетием, так что маги знают, что это - часть правила”.

“- В результате действий трехзубцового нагваля знание распространяется, и формируются новые ячейки четырехзубцовых нагвалей. Начиная с этой точки, потомственные линии возвращают традицию передачи обучения в линейной форме”.

“- Как часто появляются трехзубцовые нагвали?”

“- Приблизительно однажды в тысячелетие. Это - возраст потомственной линии, к которой я принадлежу”.

0

30

Во все времена образец энергии человека был очень однороден, так что организация партии та же самая. Однако нынешние воины изменяют их яркость в сторону к зеленому, что означает, что они возвращают характеристики, свойственные древним видящим. Это – что-то случайное, хотя, наверняка это рассмотрено в правиле”.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Армандо Торрес "Правило тройного нагваля"