Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Колесо времени » Колесо Времени (текст и беседа с "ним")


Колесо Времени (текст и беседа с "ним")

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

КолесоВремени
Ввиду того, что форум немноголюдный и беседовать тут почти не приходится, но поддерживать жизнь необходимо по условиям пользования этим бесплатным ресурсом, я нашел разумным разговаривать с книгой, составленной из цитат Дона Хуана.
Это уточнит некоторые мои осознания и заодно составит нужный тонус багажа знаний и представлений магического мира.
Весной мы переворачиваем пласты земли и культивируем, чтобы они дали всходы.  Культура - произрастание, нуждается в постоянном внимании, которое по сути и есть контроль.

0

2

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

Вопрос об "информационности" стоит сейчас как нельзя более остро. Мегатонны так называемой информации по сути ею вообще не являются. Это какое-то постоянное верчение перед глазами калейдоскопа собственного реестра, приводящее скорее к заблуждению и депрессии.
Сотни форумов - всего лишь потакание тайм-киллерству и скрытому любованию собой и бесконечным эго-монологом.
Сам ДХ не "знал" в современном понимании и сотой доли того. что можно лишь за день сегодня узнать в интернете.
И тем не менее он обладал информацией силы, как никто из нас. Подлинная информация, как её понимают сейчас наверное лишь физики - это энергетическое взаимодействие материи Вселенной.
Нынешний постмодернизм, провозгласивший отсутствие истины и равноправность мнений, обесценил даже и ту пустую скорлупу "известий" которую раньше ошибочно определили информацией.

0

3

Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.

Пушка оттого далеко стреляет, что узко бьет.
Отвернуть силу от своих слабостей. здорово сказано! На слабости мы растрачиваем много силы. Хотя нам кажется что именно так мы "отдыхаем".

0

4

Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это — его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.

поступки неотвратимо влекут последствия. Тем более поступки осознанные. Каждый поступок воина - это команда для целой вереницы последствий. При этом важно не совершать ничего случайного, и вообще уметь ничего не совершать. если это не необходимо.

0

5

Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако еще больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чем им говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

Очень интересное замечание. Обычно встречается ситуация, когда ждут совета. Причем набирают как можно больше советов, что бы поступить уже намеченным способом, но уже свалив ответственность на других.

0

6

Rosendo написал(а):

Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако еще больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чем им говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

Им нравится внимание в ответ на запрос о самоидентификации образа себя, направленный в пространство социума. Не важно КАКОЕ внимание. Отрицательное/положительное. Тональ имеет ВСЕ варианты продолжения процесса подтверждения конкурентоспособности образа себя на все случаи жизни.
По сути он не ждет советов. Он жаждет признания своей дееспособности.
Поэтому и получается как верно пишет росендо.

Rosendo написал(а):

Очень интересное замечание. Обычно встречается ситуация, когда ждут совета. Причем набирают как можно больше советов, что бы поступить уже намеченным способом, но уже свалив ответственность на других.

А попади советом в уже готовое клише и оно будет отвергнуто и выбрано новое. Тот кто поднаторел в манипулировании сознанием окружающих хорошо знаком с этим феноменом. В разведке, имхо, сильны подобные приемы.

0

7

Rosendo написал(а):

Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это — его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.

поступки неотвратимо влекут последствия. Тем более поступки осознанные. Каждый поступок воина - это команда для целой вереницы последствий. При этом важно не совершать ничего случайного, и вообще уметь ничего не совершать. если это не необходимо.

Давайте сразу четко обозначим границы, определим критерии осознанности поступка?

Каждый поступок, и не важно кто его совершает необратим, но не всегда необратимый поступок инициирует отклик окружающей среды и вызывает последующие волны событий.
Люди, подобны двухстороннему вибрирующему корню, осуществляющего синхронные взаимодействия с метафизическими силами земли и космоса. Верный способ осознать поступок, - посмотреть на него с высоты стратосферы, там люди выглядят как скрепленные между собой светящиеся бусинки, по которым прокатываются волны вибраций и течений, это и есть Намерение, где-то бусинки гаснут, где-то вспыхивают целые «гейзеры» светимости. Отсюда постулат - фундамент осознания - видиние. Поступок или действие, правильно совершать исходя из его целостного видения, от первого импульса, до его угасания - при «попутном ветре» Намерения, этом направлении любые действия воина сливаются с силой потока в нечто цельное, и наоборот, двигаясь реверсом относительно вектора силы, можно натворить множество бед.

0

8

Привет iron

Давайте сразу четко обозначим границы, определим критерии осознанности поступка?

Вот именно, границы осознанности и поступка. Но как увидеть эти границы?

Поступок или действие, правильно совершать исходя из его целостного видения,

А как узнать, правильное это видение ли нет? Ведь только совершив поступок, мы узнаем правильно мы поступили или нет.
Кстати, у меня вот недавно, был такой вопрос, как предугадать, правильно ты поступаешь или нет? Обозначить границы, какие это границы?

0

9

Я проще смотрю на проблему. В данном случае "осознанность" поступка будет означать его вмонтированность в стратегию воина - это прежде всего. А стратегия воина - это стратегия достижения свободы. 
То есть прежде всего нужно знать Что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Взять на себя полную ответственность за поступок.
ДХ говорит что именно осознание смерти и ощущение "последнего поступка" дает действию необходимую глубину, окончательность и ответственность.
Это практично! и не отвлекает на умозрительные отвлеченные рассуждения. 
Нам не нужно рабираться - что такое осознание. Какова должна быть его глубина, "рамки"...
нам достаточно знать что у нас нет времени, жить осталось недолго и каждый поступок перед лицом скорой смерти приобретает иной смысл. Нет времени на индульгирования и академические рассуждения. Мы делаем действительно то, что НЕОБХОДИМО сделать и вкладываем в это самих себя.

Намерение - это тот поток в русле которого происходит неотвратимость событий, в которых нам приходится жить. В этом потоке у нас нет свободы воли.
Правда, мы можем поменять поток, если овладеем намерением. Но и в ином потоке у нас не будет свободы выбора. Единственная свобода - осознанно следовать по лабиринту, не стукаясь головой о его стенки. И не сопротивляясь неизбежному.
В этом и будет наша безупречность.
"я уже отдан Силе, что правит моей судьбой".

0

10

нюша написал(а):

А как узнать, правильное это видение ли нет? Ведь только совершив поступок, мы узнаем правильно мы поступили или нет.
Кстати, у меня вот недавно, был такой вопрос, как предугадать, правильно ты поступаешь или нет? Обозначить границы, какие это границы?

   нюша, есть тысяча поступков которые мы совершаем или уклоняемся от их совершения, именно потому что «знаем» как правильно, а как нельзя. В конце концов, когда в знойный день мы пьем воду из горного ручья, мы безошибочно знаем заранее что поступаем правильно. Если наш поступок наполнен внутренней правдой, чувствуется прилив сил и благодаря этому - ясное понимание его естественности и правильности и наоборот, совершая поступок до или после которого мы упрекаем или совестим сами себя, когда он кажется ошибочным или бессмысленным, мы опустошаемся и теряем связь с реальностью, какбэ чувствуя себя вне потока. Внимание направленное во внешнюю среду (например выслеживание знаков), создает в ней область осознанности, способствующие экологичному взаимодействию человека и объектом поступка (любой обособленый или нет, объект внешней среды). Причина проста, чтобы человек относился к миру бережно, ему необходимо получить об этом мире общую информацию, ясно осознать его сущность (как говорят ученые - выяснить его системную функцию), только в этом случае, взаимодействие с миром будет носить резонансный характер. 

Полностью согласен с этими словами:

Rosendo написал(а):

Я проще смотрю на проблему. В данном случае "осознанность" поступка будет означать его вмонтированность в стратегию воина - это прежде всего. А стратегия воина - это стратегия достижения свободы. 
То есть прежде всего нужно знать Что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Взять на себя полную ответственность за поступок.
ДХ говорит что именно осознание смерти и ощущение "последнего поступка" дает действию необходимую глубину, окончательность и ответственность.
Это практично! и не отвлекает на умозрительные отвлеченные рассуждения. 
Нам не нужно рабираться - что такое осознание. Какова должна быть его глубина, "рамки"...
нам достаточно знать что у нас нет времени, жить осталось недолго и каждый поступок перед лицом скорой смерти приобретает иной смысл. Нет времени на индульгирования и академические рассуждения. Мы делаем действительно то, что НЕОБХОДИМО сделать и вкладываем в это самих себя.

Я тоже за практичность и рациональность, поэтому и утверждал постулат о взаимной связи осознанности, энергетического видения и ответственности, о том что достижение каждого из этих трех качеств, возможно только при достижении двух других. Много людят видят энергию, но мало кто осознает ответственность момента и смысл того что он видит.

Отредактировано iron (2013-01-31 14:49:00)

0

11

Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека — это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина — это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.

даже и сказать нечего... Это как-то странно отражает мою сегодняшнюю реальность.

0

12

нюша написал(а):

Кстати, у меня вот недавно, был такой вопрос, как предугадать, правильно ты поступаешь или нет?

Ответ ДЛЯ ТЕБЯ уже прост. Неправильно переходишь дорогу, тебя сбивает машина, смерть. Строй цепочку дальше. Ты же практикуешь смертельный практ.

0

13

Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением.

Воин в себе НИЧЕГО не ищет. Как и вне себя. Он живет, действует потому что у него есть ВОЛЯ. Все что он находит - это "незапланированный" бонус. Поэтому воина нечем удивить. Даже собственной смертью.

0

14

Когда воин научится видеть, он увидит, что человек — это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

0

15

Сила человека безгранична, и смерть существует лишь потому, что мы намерены умереть с момента нашего рождения. Намеревание смерти можно остановить при помощи изменения позиции точки сборки.

Важнейшие понятия из "Силы безмолвия"
КОЛЕСО ВРЕМЕНИ
Карлос Кастанеда

0

16

Luna написал(а):

А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

Силу осознания. Светимость его, интенсивность.

0

17

Relax написал(а):

Намеревание смерти можно остановить при помощи изменения позиции точки сборки.

И КАК? Эту позицию ТС изменить?
Во в этом весь карлуша. Говорить идеологическими лозунгами, когда нужно говорить конкретику.
Намеревание смерти! это что, когда Смерть тебя намеревает? Абсурд. Тебе какая разница КАК и ЧТО она с собой делает, чтобы забрать твою жизнь? И пипл практикует магиею тем, что в сотнях вариантах обсасывает эту умную мыслю? А как ее практически примерять на тело, чтобы оно стало делать это, или руководствоваться этим?
Смерть никаким положением ТС не остановить. Умирать - это команда орла.

0

18

Бармалей написал(а):

И КАК? Эту позицию ТС изменить?

Затем он сделал странное заявление. Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.

Я заметил, что он противоречит самому себе. Последовательность действий для меня и означала выполнение инструкций. Она заключалась в выполнении тех или иных процедур.

- В мире магов ты найдешь сплошные противоречия в терминах, - ответил он, - На практике же никаких противоречий нет. Та последовательность действий, о которой я говорю, приходит из способности осознавать ее. Для этого необходим Нагваль. Вот почему я сказал, что Нагваль только предоставляет минимальный шанс. Но этот минимальный шанс не является инструкцией такого, например, типа, как та, что нужна тебе, чтобы научиться управлять машиной.

Минимальный шанс заключается в осознании духа.

Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении.

Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно.

Такой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает четкое связующее звено с духом.
Он добавил, что, в конце концов, именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.

Разбить зеркало саморефлексии
Глава 5. Требования намерения
СИЛА БЕЗМОЛВИЯ
Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда

Бармалей написал(а):

Смерть никаким положением ТС не остановить. Умирать - это команда орла.

В мире повседневной жизни человек может очень легко изменить слово или решение. Единственная неотменяемая вещь в обычном мире - это смерть. С другой стороны, в мире шаманов можно отменить обычную смерть, но не слово воинов. В мире шаманов нельзя изменить или пересмотреть решения. Однажды принятые, они остаются в силе навсегда.

Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно.

Важнейшие понятия из "Силы безмолвия"
КОЛЕСО ВРЕМЕНИ
Карлос Кастанеда

Отредактировано Relax (2013-03-18 06:21:20)

+1

19

Бармалей написал(а):

Умирать - это команда орла.

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.

Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья.
Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла.
С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз.
- А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

Только, судя по действиям Орла, видящий может сказать, чего Орел хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным.

Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

Глава 9. Правило Нагваля
Часть третья. Дар Орла
ДАР ОРЛА
Карлос Кастанеда

Отредактировано Relax (2013-03-18 06:43:56)

+1

20

Relax написал(а):

Затем он сделал странное заявление. Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.

Уважаемый, я тебе еще у виатора писал, что ты сыплешь цитатами из КК. Вот пример. Про сдвиг ТС. И где он объясняет КАК ее сдвинуть? Кому нужны эти пустые разговоры? Я сам для себя нашел и без КК, у которого нет конкретики КАК сдвигать ее себе.
То, что ты его цитируешь не дает прироста твоему осознанию. Я общаюсь с теми, кто выдает СВОЕ, а ККашное, которое есть практически все сплошная вода.
Извини, что задался вопросом на твои посты. Больше не буду. Не интересно мне это. Читать пустословие КК. Которое мое тело НЕ ПРИНИМАЕТ, так как не может этим руководствоваться или не может это исполнять по причине не достаточной сказанности КК конкретики.

0

21

Бармалей написал(а):

Извини, что задался вопросом на твои посты. Больше не буду. Не интересно мне это.

Желаю удачи!

0

22

0

23

Relax написал(а):

Желаю удачи!

Какой ты обидчивый! Ну ну.
И тебе не хворать.

Как просто отсеять слабаков.

0

24

- Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы, - продолжал дон Хуан.

- Поэтому тому, кто ею не обладает, свершения человека могущественного кажутся невероятными.

Обычный человек, как правило, не способен не только поверить в то, что совершает могущественный маг или человек знания, но даже просто уместить в сознании саму возможность этих свершений.

Ведь для того, чтобы хотя бы как-то представить себе, что такое сила, ею нужно обладать. Именно об этом я тебе всю дорогу толкую. Но ты не понимаешь. И я об этом знаю.

Ты не понимаешь не потому, что не хочешь, а потому, что не можешь. У тебя очень низкий уровень личной силы.

- Что же мне делать, дон Хуан?
- Ничего. Действуй так, как действуешь. Живи, как живешь. Сила найдет способ к тебе пробиться.

Глава 14. Походка силы
ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН
Карлос Кастанеда

0

25

Бармалей написал(а):

Какой ты обидчивый! Ну ну.
И тебе не хворать.

Как просто отсеять слабаков.

- Но тогда все, что ты делаешь, должно быть контролируемой глупостью, - изумился я.
- Так и есть, - подтвердил он.

- Но этого не может быть! - возразил я. - Не могут все твои действия быть контролируемой глупостью.
- А почему бы и нет? - с загадочным видом спросил он.

- Это означало бы, что в действительности тебе ни до чего и ни до кого нет дела. Вот, я, например. Уж не хочешь ли ты сказать, что тебе безразлично, стану я человеком знания или нет, жив я или умер, и что вообще со мной происходит?
- Совершенно верно. Меня это абсолютно не интересует. И ты, и Лусио, и любой другой в моей жизни - не более чем объекты для практики контролируемой глупости.

На меня нахлынуло какое-то особое ощущение пустоты. Было ясно, что у дона Хуана действительно нет никаких причин заботиться обо мне. С другой стороны, я почти не сомневался, что его интересую я лично. Иначе он не уделял бы мне столько внимания. А может быть, он сказал так потому, что я действую ему на нервы? В конце концов, у него были на то основания: я же отказался у него учиться.

- Я подозреваю, что мы говорим о разных вещах, - сказал я. - Не следовало брать меня в качестве примера. Я хотел сказать - должно же быть в мире хоть что-то, тебе небезразличное, что не было бы объектом для контролируемой глупости. Не представляю, как можно жить, когда ничто не имеет значения.

- Это было бы верно, если бы речь шла о тебе, - сказал он. - Происходящее в мире людей имеет значение для тебя. Но ты спрашивал обо мне, о моей контролируемой глупости. Я и ответил, что все мои действия по отношению к самому себе и к остальным людям - не более чем контролируемая глупость, поскольку нет ничего, что имело бы для меня значение.

- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.

Он засмеялся, и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.

- Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей.

Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет.

Глава 5
ОТДЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Карлос Кастанеда

0

26

Relax
ты самый крутой по КаКе - изучил его вдоль и поперек. Тоже ничего вроде. Одна такая жирная, жирная галочка может получится.
На меня КаКашные цитаты не действуют. Период идеологической привязки уже прошел, когда пыонэрские костры горят во всю. Чтение Чужих мыслей не дает своему телу ничего сказать, родить БЗ.

0

27

Relax  да, да! Просто цитирование текстов тут не приветствуется. Название темы и "беседа с ним" предполагает что ты в своем опыте переосмыслил и подтвердил "просто слова". ТО, что было словами - стало для тебя энергетическим фактом.
Так что кончай переписывать книгу без комментов. А то, боюсь у тебя еще в запасе есть Библия.

0

28

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью.

Но как же трудно к этому подойти. Я говорил о найденной панацее, которая не позволяет скатиться в эмоциональные выбросы. Вчера я её с успехом применил.
Наконец появилась необходимая паузы для выбора и осознания реакции.

0

29

Стоит достичь внутреннего безмолвия — и все становится возможным. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю без сомнений и колебаний. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля — разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю без сомнений и колебаний.

время показало, что роль воли именно ключевая. Сам не понимаешь когда она начинает действовать, но нет никаких сомнений, что это именно она останавливает ВД )))

0

30

Когда я рассказал ей о своей нервозности, она ответила, что я должен научиться оставаться с этим чувством. Оказалось, что это была своего рода техника контакта с Духом, ведущим всех целителей. Сам я описал бы это как способность уступать возникающему напряжению и осознавать его, не пытаясь подавить, но, в конечном счете, речь шла о стремлении слиться с Духом, ведущим всех целителей, или, другими словами, настройке на эманации, которые воспринимают все маги.
Из Торреса.

Мне представляется важным это абзац.
использовать таким образом естественную силу смешения ТС, отдавшись и не противясь "напряжению"...

0


Вы здесь » magic zu » Колесо времени » Колесо Времени (текст и беседа с "ним")