Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Об ОСах


Об ОСах

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

СНЕСУ КА я всю эту шизобредятину.
Ваш Розендо.

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 14:44:47)

0

2

Бармалей написал(а):

Почему сновидцы десятилетиями стоят на одном с месте? И почему древние загнали всех в ОСы, заведомо зная, что никто оттуда дальше не прорвется?  Энергия 2В "стартует" с имеющегося уровня. Приходя в в ОСы с низким уровнем 2В, накопленного в 1В вы ее просто ТРАТИТЕ.

Ни в коем случае не вторгаясь в область затронутую автором и не возражая по существу, хочу высказать пару соображений, которые мне представляются отчасти ответом на такие вопросы.
Возьмем идею равновесия. Теоретически каждый человек в состоянии научиться ходить по проволоке, как это мы видим в цирке.
Ничего такого особенного и недоступного в идее равновесия нет. Однако найти это состояние и уверенно в нем пребывать - потребует годы тренировок.
Можно ли при этом говорить что человек приобретает некую неведомую "энергию равновесия"? Если как красивую метафору. Но обретя устойчивое чувство равновесия, вполне правомерно будет говорить, что появилась некая "энергия равновесия"

Ну примерно так же я смотрю и на Второе внимание. Оно как бы постоянно с нами, но пробраться к нему возможно только "уравновесив" наше бойкое и динамичное Первое внимание. Что очень трудно сделать.
Путь через сновидение - это и есть собственно путь нахождения зыбкого равновесия. Да, иногда десятилетиями нужно искать этот баланс, при этом еще не зачеркивая все предыдущие усилия какими-нибудь срывами сексуальных излишеств или других прелестей мира Первого внимания. Это поиск равновесия на кончике ножа.
Но лучше туннель рыть конечно с двух сторон и со стороны сновидения и со стороны бодрствования.

0

3

Во сне мы естественным образом перестаем фиксировать свою ТС и поэтому она сдвигается совершенно свободно. Во сне важнее научиться сохранять её в новом положении, удерживая картину сна, и не давать ей произвольно перемещаться.
В бодрствовании же самое сложное "отпустить" её из фиксированного положения, дав ей возможность переместиться.
Когда ДХ говорит - "ты сдвигаешь" он имеет в виду ровно то, что мы подразумеваем, когда говорим о плавании под парусом. Мы ни в коем случае не перемещаем сами парусное судно, а используем силу ветра. Сдвинуть - это позволить переместиться, используя ветер намерения.
В бодрствовании это труднее, потому что нужно отказаться от "якорей" и канатов, которыми мы пришвартованы к единственному на всю жизнь причалу Первого внимания.
Позволить себе переместиться - это и есть самое трудное.
Наши якоря это картина мира и ВД, который эту картину постоянно поддерживает.  Кроме того, страх потерять контроль над первым вниманием - это забота сознания о нашей безопасности и так легко нам от этого не отказаться.
Прорваться к сновидению наяву очень и очень сложно.
Поэтому ты прав, когда придаешь первостепенное значение сталкингу и "рытью туннеля" со стороны первого внимания.
Кстати сновидцы чаще всего даже не представляют для чего они практикуют, все больше и больше погружаясь в посторонние аспекты сна и погрязая в них как в эгоистическом индульгировании.

0

4

Первый пост, поприветствую всех обитателей форума. Здравствуйте!
В самом деле, про туннельный взгляд раньше не слышал, хотя считал что знаю про ОСы практически все… Может это от неорга того глюк тебе передался? Типо "его глазами".
Теперь немного "в кассу". Мужчина говорит про ситуации, принятие и т.д.
http://youtu.be/QdLxe6TNGSQ?t=58m41s
Чем больше вникаю в Бармалеевщину, тем чаще натыкаюсь на подобное в других источниках, Бирсави, Адвайта, теперь вот Толле. Похоже скоро весь этот "салат" примет удобоваримую для меня форму и будет таки усвоен :)

0

5

Бармалей написал(а):

Хочешь проверку? Попытайся "потрогать" свое тело в этом твоем ОСе. Или УВИДЬ тело. Имхо, мы все так ЗАРЯЖЕНЫ желанием увидеть во сне руки, что видим их "ОБРАЗ". Ты сможешь увидеть во сне ДВИГАЮЩИЕСЯ свои руки? Вряд ли. Тока статичный образ того, что твой разум тебе говорит - "это твои руки".

Не просто потрогать, а почувствовать прикосновение в нужном месте. Считаю что развитие снов.тела это база, без него нормального восприятия не получится, воспринимать нечем.

Бармалей написал(а):

АПК давал очень много инфы как развивать способность удержания устойчивости картинки в 2В. В этом я уверен на мильён %%. Но у всех сновидцев НЕ ВИЖУ этого акцента.

Без стабилизации и удержания никак вообще. Кто интересно без этого обходится?

0

6

Бармалей написал(а):

Почему вы не говорите об этом? О том, что вы "приносите" энергию 2В из этих ваших ОСов/снов?

После ОСа у меня всегда бодрячок и хорошее настроение :)
Адвайта- недвойственность. К чему? Позже напишу, отвлекают.

Отредактировано Ривер (2013-01-22 15:10:50)

0

7

Бармалей написал(а):

НЕА! Почувствовать во сне мона все что угодно. Ты должен опустить голову и увидеть свое движущееся тело.

Конечно я смотрю куда прикасаюсь. И движения чувствую. Загляни в мой дневник на ДД, я писал там про это.

Бармалей написал(а):

Ты факт восприятия как для себя идентифицируешь?

Я-ЭНЕРГООБМЕН-ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЭНЕРГООБМЕНА посредством образов и шаблонов (тело, взаимодействия и т.д.)
Справедливо и для сновиденного тела.

Бармалей написал(а):

Ты не ответил конкретно. У тя картинка РАЗМЫВАЕТСЯ? Или ты сразу стал "видеть" мир там устойчиво?

Картинки бывает что и нет совсем вначале, при т.н. ВТО. Стабилизируешься чем есть, щупаешь, всматриваешься. Удержание из той же оперы. Это же азы, я думал все знают.
При осознании во сне, картинка обычно меняется, закрепляешься так же, до стабильности.
А вот изначально устойчивые декорации редкость, это после сдвоенной позиции или аналогичных триксов может случиться, да и там держаться нужно, а то выбросит.

Бармалей написал(а):

Маловато будет. Если исходить из того, что ты "приносишь" из 2В энергию 2В, то ты уже ДАВНО быть не здесь, а "ТАМ". Сечешь о чем я?

Неа, не секу. Скорей всего не приношу, но и не теряю. Тело сновидения еще не доделал, в процессе :)

0

8

Бармалей написал(а):

Все эти ВТО. Давай не будем об этом. Пока не увидишь/почувствуешь себя первого, то не надо типа намысливать себе все эти выходы из тела. Без обид. Я к тому, что всем так хотса всех этих крутых резалтов, что любой пук принимается за шагание циклопа. Выделение дубля будет тогда ,когда ты 2В будет домом родным.

Косячнул я, думал так будет понятней. Написал "так называемые" ВТО, имея в виду прямые и непрямые входы в ОС. При них, зачастую, встаешь из собственной постели дома, вылезаешь или выкатываешься из тела, причем по ощущениям это именно так. Очень качественная имитация. Или, возможно что, у плохо сформированного тела сновидения попросту не хватает энергии собирать реальный мир, либо оно собирает "смесь", это в общем отдельная тема, но явление имеет место быть.  Так что т.н. ВТО это тот же ОС, и ни в своей практике, ни в описаниях других практиков, я не сталкивался с доказательствами обратного, по крайней мере пока.
Предвосхищая возможные вопросы, прямой- без провала сознания; не прямой- после сна, с небольшим промежутком бодрствования, без провала; из сна- осознание во сне. Хотя есть маза что провал присутствует по любому, просто не замечаем.
Выделение дубля произойдет тогда, когда тональ признает тело сновидения полноценной воспринимающей единицей и внесет его в список основных шаблонов, а для этого его не только уплотнять нужно, но еще и "выгуливать" в "других мирах", так думаю.

Бармалей написал(а):

Так вероятнее ее (картинки) и НЕТ всегда вначале. А она должна быть САМОПРОИЗВОЛЬНО. Ты что НАМЕРЕВАЕШЬ/сильно желаешь воспринимать здесь в 1В? "АВТОМАТ". Так и там. Первичен ЭНЕРГООБМЕН. Если он ЕСТЬ, то он и обеспечивает восприятие. Это команда орла. Если ты не "резонируешь" по способности энергогообмениваться с каким то диапазоном восприятия/Мира ,то ты просто не "попадешь" в него и ничего не воспримешь. Но тоналю то НАДО чем то заполнять пустое пространство. Ему нужно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что он еще ЖИВОЙ. И даже, когда ты спишь. Подумайте ВСЕ над этим.

Все и так появляется само, стараться не нужно. И потом, ты что в каждом ОСе собираешь реально существующий мир? Даже не так, осознался или выкатился и бац собрал мир. Так не бывает. Собираются максимум кусочки, попавшие в "поле зрения" съехавшей ТС, все остальное тональ достраивает, как ты говоришь, заполняет, это очевидно. Если декорации не настоящие сон не считается осознанным? Чтобы так сместить свою ТС что удастся собрать другой мир, нужно постараться, или с неорганом договориться :)

Бармалей написал(а):

Все эти стабилизации, щупания, всматривания - это уже ваше ПРИТЯГИВАНИЕ за уши желаемое к действительности. Осознать себя, что ты СПИШЬ, не сложно. Что и происходит. Это резалт уже накопленного осознания, энергии. Вы же идете дальше, ПОМНЯ, что нуно ОСОЗНАТЬСЯ. И начинаете искать подтверждение того, что сами уже заложили себе в головы.

Ты говоришь про управляемые сновидения и сны про ОС. Они не в счет. Есть побочка от занятий сновидением, почти все сны, со временем, становятся управляемыми, но за ОС это может принять только начинающий. Если нужен критерий, то можно вспомнить текущую дату и где уснул.

Бармалей написал(а):

Удержание типа того осознания, что ты в ОСе? Ты мне так ине сказал. Картинка РАЗМЫВАЕТСЯ? Она у тя в начале практики сновидений размывалась? Картинка мира. Вот типа смотришь ты на мир и видишь дерево. Оно размывается. Ты на руки. Кстати, ты не написал про руки. Ты ими осознаешься?

Я не помню насколько сильно у меня размывалась картинка в начале практики, это было очень давно. Сейчас декорации собираются относительно стабильными, по крайней мере не плывут на глазах, а вот если отвернешься, то повернувшись запросто можно увидеть новое. На руки смотреть перестал после того как это стало бесполезным ритуалом. Мне уже не нужно их искать, они практически всегда на виду, я ими щупаю, сенсоризация - лучший способ углубления и удержания.

Бармалей написал(а):

Как долго ты можешь удерживать картинку УСТОЙЧИВОЙ? Я мог несколько секунд.
Понимаете, робяты. Если эффекта РАСПОЛЗАНИЯ картинки нет ВООБЩЕ, то это не ОС. Такого не может быть, чтобы она на расползалась. Смотри минуту, час и тд. В 2В она по любому будет расплываться. Пока тело не будет КОПИЕЙ ФТ.

Если долго таращиться на объект и больше ничего не делать, то велика вероятность что выбросит, иногда объекты начинают трансформироваться, иногда просто течь, это если смотреть на него пристально, не отрываясь. Я не пытался засечь время когда меня вынесет от "созерцания", но минута это слишком круто, а про час ты ваще хватил :)

Бармалей написал(а):

Дружище, без обид за мою может несколько "агрессивную" тональность. Ничего личного. Я так чуток "задвигаю" ТС, чтобы повысить энергообмен.

Да брось, не стесняйся, все норм :)
Ваще сложилось впечатление что ты мне проверку на знание предмета устроил. Или ты реально настолько не в теме?

0

9

Давай, для начала, все вернем на свои места :)
ОС это осознанный СОН. Сон в котором ты четко понимаешь что спишь. Декорации в таком сне целиком созданы тоналем (кроме лазутчиков и прочей хрени, которую тональ наряжает в знакомые образы),  в таких снах мы формируем тело сновидения, и при достаточном его "уплотнении", или ухватив "за хвост" лазутчика, можем попасть в миры 2В. Осознаться сразу в одном из миров  2В- НЕЛЬЗЯ, нужно пройти через ОС. Я не рассматриваю сейчас варианты прорыва через сталкинг, говорим о снах.
Термин ВТО, оставим пока в покое, путаница с ним получается.
Про взгляд на себя спящего, тоже пока забудем. Выход в дубль это, думаю, не просто восприятие из двух позиций, а реализация существования второго тебя, автономного, который может находиться в другом месте и заниматься другим делом, в отличии от тебя первого. Т.е. оба тебя могут действовать параллельно. Как это потом "укладывается" в голове я не представляю, но память обоих сохраняется. По дублю только теория, так я понял из книг КК.
Теперь по поводу твоего ОС из двух позиций. Когда сон поверхностный, не крепкий, можно ощущать сразу и спящее тело и фантом (тело сновидения). Такое бывает, не то чтобы часто, но бывает. Как правило, если ничего фантомом не предпринять, вернет в тело через несколько секунд. Это неудачный ОС. Без обид, но мне кажется это твой случай, неорг тут не причем. Если это единственный твой ОС, то попробуй еще, при твоем запасе энергии и умении ее восстановить это легко. Иначе мы так и будем говорить на разных языках.

Бармалей написал(а):

Естьо очень БОЛЬШАЯ опасность, что тональ так сильно признает, что потом притянет желаемое к действительности и "намыслит" себе выход дубля.

Это можно применить и к сновидению наяву, к которому ты стремишься.

0

10

IIupaT написал(а):

Многие об этом пишут.Интересно, учитывают ли они...

Ну во-первых, где я писал что что-то принес?
Во вторых, я сова и соня, и утро для меня редко бывает добрым.
А бодрячок о котором я писал, это всего лишь эмоциональный подъем.
Хотя будь я повпечатлительней, то описал бы как смесь бодрости, энтузиазма и хорошего настроения ;)
Я так понимаю Пират тоже не ОСит, раз сновидящие в кавычки взял, жаль.

0

11

Случайно нашел старый пост с омвея, еще двухлетней давности, кажись. До самого первого бана.

Что такое фиксация ТС. Фактически это осознание (как процесс) момента когда произошло смещение ТС. осознание это упрощенно хорошее понимание ситуации. Почему, откуда она возникла. участвующие стороны, ключевые факторы успеха, подводные камни, в общем все, что может повлиять на результат ситуации. Пример. Идет драчка. Все орут, спорят, никто не может остановится. ТС у всех как вошь на игле мечется в лунке. Один заорал всем прекратить и чего сделал для убеждения. Все замерли. и вдруг поняли, шо какую они там лажу пороли. И всем стало кайфово, обнимаются, извиняются за водкой послали пить мировую. Кайфово от того, шо схвали ОСОЗНАНИЕ (как результат), произошел прирост свечения осознания кокона. Но не все схавали. кто то стоит в стороне и не может внутри успокоиться. так вот прирост осознания происходит когда ТС собирает НОВЫЕ эманации Намерения. Что это за эманации? ПОНИМАНИЕ сути произошедшего и есть энергия извне. ЕЕ усвоение произошло в момент фиксации ТС. Сместить ТС это тока получить возможность сонастройки эманаций. Ну сонастроились, а фиксации нет и эманации Намерения "протекли" мимо кассы. Фиксация ТС их тормозит и фиксит в кассу ЭТ. На уровне человеческого понимания мона грить, что люди ОСОЗНАЛИ ситуэйшн. Вот почему хорошие сталкеры мутят такие ситуации. И никто никого не вампирит. Все это сказки летунов. Челы могут вампирить тока орла/Намерение.
О чем эе так корректно ЛёликДжан? Те кто остался стоять не в панятках, шо же произошло и так и не успокоившись внутри. Они - жертвы жесткой фиксации ТС. Если к первых произошли микросмещения. то у вторых ничего не произошло. И это из-за их низкого уровня осознания. Чем выше его уровень, тем ТС меньше фиксирована на месте. У воина она должна пульсировать, а у хорошего сталкера, - раскачиваться как маятник в разные стороны. А знаете когда? Когда включаешь осознание. Поэтому и рекомендуют тотальное осознание в течение дня. Сила фиксации с одной стороны благо, а с другой. зло. Но есть ньюансы. Фиксация в момент после смещения - нужна, а фиксация коды нет смещения - вредна. "Деревенение" кокона от этого. предложу интересную концепцию. Фиксация ТС, долгая на одном месте - есть делание фиксации, делание мира, состоящее из мелких деланий. Не делание это создание в коконе потоков энергии против обычного делания мира. оно снимает ТС с жесткой фиксации на одном месте. Не делание - это задействование НОВЫХ эманаций. А когда мы делаем монотонно повторяющееся действие, делая мир, то мы юзаем старые эманации по кругу кокона. прироста энергий нет, проста осознания нет. А как не делать мир - это уже другая история

Я уже тогда про ТО глаголил.

Отредактировано Бармалей (2013-01-25 12:03:27)

0

12

Читаю себя "старого" и могу уже счас поправить. Но не в этом дело. Дело в принципе. Я не знаю как, но когда начал читать амодея, вдруг, понял, что ХОЧУ так же говорить об энергетических актах. Моему телу понравилось читать амодеевские изъёбы с кокунами, эманациями и пр. И я стал ПЫТАТЬСЯ сам изголяться. И потихоньку пришел к тому, что стал генерить БЗ. А именно оно и дает СИЛУ в 1В. Это и есть 2В, привлеченное через "простое" гворение. И вот уже ФТ тело полностью изменилось, омоладело. Поразительный эффект творит энергия 2В.
Кстати, я счас разрабатываю методу, адаптированную для СИЛЬНЫХ личностей, обыкновенных людей. По "омоложению" ФТ, замедлению эффектов старения. Так что может и появится "БОМБА".
Пират то почему "поверил"  в мои сказки? На его глазах беспомощное старое тело, не способное пробежать по баскетбольной площадке и 10 метров, вдруг, стало их, 17 летних молодых дрючить, так что они не могут меня остановить в игре. И один на один на одно кольцо выигрывать.

0

13

Ривер написал(а):

Теперь по поводу твоего ОС из двух позиций. Когда сон поверхностный, не крепкий, можно ощущать сразу и спящее тело и фантом (тело сновидения). Такое бывает, не то чтобы часто, но бывает. Как правило, если ничего фантомом не предпринять, вернет в тело через несколько секунд. Это неудачный ОС. Без обид, но мне кажется это твой случай, неорг тут не причем. Если это единственный твой ОС, то попробуй еще, при твоем запасе энергии и умении ее восстановить это легко. Иначе мы так и будем говорить на разных языках.

Тока сегодня прочел твой пост. Удивительно, но ночью во сне было следующее.
Был какой то вялый сон и я "СТОЯЛ". Потом вспомнил про нашу работу по сновидениям и захотел "осознаться". Картинка размыта. Нет фиксации на объектах сна. Происходящее "не реалистично". Причем ощущение, что энергия как бы тяжела. Смотрел на руки - пофиг. Нет устойчивой картинки. Побежал и тут что то изменилось в пространстве. Оно стало "быстрее". Стал пытаться осознаться. Как бы "тужил" моск. Ощущение было, что вот вот где рядом и осознаюсь. Именно ОСОЗНАЮСЬ. Но как - не понятно.
Было такое ощущение, что какая то сила меня "удерживает",  при том, что я не хило "разогнался".
Выводы. Энергия на Осы у меня ОДНОЗНАЧНО есть. Даже выше крыши. я осознанно не активизирую так, как счас сознание во сне. Это мой предохранительный клапан против ОСа. Вы же наоборот очень сильно ХОТИТЕ этих ОСов. И у вас осознание активизировано, но до определенного уровня. И это не критический порог, при котором попадаешь в ОС. Т.е. не в ДРУГОЕ ВНИМАНИЕ. В другою сферу энергообмена. Во внимание сновидения, которое преддверие 2В, смесь 1 и 2В, но с преобладанием 2В в твоем энергообмене.
Понимаешь. Дело в минимальной по размеру области восприятия, которая бы обеспечила ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ТЕЛА. Чтобы он стало ВОСПРИНИМАТЬ. Т.е. твоя энергия должна как бы сделать мир, его маленький сегмент на уровне протянутой руки вокруг себя. Именно СДЕЛАТЬ своей энергий. Энергообмен как бы создает площадку для восприятия. Вот на это у нас нет энергии.  Неорги "дают" на это толику энергии. Причем своей энергии.
Ты говоришь, что мой неорг это моя выдумка. Хотел бы я этого. После того Оса я был в шоке. Я был в СТРАХЕ. Мое тело боялось той энергии, что в нем сидела. Я не мог говорить дня три и сидел дома поэтому, послав мир нахер. Есть у мну и другие "свидетельства" факта моего неорга ,но это уже за рамками дозволенного. Не забывай, что я владею технами генерить страх смерти , который им очень по кайфу. Я уверен, что именно он не пускает меня в ОС. А вот мысли по поводу РС стали чаще "приходить в голову". Как бы тело УЖЕ готово к этому.   
По поводу туннельного взгляда вороны ты ничего не сказал.
У меня был ПОЛНОЦЕННЫЙ ОС. А не выход из тела. Я ЧЕТКО себя воспринимал в двух позициях. И когда картинка РАЗМЫЛАСЬ я перестал себя воспринимать лежащим в постели.
Мне кажется, что энергию на то чтобы ОЩУЩАТЬ себя осознанными во сне "дают" неорги и древние маги. Но они не хотят чтобы их УВИДЕЛИ. А в полноценном ОСе ты их 100% определишь. Так в обычном, но осознанном сне они "прячутся" за тем, что нельзя на них сконцентрировать луч внимания. Я пробовал сегодня на любом объекте - не получилось толком, хотя "тужился" энергетически. Но "близкий" контакт нужен. Родственники ,близкие, знакомые.
Нам тяжело говорить, потому что я то был в более "продвинутой" версии ОСа. И потому ЧУВСТВОВАЛ его "параметры". Ты же говоришь так, как и все. Но при этом есть косвенный признак. Вы все фактически остановились в развитии. Энергетика и УО, проявляющемуся в постах - критерий. Я сам вы шоке куда "забирается" моя мысль. И это однозначно не шиза.
Если бы это были полноценные ОСы, то ваши ЭТ были настолько уже мощными, что вы бы смогли в дулях здесь в 1В чудеса творить. Этого нет. И это ТЕНДЕНЦИЯ, общее состояние.
Надо искать про туннельный взгляд и КК и АПК. И про размывание картинки.

Отредактировано Бармалей (2013-01-25 17:10:21)

0

14

Еще один критерий НАСТОЯЩЕГО ОСА в том, что энергия на не размывание картинки ДОЛЖНА заканчиваться. А вы сновидите, летаете всю ночь. Какой бы ты не был крутой по энергии, но ее хватит на максимум час времени. Если ЭТ станет настолько мощным, то ты по идее и должен оказаться в 2В, находясь в 1В. Энергообмен - вот что сработает автоматически. И "выбросит" тебя в сновидение наяву.

0

15

Кажется я подбираюсь потихоньку к прорыву.
Смотрите. УО это пропускной клапан энергообмена. Выше УО - выше УЭ. УЭ ДЕЛАЕТ Мир. оно его наполняет энергией, чтобы восприятие стало возможным. Когда мы засыпаем, что происходит? ТС, где в ее светимости (гало) и сконцентрировано наше осознание, наш УО, протекает процесс осознания. Во время сна ТС начинает ЛАТАТЬ кокон. Индиго писал, что вИдел это. Значит мы не можем осознаться, т.е начать воспринимать мир осознанно. А что это означает? РЕАГИРОВАТЬ, действовать на это восприятие по НАШЕМУ желанию. При устойчивой картинке действовать. Не летать под куполом, а двигаться так, чтобы ВОСПРИНИМАТЬ себя реально движущимся. Как в 1В. Если вы конечно не на автомате в 1В и интенсивно себя здесь осознаете.
Чтобы воспринимать нужно чтобы энергообмену создал для этого ПОЛЯНУ, пространство на вытянутую руку, чтобы зацепиться за восприятие. Но мы так КОСЯЧИМ днем в 1В, что Тс вынуждена ВОССТАНАВЛИВАТЬ нашу энергетику. Основная характеристика УО  это ИНТЕНСИВНОСТЬ. Есть ее минимальный уровень, при котором осознание достигает критического порога и мы осознаем себя воспринимающими реальный мир и действующими в нем, как в 1В.
Ночью мы видим сны, соответствующие тому уровню интенсивности осознания (УИО), который "ОСТАЕТСЯ" после латания кокона. Я сосранья поймал себя на мысли, что мы видим ПАМЯТЬ о происходящем во сне. В этой картинке мало ПЛОТНОСТИ энергий. Чем легче вам парить в небесах, тем меньшую плотность энергий "обрабатывает" УИО. Но он то и сам ее создает тем, что регулирует пропускание сквозь ТС уровня энергообмена.
Блять потерял остроту мысли. Не дошел до того, что хотел написать. Есть такая чуйка. Надо сделать перерыв.

0

16

Бармалей, ты по своей схеме с реальными ситуациями работал? Чет увлекся так, аж прет. Попробую описать переваренное. Основа это ПРИНЯТИЕ, постоянный фон который необходим. Внутреннее, глубокое принятие любой ситуации, принятия как вызова. Чем ситуация напряженней тем больше в ней энергии. Принятие позволяет этому потоку энергии ситуации течь сквозь нас. И соответственно, неприятие, сопротивление давлению ситуации, мысли типа: за что мне это, я не хочу, не пропускают этот поток. Не нужно путать принятие и покорность, покорность в купе с внутренним неприятием, образуют "тромб в кровеносных сосудах", судьба такого "тромба" очевидна. Чет меня заклинило на принятии, короче, это способность жить и мыслить определенным образом, готовность принять вызов всегда,да собсно все есть вызов. У тебя принятие основано на осознании идеи смерти, я пока концепцию недвойственности применяю, типо все игра-вызов Духа.
Качать, собственно, можно из всего, но ситуации провоцирующие на эмоции, самое "сладкое". Нужно то всего, погрузившись, включить ТО (здесь и сейчас), расслабить лицо (это сам добавил, помогает не потечь с эмоцией), и обратить внимание что чувствуется в теле. Как правило ощущается либо дрожь, либо комок на уровне груди, это энергия эмоции. Дальше держим внимание на этом некоторое время и премся от того как эмоция трансформируется в ЯСНОСТЬ. По другому описать не могу, это реально вставляет.

Бармалей написал(а):

По поводу туннельного взгляда вороны ты ничего не сказал.
У меня был ПОЛНОЦЕННЫЙ ОС. А не выход из тела. Я ЧЕТКО себя воспринимал в двух позициях. И когда картинка РАЗМЫЛАСЬ я перестал себя воспринимать лежащим в постели.
Мне кажется, что энергию на то чтобы ОЩУЩАТЬ себя осознанными во сне "дают" неорги и древние маги.

Не знаю что сказать, пусть будет пока версия восприятия через неоргана, а там разберемся. В ОС, при поверхностном сне, не обязательно ощущать "выход", можно сразу оказаться х.з. где.
Думаю влияние нео и древних сильно преувеличено, хотя кто знает, может и правда "пасут овечек".

Бармалей написал(а):

Вы все фактически остановились в развитии. Энергетика и УО, проявляющемуся в постах - критерий.

Возможно остановились. По поводу энергетики не согласен :))

Бармалей написал(а):

Я сам вы шоке куда "забирается" моя мысль. И это однозначно не шиза.

Бармалей написал(а):

Даже "боюсь" прочесть твой текст, так как стопудово уведет в сторону от моего "творческого" процесса.

Правильно, творчество :)

Бармалей написал(а):

Стал пытаться осознаться. Как бы "тужил" моск. Ощущение было, что вот вот где рядом и осознаюсь. Именно ОСОЗНАЮСЬ. Но как - не понятно.

Не понятно. Если вспомнил что нужно осознаться, значит осознался... На руки смотрел. Не знаю, походу нужно было углубляться, а не бежать, остановиться и вцепиться в то что есть, попробовать разглядеть детали.
Про сновидения позже продолжим, дочитаю MGSа и страх смерти не читал еще, время, время…

0

17

Привет Ривер

Нужно то всего, погрузившись, включить ТО (здесь и сейчас),

Что такое ТО?

0

18

нюша написал(а):

Привет Ривер

Что такое ТО?

Привет :)
Тотальное осознание. "Полное присутствие"; "здесь и сейчас";"осознание момента"; "Я ЕСТЬ-Я ЗДЕСЬ".
Как-то так :)

0

19

БОЛЬ. Сила приходит через боль.
Видеть боль близких. Испытать их боль. Сделать ее своею.
И...
Отвернуться от них.
И испытать боль, что ты вынужден отказаться от всего тебе близкого.
Наша боль приближает нас к Духу.
Плата? Нет платы.
Есть тока воля.
И потому я еще не мертв наяву. Потому что мертв внутри настолько, что даже боль не может заставить тебя стать опять человеком.
Но боль... Она сжимает то, что осталось от сердца.

0

20

Привет Бармалей
Сильно написано, так и переворачивет все внутри.
Потрясный пост!

0

21

ЯРОСТЬ - это СИЛА ,которой обладает ваше тело. Это уже потом стали ее обзывать агрессией, потому что ярость против людей сметает их. Но ярость не против людей? Ярость это стремление тела ИЗМЕНИТЬ что то. Сильное стремление. И потом негативный оттенок она приобрела на фоне большинства тех ,кто не обладает силой. Таких высокоморальных членов социума, заклеймивших ярость, превративших ее в агрессию.
А я вам скажу, что ярость - это наше не желание УМИРАТЬ. Вернее не наше ,а нашего тела. Это его протест, желание СВОБОДЫ. от навязанной не свободы умирать по расписанию. И в тишине вы это оружие не достанете из ножен.
Тока давление смерти сделает вас яростным, как берсерк, "игнорирующим" страх смерти.
"Идущий на смерть, приветствует тебя... Смерть".

Отредактировано Бармалей (2013-02-17 12:06:13)

+3

22

Ривер написал(а):

Тотальное осознание. "Полное присутствие"; "здесь и сейчас";"осознание момента"; "Я ЕСТЬ-Я ЗДЕСЬ".

Самое интересное, что эффект от ТО, как раз противоположен. Вы будете, как автомат. Как зомби (спецом такое не подходящий термин выбрал) НО! Разум отключится. И ваше тело будет ВСЕМ рулить. Я где то выше уже писал об этом. Причем, эффективность действий будет просто потрясающей. БЗ льется рекой. 
Этот режим просто колоссально ПЕРЕГРУЖАЕТ тональ. И нагваль начинает прорываться в вашу энергетику. БЗ льется рекой. 
Вы как бы нихера НЕ ПОНИМАЕТЕ, но ОСОЗНАЕТЕ. Потому что понимает разум, а осознает ТЕЛО. Если заговорить, к примеру, со мной в таком состоянии, то я "РАЗДВОЮСЬ". И  появится второй, разумный и говорящий с вами. И если разговор долгий, то произойдет "перетекание" осознающего в понимающего. Это "фишка" 1КС.
Ведь ТО есть как бы режим "включения" ЭТ, которое природой из 2В, чтобы оно "действовало" в 1В.
Вот когда мне удастся остановить это перетекание, то это и будет ЦСС. И тогда произойдет сновидение наяву. Т.е. я осознаю себя одновременно в двух позициях. Здесь и там.

+1

23

Долбойог ты в натуре ДОЛБОЙОГ!!!

Во-первых, я не ученица чьятамлибо;
Во-вторых, если у меня бывают проблемы с кем-то, то я не ищу кого-нибудь, чтобы на нем сорвать свое зло.
В-третьих, не выдержала я, достал ты меня уже своими ПОДЪЕБОНАМИ (прошу прощения за мат). Косячный придурок, видно ты со смертью на "вы" еще, раз позволяешь себе, коверкать людей. Да, мне помогает его (Бармалея) техна, или что, лучше сдохнуть? Дай мне тогда что-то свое и если оно будет помогать я стану твоим учеником. Придурок, своего ничего нет, так не оскверняй чужое. Когда ты стоишь перед смертью, и знаешь что ты вот-вот умрешь, тут уже не до плясок. Хватаешься за соломинку, которую тебе протянули. ДА ПОШЕЛ ТЫ ДОЛБОЙОГ!!! Тебе все равно этого не понять, обидел ты меня очень.

+1

24

Бармалеевщина

Самый лучший способ познать - это действовать в нужном направлении. И если объяснение не дается никак, то действовать дальше, исходя из резалта, который и будет "опытным путем". И тоды процесс старения тела "остановится" без всяких "физических упражнений".

Барма! Это так-же уместно в отношении сохранения физ. формы? ДХ говорил, что когда ЛС будет достаточно, то физ. форма без физ. упражнений терятся не будет, она начинает поддерживаться ЛС (хотя наверно уместнее было бы сказать: "когда ИНТЕНСИВНОСТИ ОСОЗНАНИЯ будет достаточно, поддерживаться ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ОСОЗНАНИЯ"...).

Оксана, а ты стала резвой. Потрясающе.)

Отредактировано Alex316 (2013-03-22 21:48:59)

0

25

Бармалей:  "Проект "Бармалей" в инете закрыт. Развивайтесь."

0

26

Это телеграмма? А где подлинник?

0

27

Rosendo, тебе что то не понятно?

0

28

IIupaT написал(а):

Rosendo, тебе что то не понятно?

В принципе "что-то" непонятно... Сам мотив понятен, решение понятно, намерение понятно. Будущее тоже понятно. Но почему через тебя? почему не сам?

Он вне доступа? С тобой же связался. 

Даем ему академ отпуск.  Так и передай. 

Думаю, пока тут намерение силы сильнее наших планов.

0

29

Даем ему академ отпуск.

А ты кто такой что бы давать ему академ отпуск?

0

30

Про то что тебе понятно и не спрашиваю)

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Об ОСах