Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Прорыв в Неизвестное


Прорыв в Неизвестное

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Отчет за Квартл.

Твой подход мне начинает нравится так как он резонирует с моими туманными представлениями.
Д.Хуан всячески подчеркивал что осознание что Ты видишь Сон это Естественное Формирование Дубля (то есть самого себя или себя самого или себя же или тот кто есть ты иначе тот кто есть ты сам и никто другой) и это вся задача Сновидения.Далее зависит от предпочтений Война.Хотя от этих Осов и способов попадать в Неорганические Миры через лазутчиков предпочтительней отказаться по одной простой причине что есть Другие способы Развития.И это зависит от предпочтений Война.Войны бывают разные.Очень разные.Что мне эти лазутчики?кто они такие вообще?
Эти вопросы дерзкие и это не самоуверенность это просто другой тип мышления.
Есть другой тип развития.Есть только одно НО.Нужно раз и навсегда разбить убеждение что Ты спишь и видишь Пусть даже самый *осознанный* Сон в своей жизни,но в тоже время где то в глубинах осознания в самых потаённых уголках своего существа присутствует *знание* что твое тело спит где то Там на кроватке и Даже больше это не твое тело спит а это Ты сам спишь на кроватке а То что сейчас происходит в *супер* осознанном Сне это твой Сон или Это Твоя Душа или это Дубль(тоже твой) и как бы таким хитрым способом Ты СНОвидишь.
Хочу ещё подчеркнуть что Д.Хуан говоря о Сне как о настройке СНОвидения всегда утверждал что важен не сам Сон а Момент засыпания и Таким образом это прямое движение точки сборки в положения Целостности Самого Себя и таким образом при условии если (дубль,энергетическое тело,а по Сути Ты Сам) Сформировано,то следовательно это Самый простой способ задействовать Ту силу которой каждый из нас владеет.
Чтобы задействовать эту Силу нужно Работать исключительно с Первым кольцом Силы,то есть перераспределить Энергию затраченную на Первое внимание.Другими словами нужно ослабить Цепи восприятия плотно Фиксирующие Это самое Первое внимание.Нужно постепенно снимать ту социальную обусловленность.Чувство собственной важности просто так не убирается как и не убирается внутренний диалог.Это Результат Работы с Первым вниманием.Переосмысление Вообще сути миропонимания,мироустройства так убедительно нам рассказанные в процессе нашего становления человеческими существами таким какими мы есть и это Первое кольцо Силы.Его нужно использовать,но чтоб начать это делать Необходимо Остановить Мир.К этому приводит лишь Размышления о Мире о его Тайнах о Его Сложности.Мир это Загадка,Тайна.Но за счет саморефлексии наших учителей и нашей веры в их Находки и Представления Мы силой самой жизни(которая есть во истину непостижимая Тайна) Мы есть То чем являемся в данную Секунду,то есть человеком как мы видели других людей с момента рождения так и постепенно решили что мы такие же как и они и у нас такие же неоспоримые рефлексы как и у всех и так далее и тому подобное.И что самое интересное это так и есть ибо Мы свидетели Этого Мира.Но Мы наотрез забыли что Мир это не просто Мир как он есть.И даже наше согласие что Мир это тайна ничего не могут сделать чтоб хоть что то изменить кроме как того чтоб перестать барахтаться в этом теплом и уютном мирке.

И что теперь?
Однажды закрыв глазки и увидев чудный Сон спустя много лет наткнулись на Идею что можно быть таким же *осознанным* во Сне как и в *повседневности* и что Дальше? А дальше так и получилось-Можно осознавать Сон как Сон.Ух ты,это круто-подумал человек.Я могу осознанно действовать во сне,что то там делать.И это на самом деле очень интересно Так как все То что этим стало это Тайна самой жизни.а Дальше?Дальше это все оказалось куда более серьезней.Теперь можно задействовать Неких лазутчиков или некую Энергию чтоб проникнуть ещё глубже в некие миры.Стоп..стоп какие миры?Что в Этих мирах?Зачем эти миры,если Сам этот мир где Мы возникли Силой первого кольца,пытаемся разобраться хотя бы с этим Самым Первым вниманием.Что Мы знаем об этом мире Фактически которым мы лишь владеем?Что интересно что Этот Мир которым мы фактически владеем Не есть Наш мир.Он просто возник из-за наших учителей и Нашей таинственной\магической природы которая согласилась с учителями которые в свою очередь согласились со своими и так далее до некой точки и так же впереди будут рождаться существа думающие и развивающиеся в том направлении которое будет в те несуществующие времена сейчас.Иначе говоря когда видишь Сон и знаешь что это Сон а там где Не Сон(Там.там где *спит* тело) происходит Не Сон а *реальность* В таком положении вещей нету Целостности Самого Себя.А это Важнейшее состояние Существа.Прежде всего нужно стремится к этому состоянию,а сны...что сны Разве за всю жизнь ещё не насмотрелись этих самых Снов?Лично мне Не интересны Сны пусть даже трижды осознанные.Целостность-вот о чем идет речь.В таком контексте Сны можно причислить к мечтам где отсутствует Целостность Самого Себя.Это происходит где то там где нет тебя,как целого существа,там какая то загадочная часть тебя,но не сам ты,там что то безусловно происходит и ты принимаешь участие в этом..но воображается это как нечто важное..В то время как самый короткий путь к знанию прямо здесь перед глазами на расстоянии вытянутой руки и это Первое Кольцо Силы.
Конечно проще считать что это там происходит где Сон,где то далеко где лишь часть меня и если что то пойдет не так то я проснусь у себя в кровати.Но это же прямая или непрямая но ловушка ибо в какой то момент она реально может захлопнуться и ты даже не поймешь что случилось так как считал все это сном или игрой воображения или что сработает *предохранительный клапан* но стоит ли на все это полагаться если есть другой более короткий способ и более трудоемкий но более надежный из-за постепенного понимания Целостности Самого Себя В таком состоянии то что может произойти с тобой не может произойти в принципе.Иначе говоря Ты полностью разобрал Первое кольцо Силы и Вновь Собрал его изучив каждую детальку каждый винтик и как бы вновь запустил его в ход просто наблюдая за его работой не привнося из себя что то *личное* и такие действия уже не могут зависти в ловушку так как уже сама вселенная здесь согласна с каждым твоим поступком и вдохом и это называется неуязвимостью.Это куда более интересней чем Сон(пусть хоть трижды осознанный)

Так что же есть такое Сон в Сущности?
Сон эта та часть тебя которая спит.Да это просто.Ты закрываешь глаза(это свидетельствуется лишь со стороны другой природой(существом)На самом деле ты не закрываешь глаз так как глаз как таковых у тебя Нет.Почему у тебя нет глаз?Потому что глаза это сложнейшая тайна жизни которую никто не знает и она просто фиксируется\сканируется как глаза в понимании обусловленности Тут в этом мире как *Глаза которые закрываются и ты спишь* Что на самом деле происходит никто не знает.Даже видящий просто видит энергию и точку осознания которая причудливо блуждает.Вот и все что он видит.Что он видит он объяснить не может,он просто видит и описывает Увиденное.Пытливый рациональный ум не получает ответов кроме тех которые воображает ответами сам себе задает вопросы сам себе и отвечает.Сон это тогда когда ты спишь.Вот истина на которую способен ум.Но что это дает?ничего.
Так вот человек закрыл глаза и видит Сон.Что это значит?я не знаю.Но это что то значит.Это где то происходит.Но светящееся существо с причудливой точкой осознания наблюдается Видящим.Она не исчезает *в Сон* Сон просто происходит как Воображаемый Реальный Осознанный.Но хоть и контролируется Сон он все же полностью не контролируется в том смысле в котором необходимо для знания.Тут короткие отрывки Д.Хуана по этому вопросу кристально ясны.Кастанеда был предрасположен именно к такому и это очень хорошо так как мы можем воочию убедится в его книгах и вообще что есть его книги так как никто кроме него так по современному не донес основные смыслы знания.После внутреннего ожога я вполне ухватываю перечитывая его книги некие грани особенно слова Д.Хуана особенно в некоторых местах и я согласен с Lada на счет книг Огонь изнутри Сила Безмолвие Сновидение еще надо добавить магические пассы и высказывания в них Д.Хуана..Во всех книгах спрятаны кусочки которые с первого взгляда неважны,но на деле..Всё зависит от глубины осознания.А это энергия..А это экономия энергии..и тут Бац! и вся жизнь является этим кусочком Знания и уже не так важны объяснения,куда более интересней разобраться во всем этом,ведь какие ждут нас тайны.Смерть ещё не дотронулась,а что может быть страшней смерти?вот так,готовым умереть,вопросы жизни и смерти,только так..иначе так и будим продолжать видеть Сны(хоть трижды осознанные)
Сон и Важность Сна как часть существования это Суть количество Личной Энергии чем меньше её тем больше Ты устаешь и тем сильнее тебя клонит в Сон и тем Глубже и дольше спишь и видишь хаотичные с трудом осознаваемые Сны из этого положения проснувшись открыв глаза входишь лишь в привычный *Сон* о котором думаешь что до открытия глаз было все с ног на голову,но открыв глаза стало все в порядке и вернулось в исходное положение,где все *объяснимо* это просто то состояния бытия где есть возможность впустить в ход саморефлексию.
Чем больше Личной Энергии тем меньше тебе хочется спать,тем меньше ты устаешь так как не не очень умнаячишь себя такими навязанными вещами саморефлексией к которой привык за всю жизнь,что устал что пора спать по сути включаются старые и нелепые распорядки жизни.Конечно время от времени нужно отдохнуть но для этого достаточно просто даже сесть в кресло закрыв глаза на пару часиков и Всё.Просто Темнота и полное осознание того что Ты спишь в Непроглядной темноте,полностью осознано.Или ложишься на живот,ноги закидываешь на стопку подушек и так два\три часа отдыхаешь в полной боевой готовности сорваться в любое мгновение с места и сломать несколько черепных коробок,если на то будет необходимость,и реально спишь осозновая всё вокруг и то что ты спишь в темноте.Еще один момент присутствует тут.Это тот самый маневр который называется Врата№3.Понимаю что это вполне возможно,но не желательно из-за страха что это слишком уж серьезно всё и как всегда забываю про юмор,тут грустно все это из-за того что нет рядом кого нибудь..
обратного пути нет.и только советчик рядом-Смерть.

К чему вся эта Чушь?
К тому что многие продолжают разделять на Сон и Не Сон на Организм и Не организм и пусть я вновь и вновь противоречу сам себе скажу что это так,Но Это Совсем Не Так.Коль у нас имеется такая оболочка такой потенциал такая энергия которые надо умело распределить разбив саморефлексию повседневности (оставаясь в обществе лишь за счет сталкинга(а доказывать кому что либо как я убедился нет смысла)Понимание приходит.и это не просто понимание как сидишь на пуфике и Бац! пришло Понимание это Понимание возможно лишь с Непосредственным действием и это действие суть не есть то что представляется под действием как привык думать об этом обычный человек это действие по своей природе есть само действие самой Вселенной.Та личность которой является обычный человек лишь возомнил себя личностью(от сюда вся трагедия этого мира)

Попытка понимания смысла.
Сама Жизнь взята как Сон и все что в этом сне происходит просто происходит,а нелепые попытки осознаться внутри этого Сна лишь не очень умнаячество того за то за что мы держимся считая это тем а то этим.
Нам снится что мы спим,нам снится что мы бодрствуем..в этом афоризме вся суть.
Иначе говоря все в итоге сводится к тому чтоб овладеть целостностью самого себя и Осознать себя как непоколебимое существо которое находится глубоко в безмолвном знании.Из этого положения возможно все и третье внимание и наверно что то ещё.
Целостность Самого Себя как Безмолвного существа-это Генеральная позиция,все остальное при указателях и размышлениях сводится к этой генеральной исходной точке.Что после этой Генеральной исходной точки,суть магия.
Слова как они есть тоже можно превратить в магию,только если что то начинать объяснять,то это будет выглядеть как бред сумашедшего,а если что то объяснять\говорить таким образом что бы выложить *мостик* понимания к обычному человеку,то это опять вынужденное снижения уровня на уровень белеберды и нескончаемого словесного потока,который суть беспрерывная словесная запутывания фиксации того от чего сам избавлялся фактически как я теперь понимаю все свою жизнь,то есть по сути к факту остановки мира произошедшего со мной способствовала вся моя жизнь,шаг за шагом,событие за событием-привило меня к остановки мира,но это лишь маленький шажок понимания что мир таинственен и не постижим и пожалуй с остановкой мира это ещё более заметно,пусть я не видел энергию,но теперь изменилось все то что было только туманом.С другой стороны нужно все и Сталкинг и Сновидение и Мелкие Тираны ведь Воин должен быть безупречен во всем.На это и дан нам Шанс(Жизнь).
Использование Смерти как советчика я понимаю как то что в любую секунду могу умереть и это действительно помогает действовать более осознанно и не так устрашатся этими встрясками которые иногда нападают на меня,но мысль о смерти должна быть искренней то есть,ты должен буквально быть убежден что ты можешь умереть через секунду.В итоге если ты Не умираешь значит ничего страшного ещё не произошло.

+1

2

Продолжение Отчета.

Мой Сон.
В этом Сне Все пока Очень Сумбурно И не Сформулировано и Не приведено в Схему,но Лучше сейчас чем никогда.
!
Когда нарастают эти вибрации-это знак,что процесс запущен..здесь конечно проще сказать что все дальнейшее зависит от личной энергии\силы и таким способом отмахнутся от объяснения.
Но попробовать объяснить можно.
Могу говорить как я это понимаю и ощущаю.
Нарастание "вибраций" это уже хорошо..Хорошо что они вообще появляются и что их можно ощущать.Их природа неизвестна.Хоть и Монро\Лабердж что то объясняли.Опыт возможен только каждым внутри в моменте здесь и сейчас.Да "вибрации" это приближение\знак что что то внутри здалось...что то что объянять-лишь усугублять.Мое понимание "вибраций" это несогласия физического тела\мозга\ум с умиранием себя.тело\мозг\ум умирает..И на сцену выходит другой..Другой это тот которого создает сон по средствам осознания себя как светящегося существа.К этому нужно прийти самому.
"Вибрации" воспринимай как знак к действию,но огромная и единственная ошибка это думать умом(который если чо тобой не является)думать умом как о действии в этом состоянии бесмыслено.Тут нужно НАМЕРЕНИЕ(ум\мысли\ф.тело\слова-не нужны...они просто не работают).Намерение это такая штука..хм..ну типа как искренее желание из детства..из глубокого детства,когда ты был чист и невинен.
"Вибрации" нарастают..ум\слова\объяснения исчезают..прочувствуй этот момент.Чувствуй кем ты не являешься в этот момент.Что бы понять кем ты не являешься нужно просто осознать что ты есть здесь и сейчас и ни где больше кроме как момента здесь и сейчас.Твои объяснения\мысли\ум это то кем ТЫ не являешься.ум\мысли это не ты,ТЫ глубже их.ум\мысли где то на поверхности,ТЫ глубже.Просто наблюдай как ум\мысли еще секунду другу позадают пару-тройку глупых вопросов и отпустят тебя,так как ТЫ не мысли\ум ТЫ ими не являешься.мысли\ум только выдают себя за тебя.Ты здесь и сейчас.Ты осознаешь это через понимание где мысли\ум а где ТЫ.
Например у меня было лишь несколько "мягких" выходов из тела без "вибраций" и пожалуй это самое волшебное переживание чем с "вибрациями"
Без "вибраций" это как я понимаю когда ум\мысли полностью ушли как несуществующие..Не появляется беспокойство и вспоминание о теле\уме\мыслях..если это происходит значит я в теле\уме\мыслях..если нет то тела\ума\мыслей не существует.
Просто в какой то миг осозновал что мое существо вполне легко может встать с кровати.И вставал как обычно это делал тысячи раз за всю жизнь. Оборачивался к кровати и видел "реального" себя спящим..картинка четкая до жути.
С "вибрациями" полегче.С "вибрациями" это как я понимаю мозг\ум еще несогласен с таким маневром как.......
Когда "вибрации" нарастали все интенсивней и я уже незнал о чем мне думать или думаю ли я вообще что то но что то думаю или не думаю а на самом деле чувствую что уже терпеть\не терпеть не умею и меня выбрасывает в пределах своей комнаты,казалось за миг до этого у меня исказилось лицо в ужасной "гримасе неверия" Или с одновременным хлопком стаю спиной к своей кровате и пялюсь перед собой веря\не веря в наблюдаемое мной.С одновременным согласием что это моя комната она искажает углы...
Вот как мог,так и описал ситуацию

!
Да. в какой то момент вибрации достигнут своего пика.
мой ум описывает это так.
1.вибрации достигли своего пика..но далее ничего не происходит..причины различны..это либо страх либо испуг что умрешь либо ещё какой страх\сомнение..вибрации прекращаются..ты понимаешь что был на грани некоего откровения,но что то было упущено..
2.вибрации нарастают достигая своего пика......(далее слова обрываются привычные объяснения в полной мере не объясняют не объяснимое) и начинается по русски говоря-второе внимание или по китайски говоря сновидение или как любят выражаться португальцы-дубль.
3.все попытки осознать себя во сне это естественный маневр для формирования дубля.
4.далее начинается сталкинг дубля..вот здесь..здесь что то для меня непонятное..мой ум\форма ещё живее всех живых
!
Попробуй практику неделания перед сном(лучший способ конечно вообще целый день провести в неделании..это не значит что сесть и ничего неделать,а наоборот делать-неделая то что ты привык делаешь..по русски говоря не позволяй уму считать этот повседневный мир описания единственно верным,ум это лишь волны в океане,Ты сам океан,ум разбушевавшееся детя-успокой его неделанием себя\мира,не разделяй мир и себя-это делает ум,наблюдай за этим неделая ум).Как следствие большая часть вопросов разума отпадет.
Дон хуан много чего говорил про сновидение.Одно из не замеченной для общественности это его ответ на вопрос;
-Что такое сновидение?
-Сновидение это неделание обычных снов.
!
Ты прибываешь там где Осознание.В Осознании заключено всё. Понимание\видение себя спящим в кровати это лишь Осознание светящегося существа.Осознание это есть всё...где бы ты не находился,осознавая себя как Я есть..значит так и есть,осознание никогда не обманывает..Для манипулирования Осознанием нужна тренировка и энергия..Исскуство сновидения..Исскуство осознания..Искусство Быть..Искусство Сталкинга..
Начать нужно с простого,просто Осознать чем Ты Не являешься.И не считать себя тем чем Не являешься.Выслеживание самого себя.Найти себя.Понять чем ты не являешься.Осознать это.

!
Нужно прийти к пониманию чем ты не являешься.
1.Ты не являешься физическим телом...тем телом о котором думаешь и ощущаешь что оно физическое..(я понимаю что с этим трудно согласится,но это так) ты думаешь что была рождена в этот мир как физическое тело...оно выросло поглащая пищу вокруг себя..Да..и это так,если ты думаешь в категориях пространства..Далее твой ум начинает думать в категориях времени,доказывая это как факт что ты в процессе развития от рождения,до момента когда пришла эта мысль и далее в будущее где ты умираешь..Вот здесь вся заковырка. Здесь ты теряешь себя и выдаешь себя за то чем не являешься..Ты не рождаешься и не умираешь,это объясняет тебе ум,ты соглашаешься с умом так как считаешь что ум\мысли\слова и есть ТЫ.
Ошибка думать что Ты процесс.Это уводит тебя в общепринятую точку сборки.Чтоб понять что ты не процесс-нужно остановить мир..каждый это делает в зависимости от своего темперамента и количества энергии,здесь нет универсальной пилюли.
2.Пусто.
3.Нужно Осознать чем Ты не являешься.Это важно как и всё остальное.Но простое Осознование себя в настоящем-первичней. Настоящее это там где ты присутствуешь здесь и сейчас и ни где больше..Все остальное это проекции ума\мыслей\внутреннего диалога-они не останавливаются и таскают тебя в переживания будущего и прошлого выдавая всё это за эмоцию.Тебе не осознаному трудно даже подумать что ты Не являешься всем этим.Прийти пониманием к пониманию этого и это понимание будешь ТЫ.Не пытайся думать\словами\умом\ и на этом уровне соглашаться с тем чем ты не являешься..это вновь дешевая ловушка внутреннего диалога-который говорит и говорит без конца.."-А ну ладно я не являюсь тем чем не являюсь,ну и чо дальше то чо?"
Пойми если ты осознанно осознаешь кем ты не являешься у тебя не будет вопросов по этому поводу..если вопросы возникают значит ум\внутренний диалог тебя продолжает не очень умнаячить,если нет,то тебе удалось провернуть данный маневр.
4.Два года я пытался остановить внутренний диалог..но это была лишь игра ума..лишь во сне вполне мог осознать что это такое.
Пару недель назад меня как бы волной накрыло и я понял что такое вообще этот так называемый внутренний диалог,понял что его нет смысла останавливать,его надо выследить,а выследить это значит Осознать чем ты Не являешься,за счет чего приходит понимание что мысли\слова лишь на поверхности..Не пытайся их остановить..просто наблюдай за ними..Чем больше и отчетлевей внутренний диалог-тем больше он заметен,тем больше он как бы раскрывает карты..не останавливай его..просто наблюдай..Нужно не упускать не одной детали для того чтоб Осознать чем ТЫ не являешься.
5.Тоже самое и во сне(хотя нет разницы где сон или не сон-это опять ум вещает в этот мир и заставляет тебя согласиться с этим "неоспоримым утверждением") Будь наблюдательным,не допускай уму\внутреннему диалогу считать тебя тем чем ТЫ не являешься.
6. Ну что,точка сборки хоть на миллиметр сдвинулась?
!
Есть такой популярный совет как *останови внутренний диалог* ..И человек прочитавший такой совет не вполне отдает себе отчет что это значит,так как он видит Сон и ему Снится что он бодрствует.Во Сне он пытается остановить внутренний диалог(если чо, то сон это ум) ум пытается по сути остановить сам себя,но этого не происходит так как ум не умеет останавливать сам себя ему это не дано...это дано лишь тому кто есть в настоящем здесь и сейчас..настоящее это есть присутствие тишины..в тишине не бывает ни прошлого ни будущего....в тишине есть только настоящее и ТЫ в нем.
Понять чем ты не являешься и осознав это приходит понимание что ум это инструмент...используй его Осознано..Пойми ум\мышление\мысли\внутренний диалог это лишь инструмент который был изначально неправильно запущен в ход..неправильно задействован..так как наши учителя погрязли в беспокойствах и волнениях мышления...как следствие все проблемы..(перечислять их смысла нет,огласите весь список сами,пожалуйста)
Понимание чем ты не являешься приводит к осознанию что все споры тупы..спор с кем либо это доказательство того что ум\мысли вновь имеют тебя,чем яростней ты отстаиваешь свою точку зрения тем яростней тебя имеют,чем настойчивей ты не соглашаешься с чем либо (а по сути сам с собой) тем дальше отдаляешься от Себя,от Осознания Я есть.Чем больше ты споришь с кем либо,тем глубже ты засыпаешь..ум\мысли что то там доказывают\спорят\ищут истину а Ты в этот момент погружаешься в сон..в глубокий сон..Будь аккуратна..Не засыпай на ходу.

Многое зависит от человека и его предпочтений...Например нашумевшее понятие Воин..Хочешь следовать по пути Война?Чувствуешь это как то,что обрушилось на тебя как Дух..Почему бы и нет..
Но это другая история.
!
Просто хотел сказать когда случается что осознаешь себя в теле сновидения,то очень сильно влияние памяти на то что ты физическое\тяжелое тело,ты приходишь в замешательство,начинаешь нервничать,по этому важно осознать что ты не являешься ф.телом.

Еще можно добавить что когда ты осознаешь себя "вне тела" (то что ты "вне тела"-это условность ума) очень сильно влияние ума,которое запросто испортит этот уникальный феномен своими "тяжелыми" объяснениями,по этому важно осознать что ты не являешься умом.

И то и то выполняешь как упражнение в повседневности.со временем повседневность перестает быть повседневностью.начинается осознание сна(не важно спишь ли ты свернувшись калачиком или бежишь рысью где либо)

Так же не должно складываться впечатление что тебя интересует лишь выход из тела пред сонный паралич\вибрации и сам выход в астрал\ВТО\ОС.Чем больше будет неудач тем больше вероятность что в какой то момент тебе скажет внутренний диалог\мысли\ум что это всё шуточки..игра воображения..что это всё не стоит твоего внимания..что ты сама себя не очень умнаячешь..типа побалуешься..ну и все..а дальше нужно приступать к важнейшим делам..а это так...была минутная заинтересованность..подумаешь..какой то сон приснился..мало ли что там кому снится..
И опять плавное погружение в сон,где так мягко и уютно.

PS.все что я написал тебе,в какой то мере и написал сам себе.
!
Пожалуй я буду в своем репертуаре и посоветую тебе перестать воображать что Ты физическое тело.
Просто когда ты достигаешь стадию разделения,то забудь о себе как о теле,перестань воображать что ты где то там физическое тело.Ты не тело Ты то что Ты есть и ничего больше.Перестань себя не очень умнаячить тем что Ты физическое тело.
Конечно есть такой знаменитый совет как *взглянуть на себя спящего* но это лишь лишнее движение точки сборки.При этом затрачивается энергия,которую нужно беречь.Зачем тебе тратить энергию?Будь просто тем кем ты есть в этот момент.Будь просто чувство,энергией,чистым осознанием и чем угодно другим на что хватит Воображения,но не пытайся быть телом,тем телом которое воображал всю жизнь как физическое тело,это просто память тебя не очень умнаячит из за того что Ты слишком долго воображал что ты тяжелое неуклюжее твердое тело.Используй свое Воображение в этот момент как инструмент посредством легкого,еле заметного намерения.Воображение это Не эмоция как мы считаем.(из серии:что мы выдаем что то что чем то не является и считаем что то тем чего нет)Воображение это *холодный и мягкий* инструмент,который легко можно задействовать когда ты есть То чем являешься,то есть Дублем.
Пожалуйста перестань воображать что Ты тело,Ты им Не являешься.
(Скажу по секрету только тебе-Ты никогда не являлся физическим телом,ты просто воображал его себе с момента рождения,а чего навооброжал то и получил )
!
Все правильно.Перенести внимание.Так и есть.Только нужно добавить за счет чего внимание переносится в астральное тело.
Попробую объяснить это в словах.
1.Как бы выталкивать себя из себя толчками с помощью вибраций(если они присутствуют в этот момент)
2.Поверить в возможность себя как некоего светящегося существа и с помощью гримасы как бы выдавить себя из себя.
3.Вспомнить Трюк с руками и найти их своим взглядом.Здесь действует Внимание.
4.Воображением разрушить ощущение физического тела и просто как бы в хлопке вылететь из эмоции.
5.Продолжать разрушать мир повседневности с помощью Не делания.
6.Просто ослабь хватку мыслей которые цепляются за мир.Живи в мире законов физики как во сне.Представь что твой мир повседневности просто Сон.Поиграй в эту игру как бы ради интереса.Открыв глаза утром не считай это пробуждением,а как бы наоборот что ты увидел опять тот же самый изо дня в день повторяющийся сон.Будь внимательным к этому сну.Обращай внимание на самые малейшие детали,как бы не веря что это реально,а наоборот принимай самую обычную и надоевшую вещь как за что то такое феерическое и не стандартное что прям дух захватывает,как бы проваливай самого себя в мир этого сна где ты ходишь туда или сюда и видишь все как бы с чувством новизны и какой то тайны.Наблюдай за обычными вещами с трепетом.Например смотри на собаку или кошку как бы с чувством что это не просто кошка или собака а такое существо как бы с некой глубинной загадкой внутри,не просто там четыре лапы хвост и рыло,а наоборот сядь рядом приглядись к коту\собаки более детально..рассмотри шерсть более углубленно,найди детали в этой шерсти которые раньше не замечал...если хочешь поглать,но не просто так для отмазки а с чувством что прикасаешься не просто к кошке\собаке а к какому то существу про которое по сути ничего не понятно и не так все просто..в этом существе ещё копать и копать..взгляни в его глаза..обрати внимание как он реагирует что делает..чем он занят..попробуй прочувствовать его как бы в глубь...но в тот же момент не разделяй то что наблюдаешь на себя и кошку\собаку и не комментируй внутренними подтверждениями в виде слов..просто наблюдай.Не верь никому вокруг..что бы тебе не говорили..прибывай в тишине..пускай что хотят тебе то и говорят..играй просто в их игру..пускай они устанавливают правила игры..ты как бы наблюдай со стороны погружаясь в их игру..но не позволяй людям нарушать твою тишину.Представь что все люди вокруг спят а только ты один проснулся и никто не знает что ты проснулся а ты это как бы держишь в тайне и просто наблюдаешь что происходит во круг.Понимание не заставит себя ждать,ты просто почувствуешь как тебя накрывает внутренние тепло и ты просто смотришь на ту глупость которой занимаются люди,ты увидишь как они спят на ходу что то споря друг с другом что то говорят доказывают..воображают из себя таких то и эдаких и как бы продолжают видеть сон что они такие то и такие то,а только ты один видишь что это не так..понимаешь что они все спят и не вводи себя в заблуждение что человек спит это ты просто видишь человеческое тело которое лежит с закрытыми глазами и тот кто лежит с закрытыми глазами думает что он спит,но это не так так как ты свидетельствуешь то что он воображает что он спит,он просто лежит с закрытыми глазами и ему снится что он спит,но ты то знаешь что это не так,что это просто твой сон и ты просто наблюдаешь этот сон и будь просто внимательным не превращай все с тобой происходящее в автоматическую последовательность привычки памяти.
7.Постарайся ощущать себя всегда присутствующим где бы ты не находился,не отвлекайся по мелочам на эмоции,не позволяй людям себя отвлекать,сосредоточься на тишине внутри себя.Следи за дыханием,всегда следи за ним.Не отвлекайся от дыхания,хоть ты сейчас и не осознаешь,но дыхание это единственная вещь которая нас связывает с этим миром.Всегда дыши правильно так если Осознано.
8.Просто отдохни от всего,но ничего не забывай.
!
Вот.Ты почти добрался сам.Ты почти у цели.
Нет ни какого физического тела.Забудь вообще такую возможность как физическое тело.Заруби её на корню.Это не физическое тело тянется как бы за тем что его вытягивает,это ты Сам Проявляешься в мире как истинное существо.Тебе мешает твоя память и Огромный груз эмоций за всю твою жизнь которые накопились и осели в как ты его считаешь твоем физическом теле осели в твоих костях в твоем сердцебиении в твоей коже в твоих мнениях в твоих привычках в твоих представлениях и.т.д.Техникой Перепросмотра своей жизни Ты можешь помочь себе избавиться от этой тяжести.Перепросмотр всей своей жизнь это по сути жемчужина.Воспользуйся ей обязательно и чем быстрей ты это начнешь делать тем лучше.Шаг за шагом снимай с себя все в Перепросмоте чем Ты себя считал всю жизнь.Погрузись в Перепросмотр своей жизни.Найди там все эмоции которые ты воображал и выдавал за свои..Разбей их в пыль.Высвободив тем самым Энергию застрявшую в твоем теле в твоих эмоциях и переживаниях.Очисти себя Перепросмотром.Сними с себя как бы все наслоение которые на тебя наслоились за всю твою жизнь и эффект выхода из физического тела будет намного проще.Эмоции это сильная вещь.Просто высвободи эту Энергию которая застряла в эмоции и пойми это не твои эмоции,ты просто считал их своими потому что был неосознан и как бы был в спячке.
!
Сразу чтоб не забивал себе голову ненужной информацией попробую дать тебе направление,а там уже всё от тебя зависит.

Для начала просто Вспомни Любую эмоциональную сцену из своей жизни и просто вспоминай её отрешенно т.е не сожалей о том что произошло в той сцене,будь как бы отсутствующим в этом вспоминании и как бы с каменным спокойствием просто вспоминай самые деликатные\эмоциональные\спорные\неприятные\страшные\приятные моменты той сцены .Просто Будь в той сцене свидетелем того что ты из себя воображал и корчил из себя такого то и эдакого с помощью эмоций и других выкрутасов.Просто наблюдай по прежнему отрешенно и как бы бесстрастно.В итоге так нужно пересмотреть всю свою жизнь от рождения и до момента когда ты созреешь для настоящего Перепросмотра где происходит полная потеря человеческой формы,но начать уже нужно сейчас,не откладывай это на потом,это потом пролетит как минута и не успеешь оглянуться как уже смерть похлопает тебя по плечу и окажется что Ты так и ничего не успел.

Это явно не для слабонервных

0

3

Размышление.

Чуть не забыл.Перепросмотр хоть и высвобождает Энергию застрявшую в тебе,все же нужно полностью погрузится в него и забыть на неопределенный период времени о таком факте как *выходы из тела* это просто некая проекция твоего нынешнего представления о положении вещей.Другими словами Ты продолжаешь себя не очень умнаячить тем что Ты якобы что то делаешь такое что дает тебе некий выход в Осознанный Сон.Ты по прежнему продолжаешь как бы разделять памятью на Сон и Не Сон на Тело и Не Тело.В этом вся ошибка.Понимаю это представить сейчас тебе практически не возможно и звучит абсурдно,но это так.Просто погрузись в Перепросмотр Всего и Вся.Мир это Загадка.Мир это Тайна.Начни с этих предпосылок.Не продолжай Себя не очень умнаячить тем что человек спит.Он не спит он Воображает что он спит и видит Сон.Ты же не видишь Как он Воображает что он спит,Ты просто видишь как он закрыл глаза и не очень умнаячит сам себя тем что он спит,Ты же просто фиксируешь это как то что он закрыл глаза и просто лежит на кровати.И так же посторонний увидев Тебя спящим,просто фиксирует что Ты закрыл глаза и ровно дыша мирно лежишь на кроватке.А когда Ты видишь как кто то лежит с закрытыми глазами и не очень умнаячит себя тем что он спит-это твой Сон.А То что Ты Видишь Сам Это Первичней Всего Остального то есть У тебя нет Возможности Видеть Чужими глазами Мир и У Тебя есть только то что есть то есть Твои глаза и Ты Сам,Смирись с этим Навсегда.Есть Только Ты А все Увиденое Тобой лишь Проявления Тебя Во Всем.Смирись с эти и Не не очень умнаячь себе голову надуманной ерундой.Иначе говоря Ты когда то решил раз и навсегда открыв глаза утром что это "реальность" а провалившись в непонятную "темноту" что это Сон.Какое тебе дело до других людей когда они воображают что они видят Сон?Ты Не узнаешь все равно что они Воображают в Своем сне,чтоб Знать что они Воображают во Сне нужна определенная тренировка,а для этого нужна Энергия.И теперь получается как бы наоборот.Мир повседневности Затрачивает всю Твою свободную Энергию для потдержания этого самого мира за который Мы все по отдельности зацепились и продолжаем цепляться.Нужно снять как бы крючек с того чем цепляемся.И Всё. Мир Рухнет.И для этого Нужно быть по настоящему Безупречным Войном чтоб всё это выдержать.Для начала начни с Себя.Что бы узнать свою Истинную природу нужно сначала отбрасывать То Чем Ты не Являешься в этом мире и здесь тебе поможет Перепросмотр Всего и Вся.А пока у тебя как бы все перевернулось и Ты хочешь Осознать Сон из того положения которое Воображаешь что Ты Не во сне а в *реальности*Это не то и не другое,это просто Ты во всем этом.Попробуй разобраться во всем этом.Это будет цель всей твоей жизни.Жизнь и вправду интересная штука
Хочу все же сказать что наш мир повседневности к которому мы привыкли это своего рода Чудо.Он так же существует как и любое другое существующее,но Важно не подменять понятия.В первую очередь каждый из нас в своем роде пузырек осознания и каждый отдельный пузырек осознания свидетельствует другие пузырьки осознания,которые заключены в тело.
Объективность это то за что мы зацепились от своих страхов и сомнений.И если Твой объективный мир тебе ближе,да ради бога,в этом нет ничего плохого или неважного,но за всем этим не забывай что Ты есть.

0

4

Размышления №2
Мне показалась интересной мысль определить себя в терминах отрицания..Просто сначала воспринял это как упражнение..Звучит это как *то чем я не являюсь* При искреннем рассмотрении этого вопроса заинтересовался ещё больше,так как я замолчал внутри как ни когда раньше..Просто спокойно молча смотрел в окно с непонятной печалью о мире.Но это не было сожеление или эмоциональное переживание как иногда со мной случалось.
Наложил это новое понимание на то чтоб попробовать *убрать тело*...Тема:Метод прямого вхождения в осознанное сновидение, Уделяем особое внимание переходу в сновидение-не заметно для меня дало толчок..Тут ничего не при увеличиваю..Просто ухватился за эту тему..Даже пробовал воспринимать этот форум как сон и что я во сне его читаю.Моя цель была именно той,что озвучивает название темы,особенно вторая её часть.Это все вместе в какой то степени дало чему то обрушиться.
Так и до конца не ответив себе *Чем я Не являюсь* Дало интересные результаты.Теперь например старый вопрос Кто я? так же погружает меня в Тишину как и вопрос\чувство *Чем я Не являюсь* Но не правильно думать что я прям так и спрашиваю у себя *Чем же я не являюсь*..Это не так,этот вопрос вовсе не вопрос это Чувство. И я попытался использовать это Чувство для эффекта *убрать тело* Оказалось что его не надо убирать,его и так нет 
я его просто воображал себе всю свою жизнь  воображал что мир твердый и я в нем объект такой же твердости 
Да.И он в какой то степени твердый,если воспринимать его в категориях пространства и времени 

Так вот чтоб как понимаю это в полной степени понять\принять нужен Дубль..Дубль это Ты..Дубль Осознается\Формируется во Сне.. Дубль это Сон..А Сон это то что не существует для ума\физического тела.Физическое тело игнорирует сон,то есть убеждено что сон это то что не существует в "реальности".Тело\Ум это то чем мы себя считаем.Воображая себя по сути тем чем Не являемся.По аналогии Дона Хуана:Собрали этот мир с помощью точки сборки.Разумеется собрали не Осознано.Понять\Принять это-значит наконец порвать ту последнюю тоненькую ниточку за которую цепляемся как за спасательный круг.*Спасательный круг* это наш привычный\повседневный мир описания.Он по сути и не наш. Кастанеда про это как никто другой лучше объяснял 

Ошибка ума\тела считать что Дубль где то внутри тела и что Дубль как бы выходит из тела,и это так,в каком то смысле если твоя задача например увидеть себя спящим на своей кровати.Но в первую и единственную очередь Дубль это Ты Сам.Встряски\Вибрации и всякие не стыковки это ещё как бы не согласие тела\ума с истинным положением вещей.Истинное положение вещей это Осознание\Понимание и простое Согласие с тем что Мир прежде всего Энергия,и лишь потом всё остальное.Что бы идти дальше к пониманию того что такое мир нужно задействовать то, что упускаем из виду.Это Целостность Самого Себя.И это сложный маневр.Для этого нужно очищать себя Перепросмотром,снимать с себя всё то чем ты себя воображал за всю свою жизнь.Высвобождая таким образом огромное количество энергии застрявшей в твоем теле в твоих эмоциях.Понимание не заставит себя ждать,важно не останавливаться и поздравлять себя,а несгибаемым намерением обвалить как бы все то за что Ты цеплялся всю свою жизнь.Что произойдет дальше,я не знаю.А пока у тебя есть как бы точка отчета во вселенной,это там от куда все это началось,то есть мистическим образом твое физическое тело.В этот момент Воображение как Мощнейший инструмент,которым возможно воспользоваться с помощью Воли\Намерения.Вырваться за пределы представлений ума.И даже дальше.Перестать воображать что мир такой то и такой то и не какой более иной.Перестань мучить себя мышлением во внутренним диалоге,и пойми что это лишь крохотная рябь на поверхности Океане.Это подобно тому как смотреть на поверхность Океана и не Осознавать что у него бездонные Глубины.По этому глупо продолжать выдавать себя за то что есть только на поверхности Океана.Нужно погрузиться в Глубины.И внутренний диалог сам замрет,так как он только этого и ждал.Если этот маневр не провернуть,мысли\внутренний диалог по прежнему будут не очень умнаячить тебя подсовывая вымышленные проекции "истинного мира".И наконец прекрати себя не очень умнаячить и воображать что ты ум и только ум,что ты тело и только тело.Важно не продолжать себя не очень умнаячить тем чем себя воображал всю жизнь и не выдавать сейчас себя за то,чем Не являешься.Просто перестань воображать себе что Ты тело.Перестань считать себя твердым телом которое жаждет наслаждений.Наслаждение это Мощнейший обман Иллюзорности мира.Наслаждение и чувство в тяжелом теле углубляют как бы в Сон.Наслаждение это просто отрицание Боли.Нет ни какого наслаждения,просто перестань себя не очень умнаячить и воображать что Ты тело.Нет ни боли ни наслаждений.Если они есть значит Ты в теле и придаешься грезам.Нужно прорвать эту иллюзорность..Нужно разорвать её до последнего кусочка,а потом вновь собрать и просто действовать в мире каким угодно способом.Иначе говоря Когда Ты есть то чем являешься в действительности,то есть Дублем то твоя память как бы пытается "вычленить" то чем ты себя воображал,то есть выдавать себя за то чем Ты Не являешься.Важно не захлопнуть самого себя в такую дешевую ловушку ума 

Чтоб это все сдвинулось с места нужна *Энергия*.Но *Энергия* лишь слово,когда его читаешь в книге\мониторе.Нужно сначала как бы опомниться как бы встряхнуться от сна и оглядеться вокруг...задать себе вопрос где я?что это за мир вокруг меня? почему он существует?я в мире или мир во мне? и основной вопрос: чем я не являюсь в этом мире..Дав тем самым точку отчета.Задавал этот вопрос себе наверно неделю..потом этот вопрос превратился в ощущение\чувство..далее меня как бы волной накрыло и я умолк.
Энергию нужно накапливать,а не делать вид что накапливаешь.Её нужно просто накапливать а не разговаривать что накапливаешь

0

5

Практика.
1. Осознаю тишину вокруг;
2. Погружаюсь в "недумание надуманого";
3. Тело горизантально;
4. Начинаю ощущать ногу-другую, руку-другую-грудь-шею-голову-представляю в каждой из этих частей когда ощущаю её - энергетическое тело. Ощущаю голову-представляю-энергетическую голову. Ощущаю руку-представляю энергетическую руку. и.т.д;
5. Ощущаю присутствие в каждый момент ощущение;
6. Чувствую тепло в каждый момент ощущения в руке в ноге в шее в голове;
7. Далее волной от головы до ног прокатываю это ощущение тепла;
8. Потом обратно-ноги-бедра-торс-шея-голова;
9. Далее ощущаю сразу во всем теле тепло и легкость.
!
1.Тишина она внутри,ощущается внутри рассеивая внешнии раздражители.Для этого нужно найти свое(личное) место,так будет проще.Начни с малого,пониманием пойми где ТЫ а где мысли..не разделяя их..Так же не думая не соединяй себя с мыслями..мысли\ум\слова это не прямой ТЫ,который понимает это..Ты глубинный,внутренний,мощный..ум\слова\мысли это такие милюзговые даже не тираны а тиранишки..Они заставили тебя отождествить ТЕБЯ с ними и выдают себя за ТЕБЯ...но эта общая ошибка...мы рождены сдесь и сейчас,но воспитаны в прошлом..память это как наш союзник как и враг..память из подтишка нудит..ноит..грызет..Мы от неё отбрыкиваемся или поглощаемся ею когда она вместе с разговором подкрадывается и выдает себя и свои переживания за ТЕБЯ..Ты просто не осознаешь..ты спишь каждое мгновение..Даже открыв глаза ты продолжаешь спать..но это не твоя беда...просто кто кем является было утерено..точней не объяснено..так как учителя наши вовсе не учителя а сонные и уставшие от бесконечных проблем люди.Нужно проснутся и осознать силу ТИШИНЫ. Следить за своими мыслями,как они протикают в уме,наблюдать их,но не умом\мыслями а спокойно без нервотрепки погружаясь в исследования своего ума,ум это то что на поверхности,ТЫ глубже ума,ТЫ просто осознанный наблюдатель,свидетель того как мысли\ум пытаются что то подумать\зацепится за некую мысль\идею,упражнение будет правильным если ты осознаешь что мысли\ум всегда прибывают либо в будущем(думая\цепляясь о чем либо в будущем) либо в прошлом (думая\цепляясь за что то в прошлом)Осознание этого погружает тебя в данный момент.В момент где ТЫ есть.Все остальные мысли о будущем\прошлом это там где ТЕБЯ нет,это ТЕБЯ отвлекает,это есть ТВОЙ внутренний диалог,ТЕБЕ нужно быть здесь и сейчас и не быть в прошлом или будущем,ум\мысли не умеют быть здесь и сейчас они прибыват только в прошлом или в будущем думая об времени,как итог мучают тебя внутренним диалогом\суждением о несуществующих вещах.То что это может ухватить есть ТЫ и только ТЫ.Все остальное это описание ума.Нужно ухватить этот момент который присудствует сию секунду где ТЫ просто есть.. и не секунду позже\раньше..где тебя нет..Это тот кто есть ТЫ,по сути ТЫ древнее существо которое забыло это,счас просто мода на ум,надо выследить ум и понять что ум не является ТОБОЙ,ум это другое существо которое хочет жить,как и любое другое существо оно подпитывается энергией себя самой и пускает пыль в глаза своим постоянным недовольством,нетерпением,и.т.д.Следи за умом..Чувствуй его мысли..наблюдай..свидетельствуй о том о чем ум думает в этом моменте..не пытайся остановить эти мысли.. наблюдай..просто наблюдай за ними..Продолжай наблюдать как они мечутся из угла в угол..как они цепляются за вещи\ситуации в прошлом,как они призывают себе на подмогу своего союзника-память и вместе с ней мечутся по событиям прошлого..наблюдай как они пытаются высасывать из тебя эмоции..наблюдай за ними..пойми их суть..Иногда мысли\ум и их компаньенов заносит в будущее там они придаются грезам и мечтам приглашая тебя последавать за собой..ТЫ наблюдай как они повторяют и повторяют разнообразные попытки заставить тебя увлечся туда где тебя нет,где ты отсутствуешь..заставляют ТЕБЯ быть беспокойным..беспокоится о всяких пустяках..не давая ТЕБЕ передыху..все уводя и уводя ТЕБЯ в какие то закоулки,дебри..наигранные сцены-которых нет...но важно не то что их нет,важно что ТЕБЯ там нет..Потому что ТЫ не можешь быть там где это не существует..это иллюзия..там нет энергии..там ее наоборот высасывают в бесмыссленых грезах..там ловушка.ТЫ есть только там где ТЫ есть-безмолвный наблюдатель...мысли\ум продолжают ТЕБЯ заставлять задуматься,обдумать,придумать-что же там...что же там в будущем..В несуществующем будующем...выдавая все за реальность и поглощеность ТОБОЙ несуществующего..Не потдавайся этому дешовому трюку..Просто наблюдай за мыслями..продолжай безмолвно наблюдать за ними...Наблюдай за этой сценой пока она нерассыпится в пыль... Продолжай наблюдать за ними и ты поймешь что они не хотят остановится...они просто неумею останавливатся...им всегда всего мало..Наблюдай за всеми ихними действиями не пытайся остановить их..Просто наблюдай..в итоге прийдет момент когда они заметют это...заметют твое наблюдение за ними..Будь осторожен.Продолжай наблюдать беспристрасно..чтобы они невыкидывали будь отрешен..наблюдай....Не упускай не одной детали..Пойми всю тщетность ихних попыток одурачить ТЕБЯ..они замолчат..они взглянут на тебя молча..с благоговейным страхом заглянут тебе в душу..они не сдатутся..они лишь умолкнут на время..потом они вернутся..а как они вернутся это будет зависеть от тебя и от того что они увидели в тебе взглянув на ТЕБЯ.. Но в любом случае этот взгляд уже будет другим..потому что ты есть..Ты наблюдаешь..Ты спокоен и собран..Молча смотришь..Чувствуешь мягкий приятный вкус внутри себя..Вкус к жизни..Чувствуешь жизнь так как заново родился..ум\мысли\слова вернутся-не давай им вновь захлиснуть себя..продолжай следить за ними не пытайся их остановить..это бесполезно..следи..просто следи..просто наблюдай...может быть что то ещё ускользнуло..Будь в настоящем..Будь живым..Не давай уму вновь и вновь чувствовать ТЕБЯ в будущем-которого нет или в прошлом которого нет..ум любит блуждать,делая вид что это "умная мысль" а ты просто будь в НАСТОЯЩЕМ здесь и сейчас.Будь безмолвным по отношению к уму..Наблюдай..Чувствуй как твое озоЗНАНИЕ этого момента усиливается..Признак этого-чем больше мыслей,тем больше осознаности..больше тишины в настоящем..если ты начинаешь нервничать,беспокоится,тревожится-значит ум вновь тебя заставил думать что он это ТЫ..Не позволяй мыслям увлечь тебя вновь в игру ума..Наблюдай..Когда это получилось-не празднуй..Продолжай наблюдать..будь бдителен и во сне "закрытых" глаз и во сне "открытых" глаз..Наблюдай в новых ситуациях за мыслями..например с общением с людьми..Наблюдай за ними за собой за своими мыслями..чувствуй как мысли меняют тактику как они тебя вновь и вновь не очень умнаячат..ясно дело что они тебя одурачат..неотчаевайся..продолжай выслеживать их..вновь и вновь возвращаяя себя в состояния наблюдателя..СТАЛКИНГ..используй сталкинг,но это слово не для ума..это не ум это контроль глупости ума.....Вопщем как говорил Дон Хенаро - Бога ради усмири его Разум 

2."недумание надуманого" Это словосочетание просто спонтанно мне пришло на ум чтоб описать выше сказанное. Русский язык велик и могучь-это стоит признать 

3.Тело горизантально-это перед сном в кровате-так проще.А если вокруг темнота дня так это вообще важно.

4.5.6.7.8.9.Это упражнение я знал чутли не с детства,когда изучал всякие кунфуйки,но смысла в нем в упор не видел,так как просто не понимал да и думаю кто мне показывал\объяснял это упражнение тоже ничего не понимали.Это упражнение оказалось для меня жемчужиной.Оно очень важно для понимания того что мы все не просто "туловищапрямоходящеехомо" . Люди нечто большее чем "Поедатилиперевариватилипищи" и много много ещё всего-каждому по вкусу.Так вот данное упражнение реально работает.Оно не просто прилег\присел\подумал-так вот рука вот нога-сама ошибка здесь ДУМАТЬ (см.1) Думает ум с его атрибутами.Убрать ум что останется?Правильно смерть..нет серьезно будет смерть..нужно умереть..дать умереть уму..убрать ум..убрать ум\мысли по настоящему..не в шутку..убрать как класс..выследить ум с его мыслями и компаньенами в виде слов и убрать ум..остановить ум..То что останавливает ум есть-глубинный ты...ум\мысли\слова это не ты это инструмент который нынче в моде...ум сегодня в почете..потому что тебя научили этому..Так вот об упражнении:
3. Тело горизантально;
4. Начинаю ощущать ногу-другую, руку-другую-грудь-шею-голову-представляю в каждой из этих частей когда ощущаю её - энергетическое тело. Ощущаю голову-представляю-энергетическую голову. Ощущаю руку-представляю энергетическую руку. и.т.д;
5. Ощущаю присутствие в каждый момент ощущение;
6. Чувствую тепло в каждый момент ощущения в руке в ноге в шее в голове;
7. Далее волной от головы до ног прокатываю это ощущение тепла;
8. Потом обратно-ноги-бедра-торс-шея-голова;
9. Далее ощущаю сразу во всем теле тепло и легкость.

Чем больше концентрация (допустим) на кисти руки и чем больше намерение поднять руку НЕ УМОМ и руку не физическую,а руку ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ тем больше ощущаешь тепло в кисти,чем больше намерение на кисть руки,намерение поднять её тем больше холодного тепла изнутри в ней-ты буквально чувствуешь как она залилась теплом.Тепло это энергия энергетического тела,почувствуй её.Чувствуй как она пермещается в этом упражнении.Как тепло наростает .Далее останови его во всем теле (см.9) При этом ты полностью погружен в "недумание надуманого" и даже больше..у тебя нет ума а есть ты здесь и сейчас..это мощная вещь..Эта мощная вещь ощущается не из района головного мозга на точке ровно находящейся в черепной коробке,Это Ощущение (Внимание фраза не для ума!) ощущается всем существом-который не есть ум как в привычном понимании мы понимаем вещи словами и как то что понимаем понимается внутри головы понимая это как понимание взгляда из "внутри" головы где есть мозг-который думает.Мозг внутри черепа как единственная опора миропонимания в этот момент бесмысленна.Понимает уже что то другое..За тело уже не беспокоится ум так как тела и ума несуществует в принятом представлении представляя эту ситуацию как тело\ум.С телом умом ничего непроисходит..если возникает такой вопрос..значит вы в теле\уме если не возникает-значит нет ни ума ни тела,тех вещей которые привыкли понимать.Сколько не говори об этом это всё будет ум\мысли.Нужно самому взять и сделать.. к этому нужно прийти...много отвлечений на пути...отклонения от пути...это останавливает...дает ложную иллюзию временной безопасности..Нет ни времени не безопасности...их просто не существует..это вновь и вновь вещает ум в этот мир ...в мир который ум хочет навязать что этот мир является единственным верным..ум это инструмент изначально неправильно задействован..он неправильно запущен в ход..Изменить ситуацию можно лишь пробудившись от сна и осознать что мир к которому мы привыкли-иллюзия вызваная умом и его описаниями.ум это гибкий инструмент..и это хорошая новость..Но ум сильная вещь и над этим нужно работать...Но пробуждение неизбежно..Разве есть другие варианты?
Здесь конечно тонкая грань..которая только кажется сложной из-за воздействия ума..ум остановится..ему деваться некуда..и заблуждение ума что если он уйдет,то на совсем..нет..ТЫ не сойдешь с ума..ТЫ просто контролируешь не контролируя..эта фраза не для ума..
!
Эксперимент прямого выхода из тела..или лучше сказать-*убрать тело* по аналогии с *дымком*
Сегодня странный день...Еще позавчера это заметил..Что как то странно всё вокруг..Какое то новое чувство навалилось,казалось что я его заведомо отрицаю и всячески избегаю..Не даю этому чему то обрушится во мне и вне меня..Во мне\Вне меня-что это?О чем я говорю?Где я вообще нахожусь?Ах да,я пытаюсь описать то,что называется *убрать тело*
В том длинном посте который мои пальцы набрали на клавиатуре про то что намерением пробовать поднять руку к лицу и осознать её как энергетическую.Вот что то внутри после этого пришло в покой.Что как бы оборвалось вокруг.Что то что можно назвать не поглощенностью.Нет.Лучше проще-Тишина.Конечно мысли пляшут,но от этой пляски,они ещё заметней.Остановить их не в силах ибо незнаю зачем пока мне это нужно(хорошо,признаю-утробный страх не позволяет).А вот понять их суть их природу вполне реально.Понять что такое внутренний диалог,а не останавливать внутренний диалог..вот..вот здесь пришло понимание за счет чего как и почему можно реально остановить внутренний диалог.До этого два года как не старался,всё было наигранно всё как то натянуто не по настоящему,лишь во сне что то о чем мог думать как о внутреннем диалоге-останавливалось.Этим я особо ничего не хочу сказать,кроме как то что некоторые вещи глубже\шире воспринимаются\случаются когда приходит внутреннее безмолвие.Просто разрешить его себе произойти..Для начало не надолго,но по настоящему,не играть в остановку а остановить,не воображать что остановил а прибывать в остановке.
Вот то намерение которое пару недель назад казалось чем то непонятным,чем то невозможным заработало.Да это то что словами выглядит и читается как *поднять энергетическую руку к лицу* Согласен..Полный примитив..Просто невозможность..Или того хуже-глупость и дикая дремучесть..не воспитанность и не знание законов химии\физики\биологии.Глаза читают.Мозг воспринимает.ум(пр.ум с маленькой буквы) перерабатывает полученую\увиденую информацию..Проанализировав это-гримасса лица ухмыльнулась...а ну ка..Хмм..что то неполучается..Хочу поднять руку,а что то не получается  .
Так вот это напоминает совсем не мысли и совсем не желание и совсем не способ объяснить на словах-это напоминает Намерение.Именно Намерение и больше ничего кроме Намерения(пр.Намерение с большой буквы)
Так вот что то стало само происходить с первого взгляда беспричинно.У меня просто напросто в повседневных ситуациях чтобы я не делал начинала заливатся теплом то нога,то рука,то шея...странно,но голова нет ибо как я подозреваю в ней центр ума.Потом мои пальцы напечатали здесь длинное сообщение.И меня как бы отпустило,как бы избавился от чего то.Написал это сообщения как бы под воздействием неверия.Но тепло то в руках то в ногах тяжестью наливалось..и я не вполне отдавал себе отчет до тех пор пока не признал в конце концов за счет чего оно возникает.
Тут сразу вспомнил свою игру из детства-попробовал и сразу получилось.Создал тему "Странная нога" В этой теме долго смеялся(2 часа) над сообщением *СоныйВодила*
Продолжал контролировать\неконтролируя "подачу" тепла в руки\ноги\торс\шею..С подачей тепла в голову проблема так как по всей очевидности там ум(пр.ум с маленькой буквы)
Поэксперементировав с волнами тепла.Перехожу к основному упражнению-*поднять энергетическую руку к лицу* на мой взгляд это как не странно прозвучит-самое простое упражнение(по аналогии найти руки во сне) Чем больше намерение поднять руку,тем больше нарастает в ней тепло.
Далее прочетал сообщения STALKER_ZEN и ШаЛаШ и это было почему то для меня неожиданностью..я вновь погрузился в непонятное чувства "неверия"И это дало "толчек" к более глубокому исследованию метода *убрать тело* и выйти напрямую во второе внимание\ОС\ВТО\Дубль\сновидение.
Ещё большая концентрация на тишине давало легкое намерение..нет..ни так..просто...даже маленькое колыхание намерения и сразу руки наливаются теплом..например я пью чай..чувствую как правая нога до колена залилась холодным тяжелым теплом,через секунду рука держащая стакан стала горячей как лед..Нет..вот сразу простой пример..мои пальцы сейчас печатают по кнопкам клавиатуры и я чувствую как они наливаются теплом..я сжимаю их в кулаки как бы даю передахнуть этому теплу..встряхиваю их и вновь печатаю...и они вновь наливаются теплым свинцом..

Проще всего с руками.почему не знаю..но руки как то по особому откликаются будем гм..хм..говорить на намерение.
Вопщем пока думаю особо ничего не происходит,но просыпание уже началось.
Лежу на спине..Одна даже не попытка подумать а ещё то что раньше..нет..даже одно лишь быстрое\мгновенное желание..гм..хм..просто это случается..просто происходит..просто как бы не вздохнув а уже выдыхаешь и просто случается что руки залились приятным тяжелым теплом..ноги..ноги..и ноги плавно или не совсем плавно,но тоже теплые..остальное всё не ощущается..только ноги и руки.. особенно руки..наклоняю голову в бок..смотрю на правую руку..Намереваюсь её поднять..на общем фоне тепла обоих рук и ног Тепло правой руки явно возрастает..к теплу прибавляются колики..Начинаю основное упражнение *поднять энергетическую руку* Но вместо этого она как резиновая(или как когда утром отлежишь руку и не чувствуешь её,а она мотается как колбоса а потом колики)начинает как змея двигатся на кровати..тут я понимаю что именно этого я и хотел..хотел чтоб она как шланг из стороны в сторону извивалась.

0

6

Сжатие Тоналя
Да.Осознание Что Мир Во Мне а Не я В Мире Погружает в Безмолвное Знание.
Это Рецепт.
Чем Сильней Укрепляешь это Осознание Тем Больше Понимаешь что Это Ключ к любому Действию.

Самое глубокое заблуждение продолжать считать себя физическим телом.да ты в каком то смысле физическое тело,но это просто с тобой происходит,нужно сместить все свое внимание в другую сторону.Концентрация на теле вводит в заблуждение.Считать себя телом прибивает к твердости земли.Тело просто с тобой случилось,ты просто находишь тело интересным, вот и все.Не нужно погружаться в его тяжесть,оно просто происходит с тобой и ты его не контролируешь,его в каком то роде контролирует лишь ум,тело и ум просто происходят с тобой,в теле просто растут волосы идет циркуляция крови живут миллиарды микрооргонизмов да и ещё кучу всего в нем происходит того о чем ты даже не догадываешься и просто никогда не узнаешь,тело это тайна,очень глубокая тайна,в теле заключены такие возможности что крохотный ум просто молчит потому что он просто так же присходит как и тело.ум просто случается с тобой как например любое другое в теле. это взаимосвязь тела и ума которая просто случается с тобой. эту взаимосвязь нужно разорвать. ум также не ум это нечто более глубинное о чем мы не имеем даже представления а имеем представление лишь того чему были обучены саморефлексией.и за всей этой саморефлексией забыли кто мы внутри.забыли что мы не были рождены,в каком то смысли мы родились,но мы не были рождены как мы себе это представляем.Мы небыли рождены в мире,Мир Возник Для нас Самих.и теперь как бы поменялись понятия и представления за счет саморефлексии что мы объекты как такие же любые объекты в мире и что этот мир существует для нас а мы для него.Нет.Этого нету это иллюзия в этой иллюзии не будет никакой магии и волшебства и.т.д.Мы не есть то что мы есть.Иначе говоря нас нет вообще.Есть только каждый из нас в отдельности как бы в своём пузыре Восприятия этой вселенной которая является ни началом ни концом и в этой вселенной Возможно Все.
Мы не очень умнаячим самих себя тем что мы спим,мы не спим,мы думаем что мы спим.Мы когда то решили что мир это то где мы есть как и все и решили что мы так же как и все спим но мы не спим мы только не очень умнаячим самих себя и других что мы спим.Это настолько осело в нашем теле что мы сейчас видя как ребенок рождается в утробе считаем что также были рождены и это так,но это не так.Мир намного глубже чем может даже вообразить самый искушенный ум,он намного сложней.И все эти звезды вселенная это часть каждого из нас в каком то роде мы и есть вся эта вселенная.Анатомия и Астрономия изучает как и тело так и Вселенную но это разделяется,в действительности изучается как бы два тела,представь что у тебя два тела персональное(физическое) и вселенское(космическое) но и тем и тем Ты не являешься Ты ещё глубже всего этого Ты настолько Глубже что Пробуждается твой Нагваль Твоя Природа Твоя Сущность..И это воистину может выдержать лишь безупречный непоколебимый бесстрастный одинокий Воин.

Так что в срочном порядке перестаем считать себя телом .
А по средствам Сна формируем свой Дубль .

0

7

Сжатие Тоналя №2
Архимед как то сказал:-Дайте мне Точку опоры и я Переверну мир.
И он был прав в каком то смысле,хоть был и убежден что это Не *реально*
А это очень даже выполнимо.Решительно отбросить все То кем себя Воображал и с помощью силы самой Жизни остановить Мир.Решительно отбросить все то чем себя считал,что Ты личность,что Ты такой то и такой то,Что мир такой то и такой то и Все.Это будет точка Опоры которая Переворачивает буквально С ног на голову Мир.И как бы это Безумно не ложилось На слух-это так и есть.И что самое Смешное в этом Нет ничего Сложного,но нужно Искать.Нужно не ждать А искать.Размышлять о мире о себе а Не ждать Нужно действовать искать и в итоге Натыкаешься и мир Рушится.Он уже Не будет таким как прежде,обратного пути нету,как бы ты не пытался.Просто Ты сходишь буквально С ума.Но ты контролируешь ты понимаешь что не Ты сошел С ума а просто мир изменился а все То что осталось без изменений Вызывает Странный Смех прям из Глубины Моего Существа.Если я Пытаюсь выслушивать группу людей и Пытаюсь с ними взаимодействовать,то меня буквально выворачивает на изнанку от их глупости и их проблемах и их переживаниях и.т.д. Еле Еле сдерживаю Внутренний Смех.Но нет нет да не сдерживаюсь и Очень Громко Смеюсь так по Доброму и На меня смотрят как на безумца,ведь разговор велся о таких "серьезных" и "важных" вещах а меня буквально Трясет от смеха и нет возможности сдержать этот смех на столько я Сошел С ума.
Но вот здесь конечно без Сталкинга не как.Смотришь на вещи совсем по другом и ощущаешь как внутри буквально *горит* Тишина.

Еще.Внутренний Диалог это Вообще не диалог это видимо была такая штука как например Икота или Зевота или Кашель и.т.д и Это случалось просто со мной,а сейчас как бы излечился от этого *легкого* недомогания.

Буквально если я что то говорю человеку,то меня как бы гипнотизирует сам мой голос и я погружаюсь в Тишину а мой голос просто случается.Но за этим нужно следить чтоб С ума не сойти.Как бы если вдуматься во все то что я говорю людям,то это буквально на столько Глупость,что Смех изнутри Выталкивается Сам по Себе.Лучше даже Не пытаться думать что Ты говоришь,а контролировать что Ты говоришь.

Хорошо что есть Интернет,хоть Отчет напечатать.

Вся битва впереди.

0

8

Сжатие Тоналя №3
Мир Очень Необычен,Настолько на сколько Это вообще возможно.
Вот уже Четыре дня я не сплю.я больше не знаю что такое Сон.Сон это Иллюзия.Девяносто шесть часов я ходил по городу Походкой силы и смотрел на мир как на Вогнутый шар изнутри.Но для меня время остановилось и время был я сам.Это совсем другой мир.Внутри Живота зарождался маленький реактор тепла и растикался по всему телу обжигающим холодом.
Таким образом я ходил по своему городу четыре дня и четыре ночи вспоминая улицы,места где я был когда то.Останавливался и Вспоминал все события со мной происходившие.Иногда Знание было пугающим,но я понимал почему,это мне говорил мой внутренний диалог прямо в правое ухо,как будто вынимая затычку и говоря  *Ты сошел С ума* *Ты сошел с Ума*
Знание устрашает.
Корона должна быть снята но Тональ должен выжить любой ценой.
!
Да переоценил свои силы,возомнил себя гением.
возвращаюсь к исходной точке.

0

9

Бред.

Попытка сказать без слов.
!
Трудно сказать.Но попробую.Иногда мне кажется что все нормально как и раньше и это было просто неординарным событием и всё прошло и мне нужно ещё и ещё так же трудится накапливая энергию для такого эффекта,но как только я начинаю слегка размышлять об этом у меня в животе вновь и вновь возникает это приятное тепло и я чувствую как это меня успокаивает и соответственно тепло из живота при выдохе буквально выходит из меня и я чувствую привкус этого обжигающего тепла,даже вот сейчас набирая это сообщение это тепло появляется как признак что что то внутри живота концентрируется как некий сгусток подступающий к горлу и я его чувствую при вдохе и особенно при выдохе и в этакие моменты мой внутренний диалог замирает без каких либо усилий и это состояние ощущается как вполне обычное для некоего дальнейшего действия или понимания или того и другого,но важно не форсировать события,просто в этом положении я очень восприимчив ко всему и готов изучать и делать что угодно и это для меня будет не так важно так как моя важность исчезает мне просто интересно все вокруг вот и все (но некоторые понятные вещи все же остаются,ибо я не настолько туп и глуп)
voyjeer
попробуй добить это ощущение произошедшее с тобой как бы протолкни его ещё глубже особо не думая о результатах или неких призах,просто расширь круг своих взглядов изучи что то ещё приплюсуй новые идеи,копай вглубь иди вширь не останавливайся почувствуй что то таинственное в своей природе и даже тогда не останавливайся копай,размышляй,пробуй,меняй направление,не зацикливайся зацикливаясь и на оборот далее сломай то что понял запутав себя с другой стороны взгляни под другим углом смелей проламывая нечто непонятное бесцельное пока что то не появится на горизонте и все равно иди дальше и дальше так как не будет конца этому развитию одно понимание это лишь маленький шажок к другому это как снежный ком понимание понимания набирает критическую массу и что то сдается и мир останавливается.(как именно это происходит зависит от Война)

Нет.уже обратного пути нет,совесть не мучает,иногда просто печально все это и все.
Сейчас со сном у меня все нормально так же сплю как и раньше (8-10 часов) только в снах я так и не осознаюсь так как чего то непонятного побаиваюсь и у меня нет такого намерения чтоб осознать сон так(но сны стали заметно другие) (если честно хотелось бы вернуть то состояние *четырех дней* и вообще жить в таком состоянии всегда) но для этого нужна энергия и работа с первым кольцом силы,а на это уходит вся жизнь и уж больно это состояние впечетляет буквально одно услышанное слово может изменить все представление о мире,но чувствую что не нужно форсировать событие у меня ещё очень много хлама как внутри головы так и вокруг меня,хорошо что я уже знаю данное состояние и если оно вновь придет то я со всем трепетом буду его взращивать.

А сейчас у меня явно другие цели.И многое поменялось.Меня перестали интересовать многие вещи,но я ими все равно занимаюсь,но уже по другому.
Так же Ценность этого волшебного тепла в животе и появления его.
Остановка диалога по простому способу *просто хочу* и он останавливается мысли исчезают,не надолго но зато глубоко и когда какая нибудь мысль проскочит,то она такая заметная что вызывает лишь улыбку и некий трепет родом из детства.
Ещё интересный момент во сне.В повседневности у меня практически отсутствует внутренний диалог (он мне более не нужен) так как мне куда интересней Не оценивать Не Анализировать вещи\мир перед взглядом а просто знать так привычный повседневный мне мир.
Так вот а во снах стал проявляться этот самый нескончаемы внутренний диалог,и он настолько был настойчивым что когда я открывал глаза (уже проснувшись) он ещё как бы по инерции эхом отголоска ещё три пять секунд несет всякую белеберду,а потом захлопывается и исчезает.И вот мне это надоело и чувствуя что я уже начинаю просыпаться,то сразу рявкую Заткнись! и так пару раз при просыпании Рявкнул и он перестал нести белеберду Зачем мне диалог с самим собой если я знаю другой способ понимания?вот такие закавырки.Диалог\слова хочу лишь оставить как сталкинг для общения в социуме,а так он мне не нужен.вот такая штука Социальная форма человека этот вот язык.Наступит такой момент когда этот способ говорить исчезнет как ветер..Почему бы это не сделать сейчас,как и жить с целостностью самого себя(так если со Смертью) ведь четвертый враг не побеждается а лишь оттягивается.вот такая вобщем штука.
Либо есть ещё третий Путь,но он пока не для меня.
!
Нет.никаких *спидов* Только размышления о жизни о смерти о мире о учении Д.Хуана,Нисаргадатта Махарадж,Упанишад и так далее и тому подобное на протяжении двух с половиной лет (последний год особенно так как я открыл для себя Интернет и узнал что этим многие занимаются и довольно успешно) Просто жил этим,днем и ночью размышляя до изнеможения до боли в голове во всем теле до нервного истощения капал и капал в непонятном направлении и тут Бац! Меня шарахнуло да так что я перестал вообще размышлять а безмолвно пялился вокруг изучая повседневный мир как будто я какой то инопланетянин и случайно оказался вроде как в хорошо знакомом месте,но что то с этим местом было неладное.
Мои мысли незаметно начинали с одновременным нарастанием жгучего огня в животе замедлятся,утихать,я продолжал читать,размышлять что то соответственно делать и чувствовал как жар в животе нарастал все сильней и как следствие мои мысли замедлялись,но этого я ещё не понимал и продолжал копать,размышлять о бесконечности о сновидении о дубле буквально думая одну и туже мысль десятки,сотни раз под разными углами и жгучее тепло в животе становилось всё устойчивей и уже поднималась к горлу и там тоже был странный жар,мне это нравилось так как я чувствовал изменение в моем поведении и восприятии они стали острей и безжалостней,мои сны стали более красочными,но короткими,я в них смеялся над белебердой там происходящей,но считал все же что это Не Сон.Просыпался уже с неизменным теплом в животе и это Тепло было похоже ни на что иное когда то в жизни ощущаемое.И буквально за пару дней здесь на форуме в теме *дайте совет* написал пару\тройку сообщений и меня скрутило и это тепло из живота мягко распределилось по всему телу и во рту появился вяжующий непонятный привкус.Раньше курил марихуану и не по наслышке знаю её эффект,так вот это ощущение было чем то похоже на эффект *плана* но это было более чистым,более острым ощущение меня увлекала малейшая вещь,я мог её созерцать хоть всю жизни,размышлять над ней о её структуре,далее как бы опомнился и попробовал практиковать всякие *штуки* например Вспоминание и это было настолько ошеломляющее что меня начинало трясти и думал что умру,далее меня понесло уже непонятно что непонятно куда я чуть задавал импульс и делал то то или другое но так как будто это имело огромное значение, перепроживал каждый момент,каждое действие как нечто важнейшее в моей жизни,например я наливал себе чай как воистину величайшее событие и пил его как нечто настолько грандиозное что все хваленные восхваления лишь груда слов по сравнению с тем волшебным чувством которое меня сдавило *обычное* держание кружки чая и рассматривания её через свет в окне,все слова для описания этого чувства просто грубая поделка для объяснения.
Просто растерялся, понимал что могу управлять эти состоянием,но я занимался абсолютно всякими глупостями,иначе говоря был так ошарашен этим состоянием что все четверо суток занимался всякой чепухой и ерундой но как будто это имело огромное значение,если непонятную планку перегибал,то меня начинало трясти и я понимал что либо сейчас мир исчезнет либо я умру и мир все равно исчезнет и я с утроенным рвением занимался *важной* ерундой и дрожь успокаивалась.
В процессе этих четырех дней мой сон выглядел так:
Когда меня начинала бить нестерпимая дрожь я ложился на живот поднимал ноги и кидал их например на кресло а лицом в подушку стиснув зубы и закрыв глаза пытался гадать умру ли я или нет и дрожь исчезала а я поспав так пару тройку часов в полной осознанности себя в темной массе вещества вставал как огурчик и продолжал ходить туда сюда или по городу среди ночи не думая как кто либо о мне подумает.Был даже забавный случай мимо проезжала полицейская машина и резко остановилась передо мной (я не останавливаясь шел) двое *сотрудников* ринулись ко мне,а водитель поехал медленно включив Мигалки (Типа на испуг меня взять) но ни они ни я не знали что это всё просто клоунада а я главный клоун который исказил лицо в клоунской гримасе высунув язык и выпучив глаза шел вперед оскалив зубы.Два *сотрудника* с глупыми рожами обошли меня по бокам,видимо думая что больной какой то,а мне было всё так весело что моя клоунская гримаса превратилась в улыбку.я зашагал дальше не зная зачем не зная почему,но всё это было очень любопытно.
!
Никак.
Иначе говоря раньше смутно вспоминал по средством перепросмотра самые ранние свои проявления в этом мире,мне было это делать достаточно просто так как мои три первых года жизни странным образом случились на Камчатке (сейчас живу на другом конце земли) и эта самая Камчатка Странным образом Вспоминалась легко,я практически вспомнил все эти три года,даже множество Снов этого периода.Только в этих Вспоминаниях нет хронологии от и до.Просто набор событий.
Когда мое тело *лопнуло* и по позвоночнику шарахнуло электричество меня била дрожь,далее в животе очень сильный жар который изменил мои представления о мире.Тогда я успокоился и начал изучать мир без мыслей четыре дня без сна (я не спал 96 часов) что со мной происходило в эти 96 часов трудно описать словами,а если и можно то это займет пару страниц текста на форуме,и там есть что рассказать.Когда начинали появляться мысли в моей голове то каждая мысль меня вводила в такие размышления что это трудно постижимо из обычного состояния человека это обсуждать нет смысла вообще.Но в тоже время я был со стороны обычный человек но что и как я видел мир это было совсем необычно.Еще нужно разбить образ того что Человек это объект..Человек не объект это самое сложное для понимания..но это так..и объяснений этого тьма,только кто их слышит?закавыристая эта штука *объект*
Так вот во время и после данного состояния перепросмотр\вспоминания приняли принципиально другое особое состояние и об этом тоже говорить смысла нет..но из этого состояния многое возможно..сначало нужно добраться до этого состояния потом только что то начинать размышлять\понимать в действии.Но и не добравшись до этого состояния обязательно нужно размышлять об этом же,жить этим каждый день,каждую минуту не думая ни о чем ином и рано или поздно мир остановиться.
Останови Мир.И чем сильней Остановка Тем мощней эффект.Самое глубокое как я понимаю это видеть энергию вселенной,как она течет во вселенной,но я её не видел,я видел другое,на что хватало моей храбрости,но зато это продолжалось довольно таки долго и острота моего осознания и восприятия и понимания возросла в несколько раз.Просто знал все от куда то в то же мгновение и без разницы чушь это или что то гениальное,готов был к любому восприятию и если бы рядом был человек знания то я был бы готов к любому действию неукоснительно и безмолвно готов был приняв хоть самого черта,но так как я был один для перестраховки я просто изучал повседневный мир который был очень Гротескным и Волшебным и Тем же самым но Шарообразным как Сон который проваливал меня в себя.
Кроме Целостности Самого Себя более ничто не интересует.
!
такова человеческая форма,предоставив ей возможность поболтать она этому только рада)

Просто к чему это все сказал.
Просто по средством Вспоминания вспомнил себя в утробе матери и способ того восприятия что мог ощущать\наблюдать выглядело это как причудливые сияющие переливающиеся образы некой природы наподобие северного сияния но намного сложней и бесмысленней что это значит понятия не имею,но буду двигаться в Вспоминании того способа осознания.
Так же в Вспоминании вспомнил как мог момент рождения и момент перед рождением это описываю как из момента сейчас,но в тоже время в том моменте я был я знал и непонятным образом осознавал что происходит картинка была очень яркой насыщенной цветами,но непонятным образом смазанной,но все же это был мир предметов привычного мира повседневности-люди,стены,стол,потолок,пол все это было причудливо как будто этот мир уже существовал без моего контроля и моего знания об этом.
болтовня это единственный способ размышлять о памяти,мало просто вспоминать-нужно размышлять не анализируя это очень сложный прием и то что мои слова выглядят как бестолковая болтовня это как раз показывает всю глупость и бессилия слов которым придается значение с точки зрения объекта.
когда не будет вокруг объектов тогда можно быть идеальным безумцем говоря и говоря бесмысленную белеберду о мире о законах мира о мыслях о потере формы.
Ну что?давай сходить с ума пологаясь на разумные доводы,этим я могу заниматься хоть вечность,но это скучно лучше просто нести некую чушь о мире и некой форме человека в адыкватном состоянии равновесия повторяя постулаты из книжек что это так а то эдак и давай опять стряпать свои постулаты только правильные но никак не не правильные ибо неправильно это грустно это не постулат который нужен а нам нужен непоколебимый постулат чтоб знать что же там дальше.Правда бред сумашедшего?
заниматься сталкингом безупречности это все слова и болтовня.
действие и понимание этого действия для понимания понимания в действии вот высший пилотаж,а все остальное болтовня либо действие по этой болтавне так как человек это делает изо дня в день ибо заняться ему больше нечем.
!
Есть такая штука во вселенной и имя ей Память.
Есть такая штука во вселенной и имя ей Сила Жизни.
Есть ещё видимо много штук во вселенной с некими названиями.
Но что такое Память? Рациональный (гениальный) ум представляет это как цепь событий,которые осели в существе (человек) и как бы кристаллизовалось в то что называется Памятью.
Когда начинается Память?с какого Момента?Правильно *Сейчас* но это не об этом,это опять те объяснения и те ответы которые жаждет ум для своего возвеличивания как неоспоримых концепций.Можно дать любой ответ,но это не будет ответ,так как ответа нет,есть только способ развития таинственного существа которое сформировалось в человека,в того человека которым все являются в эту секунду на этой земле,не исключаю что есть другие *люди* от куда нам Знать всё достоверно и в полном объеме?Ум\Мозг просто не способен на это,на это способно всё существо\тело\энергия и то это уже будет другая история не для такой штуки как интернет\форум\книги.

Человек рождается в мире?Нет он Не рождается в мире.Почему?потому что мы наблюдаем как младенец вылезает из утробы (живота) и автоматом сканируем и убедительно решаем где то внутри себя что и так же были рождены.
Здесь основа Памяти о себе как о человеческом существе,рожденным так как было зафиксировано Своими глазами.И думать иначе о себе как о рожденном таким образом просто невыносимо и лишено всякого смысла,и вообще даже допустить что Ты родился не каким то иным способом кроме как обеизвестной и тобою лично неоспоримой-просто бред сумашедшего.
Когда человек рождается трудно представить особенно Матери что это не так и она права,все так,как происходит-она рожает в муках своего ребенка,неоспоримый факт.
Но вот кто рождается,для него этот(эти)Факты оспоримы?Для людей окружающих этого ребенка всё просто и очевидно,вот ребенок и давай улюлюкать.Стоп..стоп Не забыть бы за всеми этими концепциями и предположениями о существе который появился на Свет.
Все вновь и вновь возвращается на круги своя в объяснения.Так как ребенок вырастает и становится большим его острота восприятия сжимается до узенькой точки зрения что он объект так как он научился видеть глазами ибо и у других есть глаза он научился говорить ибо и другие говорят и.т.д
Трудно согласится?К чему это?
Просто хочу сказать что Не человек возникает в Мире а Мир возник В человеке.Почему Все думают Иначе?Почему сразу огрызаются и говорят очень хитроумное слово Субъективизм или Гениальное Слово Солипцизм.как не понимает человек так и продолжает всю тайну жизни приписывать к объектам называя это некими субъективными мыслями объекта.здесь конечно сложно согласится так как иксклюзивно и персонально для нас это стало всем этим.
Эту форму теперь необходимо потерять.

Просто пойми, что Ты уже Мертв,и, вся болтовня, сама собой, отвалится.Если это не так,то уничтожь мысли,о том, что это, Не так.Иначе говоря Мы себя собрали из смерти и сложным жизненным процессом, загадочным образом, стали теми кем являемся в данную секунду,если существо начинает задумываться о бытии о мире,ему нужно разрушить то,кем он себя вообразил,так если что он живой и твердый,разрушь иллюзию что ты живой и твердый объект в мире объектов-размышлением,а не полетом вниз головой с десятого этажа.И это будет только началом обучения,так как терять в этой *жизни* больше будет нечего,кроме нескольких вещей,которые зависят от тупости\глупости отдельного война.
Человек и так уже мертв.Жизнь и Смерть это Не правильные определения как и Сон и Бодрствование,тоже неправильные,перепутанные понятия в которых *живые* мысли не очень умнаячат сами себя о смерти о сне о жизни о бодрствовании по сути даже не понимая их глубины а жонглируя и оперируя на поверхности словесными формами взросшими на саморефлексии о представлениях и ожиданиях.
Смерти нет,есть только Смерть как абстракция из которой воин черпает храбрость и отвагу для развития и действия.

0

10

Бред №2
Сталкинг себя.Смена Парадигмы.
Любой человек это Тираник,любое общение с любым человеком это выслеживание себя и отслеживания зачатков своего реагирования как угнитаемого и ранимого на любой шорох в свою сторону,коль мы живем в современном изнеженном мире,то буквально любой прохожий это потенциальный Тираник.(перед упражнением желательно остановить саморефлексию на любую рациональность,пресечь её на корню даже не оставлять себе надежду на то что может быть чуть чуть но что нибудь сохранить,ну прям чуточку,а то совсем уж нельзя же так,лучше убрать всю эту чепуху,так будет надежней и без нытья и слез и жалоб принять всю ответственность на себя,ведь мы не играем в войнов а реально движемся к реальным результатам,а если и играть то лучше играть по настоящему)

Одержимость телом.Иллюзия тела,а не иллюзия мысли что ты тело.
Необходимо убрать тело.Как можно меньше думать о теле,не концентрироваться на нем с самопоглащенностью,не позволять телу чтоб оно часто делало так чтоб ты обращал внимание на него,игнорируй тело,не потакай телу,просто самое необходимое,потдержка физического тонуса,душ,чистота,но без каких то там любований телом и культа тела,тело само о себе позаботится если на него перестать обращать внимание то через неделю взглянув в зеркало можно обнаружить что тело совсем другое-более жилистое и сильное (и для маньяков:Более красивое) По Русски говоря Не делать себя тем чем считал себя долгое время.Со временем при накоплении энергии тело само собой будет чувствовать это,и в физических упражнениях тела исчезает необходимость,тело само собой будет генерировать необходимую силу и перераспределять её.

Необходимо убрать весь хлам что создает одержимость телом.
Как можно чаще ходить с расфокусированными глазами концентрируясь на теле и позволять телу действовать самостоятельно а себя оставлять лишь как свидетеля действий тела без признаков саморефлексии на объектах по средством расфокусированных глаз,способов скашивать глаза несколько,воин выбирает сам тот способ от которого у него меньше всего болит голова при скашивании глаз.Если в поле внимания появляется Тиранчик,то глаза желательно сдвинуть в изучающий взгляд и включить выслеживание в себе несчастного и угнетенного.Как только вырисовывается возможность отвернутся от Тиранчика можно сдвинуть глаза и говоря (если это необходимо) заняться Не деланием чего либо,не важно чего но важно чтоб это было самой важной вещью в этот момент в жизни.Постоянное Не делание привычного смотрения глазами и концентрация на теле (от пят до макушки) и изучать свое поведение,привыкнуть к этому поведению тела в таком непривычном способе смотрения глазами.Если война смущает что он выглядит со скошенными глазами как идиот (даже если его никто не видит) значит воин попался на крючок жалости к себе,войну крайне вредны такие мысли,что бы он Не делал.По средством таких незамысловатых (на деле очень полезных) действиях воин подготавливает себя к следующему этапу.

Не делание снов.Увиденное во Сне.
Скашивание глаз в различных комбинациях в различных ситуациях с различными действиями тела (тело здесь воспринимается как отдельный объект от любого анализа)Тело само знает что и как делать,просто внутренний диалог не в курсе такой возможности тела.Важно не забывать что ты просто зритель того что происходит,воин не расходует энергию на корректировку того что происходит,воин выжидает и наблюдает,как только чувствует необходимость он задает импульс для мгновенного действия\поступка того что необходимо,совершив это,так же мгновенно без замешательства и обдумывания возвращается в исходную точку непоколебимого (при желании-мрачного и ужасающего) наблюдателя,готового в любую секунду исчезнуть и быть недоступным для любой ситуации.

Вместо засыпания.
Важно поменять убеждение что ты засыпаешь.В действительности Ты не засыпаешь,ты только думаешь что засыпаешь.А если так,то лучше сократить путь и не терять кучу времени в пустую,то следовательно Войну необходимо думать что он Не засыпает а Входит в Безмолвное состояние.Вместо того что каждый вечер на протяжении всей жизни было делание что ты устаешь и пора спать,Воин Не делает засыпание,Воин вместо этого погружается в безмолвное состояние.Не делание сканирования объектов (скашивание глаз) Не делания себя уникальным (Важным) способствует Задействовать Тайну внутри нас,от которой мы в свое время отказались утонув в мире объектов и идей.

Дубль (В переводе на Русский: Ты сам,только отныне другой,ужасающий маг,непостижимая сущность действия,которая делает Неизвестное Известным)
Другой Ты это Ты и есть.Все что ты наблюдал в свои снах на протяжении всей жизни это был Другой Ты,но Ты этого не знал,так как думал в концепциях сна\бодрствования,это просто концепция в мыслях,нет ни сна нет ни бодрствования есть только Ты за всем этим,Воин не зациклен на всяких дурацких концепциях,Воин предпочитает действовать.

Воин собран и контролирует себя 24 часа в Сутки.
Если воин отклоняется от этого задания,значит оттягивает свое продвижение на пути,что приводит к смерти.
Думать по другому это жалость к себе.У война нет времени на жалость к себе и к другим.
У война есть свой взгляд на вещи через свой взгляд и воин безупречен во всем через свои глаза.

Есть несколько типов Воинов.
Мне по душе Тип воина который Устрашает который Ужасает Своей холодной яростью,это эффективный и трезвый исследователь Неизвестного.

Тип воина Суть Настройка.
То что мы называем Внутренним диалогом (или просто-словами\мыслями\желаниями) Суть настройка на Глубоком уровне (даже если мы это не осознаем)

Суть непоколебимое намерение,Выработка намерение по средством намерения через намерения к намерению и намеревая намерение для трамплина к действию для понимания действия через действия для понимания
!
Темно Золотая Пыль.
Это когда закрываешь глаза и видишь маленькие темно золотые точки,сразу,сходу заявлю что это и есть ужасающая фактура бытия,плотный занавес в другие миры.Ночью в темноте когда закрываешь глаза и созерцаешь эту темно-золотую пыль,открываешь глаза и всматриваешься в Темноту,то обнаруживаешь те же темно-золотистые пылинки в ужасающей фактуре Бытия.Эта некая зернистость пространства из темно-золотой пыли,её необходимо созерцать,через эту зернистость фиксировать (приучать) взгляд на предметах повседневности,как результат предмет превращается в предмет из очертаний зернисто-темно-золотой пыли.Если присмотреться то можно и днем заметить эту темно-золотую зернистость,но здесь слишком сильно сцеплено Первое Кольцо Силы для делания мира объектов.В Свете Дня необходимо применять Не делание.В Ночи дня необходимо применять Делание Через Темно-Золотую Пыль.Как следствие Тело само собой привыкает к таким выкрутасам и В Снах происходит эффект ослабление Хаотичности и Всплывание Внимания.

Хаотичность Снов.
Это такая замысловатая штука в Снах когда событие происходит,происходит,происходит,происходит как бы само собой,и,ты в этом событии что то делаешь и делаешь и делаешь и делаешь без понимания что же ты делаешь.Проблема в том что в таком сне тебе не интересно что ты делаешь так как присутствует чувство автоматизма внутреннего диалога и действия тела саморефлексией в взаимодействии с *людьми* из Сна.
В действительности происходит вытягивание энергии в подобных Снах некими Тварями которые не очень умнаячут тебе МозГ высасывая Эмоции и Переживания из Памяти прожитой Повседневности,каким то образом эти Твари знают как это Делать.Воин контролирует 24 часа в сутки,без контроля всех трех состояний:Бодрствования,Сна со сновидением,Сна без сновидений воин упускает связующее звено с бесконечностью.Контроль-Осознание.Глупо проваливаться в Не бытие и Не Осознанность,необходимо переломить Парадигму.Быть бдительным ко всему вокруг не погружаясь не оценивая не анализируя.

Перепросмотр Возникновение Эмоций и Порождение Эмоций.Остановка Впечатлительности на уровне Тела.
Это жизненно необходимо сделать,так как эмоции не имеют ничего общего с существом которое человек назвал человеком.
Для этого существует лишь два способа.
1.Это забыть о такой вещи как Эмоции и Не думать о них.Но это только самообман работающий в *первом внимании* (даже если ты действительно не думаешь и забыл и действительно не *ведешься* на эмоцию,эта Эмоция просто глубоко внутри и её не видно) так как Твари в Снах каким то образом Знают как сделать так чтоб Ты их вновь вспомнил и продолжал себя не очень умнаячить в Хаотичных снах,а они будут рядом кружиться в образах знакомых,друзей,родственников подсовывая тебе дурацкие сцены где ты захлебываешься в переживаниях и опасениях и тонешь в эмоциях,а они только рады и обгладывают твое осознание.
2.Перепросмотр возникновения Эмоций.Природа Эмоций и переживаний.Самая сильная эмоция это инстинкт к женщине как сексуальному объекту (лично у меня при виде женщины автоматом происходит эрекция) ну и другие *потрясающие* Эмоции.Нужно их остановить перепросматривая их возникновение бесстрастно в вспоминаниях убирая их попытку зарождения или хотя бы приглушить некий порог их возникновения.Поток беспрерывных мыслей\слов это основа,далее на глубоком уровне внутри существа что то осело и это необходимо убрать Систематическим Перепросмотром,для начала энерго-затратных эмоций (сексуальность,страхи)

Привычки.
Все что происходит это придание значение привычке из за Не ведения.По сути что мы Не делаем это убирание привычки.Самые простые привычки это избавится от сигарет,алкоголя,жестикуляции,ковыряние в носу.Далее идет придание огромного значения сексу,еде,телу.Далее привычка Видеть сон как привычный,хаотичный Сон.Нужно убрать эту привычку,это самая плохая привычка так как там из нас тянут энергию (даже если это не осознается)

Смерть.
Смерть это рассыпание и разбивание фиксации Силы Жизни.Смерть ослабляет фиксацию на повседневных предметах и делание значения этого значения как окончательного то есть делать Жизнь таинственной Силой связующего звена которая заставляет связать все вещи в *понятные* вещи по средствам Силы Первого Кольца которая собирает все осколки так называемой *смерти* в согласие жизни.Из положения Жизни вполне возможно рассыпать эту связующую Силу которая делает вещи\предметы вокруг мыслями о них как о *жизни* Это Очень простой прием.Нужна только острота и глубина Понимания,последнее возникает посредством Воли.Это выглядит как предметы\вещи повседневного мира которые начинают терять свою жесткость и твердую месторасположенность,предметы\вещи начинают как бы плясать отдельно друг от друга не располагаясь на привычных фиксирующих местоположений уплывая и уплывая расшатывая сжатую картину жизни,при этом Осознание никуда не исчезает а становится свидетелем мягкого и уплывающего мира объектов.Далее Волей собираешь все уплывающие объекты вновь в связующую привычную нить объектов.Чем глубже и дальше отдаляются объекты друг от друга и от тебя,тем сильней эффект,тем интенсивней и острей становится восприятие,но там стена забвения,по этому без учителя и опыта не стоит испытывать Смерть и продолжать изучать разделительные линии Жизни и Смерти,Необходимо Волей собрать ослабление связующей нити жизни в островок Тоналя восприятия.Это приходит по средством постепенного понимания через тяжкий и упорный труд без болтовни и доказательств.
Наступает момент когда Осознаешь что Ты прибываешь в Не ведении.Пока не изменятся представления на личном опыте о Смерти и Жизни так и будешь прибывать в Не ведении,и,Смерть будет не очень умнаячить тебя отдаляя от истинного Я.
(Поделюсь секретом:Смерти Нет,но согласие или не согласие с этим утверждением ничего Не будут значить для тебя)

Размышления о Важности.
В одной молекуле существует бесконечность с бесконечными мирами и существами со своими законами и *правилами* что мне до этих миров,зачем мне это знать и думать о них ведь вполне очевидно что там страдают и умирают,нет я конечно могу заняться этим вопросом и помочь им избавится от их страхов и страданий,но для этого мне нужно тренироваться,если я буду долго и упорно тренироваться,то возможно войду в особое состояние и смогу чем то помочь всем этим существам в этой бесконечной бесконечности молекулы.Но я не буду этого делать,у меня другие планы.

Человеческое тело это Организм состоящий из бесконечного числа других микроорганизмов,но это не значит что человек является всем этим сборищем разнообразных микробов и странных существ которые бесконечно уходят одна из другой отбрасывая бесконечно часть за частью углубляясь в другие части и так бесконечное разнообразие всевозможных бесконечных миров возникает казалось бы с первого взгляда в обычном человеческом теле.Но это ещё не все.Далее возникает мысль о мире и звездах и мысль думает о бесконечности относительно бесконечности (себя) разделяя все на объекты и субъекты восхищаясь всем этим через секунду забыв про это предается грезам,эмоциям а на самом деле кормит всяких Тварей.

Человек как бы скомкал и уплотнил все то чем это стало и так и стало это грудой мяса и костей и едой для Тварей.В нас даже нет ничего Человеческого,если мы не захотим это признать.Лишь маленький островок Тоналя где так уютно и привычно где разрешено придаваться грезам и мечтам.

Ослабить внимание,снять Острую привязанность к деталям и выполнять это как упражнения для растягивания и вновь собирание для тренировки в гибкости сознания для понимания а потом и отрубания накрутившейся в нас некой силы под названием Твари.

Все остальное просто происходит,пусть происходит до того момента пока осознание не наберет некую глубину как острие бритвы где нет ни сомнений не жалости.

Вопрос вопросов именно сейчас а не завтра или когда то потом,нет времени это откладывать,необходимо проломить всю эту чушь и груду хлама.

Вопрос Воину на засыпку.
Так что же в действительности происходит?Солнце крутится вокруг Земли или Земля вокруг солнца?Или есть третий,четвертый,пятый Варианты?

0

11

MGS написал(а):

Д.Хуан говоря о Сне как о настройке СНОвидения всегда утверждал что важен не сам Сон а Момент засыпания

И я о том же. Нужно контролировать фазу сдвига ТС. И учатся этому как сталкеры в 1В на мелких по постоянных "смещениях" ТС. И эти твои слова верно подтверждают.

MGS написал(а):

Чтобы задействовать эту Силу нужно Работать исключительно с Первым кольцом Силы,то есть перераспределить Энергию затраченную на Первое внимание.Другими словами нужно ослабить Цепи восприятия плотно Фиксирующие Это самое Первое внимание.Нужно постепенно снимать ту социальную обусловленность.

Молодец. Интересно пишешь. Талант у тя однозначно есть. Тока нужен бОльший уровень осознания, подтянуть его до уровня энергии. Энергии очень много. Она и делает тексты "сложными" пониманию. Проходили.
Можешь застрять в развитии на этом уровне сильной "расшатанности" ТС, ее готовности далеко и мощно стартовать. Нужна фиксация ТС. А это и есть осознание. И осознание смерти (как резальт) очень мощное средство.
Лягушонку (риверу) будет интересно тебя почитать. Он сильный сновидец. У нас с ним тут исследовательский тандем наметился.

ПС. Тока счас заметил как много инфа ты выложил. Завтра сосранья буду разбираться в ней.

Отредактировано Бармалей (2013-01-25 22:52:16)

0

12

Это мой так сказать немного расширенный опыт в отчетах в интернете,до,во время,после опыта,перетащил несколько сообщений с другого форума сюда в одну тему,как видно ещё много сумбура в них,но все же,позже очищу то что само сомбой отвалится.

Да нужно фиксировать ТС, чувствую как меня качает.

Но сначала короткую историю.
На четвертые сутки "безумия" чувство тяжести в теле сжалось,думал что это состояние будет продолжатся всю оставшуюся жизнь,меня это и напугало и обрадовало,но чувство испуга было все же явным и это принял как знак что необходимо "обрубать" это состояние,неожиданно вспомнил знакомую тетку в городе известную как "целитель"  ноги пошли к её дому,рука позвонила в звонок,она в шоке на меня смотрит,спрашивает -Ты чо типа пришел? -Я говорю в гости чай пить Она заходи..зашел,думаю поговорю с ней о "тайнах мира" пока она наливала чай,мои глаза увидели книжку ФЕН ШУЙ прочитав на ней *подумайте и откройте любую страницу* я "подумал" и открыл там было большими буквами написано Что Вы задумали Лучше Не Делайте .ясно и четко я "понял" что это знак,мои ноги зашагали  к выходу,собрался уходит как решил "проверить" правильно ли я расшифровал прочитанное,остался.
Она что то задерживалась с чаем,зашел на кухню,её "колбасит" она как бешеная бегает по кухни хватая то одну вещь то другую и повторяет -Ничего Не пойму Ничего Не пойму..долго смотрел на неё с широкой улыбкой.Она остановилась посмотрела на меня и спрашивает -Что принес? и резко посмотрела на мой живот..В животе как будто что то "отщипнули" потом еще раз посмотрела и вновь "отщипнули" я почувствовал чуть понижение внимания и понял что она меня атакует я рассмеялся,она начала рукой ладонью водить перед своим лицом говоря на меня ничего не влияет я защищена я защищена...я с хохотом сотрясаясь всем телом обулся и ушел изучать выпуклый мир.

0

13

Многие моменты ещё вспоминаются из опыта,но сам опыт не так важен как его результаты.
Здесь более менее вменяемо попытался осмыслить опыт http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=44333.0

0

14

MGS
Так ты с виаторовского форума.
Все ты пишешь верно. И во всем практически с тобой согласен. На такие прозрения нужна приличная энергия. У меня - от накопленного сознания смерти. У тебя не вижу "источника". Не искусственного. Тока если прекратишь жрать РС ,смогёт ли твое тело так писать? Заканчивай с ними. Загонишь тело в тупик, обесточив его. Тебя прет от этого, но этот ресурс тела закончится и ты можешь "сдуться" за неделю. Хотя планка и высокая у тя.
Дело в том, что РС несут ТС, но ты не успеваешь ее фиксировать. Как бы окопаться на взятых высотах. РС не дают тебе энергию, они задействуют резервы твоего тела, которые оно "хранит" на работу инстинкт самосохранения. Это НЗ. Когда это НЗ исчерпается .то ТС начнет съезжать назад. На это тоже нужна энергия. Но ее не будет в теле. И тя порвет. Тело сдуется и высушит ФТ. Ты можешь потом впасть в такую "апатию", что не заметишь, как умрешь.
Я не пугаю тебя страшилками. Ты уже не мальчик. Ничего личного. Я высказал свою ТЗ относительно того, что из происходящего увидел в тебе. Дай бог, чтобы я ошибался.

0

15

Мой источник это Я Есть.Джняна.Расплавив все украшения:страхи,желания,ожидания,сомнения,беспокойство,источник очищается от неведения.Понимание того что жизнь как принято её понимать-не предельное состояние существа.Расплавив украшения пребываешь в Источнике.Это Осознание которое расплавляет и пожирает все что встретит на своем пути.Пребывая в Древнем состоянии,вобрав все чувства-можно выплавлять новые украшения и другие сны,если пожелаешь.

Огонь изнутри это не предельное состояние,есть и другие.

Вокруг крутятся черные тени,их много,они разные,им интересна моя энергия,но у меня другие планы.

Есть возможность сжать Всё в одной точке и эта точка будет вся вселенная.

Я Есть,Я просто Есть,Вот и Всё.Важно быть,не быть тем или этим,а просто Быть,у меня приемущество,что бы не происходило это потому что Я Есть.Мне ничего не нужно от мира,я ничего не желаю,у меня нет желаний,у меня желание лишь одно,это чувство Я Есть.Я не тело и не ум,я просто есть.В этот момент приходит Осознание что Я есть Всё где каждый кусочек это вселенная,но меня это не интересует,я не интересуюсь вещами и украшениями,я и есть всё это,я не отделим от всего чем являюсь,а воображая чем не являюсь-сразу замечаю и отбрасываю,Я пожиратель мира.Что бы не происходило я съедаю это и ухожу за его пределы,я съел этот мир.

Страхи и Желания всё ещё существуют в моем мире,но ложное не может существовать вечно.

К вопросу об уверенности и искренней целеустремленности.
Не взвешивать то и дело "за" и "против" выбирая где помягче упасть.Не мусолить в уме то то и то то и что это то то и то то такое то и такое то.Найти себя.Познать себя.Не познав себя что человек может?Познав себя человек обнаруживает что обнаруживать нечего так как он не отделим от мира.Все эти люди это не объекты.Нет толпы людей.Нет вообще никаких людей.Двое сидят рядом,на ум сразу пришла мысль что их двое,но на деле они Одно для третьего,а эти три есть одно для четвертого и так до бесконечности которая есть одно для одного.

+1

16

Продолжение Отчета.
Месяц ходил по 5-7 часов по городу.Было ощущение что мышцы на лице тают и свисают вниз.Приходя домой попрыгаю минут пять и в Саламба Сарвангасана минут на десять.Потом поймал себя на автоматизме и бросил эту затею.
Это изучал так биение сердца.Задача состояла в том чтоб его замедлить и не замечать себя забыв себя.
А что касается формы воина,то повышение сознание автоматом повышает силу.У меня даже аллергические пятна на теле почти прошли,я просто смотрел на них чувствуя как горит моё тело от энергии\силы и видел как они затухают на глазах.Неуклонное устремление сделать то что необходимо сделать.Безмолвие мистическим образом превращает намерение в действие силы.
Тело должно быть крепким.Совершеное тело проявляет Волю.Но главное изменение происходит в уме.
........

Вопрос В ОС нужно пытаться входить именно из состояния здесь и сейчас и никак иначе? Просто состояние это трудно достижимое и мне всего пару раз удавалось это сделать. Однажды утром проснулся в настоящем "без фона" после дня ряда не-деланий, настоящее - оно же и ОВД одно и тоже, правильно я думаю? на этом форуме столько якобы сновидящих а на самом деле ничего особенного, простые сны)
У меня с Осами мало опыта.Фактичиски у меня был один Ос,который описал выше.У меня сильная фиксация на первом внимании.По этому использую на первый взгляд мой недостаток в неделание Осов.Иначе говоря меня не интересуют Сны так как главный Сон по прежнему остается Сном.Почти невозможно подумать что повседневность это Сон.Крепкий Сон.Надежный Сон.Этот Сон так реален, он так упакован что кажется Не Сном.Так как думается что Сон это когда Сны.А Сны это когда закрыл глаза как и все.Но нету никаких "все".Нету людей.Нету толпы людей.Есть концепция толпы.Концепция мнений и шаблонов.Не надо позволять навязывать другим свои шаблоны.Двое разговаривают,на ум приходит мысль что их двое,но на деле они Одно для третьего,и эти три есть Одно в четвертом и так до бесконечности где бесконечность одна для одного и это одно есть всё а всё есть одно в одном и это одно Я.Это по толтеки назвали Пузырь Восприятия.Перечитай Огонь изнутри главу об Истинах Осознания.
Сон это лишь Аспект Знания.Не нужно зацикливатся на этом.Осы и ВТО приходят и уходят как день и ночь проблема и их решении боль и удовольствие.Знание глубже всех этих разделений.Поэтому так важно безмолвие чтобы ухватить Намерение.Занятся тем немногим что уже Знаешь,использовать уже это знание,а не "нахватать" новые не понимая "а что теперь" "а что дальше".Сон никуда не уйдет.Человеку нужно закрывать глаза и спать.Но это Воображение в уме через концепцию.Так же если не спать то человек болеет,сходит с ума,умирает.А почему он не може не не Спать?Потому что нет энергии.Где энергия?Вся задействована на мощнейший Сон,которая есть повседневность.Поэтому Второе Кольцо Силы дремлет в сознании.Оно Работает на деле в полную мощь,но она вся застряла в первом внимании которая в уме воспринимается как жизнь.Жизнь это не предельное состояние человека.Есть другие состояния.Нужно одурачить самого себя,не других и не для других,потому что нет никаких других.Другие есть в тебе,вне тебя лишь концепции и мощная сила воображения.Что внутри должно добраться до понимания.Это что то безмолвное знание,понимание это свобода от представлений и ограничений сознания.Что бы не встретил на своем пути съешь это и иди дальше за пределы того чего съел.Не обращай внимание на то что съел.Когда обнаружешь что есть нечего значит это Безмолвное Знание.Значит ты знаешь что то наверняка,без сомнений.Другие мнения тебя интересуют как воина который принимает непринимая и отбрасывает не отбрасывая.Не беспокойся о том что что ты делаешь это неправильно.Дух очистит твое видение вещей.Важно не застревать в двойственности.Иначе эта битва затянется на годы только того чтобы понять и принять простые Истины Осознания.Только после этого в состоянии покоя и Безмолвия делаются осознаные в согласии "разума" движения точки сборки.Разум должен полностью согласится с существованием второго внимания а не воспринимать всё непонятное за сны которые типа осознаные.
.........

Неделанье тела на ровне с Неделаньем ума это мощная вещь,это Неделанье не то что сметает всякие чувства собственной важноости или личную историю она вообще всё сметает.Что интересно это вполне так и есть.Считать себя Телом это концепция.Считать себя Не Телом это тоже концепция.Обе концепции ложны.Но одна уничтожает другую лишь для того чтобы выйти за пределы обоих.Концепция Я Не Тело глубже для понимания она беспредельна.Концепция Я Есть Тело ограничивает.Ты чувствуешь себя вещью среди вещей,объектом среди объектов.И постоянно что то ищешь вокруг воображая что все есть объекты как и ты.Короче говоря погружаешься в пляску мыслей которые тебя имеют.

................

Ещё раз перечитал Нисаргадатта Махарадж - Я есть То и понял что Человек говорит о Третьем Внимании.
Естественным образом влить настроение Воина в это Осознание то вполне возможен Взрыв.
................

Спонтанное вспоминание.
Мне два года или три.Камчатка.Папа ведет меня вдоль океана.Волны высотой с дом.Зашли в какой то ангар.Там несколько мужиков.Мне кричат: -Солдат растет! на столе лежат газеты.На газетах куча рыбы.Куча Бутылок.Дядьки начинают пить.Они пьют и пьют...пьют и пьют..Я играю в солдатов.Чувствую голос матери.Этот голос беспокойный,тревожный.Смотрю на отца..отец весь в слюнях.БУХУЩИЙ.Визуализация картинки то и дело меняется..С трудом удерживаю виденье БУХУЩИХ дядек.Потхожу к отцу начинаю его дергать за руку..говорю ему что мама ждет нас..пошли домой..БУХУЩИЕ что то мычали я испуганно озираюсь по сторонам наблюдая сочные и яркие краски которые с трудом удерживаю в фокусе.
...............

Мне недавно подарили адекалон..когда поднес его к лицу увидел его название STALKER..сразу пришла мысль что нужно что то делать как то использовать это слово этот одекалон этот знак,но кроме как пшикнуть на себя этим адекалоном ничего не случилось.Позже изретка посматриваю на коробку с названием STALKER и как то так хитро хитро улыбаюсь типа того что что то происходит таинственное.

...............

Отредактировано MGS (2013-04-21 23:35:52)

0

17

Продолжение отчета№2
Перепросмотр это древняя практика..сначало она начинается просто..потом с повышением уровня осознания она становится все боле устойчивой..далее к воину приходят спонтанные вспышки энергетического осознания...они настолько устойчивы что воин начинает сознавать свою природу которая более таинственна чем может вообразить самый искушенный ум..Воин начинает замечать что так называемое прошлое это не совсем прошлое и то что он вспоминает и перепросматривает это не то что он ожидал когда приступал к практике вспоминания.
Некоторым достаточно вспомнить для начала несколько мощных событий где воин воображает себя идиотом или с ним что то происходит необычное в "обычном".
Очевидно чем сильней и интенсивней становится сознание воина тем четче сдвигает он свою точку сборки вспоминанием и любое его решение это решение его воли без сомнений и ожиданий.Воин не спрашивает почему? он спрашивает Как? не зависая на тревожных "за" и "против".

1.Мне 10 лет.Я в Дагестане на какой то древней улице.В далеке некая крепость.Мама только что была рядом.Теперь её нет.Озираюсь по сторонам.Вокруг огромное количество людей.Все куда то идут.Говорят не по русски.Испуг.Забегаю в какой то магазин в подвале там холодно..люди сидят на полу.пьют чай..махают мне рукой..что то по арабски бормочат..Выбежал..Сердце бъется бешено.Неужели я застрял здесь?.Что мне делать?Начинаю метаться по сторонам.Кажется что народу вокруг все больше и больше.Сквозь них ничего не видно.Приходится продиратся сквозь них.Мысли:так надо узнать где север и идти домой пешком.Нет я не дойду.Паника.Остановился.Осмотрелся с безнадежным взглядом и увидел маму у прилавка.она покупала лимонад.

2.Мне 12 лет.Я в Анапе.Проснулся .Утро.Такое ощущение что я и не спал и не просыпался.Такое чувство приятное.Некое блаженство.Мама ещё спит.Встаю одеваюсь.Я нинзя.Спрыгиваю с второго этажа.Приземлился мягко и аккуратно.Свежий морской ветер.Дышу глубоко.Внутри улыбка.Я в раю.Иду по дороге..я живой..я рад и счастлив..солнце...Прохожу мимо киоска..Тут краем глаза вижу в ветрине маленькую фигурку космического солдата.Покупаю его.Он оказывается ещё и с бластером..Фигурка теплая и мягкая.Она волшебная.Пришел в номер.Радосный.Поставил фигурку.Пострелял из его бластера..Это была хорошая игрушка.Больше у меня не было таких..Больше я не видел таких..Хотел купить такие же на следующий день,но их не было в продаже..целый месяц с мамой искал подобную игрушку,но были одни какие то "не настоящие" какие то потделки..я этих потделок накупил целую армию,но они по сравнению с НАСТОЯЩИМ солдатиком выглядили блекло и неуклюже..

3.Мне 0 лет.Передо мной какие то люди.Хочу вылететь из себя и посмотреть что происходит как делал это раньше,но меня как будто приклеили.
...........

Размышление.
твое сообщение и есть твоя планка,пусть это будет считатся неосознаным и ты с этим не согласен.согласие и не согласие это твой уровень,твоё достижение на сейчас.

зачем тебе нужен Ос? для чего? что ты будешь делать когда окажется что ты в осе? (это для того чтоб ответить на твой вопрос)

Но на деле всё просто.Зрительный образ есть,ты просто не помнишь его.Сделай тот образ который наблюдаешь Сном..Это будет твой Ос.Изучай его интересуйся им.Не обязательно для этого ложится в кровать и закрывать глаза.Используй Сон через открытые глаза.Не используй иллюзию которую тебе навязали с детства о Снах.Нет никаких Снов.Нет никаких Осов.Есть Бытие.И это бытие есть Знание любых Снов.А Знание посредством Бытия это прямое Знание.Убери периоды невнимательности с того что ты считаешь Не Сном и Сон будет Осознанным.Но это лишь слова.На деле ничего подобного не происходит.

Врата№1/2/3/4 уже давно пройдены,дело в том что они пройдены чисто для галочки не достигнув гармонии.На деле есть только первые врата Сновидения.Так называемые Осы меня не интересуют.У меня планка куда выше.Этот самый мир в котором открыв глаза утром для меня и есть Ос,а то что здесь в основном считается Осами для меня второе кольцо силы которое намеренно блокируется.
То что человек закрыл глаза и якобы впал в состояние Сна да ищё типа осознанного для меня не играет особого значения,это лишь отдельный аспект знания.Я не отделяю себя от Сна.Для меня Сон это и есть сам Сновидящий.

И да И нет.Это все разговоры через слова.Слова это Не Сам Опыт.Четвертые врата это ещё такая штука которая похожа на третьи но с таким отличием что когда ты открыл глаза как обычно это делаешь каждое утро но с чувством что не открывал их и не закрывал а с чувством что ты просто есть без мыслей о том что ты то то и то то и что ты делаешь то то и то то ради того то и того то.Это ещё называется четвертое состояние.Это такое положение точки сборки,где нет людей,нет толпы людей.Где ты не объект среди объектов и не вещь среди вещей.У меня был опыт,но его сейчас не умею его выразить так как для этого нужна Энергия.Для понимания с первого взгляда обычных историй нужна огромная Энергия.Также для написания историй подбирая слова нужна огромная Энергия.А ляпнуть то или другое это каждый может.Так как происходит Сон с некоторыми оговорками из-за того что всё разделяется.На деле же как я это вижу-нет ничего кроме древнего чувства Бытия.Где это Бытие есть Знание.Знание по средством Бытия это прямое Знание.Всё остальное воображения через умозаключения.

Как говорили древние познай себя и ты познаешь Всё.А смотреть за действиями и словами других отделяя себя от этого это та самая беспредельная глупость которую делают люди.Всё проблемы мира заметь в умах людей и они этими проблемами руководствуются подкрепляя картину мира которую они потдерживают описаниями и шаблонами.Люди цепляются.Цепляния за вещи вот их мир.Убери цепляние и разделения и что останится?

Нужно искать,интересоватся,иследовать,рассуждать и быть готовым к любым открытиям.А не быть деревянным чурбаком всезнайки.Отвергать известное.Принимать ещё неизвестное.Приняв неизвестное затем и его отбрасывать,выходя за его пределы и идти ещё дальше.Что плохого в таком исследовании?Наоборот Знать что ты не Знаешь вот подлинное Знание.А Быть в чем то уверенным это Ловушка разума.Выводить быстрые суждения без Знания всех аспектов предмета это ограничение.Боятся себя это не Свобода.Не бойся думать что ты делаешь что то неправильно.Наоборот делай это с уверенностью но без ограничений.Дай своей природе проявить Дух.Очисть материю от грязи.Обнаружь Дух.И Дух обнаружит тебя обрушившись на тебя.Осознай четвертое Абстрактное Ядро.И будь вне мелочной эгоистической заинтересованостью людьми.Займись собой.А сны..что сны..сны никуда не денутся..они всегда были..всегда вокруг сон..то что каждый делает со своим сном это его личное дело..

Инструкция:Что бы не встретил на своем пути-съешь это и иди дальше за пределы того чего съел не беспокоясь о том что съел.
....................

Спонтанное вспоминание.
Мне четыре или пять лет.Зима.Одет в пальтишко в клетку.На ногах модные сапожки.Вышел во двор.Гуляю.Вокруг сугробы.Вижу как горизонтально торчит длинная и тонкая железная труба из сугроба.Пришла мысль запрыгнуть на неё.Запрыгнул.Держусь за столб рукой,чтоб не упасть.Начинаю качатся на ней.Вверх..вниз..вверх..вниз..Весело и Страшно.Сильно вверх и сразу вниз.Труба пружинит вверх и вниз..ноги соскальзывают на подошвах с трубы при пружинистом падении вниз..Падая вертикально вниз-труба пружинисто по всей вероятности подымается вверх и бъет меня прямо снизу в НОЗДРИ.Из носа ручьем хлынула кровь.Все пальнишко в крови.Мысль что мама отругает за то что я испачкал новое пальто..Иду домой.Кровь как из шланга льется на снег.Красный Снег.Еле дошел до дома.Открыл дверь.Там тетка.Берет меня за ноги и переворачивает вверх ногами.Я захлебываюсь кровью.Кричу.Плачу.
....................

Всегда есть что сказать.Спасибо.

Говорю.
Направленное Намерение Второго Внимания Четвертых Врат В Намерении.(LADA)

Намерение есть желание в котором отсутствует желание.Намерение есть действие в котором отсутствует деяния.Но это не для разума это для второго внимания которое сфокусировалось в том что называют энергия.

Эти четвертые врата есть Осознания НАМЕРЕНИЯ.Нет никаких Снов.Нет Осознаных Снов.Это ловушка Сознания в которую всех заталкали и заставили верить в Сны через Сон\Усталость горизонтального положения тела.Где происходит дойка энергии.Состояние перед сном это древний способ "медитации" Мира Намерения.Но не хватает энергии чтоб ухватить первые врата сновидения.Первых врат вполне достаточно..Все остальное Это НАМЕРЕНИЕ.Сон "вытягиваешь" через Сон в Не Сон.Это и есть Безмолвное Знание.Знание таково каков Персональный Сон.Иначе говоря проснувшись утром не смещая точку сборки из сна Осознания Сейчас без мыслей в действии сознания привычки повседневной саморефлексии.
..............
Кому то
тебе нужно раскачать Точку Сборки.Точка Сборки это Осознание.Твое Осознание это мир из которого как тебе думается необходимо выйти в некий Ос.На деле Внутри тебя дремлет древнее существо которое ждет когда ты перестанешь воображать желания вещей в своих Снах которыми окружен.Не цепляйся за вещи,иди сквозь них.
Все состоит из Энергии.Для всего нужна Энергия.Только потом уже существует все остальное в восприятии.Слова это тоже Энергия.Но Энергия не в самих словах,а как бы сквозь слов.Как идешь по улице среди людей,ты не врезаешься в них,ты проходишь сквозь них.
По этому Д.Х. Сказал если есть Энергия,то жизнь может изменить любое сказанное слово.А если нет Энергии,то хоть пусть вбудут открыты все тайны мира-это ничего не изменит.

Поэтому важны упражнения для ума.

например такое:
Выпущенная из лука стрела не летит в воздухе.На деле она прибывает в полном покое,в действительности движется весь мир,вся вселенная сквозь эту стрелу,стрела в своем покое встречает движение мира,стрела находится на месте,она обездвижена.Вся Вселенная позволила дать такую возможность стреле,которая прибывает в покое находясь в движении мира.

0

18

Продолжение отчета№3
Энергия это через Сталкинг Сталкеров. "Друганы" всегда кружатся повсюду.Нужна Настройка.Сон и Дубль нужны как устойчивая единица внимания которые есть Одно.Сон и Сновидящий это Одно.Видение Сна устойчиво,без смазаных эмоциями картин. Первое Внимание и второе сливаются в безмолвное знание,по сути безмолвное знание это и есть второе внимание,а безмолвное знание это прямое знание,где не задаются и не взвешиваются вопросы.В безмолвном знании нет двойственности,там сплошная и не делимая масса реальности и знание по средствам этой реальности через Осознание.Осознание это положение Точки сборки.Точка сборки это и есть осознание.
Выпрыгнув за границы привязанности что ты есть тело через Сон.Это самый простой способ сдвинуть точку сборки,но когда она возвращается обратно через открытые глаза человек совершает ошибку вновь все и вся разделять и объяснять.Эти объяснения на самом деле самые важные в жизни Воина.Воин должен долбить и долбить одну и туже тему пока ум не остановится и он не поймет что понимать нечего ибо все и так понятно без слов.
Ещё можно сказать что Ясность это Безмолвное Знание,но Ясность это враг Знания..По этому тут так сказать парадокс абстрактного.Абстрактные Ядра.Слова начинают закапывать сами себя через себя.Как раз Безмолвие это есть способ выйти за пределы слов оставаясь в их значениях лишь на миг для того чтоб выпрыгнуть скачком мысли в неизвестное.
Воин заманивает Намерение блеском своих глаз.Чем глаза лучистей тем сильней энергия для призыва Намерения.Настройка.Тусклые глаза это скука и лень,Лучистость взгляда это подвижность точки сборки эту подвижность использует Сталкер призывая намерение событиями и улыбкой живота.Точка сборки проделывает короткие "мини" сдвиги,так она остается постоянно как бы "натянутой" и "открытой" для момента прыжка в неизведанное.
..................

От кого то кому то
а почему наши мысли , разум это не мы ? Как можно чего-то достичь отрицая свою суть. ВД это как рука к примеру , которой нужно учиться пользоваться. Вы говорите что остановили ВД, а что это дало кроме тишины? Многие авторы пишут что при остановке ВД можно сделать ВТО. У вас получается? А то у меня ВД даже в ОС присутствует , пока не совсем понимаю для чего его останавливать.

Я ничего не останавливал.Я просто обнаружил что он САМ остановился.Нет конечно я когда то пытался остановить ВД до того как он САМ остановился..но это не возможно.ВД это не то о чем можно думать..это не то что в это понятие вкладывают люди..Люди думаю о ВД как о чем то что можно останавливать.Как раз этого не нужно делать.Нужно исследовать свой ум..спрашивать..интересоваться..быть искренне заинтересованным размышлениями о нем..именно своими СОБСТВЕННЫМИ размышлениями а не из книжек..быть спокойным..наблюдать свой ум,чувствовать как он реагирует..понять что ум это не То,это не Ты,не ты случился с умом,это ум случился с тобой,поэтому проблемы ума это проблемы ума,не твои..и наконец дать возможность своему внутреннему диалогу пробудится от спячки..а это возможно лишь понять его остановив его..Этот ВД крохотная точка,и эту точку ум считает Всем миром..хотя мир куда более многосложный где несуществует такой вещи как ВД/УМ в привычном понимании через слова в концепциях.Сейчас твой ВД это отпечаток других умов и их концепций,хоть тебе и говорит ВД что это Не так..Нужно Дать возможность своему ВД размышлять и понимать не в ограниченных общепринятых рамках описаний других умов..нет никаких других умов..нет никаких концепций..нет идей..Все это в уме,НЕ В РЕАЛЬНОСТИ.Например твой Бронебойный ВД сейчас думает что читая это сообщение ты читаешь то что как будто кто то написал его,на деле никто ничего не писал,это ДУХ привел тебя к этому сообщению.Это Случилось ПЕРСОНАЛЬНО лишь для тебя,и больше никого,так как нет никого "больше".ВД это бронемашина которая тебя подводит к преждевременным умозаключениям и эти умозаключения заключают что то как кажется тебе "понятное" лишь для того чтоб продолжать бесконечный ВД что оно понятное или не понятное для ТЕБЯ..Это так и есть..Для ТЕБЯ.Чтоб мне сейчас это печатать я делаю ошибку разделяя на ТЕБЯ или НЕ ТЕБЯ.В действительности они ОДНО.

Остановка ВД происходит сама по себе когда ты убераешь РАЗУМ.Словами Д.Х ОСТАНАВЛИВАЕШЬ МИР.Только потом ты можешь остановить ВД ВОЛЕЙ.Чем сильней и интенсивней Остановка мира тем глубже остановка ВД.Разум должен полностью уйти.ПОЛНОСТЬ.Уйти Сознательно.СОЗНАТЕЛЬНО в полном РАССУДКЕ Остановив Мир.И лишь потом когда это проделано ты начинаешь понимать "механизм" остановки ВД.НАСТОЯЩЕЙ ОСТАНОВКИ а не игру в остановки и всякие задержки.
Например могу сказать неприятную вещь для твоего ВД.Чтоб он остановился ты должен довести себя до такого состояния где тебя будет крутить и сжимать и корчить в конвульсиях постоянная тошнота и жуткий страх всякие виденья черных теней ветер сна возможны галюцинации где ты сходишь с ума ты становишься полностью сумашедшем и не адыкватным в обществе.оставаясь в нем лишь за счет притворства (сталкинг) это может продолжатся месяц или два..У меня это было три недели..Чем интенсивней и продолжительней будут твои конвульсии тем лучше для тебя..потом ты начинаешь постепенно отходить..смотря на мир другими глазами.По этому необходимо знать что с тобой происходит..поэтому существует трапа воина..Это называется пробуждением Тела.Я бы это назвал пробуждением Мира.Опустошением себя и готовым к новому.
После этого ВД никуда не исчезает,но ты уже ЗНАЕШЬ как он останавливается без умственной мастурбации на это ЗНАНИЕ.
Такая его остановка позволяет по новому взглянуть на природу ВД.Ты начинаешь крутить его на МАГИЧЕСКИЕ темы.Столько сколько необходимо.Далее останавив ВОЛЕЙ ты начинаешь ГЕНЕРИРОВАТЬ БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ..и тут Ты начинаешь "расти" ТАК как ХОЧЕШЬ..но со временем ПОНИМАЕШЬ что без ПУТИ ВОИНА твои самые невообразимые амбиции не достижимы.Вступив на этот путь ты Становишься Одиноким Воином..Приняв себя таким какой ты есть..ну и так далее и тому подобное..и всякое другое..

Инструкция:
Когда мысли возникают просто не обращаешь на них внимания,не замечаешь их,игнорируешь их,они происходят а тебе нет до этого никакого дела.
Когда наоборот придаешь им значение замечая их и пытаешься остановить их они как бы подпитываются твоим вниманием и начинают с ещё большей устойчивой силой воздействовать через себя на эмоции подкрепляя словами.
Мысли сами происходят возникая но им не уделяешь внимания.Появилась мысль..ну и что..наоборот уделяешь внимание паузам между мыслями,со временем эти паузы становятся более интенсивней и каждая мысль или слово в этой абстрактной дыре очень удобно обнаруживать и легко изолировать.
..................

Кому то
Если у тебя были как я это понимаю ВТО и ОС с включеным ВД как ты это понимаешь-то все нормально.
А если хочешь выяснить как будет выглядеть ВТО или ОС в состоянии "без" ВД то ты должен сам это узнать на своем опыте.

Можно сказать что ВД это не ВД а страхи,ожидания,сомнения,желания,неверия,тревоги..вот это ВД ..если у тебя нет таких чувств в ОСЕ или ВТО то у тебя все Окей.

я не сновидящий,у меня практического опыта в Сновидениях очень мало..я им можно сказать не уделяю внимания..потому что знаю что сны никуда не исчезнут..а не сон всегда при мне,его то я и использую как сон через чувство бытия.по этому я не вполне понимаю такую постановку твоего вопроса..ты должен сам узнать это..я об этом ничего не знаю..

Твой вопрос в целом звучит так:Для чего вообще необходимо останавливать ВД?

Чтобы глубже понять свою природу.Чтобы познать Себя.Чтобы понять что ты не то чем себя считаешь.Чтобы задействовать энергию которая запечатана в тебе.Развернуть ресурсы своего НАСТОЯЩЕГО тела.Твое тело которое ты считаешь на данный момент своим это временное СОСТОЯНИЕ.Твое тело это вся вселенная,не та вселенная о которой ты думаешь как концепция а та которая вечно здесь и сейчас в внимании осознания.

Все это Безмолвное Знание.Энергия.Личная Сила которая на кончиках твоих пальцев..протянуть руку и взять..протянуть и взять..но для этого нужна энергия..для понимания этого не на словах соглашаясь типа: -Ну да нужна энергия,и чо дальше? чо дальше то? нет никакого дальше.

Безмолвие это только дверь в тайны..выйдя за эту дверь рассуждения через слова становятся затруднительными.

Осы и ВТО это не предельные состояния человека..не ограничивай себя такими шаблонами..выйди за пределы всех шаблонов и иди дальше..Тогда тебе будет остановка ВД.где уже не возникнет вопросов по типу: -А что мне даст остановка ВД..Ты будешь знать то что знаешь,не мусоль постоянно в уме то что знаешь..остальное само о себе позаботится..

................

ВТО или Ос это фиксация точки сборки (осознания) этих положений много,сколько их и какие они это и есть ТАЙНА МИРА.этим собственно и занимается воин-путешественник..но до этого ещё далеко..для начало нужно постичь истины об осознании (огонь изнутри)

Я не такой уж продвинутый,я такой же ищущий как и ты как и все,то что я осознал четвертое абстрактное ядро ещё не о чем не говорит,меня вновь засосало обратно,связующее звено с намерением "выскользнуло" Но осталось понимание где искать не беспокоясь о поиске.Уверен что именно за этим пониманием охотится воин..в своих поисках силы..Сначала я просто прибывал в тишине..но это не тишина в том смысле в котором можно "думать" в этой тишине возникают мысли,если пожелаешь и каждая мысль это огромное событие вселенского масштаба.Эту мысль созерцаешь как целую вселенную..смещаешь фокус внимания с мыслей на мир повседневности и начинаешь жить фактами а не фантазиями мыслей..и вот тут то и начинается сжатие мира..мир начинает сжиматься..он начинает исчезать как туман..ты хлобысь волей выкидываешь самую нелепую мысль например на реакцию пука и всё..ты пропал в этом пуке..он тебя отвлек от сжатия мира..ты создал неповторимый и волшебный пук..он отвлек тебя на пару часов..ты размышляешь о нем..о природе пука..ты так же понимаешь что это пустая трата времени..вновь возвращаешься к тишине..даже разговаривая с кем то ты находишься в тишине..внутри ты спокоен..так как тебя нету..ты не в этом мире слов..слова произошли в твоем существе..ты их просто наблюдаешь..они возникли ниоткуда и ушли в никуда..всё..через секунду ты уже переводишь внимание тишины на другие задачи в моменте сейчас..остальное это мысли и воображения..не факты..тебя интересуют только факты..а мысли и концепции это создания мира..интерпретация мира..подпитка мира.. описания мира..Тебя не интересует каким ты или кто то хочет или не хочет видеть или думать о мире спорить о нем переживать о нем..тебе вообще все интересно и одновременно тебе на все наложить..для тебя все равнозначно..и в тоже время все свежо и ново..потому что ты есть..ты живой..все..что ещё нужно?..далее прибывая в тишине начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ грани мира на которые раньше не обращал внимание из за ВД а ВД это твоя тюрьма в которую ты себя заключаешь..Безмолвие и покой он внутренний тебя освобождают в этот момент твое внутреннее становится твоим внешним а внешнее внутренним..вот здесь порог индивидуальности..готов ли ты дальше сжимать мир безмолвием..на сколько тебя хватит?..попробуй не думать пару часов вообще..если пару часов тебе по зубам..попробуй не думать пару дней..и.т.д..тогда ты ответишь на свой собственный вопрос: -И что дальше.

Ты можешь выбирать сам свое направление..в таком безмолвии каждое слово ИСТИНА..действуй в соответствии с тем к чему предрасположен..только действуй от всего сердца...не ожидая наград..награда лишь одна это ПОНИМАНИЕ.

Реализовав безмолвие можно прибывать в нем,но для этого нужна чистота тела и ума.
А можно идти ещё дальше..заниматься..интересоваться..тренироваться..нет ничего такого чего бы нельзя было достичь через тренировку..
Когда на меня обрушился Дух и я бегал как безумец по городу..я знал что со мной происходит..если бы не знал то умер за пару дней..в какие то моменты я пытался думать и индульгировать как раньше но меня сразу начинало крутить и выворачивать мозги на изнанку..мне даже было противопоказано думать..мне было легче не думать..понимаешь?..потому что думание было опасно для моей жизни..это трудно представить..но это так..я мог думать но я не думал так как боялся улететь в свою мысль..растаять как дымка..какое там Я есть тело..безумство..считать себя телом..тем более считать себя умом..умом-телом..безумство так даже думать..хотя сейчас я полностью излечился от таких мыслей..так как мне все равно..быть телом или не быть телом..какая разница?
...........

Последние пару недель стал замечать толи глюк толи реальность
Выглядит это как черная точка сквозь "декорации предметов" эта точка как воронка втягивает мой взгляд\внимание в себя. Сначала это просто точка..Уделяя ей внимание она остается устойчивой при поворотах головой в стороны.Черная точка.
Хотя только сидел на кухне в темноте пил кефир,увидел Белую точку\воронку.Белая точка.
В свете дня.Черная точка\воронка
В темноте.Белая точка\воронка

............

Пред история Сна.
У меня был кот который пару недель как исчез непонятно куда.

Сон.
С кем то стою возле окна пьем чай.Тут этот некто говорит смотри в окно..это твой кот? я с не доверием взглянул в окно..там шел какой то кот..вроде мой..а может не мой..стал разглядывать кота..взгляд был расфокусирован..вспомнил образ во сне своего кота..стал сравнивать с котом из сна..Вижу что это мой кот..Он стал в два раза больше чем когда пропал..его лицо сияло улыбкой..его шерсть была гладкой и волшебной..кот важно прохаживался за окном оглядываясь по сторонам..потом он поднял голову в мою сторону..и я увидел его глаза..это были живые зеленые глаза..кот не отрывая взгляд от меня пошел ко мне вставая на задние лапы и вырос ещё выше..его улыбка была сочувствием..его рот заговорил со мной..он начал мне все рассказывать..я ему задавал вопросы..он отвечал..интересная была беседа..я хохотал над ним..а он танцевал передо мной на задних лапах.

...........

Перепросмотр вчерашнего дня перед сном.

Вчера был странный день.Проснувшись я вскочил одним прыжком из кровати и стал делать свое любимое упражнение (бег на месте и махи руками одновременно) и тут меня дернуло и я потянул спину.

Ага подумал я..что то тут не так..обмотался бабушкиной шалью и ходил с расфокусироваными глазами по дому изучая предметы..

Далее пришло сообщение от родственника что сейчас привезут мне какие то шкафы какой то стол и какой то диван..

Ага подумал я..что то тут не так..стал думать..какого черта мне вообще позвонили и какого черта мне нужна эта мебель?..я ведь наоборот избавляюсь от вещей..зачем мне новые?..Ситуация закрутилась..решил выжать из неё СТАЛКИНГ ситуации..Стал накручивать себя интенсивным ВД на магические темы.

Подъехали четверо грузчиков..газель..родственник..я делаю вид тупого наблюдателя..родственник на меня смотрит не понимая..я тоже ничего не понимаю..но ситуация продолжает происходить..грузчики выносят из газели три огромных двух метровых шкафа огромный диван и большой стол..ко мне в дверь не пройти им пришлось обходить весь дом по кругу..тощие грузчики все в поту..у них то и дело выскальзывает шкаф из рук.

Кое как они зачем то занесли все эти огромные вещи мне в дом..я не вмешивался..родственник попрощался..все уехали..а я остался..пялюсь на мебель..не пойму зачем мне она..походил с пол часика ..посмотрел на мебель..и решил выкинуть её на улицу..но она тяжелая..а мне то какая разница?..разламываю шкафы ударом ноги..они складываются как карточный домик..выкидываю..на улицу стол..помучился с диваном но тоже выкинул..не плохая тренировка..и спина уже не болит.

PS.Вечером на этом диване было очень удобно сидеть Созерцать вечернее небо где вспыхивали звезды из ничего.

0

19

Продолжение отчета№4
Абстракция.
Воля это непрерывное согласованное утверждение в ДЕЙСТВИИ сердца и ума в одном несгибаемом искреннем направлении (НАМЕРЕНИЕ)

Утверждение возникающее вновь и вновь не на прямую а в скрытом мотиве это и есть ВОЛЯ..Важно не само утверждение а его скрытый мотив (НАМЕРЕНИЕ)
...............

Люди думают очень ограничено.
Например они думают о ВТО как о том что "якобы" вышло из тела. (на деле никто никуда не выходил)

Все дело в истинах осознания так же как и не осознаность есть осознание которое нужно вспомнить осознавая этот парадокс абстрактного где ясность безмолвное знание а ясность это враг знания поэтому слова закапывают сами себя а безмолвие это как раз способ выйти за пределы.

По сути человек это не тело..в действительности он может иметь столько тел сколько захочет..вспоминаем историю д.х о четверых Тулио..это все через тренировку..нет ничего чего бы нельзя было достичь тренировкой..это неумолимый закон.

Или можно вспомнить о сдвоенных позициях четвертых врат Сновидения и направленного намерения второго внимания четвертых врат (второго внимания) четвертые врата это направленное намерение второго внимания а второе внимание это безмолвное знание первых врат сновиденья.

Первое внимание и второе внимание взаимно генерируют энергообмен..второе внимание плавно "вливается" в первое и блокирует первое кольцо силы..блокировка первого кольца силы неизбежно пробуждает второе кольцо силы которое пробуждается и рушит все барьеры восприятия..где ты можешь воспринимать генерируя безмолвное знание настройкой волей..первое кольцо силы сливается со вторым первое внимание поглощает второе и все разделения исчезают..остается НАМЕРЕНИЕ.

Теперь двигаешь и фиксируешь точку сборки в любом положении первых врат сновидения (другие врата это НАМЕРЕНИЕ) Фиксация точки сборки это Осознание в Намерении.
.............

Всё заключено в Осознании..все явления,мысли,объекты..все это в Осознании..нет ничего чего бы не было в Осознании..Все есть Осознание..Потом идет Искусство осознанием..Потом всякие концепции,идеи,мысли..Потом спекуляция на описание,доказательство и.т.д...и все это в уме..а ум это крохотная точка в Осознании.

Когда себя человек реализует как тело,чувствование,думание он попадает в мир объектов..и тело для младенца очень важная вещь для поиска себя..но потом этот поиск сужается..дальше это поиск вообще исчезает..закрывается просвет..и человек начинает видеть вполне себе понятный и предсказуемый мир объектов и вещей..ну да есть там кое какие не стыковки..но разве стоит на них обращать внимание?..таким вот нехитрым образом человек покидает Безмолвное Знание навсегда..хотя интуитивно человек чувствует что вся эта жизнь временное состояние..но ему не дают обстоятельства его жизни удельть больше внимания этому чувству..и челове начинает окружать себя все большими проблемами (выдумаными) он окружает себя кучей вещей и обязанностей считая это жизнью (оно так и есть ДЛЯ НЕГО так как ум принимает ту форму соответственно которой он "ВЕРИТ") разум и то что он видит и ощущает не могут согласится с тем что все это лишь приходящее..но человек цепляется..он цепляется за вещи..он не может отпустить их..позволить течь им плавно и легко.

Михаил ты прав.оно так и есть..это сдвиг точки сборки (осознания) важен сам сдвиг а не его интерпретация тоналем..тело вышло из тела и получился опыт вне тела..эта формулировка совпала с энергетическим фактом и факт случился как ты вышел из тела типа в другом теле..оно так и есть..но то от куда вышло "тело" где это тело? как узнать? правильно увидев его..а это виденье от куда взялось?..и можно ли ему доверять с точки зрения доказательства рационального рассудка? а другого разума у нас нет..ты один проявляешься как два лишь за счет намерения..тебе нужно познать себя...все этим на самом деле и занимаются..все познают самих себя..стремясь достигнуть целостности самих себя (почти все НЕ ОСОЗНАНО стремятся к этому)..а целостность это множественность в целом где это целое проявляется как множественность..если человек в течении данного ему шанса (жизни) не собрал свою ЦЕЛОСТНОСТЬ он умирает и начинает понимать то чем он занимался был СОН..потом он всё забывает...и вновь происходит одно и тоже..одно и тоже...пока человек не убирает всю свою тупость и начинает работать над собой и стремится к СВОБОДЕ.

Такая например "работа" уже происходит у тех кто присутствует здесь на форуме..и исследует..интересуется..задает вопросы..описывает свой опыт,свои мнения..Просто размышляет о жизни или смерти ( в своем проявлении они ОДНО)..читает кастанеду и других..это и есть та маленькая ниточка которая тянется из древнего источника который есть ВСЁ ЭТО..этот источник ждет когда человек наиграется в свои "игрушки"..потом человек начинает обращать внимание на некие феномены..например на НЛО..или древние цивилизации.ВТО..Астрал..Колдоство..Человек пока что ещё интересуется "внешним миром" как ему кажется..он думает и поглащается деталями внешнего мира отделяя себя от него потому что он считает себя телом и наблюдает вокруг только тела и объекты..в действительности Сон и Сновидящий это одно и тоже....Чувство собственной важности "запрещает" так думать и подзадоривает человека..говоря ему -Давай..давай ещё!..

Каждый движется отдельно и не отделимо..таков парадокс...и это парадокс всего лишь для разума..которого нету..он придуман..все эти проблемы разума выдуманы..они не настоящие..вот таково мое мнение..выводы делать тебе.

..............

Сказки.
для этого нужен нагваль))для раскрытия темы)когда то же было начало линии...но новая линия (если она возникнет) должна вообще быть какой то нереальной,в том смысле что "этого ещё никто не делал" и где все шаблоны убраны...любые шаблоны..которые ограничивают НАМЕРЕНИЕ..

(ВНИМАНИЕ! чувствуем момент возникновения шаблона у себя в голове после прочтения следующий фразы)

(ВНИМАНИЕ! предупреждение..предупреждение..предупреждение..)

ФРАЗА(ВНИМАНИЕ!)
Возможно даже есть предположение что эта линия может возникнуть во втором внимании направленного намерения четвертых врат сновидения.

..........

Абстрактные ядра.
Вспомнил историю..(их было с сотню)

Как то с товарищем пили водку..налили по стакану..не успел я допить как товарищ заявляет что между второй и первой промежутка НЕТ и наливает ещё по стакану..выпили..только было хотел сказать ему что мне понравилось как он перефразировал популярный тост..как он заявляет что между второй и третей промежутка НЕТ..быстро разлил остаток из 05..выпили..потом не помню были ли промежутки или нет..какая разница..

............

Ну что же, меня радует твоя осведомленность в этом вопросе))
А скажи, есть ли промежуток между первым и вторым Вниманием?

А зачем нам промежутки?))
1В полностью соглашается с существованием 2В генерируя энергию 2В в 1В Внутренним Безмолвием.Это Безмолвие обнаруживается как Знание вещей без слов (для начала эти "вещи" 1В или известное,тональ) Успокоив ВД ничего не происходит,кроме как познания себя как нечто большее чем принято считать (познание себя без рутинных соглашений ВД)..Остановив ВД тоже ничего не происходит,кроме как блокировки 1КС.Воин проделывает данный маневр используя то что есть в его распоряжении так если ЛС,Энергию..Блокировка 1КС с помощью искусственного вмешательства (неделания) приостанавливает ОГРОМНОЕ давление 1КС на существо (человек) таким образом высвобождается Энергия ранее дремавшая и постепенно пробуждается 2КС.Эта повышенная Энергия (осознание) задействуется на понимание и проницательность и мир раскрывает свои грани которые ранее не были доступны.Когда тональ хорошо прочищается,неизбежно следует сжатие тоналя (остановка мира) 1КС может быть замедленно или совсем остановлено,после этого 1КС перестает работать как раньше НАВСЕГДА..Корона снята..Материя очистилась..Дух обнаружен..Они становятся Одним..Они всегда были одним..но несовершенный ум считал их двумя..Человек изменился (даже если он этого не замечает или утверждает что все вновь так как есть) после Остановки или Приостановки 1КС Воин уже Сознательно может останавливать свой ВД для более глубокого изучения своих бесконечных возможностей..

Но в какой то момент Воин останавливается и кидает взгляд на свой опыт для четкого понимания и дальнейшей стратегии действия.
Воин это не абы кто из за угла это человек с самыми искушенными вкусами,он замечает всё,ни одна деталь не ускользает от него,хоть со стороны может казаться что он рассеян или лопух.
................................................
Река))
Пришел ответ на пояснения.

санек
Ответ:Думаю что все есть первое внимание даже если оно второе))

Река
Вопрос:Мммм... Несмотря на мое восторженное отношением к мужчинам, позволь не согласиться!
Поясни!

санек
Ответ:
Имеется в виду что пребывая в состоянии второго внимания или сновидения они наблюдаются так же устойчиво как мир первого внимания (это конечно в идеале) а не так как сейчас у многих в Осах:все расплывчато,сплошные глюки,все не стабильно,то и дело на руки смотрят,половину не помнят ничего,а то и 98% из того что произошло в типа Осах.Надо работать с 1В блокируя 1КС и чем мощней блокировка тем лучше для Воина.Сон на Яву вот это Ос.Сон обнаруживается как Сон..Ложное видится как Ложное а Шоу как Шоу..А не как сейчас у 99% Воинов ..жизнь повседневности это одно (ну там по практикуют то да сё) а Сон считается чем то главным..где происходит так сказать самые ГЛАВНЫЕ действия Воина..Человек считает что он растет как Воин во Сне..А остальное время это что то типа подготовки к Осам.

Моё мнение простое..Сон это сам Сновидящий,где бы этот Сон не происходил.
..........

Хотелось бы сказать что рост происходит в Безмолвии.Остальное само по себе,то что делается это факт,кто это делает это концепция.Концепция это фантазия.Факт это реальность.Люди придумали слова и концепции и теперь хотят применить их к реальности,а реальность она такая какая есть,а теперь мы её хотим подчинить под свой выдуманный шаблон созданный структурой нашего языка,эта привычка так сильна что мы готовы отрицать реальность того чего не можем выразить словами,отказываемся принять что слова это просто символы соотнесенные по договоренности и привычки с повторяющимися переживаниями.

Хотелось бы пояснить..что этот рост Не рост это возвращение к древним возможностям которые наглухо запечатаны..они существуют...они есть сейчас..но они не доступны..а думание что ты растешь производит цепляние за вещи и концепции..можно застрять в рассуждениях и доказательствах на долго..

Важен сам факт сдвига осознания (ТС) в моменте "сейчас" остальное лишь разговоры о сдвигах и чувство что сейчас вот вот чего то произойдет где я всё сразу пойму..кроме сдвига ТС ничего более не имеет значения..каждый воплощает в себе Сказки о Силе через Абстрактные Ядра...коих вокруг целая КУЧА..нужно только убрать соринку из глаз промыв глаз..

Отредактировано MGS (2013-04-22 00:16:01)

0

20

Продолжение отчета№5
Размышления перед сном.
Когда ты в Энергетическом теле,где другое тело?где оно находится?когда ты его например видишь в вратах№3 где именно оно находится?Или когда ты не в энергетическом теле..где это тело?
На эти вопросы нет смысла искать ответы.Так как всё есть Осознание.Все заключено в Осознании.А что ты делаешь с этим Осознанием зависит от твоего НАМЕРЕНИЯ.Управление Намерением..а не поиск воображаемых идей через структуру языка...идеи пришли и ушли..временное не реально..оно не настоящее..придерживаясь безвременного можно ухватить Намерение..все мысли в уме..любые мысли о любых вещах находятся в уме..весь мир с объектами находится в уме..выйдя за пределы ума обнаруживаешь что вещи такие какие они есть потому что вселенная такая какая она есть..полностью не придуманная..не пронизана концепциями и теориями..не погрязла и не запуталась в них..это есть осознание..Знать не через "посредников"а на прямую через Бытие это Осознание..Бытие не нуждается в доказательствах,оно само есть доказательство.Просто быть это реальность,быть тем или этим это концепция,теория...и это только первый шаг..второй выйти за пределы всех представлений для прямого знания без слов..дальше уже возможны пути..требование намерения..управление намерением..намерение ситуации.
Этот видящий Сон уже есть тот который видит во сне,что он и как он видит это личное дело которое есть интерпретация его энергии..чем выше энергия тем четче видение...а энергия это по сути состояние существа..управление восприятием..а не анализом восприятия..это управление можно "перетащить" в сознание..Сон и есть сам Сновидящий. Мир и воспринимаемое одно и тоже..но воспринимаемое не является воспринимающим..воспринимающий вышел за пределы воспринимаемого для СКАЧКА МЫСЛИ...всё остальное теории и концепции.. (выдумки)

У меня есть такое чувство что есть несколько тел..каждое из них высокоскоростное существо..которое трудно уловить из-за привычки объяснять структурой языка..эта структура так сильна что то что в принципе не возможно объяснит структура языка подминает под себя..эта структура языка устроена таким образом который неизбежно делает цепляние за смысловые блоки для объединения их в пучки восприятия,но чтоб так осознавать нужна ОГРОМНАЯ ЭНЕРГИЯ..(которая есть 1В) по этому нужно убрать это "цепляние" структурой языка..даже если этот язык не задействован на прямую как ВД. Цепляние это тюрьма..а не цепляние это КОНТРОЛЬ,это нужно ОСОЗНАТЬ,а не объяснить.Другими словами Блокировать 1КС (не делание) по настоящему,а не в игру "доказательства" где разум играет сам с собой и сам себя не очень умнаячит..Другими словами,объяснить можно что угодно словами,но слова обнаруживают только ЛОЖНОЕ.Слова обнаруживают ЛОЖНОЕ и отбрасывают ЛОЖНОЕ..Не нужно забывать что сами слова это просто символы..благодаря которым есть возможность вновь и вновь обнаруживать ложное и безжалостно отбрасывать его..без возвратно..А если использовать слова наоборот в смысле ДОКАЗАТЕЛЬСТВ то спокойно и плавно закапываешь сам себя в объяснениях и подтверждениях...Слова начинают овладевать тобой считая тебя типа "осведомленным" подкидывая дешевые "доказательства".И самое основное понять на сколько хватает ЭНЕРГИИ что Слова,тело,концепции,теории это лишь временные состояния..Нужно придерживаться неизменного:БЫТИЕ,НАГВАЛЬ,НАМЕРЕНИЕ,ДУХ,АБСТРАКТНОЕ,СВОБОДА..Осознать БЫТИЕ и СВЕТ благодаря которому происходит это ШОУ..Увидеть ШОУ как ШОУ..

..............

Простые сны.

1.Еду на мотоцикле. Голос сзади говорит: -Обрати внимание на тех двух вверху.Резко затормозил с разворотом.Оглянулся назад.С крыши дома двое на космических байках взлетели в шикарных пируэтах и приземлились прям передо мной..Далее они одним движением "вошли" в друг друга и превратились в одно существо.Голос сзади сказал: -Ты можешь так же превратится в одну фигуру..я дотронулся до фигуры..и начал превращаться во что то мощное..когда это "превращение" поднялось к горлу..я резко стал "стряхивать" с себя это чувство-просыпанием.

2.Гуляю по улице.Замечаю что двое что то делают с третьим.Из темноты голос: -Ну что готов? я автоматом махнул головой в знак согласия.Сразу эти две фигуры отвлеклись от своего "мерзкого" дела и сосредоточили внимание на мне.Тут я осознаю опасность в которую попал согласившись с "голосом" и хотело был обвинить этот голос в том что он ошибся..как эти две фигуры ринулись ко мне..мои ноги побежали сами..я был похож на бегущего страуса..сверху вниз рассматривал как бегу перепрыгивая препятствия..бежал по каким то лабиринтам..чувствуя погоню..вижу окно..думаю "ну я свободен" и выпрыгиваю в окно..в полете вижу что падаю прям на этих двоих..как только упал..эти двое начали меня в прямом смысле КУШАТЬ..один открыв свою мерзкую пасть поедал мою ногу как анаконда смотря на меня диким взглядом..второй где то с боку грыз моё плече..я просто был в удивлении рассматривая как меня поедают..и чувствовал что не чувствую боли..но было не приятно смотреть как меня кушали..сразу резко проснулся..и в ярости понял что это был сон..успокоился и попытался заснуть..через минуту я вновь видел этот сон..и знал что это сон..там эти двое ходили кругами вокруг меня разинув рты обнажая гнилые ухмылки..я знал что это сон и не боялся их..они как шакалы ходили но не трогали меня..

3.Сижу за столом.Нас трое.Играем в карты.В воздухе дым.Поднимаю карты.Смотрю в них. Не пойму что за карты и в какую мы играем игру.Поднял взгляд и стал рассматривать тех двоих..они косились на меня..тут я бросаю карты и заявляю что хорош заниматься всякой чушью есть вещи и по важней..эти двое оживились..один спросил: -Что за вещи?..я весь сжался вспоминая то чувство которое было секунду назад..что же я хотел такое сказать..что минуту назад вызвало во мне такую дерзость..но не мог вспомнить что именно...не мог сказать...тут один из них спрашивает: -Может магия?..мой блуждающий взгляд растерянно застыл ..и как сквозь сон соглашаюсь вялым языком: -Да,точно...Магия..

4.Разговаривал с какими то людьми (родственники) тут один заявляет зайди в дом и принеси ту "хрень" зашел в дом стал искать ту "хрень" тут понимаю какого хрена я ищу какую то "хрень" и что это вообще за "хрень" такая какую я ищу?Начал с чувством ярости рассматривать все внутри дома..тут вижу что стены начинает сжимать и вещи поднимаются вверх..приглядываюсь и понимаю что это что то типа наводнения..начинаю выбираться из дома по колено в воде..но не могу найти выход..дом качает..и я буквально возник в другом сне где наблюдал спящего человека...а где то с боку меня отвлекал голос..

.............

Памятка.
Нельзя забывать про то что во вселенной существует неописуемая и таинственная сила как требование намерения и управление намерением..
Восприятием можно управлять сознательно....в этом что то есть..

............

ещё раз
Остановка мира..Идешь по улицам которые сжаты со всех сторон..внутри головы полностью отсутствует разговор..повороты головой в стороны..мир принял замедленную объемность пространства..звук и эхо..внутри мира ветер и туман и чувство сна..что это сон нет никаких сомнений..ты чувствуешь страх и трепет перед бездной в которую погружаешься..понимаешь всем телом что ты не то чем считал себя всю жизнь..и это понимание пронизывает всё тело энергией и дрожью..буквально чувствуешь что ты причина мира и в эту причину вливается весь мир..страх контролирует мощный поток который пронизывает тебя..этот поток бесконечен..твое тело может пропустить через себя только часть этой силы..сознательный контроль для понимания..без него разрывает в клочья тело..остановка и понимание,сталкинг и нагваль..понимание есть само понимание самой смерти..это не понимание личности..потому что нет никакой личности..это нечто без личностное..это чистое понимание в динамичном действии момента мысли..мысль это время..тело это пространство..мысли нет..потому что это не мысль..то что называется мыслью это безвременное бытие..чистый потенциал..чистая возможность..намерение.

...........

Вспомнил историю.
Сижу пью чай..смотрю в окно..вижу идет поп..настоящий поп в рясе с бородой в шапочке,но с дипломатом..заинтересовался им..вышел на балкон..смотрю куда идет поп..поп подошел к автомобилю..открыл заднюю дверь..кинул туда дипломат..снял шапочку и крест..положил на заднее сидение..снял рясу и так же положил..я ещё подумал.. -Интересно отклеит ли он бороду?..под рясой оказался шикарный платиновый костюм тройка в металлическом переливе..молодой поджарый человек с бородой сел в автомобиль и медленно уехал..

...........
Отрывак№1

Санёк , не в обиду - это твои выводы или чей-то текст ? просто так много написано , это чисто для меня , тяжеловато , и в тоже время написано по делу , это имхо с учётом того что мне самой тяжело изъясняться 

Это Безмолвное Знание через интерпретации моего Тоналя.
Зафиксировать ТС в моменте Внимания Осознания очищая от грязи и наслоений на Намерении.Чистое понимание без слов через слова.АБСТРАКТНЫЕ ДЫРЫ.Все что человек говорит в состоянии Безмолвного Знания это и есть Настройка.Разум и Разговор должен согласится с существованием Безмолвия через прямое Знание Безмолвного.Далее Они мистическим образом генерируют Безмолвное Знание.Например оно может возникнуть через слова,а может и не возникнуть,может проявится в еле заметном движении глаз,а может и не проявится,может закрутится в ситуацию,а может и не закрутится.
Включаешь ВД на интенсивное исследования Магических тем.Далее успокаиваешь полным Безмолвием и генерируешь Безмолвное Знание (не употребляя слова) .Включаешь Чистое Понимание.Безупречность Чувств.И просто ждешь..просто ждешь...пока мир не исчезнет как туман.

зы : когда Кастанеда расстроился по поводу того какиеж всётаки люди ничтожные и слабые д.Хуан ответил (не дословно) - в этом и вся прелесть , да мы такие ничтожные идём к Свободе .......

Не нужно беспокоится о людях.мы уже свободны сейчас.реальное не замечаем из-за отсутствия внимания,а иллюзию снов создаем избытком воображения.слова передают только идею,не сам опыт,а идею опыта.мнение третьих лиц не имеет смысла.будь эти лица хоть святыми хоть богами.воин это энергия.это источник энергии.источник всей энергии.которая повсюду.этот источник беспределен как сама вселенная.можно воспользоватся всем этим.только воин может это выдержать.прожечь вниманием и пониманием воображаемое.осознай вечность вокруг в себе.и иди ещё дальше за пределы.свобода.

...................
Отрывок№2

Парадокс в том что твоё Безмолвное Знание выливается у тебя в бесконечный поток слов   
наверное это и есть тот мужской вид получения Знания который рисуют конусом вверх , ну как для меня то подавляющая часть текста не переварима , я воспринимаю тексты краткие и ёмкие , а если быть ещё точнее то абстрактные тексты вообще не воспринимаются 
значение имеет только сдвиг точки сборки? остальное всё разговоры? ты это хотела сказать?

краткие..и..емкие..понятно..

Сновидение Наяву (Второе внимание ) , это явно не те заказные сны и в то же время это не то бодрствование , а конкретное действие , признаюсь честно , меня сильно колебает вопрос - что происходит с физическим телом ?)) оно лежит где-то (спит) и перемещается когда надо? или же это совсем другое состояние ?   Ведь Дубль вроде в туалет не просится ? 
Для понимания такого вопроса нужна Энергия..и это будет просто понимание,без ответа.
Дубль это Сон,нужен Сталкинг Сна (Дубля)
................

Отрывок№3

это моё личное не восприятие длиннющих абстрактных текстов , не все такие)) я вон Абстрактные Ядра у КК осилить не могу никак , слишком высоко для меня   ...я понимаю только через жопу   как и всё что в моей жизни делается 
У меня так же..например мои длиннющие тексты это как раз признак того что я не умею разговаривать..это я так учусь разговаривать..для понимания сказанного через слова нужен сталкинг..а сталкинг это то что каждый знает сам..объяснять его нет смысла..можно расписать длиннющие подробные,разжеванные истории о сталкинге или что есть сталкинг,но это ничего не объяснит..а можно знать пять (шесть) принципов сталкинга и этого вполне будет достаточно..прямое понимание зависит от энергии..можно из чего угодно "выжать" это понимание..если твой уровень энергии (осознания) высок то можно учится у кого угодно,хоть у камней..сталкер из любой ситуации приносит знание.

Отредактировано MGS (2013-04-22 00:33:39)

+1

21

Безмолвное Знание это связь с Намерением.
Безмолвным исследованием эта связь очищается и укрепляется.

Отредактировано MGS (2013-04-22 13:52:24)

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Прорыв в Неизвестное