Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 271 страница 300 из 994

271

Корнак7 написал(а):

Корнак воин необычный. Он прекрасно расправляется со всеми своими обещаниями. Ничто не властно над ним.

перестань на себя отражать! Это неприлично... )))

0

272

Хе-хе, что-то Ом стареет, видимо. Забанил за вполне безобидное шутовство, не захотел тягаться с идейными вызовами.

Корнак7 написал(а):

Корнак воин необычный. Он прекрасно расправляется со всеми своими обещаниями. Ничто не властно над ним.
А посты мы восстановим.  Рукописи не горят.

Молодец, коль не шутишь. Тринадцать дней не писать на форум, а только ревниво следить за каждым постом - это успех для тебя. Пост Розендо про тебя Вчера 18:48:55. Твой ответ Вчера 19:02:05 Тринадцать минут. Из них 5-10 на написание поста. Да ты хоть иногда отходишь от компа?

0

273

Тихуан написал(а):

Хе-хе, что-то Ом стареет, видимо. Забанил за вполне безобидное шутовство, не захотел тягаться с идейными вызовами.

Тихуан, такие как ты быстро утомляют людей, за версту видна твоя жизненная неудовлетворенность, которую ты сублимируешь на невинных обывателях в ввиде критики.
Забанили может и не по правилам, но видно что от всего сердца.

0

274

iron написал(а):

такие как ты быстро утомляют людей

не слишком смелое обобщение?
И еще вопрос - не сам ли себя утомляет человек своими мыслями о мире?

0

275

А мне нравится общаться с такими как Тихуан. Мне скорее претит лесть, чем критика, или стёб. И не утомляет он меня нисколько. Возможно какая-то неудовлетворенность в нем и просматривается, но это скорее его мужская неудовлетворенность, а не принадлежностью к мужскому полу. Но тут я уже в фантазии пустился

0

276

iron написал(а):

Тихуан, такие как ты быстро утомляют людей, за версту видна твоя жизненная неудовлетворенность, которую ты сублимируешь на невинных обывателях в ввиде критики.
Забанили может и не по правилам, но видно что от всего сердца.

Мадам, я благодарю Вас за то, что Вы столь любезно поспешили донести официальное мнение администрации омвея относительно моей как Вы изволили выразиться "жизненной неудовлетворенности". Вместе с тем, я позволю себе не согласиться с вашим вердиктом, ибо критика моя не носила личностного характера. Моим насмешкам подвергались шизотерические и духовидческие верования, столь обожаемые Омом.
Впрочем, я нисколько не расстроен и не жалею о вынужденной разлуке с омовятами. Признаться, они порядком надоели мне почти поголовным занудством и догматизмом.

Надеюсь, я не успел Вас утомить?

0

277

Rosendo написал(а):

не слишком смелое обобщение?

Розендо, может быть и слишком, а что, почему тебя задело за живое? Выследил свою петлю, за который зацепился крючок?

"Rosendo» написал(а):

И еще вопрос - не сам ли себя утомляет человек своими мыслями о мире?

Теперь мы знаем о том, что ты себя утомляешь своими мыслями о мире. Это еще пол беды, Тихуан утомляет окружающих и особенно агрессивные его безжалостно банят.
Может я тебя и удивлю, но ВД является основным фактором ответственным за ментальное утомление.

0

278

iron
было бы неплохо, если бы ты и на себя иногда смотрел. Вот конкретно интерес твой, обобщение  и оценка личности Тихуана (ну и других заодно)- никак тебе не   резонирует "с собой"? ))

0

279

iron написал(а):

Может я тебя и удивлю, но ВД является основным фактором ответственным за ментальное утомление.

Ты удивила всех.
И как ты предлагаешь связать утомление от Тихуана со своим ВД? Что вообще кроется за этими двумя явлениями в данном контексте?
Нежелание думать из боязни переутомиться?

0

280

Rosendo написал(а):

Вот конкретно интерес твой, обобщение  и оценка личности Тихуана

Розендо, если тебя мое мнение как модератора так раздражает, ты знаешь свои права, знаю свои и я, поэтому имею все основания говорить то, что считаю нужным.
Тихуана второй раз забанили омосеки не просто так, была причина, отталкиваясь от которой я сделал эмпирический вывод, что он и на форуме тишины будет делать тоже самое, если тебе по нраву Тихуан, его мелочные и унылые сообщения, - ты знаешь свои права, наслаждайся.

0

281

iron написал(а):

Тихуана второй раз забанили омосеки не просто так, была причина

Использование ома в виде критерия полезности людей для форума не возбраняется, конечно.
Только почему у тебя самой такой негативное отношение к этому самому омовнику? И почему ты постоянно преследуешь Гусева на Пне, многократно выкладывая про него комиксы, представляющие человека как пидараса? Разве у тебя есть на это основания?
Я нахожу некоторое противоречие в твоем поведении. Некую внутреннюю борьбу.

Лично я вполне могу общаться в любом стиле. Для каждого форума он у меня свой. Но когда я вижу, например, критику в адрес Пипы, то это у меня не сочетается с заявленными лозунгами на форуме о тишине. И если меня с Пня приглашает человек, знающий не один год, то видимо он ожидает от меня не молчания, а какого-то увеличения активности?
Честно говоря у меня дел не в проворот и если я тут как Тихуан выгляжу слишком шумным, то я лучше займусь своими делами.

0

282

Солоно интересный отрывок только что привел из "Сказок о силе"

"Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры!"

Отредактировано Корнак7 (2015-04-18 18:22:35)

0

283

Интересно, а что тут подразумевается под иррациональной мурой?

0

284

Люся написал(а):

Интересно, а что тут подразумевается под иррациональной мурой?

Это в самом деле инересно. Судя по тексту от ДХ - это то, что вне тоналя? Но, если судить по Контексту, то я бы  расширил трактование муры. А насколько расширять - пусть каждый решает сам.

0

285

Люся написал(а):

Интересно, а что тут подразумевается под иррациональной мурой?

Люся, мура - это синоним ерунды, того что не имеет смысла, то чем нельзя воспользоваться и то что не приносит пользу. Например, переходя улицу в час пик, иррациональной мурой будет являться все то, что в данный момент времени и места, не относиться к задаче перейти улицу гарантировано безопасно, т.е переходящий улицу (если он конечно не самоубивец) должен на 100% стать тем кто переходит улицу, а все не относящееся к этому процессу, отбросить как лишнее. Соответственно, в сновидении важен противоположный момент, чтобы бы пересечь улицу во втором внимании гарантировано безопасно, необходимо отбросить всю разумную чепуху, стать на 100 % сновидцем, пересекающим улицу в мире где действуют законы сновидения.

0

286

iron написал(а):

мура - это синоним ерунды, того что не имеет смысла, то чем нельзя воспользоваться и то что не приносит пользу. Например, переходя улицу в час пик, иррациональной мурой будет являться все то, что в данный момент времени и места, не относиться к задаче перейти улицу

Ты ошибаешься, Ирона.  Что, впрочем, давно меня уже не удивляет. То, что ты описала  будет просто мура. Термин "иррациональный" несет вполне определенное значение. Если ты будешь болтать по телефону при переходе улицы, то твоя болтовня не станет называться иррациональной. Даже если при этом ты будешь в капюшоне.

Отредактировано Корнак7 (2015-04-20 12:31:17)

0

287

iron , молчание - золото. Неплохая идея, когда находишься в присутствии К7

Отредактировано Корнак7 (2015-04-20 12:36:49)

0

288

мне почему-то это представляется совсем просто. Иррациональная мура - это как раз то, что думает тональ о магии. то. что на 99 процентов заполняет все эзотерические сайты, включая наш с его 17 процентами... )))
Тональ должен и обязан быть рационально научным.
Всякое мистическое фантазирование в нем недопустимо. Потому что замазывает саму способность переключить восприятие "на объемную картинку" тональным "деланием".

Кстати именно поэтому фиксация на разные там "магию природы, магию пластики..." и прочее совсем не безвредна для воина.  Она приучает до последнего цепляться за то, что ПОНИМАЕТ УМ и что находится на полочках нашего реестра описаний.

А вот насчет магии искусства, музыки, живописи.. - тут я вовсе не упустил. как это подумал Корнак. Потому что искусство заставляет каждый раз отказаться от описания и добиваться отрешенности, достаточной для восприятия совершенно нового.

0

289

Корнак7 написал(а):

iron , молчание - золото. Неплохая идея, когда находишься в присутствии К7

Опять пузыришься ЧСВ-любованием? Не стыдно саморекламы?

0

290

Rosendo написал(а):

мне почему-то это представляется совсем просто. Иррациональная мура - это как раз то, что думает тональ о магии. то. что на 99 процентов заполняет все эзотерические сайты

Это точка зрения вполне имеет право на существование. Но контекст высказывания ДХ был другим.
Если человек не в повышенном осознании, то все его потуги выглядеть, будто он в там находится, играть в воина, играть в контролируемую глупость, в сталкинг - вот это и есть иррациональная мура.

0

291

Rosendo написал(а):

Опять пузыришься ЧСВ-любованием? Не стыдно саморекламы?

Моя игра, моя игра
Она мне принадлежит и таким же как и я.

0

292

Я могу пузыриться и  могу изображать ученика и даже быть им.
А остальным предоставляю возможность проявлять и реализовывать свои качества и способности.

0

293

iron написал(а):

факт отвлечения своего внимания на разговор по телефону, переходя оживленную улицу в час пик, относительно вопроса жизни и смерти, очевидно является иррациональным, т.е не разумным и бессмысленным.

Ты так и не поняла.
Иррациональный - это НЕДОСТУПНЫЙ  для понимания разума, невыразимый.
Для Ироны же иррациональный синоним глупый

0

294

Корнак7 написал(а):

Судя по тексту от ДХ - это то, что вне тоналя?

Вот я подозревала эту бяку.
Не, не помню, чтобы ДХсчитал мурой то, что вне тоналя. Там нагваль.
А мура - это плохой тональ, или как-то так. Тогда фраза имеет нормальный смысл.
Напомнишь контекст?

iron написал(а):

мура - это синоним ерунды, того что не имеет смысла,

Да, также понимаю, только называю это неадекватностью.
А адекватность - выбирать действия, соответствующие ситуации ведущие к цели действия.

0

295

Корнак7 написал(а):

Это точка зрения вполне имеет право на существование. Но контекст высказывания ДХ был другим.
Если человек не в повышенном осознании, то все его потуги выглядеть, будто он в там находится, играть в воина, играть в контролируемую глупость, в сталкинг - вот это и есть иррациональная мура.

Тут ты хотя и говоришь уверенно, с некоторым апломбом, но очень ошибаешься. КГ и Сталкинг вовсе не требуют особого состояния сознания. Скорее они его сами вызывают.
наверное ты смутно вспомнил слова о том, что ОБУЧАЮТ сталкингу в повышенном осознании. Но это можно не принимать во внимания нам. когда нет уже магических групп и интенсивного обучения, ради ГРУППОВОГО прохода  во второе внимание. Для нас сталкинг по настоящему осознается и начинается уже после  Обрушения Духа - четвертого АЯ. Но принципы сталкигна вполне может применять любой человек. И кстати многие применяют, даже ничего не зная о нагвализме.

Так что понимание слов ДХ - это просто трезвость тоналя. НЕФАНТАЗИРОВАНИЕ на предмет магии в духе сериалов фэнтези...

0

296

Из-за его врожденной слабости тональ легко уничтожить, и потому одним из искусств воина является вывести на поверхность нагваль, для того, чтобы прикрыть тональ. Я говорю, что это искусство, потому, что маги знают, что путем усиления тоналя может появиться нагваль. Это называется обретением личной силы.

Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! Но когда ты находишься в мире нагваля, ты тоже должен быть неуязвимым. Никакого времени для интеллектуальной муры! Для воина намерение — это ворота между этими двумя. Они полностью закрываются позади него, когда он проходит туда или сюда.

Если на твоем острове тоналя слишком много ненужных вещей, ты не сможешь выстоять встречу с нагвалем. Ты можешь умереть. Никто не способен выжить в намеренной встрече с нагвалем без должной тренировки. Требуются годы, чтобы подготовить тональ к такой встрече. Воин должен быть обучен быть неуязвимым и полностью прозрачным, прежде чем он сможет воспринимать встречу с нагвалем.

0

297

Люся написал(а):

Не, не помню, чтобы ДХсчитал мурой то, что вне тоналя. Там нагваль.
А мура - это плохой тональ, или как-то так. Тогда фраза имеет нормальный смысл.
Напомнишь контекст?

Ты не поняла.
Пока ты находишься в тонале все разговоры о нагвале - это всего лишь разговоры. То есть, мура.
Ну, а как иначе? Разве можно сравнивать разговоры с Повышенным Осознанием? На его фоне разговоры именно мура, о чем ДХ и собщил в моей цитате. Неужели никто этого не видит? Это всего лишь досужие разгворы. И они не были бы так страшны, если в них хотя бы участвовали те, кому знаком нагваль. Но даже для таких людей ДХ не нашел никакого другого эпитета, как "мура", А если мы берем тех, кто  ограничивается только разговорами и вообраением, то это натуральное вредительство и Ложь.

0

298

Люся написал(а):

Да, также понимаю, только называю это неадекватностью.
А адекватность - выбирать действия, соответствующие ситуации ведущие к цели действия

Неадекватность сказать, конечно, можно. Но обычно этот термин используется в других случаях, а при переходе через дорогу с мобильником. Тут скорее рассеянность и безответственность.

0

299

Корнак7 написал(а):

Ты так и не поняла.

Корнак7 написал(а):

Ты не поняла.

Корнак7, не адекватных людей мало кто понимает.

0

300

Корнак7 написал(а):

Пока ты находишься в тонале все разговоры о нагвале - это всего лишь разговоры. То есть, мура.
Ну, а как иначе? Разве можно сравнивать разговоры с Повышенным Осознанием? На его фоне разговоры именно мура, о чем ДХ и собщил в моей цитате. Неужели никто этого не видит? Это всего лишь досужие разгворы. И они не были бы так страшны, если в них хотя бы участвовали те, кому знаком нагваль. Но даже для таких людей ДХ не нашел никакого другого эпитета, как "мура", А если мы берем тех, кто  ограничивается только разговорами и вообраением, то это натуральное вредительство и Ложь.

даже уже и не знаю, как тебе объяснить, что ты не прав...
ну давай попробую еще.
Вот когда музыкант работает над произведением. он меньше всего говорит о вдохновении. Он должен понять структуру произведения, гармоническую логику и гармоническое развитие. Отследить интонационное зерно и его развитие и изменения. Понять "игру", одним словом.
Ну. и естественно выучить все это технически и воплотить наиболее адекватное и естественное прочтение. Совершенно. как у Станиславского в работе актера над пьесой.
Никакой "муры" собственных эмоций, не обусловленных ситуацией, никакого самопоказа!
Все выверено отточено и выучено!

Но вот на сцене на ступает момент, когда его сознание переключается в другой режим. Там все, что он подготовил и понял и отследил - перестает существовать для его ИНТЕРЕСА. Его задача - другая. Он чувствует силу и повинуется ей. Бесполезно и вредно на сцене думать о том. о чем думал. когда учил произведение.
ты должен отпустить поводья рассчитанного действия, чтобы оно совершилось как бы само собой.

Если ты хоть что-то понял, то не говори о том. с чем не знаком.
Вот ты часто ведешь "досужие разговоры". А у воина даже ВД рассчитанный и "правильный". Тем более его разговоры.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня