Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 301 страница 330 из 994

301

iron написал(а):

Корнак7, не адекватных людей мало кто понимает.

Не понял :)

0

302

Rosendo написал(а):

Если ты хоть что-то понял, то не говори о том. с чем не знаком.

Я давно уже смирился с тем, что  некоторые слова мы понимаем по-разному.
Не вижу смысла в споре. Мы и не обязаны понимать одинаково. Такое встречается не часто.
Будем искать какие-то общие, одинаково понимаемые темы

Отредактировано Корнак7 (2015-04-21 10:19:37)

0

303

Корнак7 написал(а):

Я давно уже смирился с тем, что  некоторые слова мы понимаем по-разному.

дело не в отдельных словах, а в мыслях, ими выраженных. Тут мы довольно точно понимаем того, кто говорит.
Мы не спорим даже, потому что спорить можно о чем-то общем для собеседников.
Ты же попросту говоришь о других вещах.
Хотя формально можно согласиться с тем что разговоры о Нагвале - мура...
Но цитата ДХ все-таки не об этом. Она о трезвости и материалистичности тоналя. Он не должен допускать "мутности". И тем самым он становится крепок и защищен.
Фантазировать в тонале о сверхспособностях и левитации - вот это и есть муть. Сериалы про Гарри Потера - это и есть муть. Ночной дозор - это и есть муть. Дневник практики с ПНЯ это и есть муть!

Магия нагвализма - она вообще за стеной. "ВОРОТА (Они) полностью закрываются позади него, когда он проходит туда или сюда". быть трезвым тоналем это как раз и быть адекватным человеком. Ясно и просто говорящим, легким в общении, умным и материалистичным. 
Из обычного сознания к магии можно относиться только как к нейрофизиологии. Это будет самый грамотный и адекватный подход.

Только такой вычищенный и непротиворечивый тональ можно легко оставить. Именно он и дает возможность вывести нагваль на первый план.

ну, это все равно что картинки Ртути. Если ты не оставишь цепляться за узор и будешь искать тайны в нем, ты не "отпустишь" свое зрение на свободу.

Поэтому всякие красивые картинки и тональные заблуждения ГИГов иУспенских - лучше вообще оставить в стороне. 
Они -то как раз обращены к нашему разуму и первому вниманию, только отяжеляя его.

0

304

Rosendo написал(а):

Но цитата ДХ все-таки не об этом. Она о трезвости и материалистичности тоналя.

Не думаю.
Ты рассматриваешь только половину высказывания и выкладываешь совершенно понятную точку зрения. А тут следует присмотреться к противопоставлению. Упор именно на нем

Rosendo написал(а):

Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! Но когда ты находишься в мире нагваля, ты тоже должен быть неуязвимым. Никакого времени для интеллектуальной муры!

Иррациональное и интеллектуальное названо мурой в одинаковой степени, если ими заниматься не  там, где следует.
Когда ты в нагвале - весь твой интеллект ничего не стоит. Там другие способы существования. А когда в тонале  - все разговоры про нагваль полная мура.

0

305

Rosendo написал(а):

Поэтому всякие красивые картинки и тональные заблуждения ГИГов иУспенских - лучше вообще оставить в стороне. 
Они -то как раз обращены к нашему разуму и первому вниманию, только отяжеляя его.

Это тоже мура. Но мура бывает всякая. Некоторую можно использовать как указывающий палец. Мурой она от этого быть не перестает, но тем не менее.

0

306

Корнак7
Ты можешь передать мне информацию о том, сколько яблок лежит на столе, не используя слова и цифры(символы)?

0

307

Люся написал(а):

Корнак7
Ты можешь передать мне информацию о том, сколько яблок лежит на столе, не используя слова и цифры(символы)?

Корнак-победитель Пип все может

http://i.gyazo.com/5cd92789fde3a2a51ad98d9484ffc360.png

0

308

Корнак7
Это изображение (символ),  не пойдет.

0

309

Люся написал(а):

Это изображение (символ),  не пойдет.

Давай адрес, вышлю натурой

0

310

Корнак7 написал(а):

Давай адрес, вышлю натурой

Я просила информацию о количестве яблок натурой, а не яблоки )
Хотя, яблоки, конечно, лучше.
Помнишь Ихтиандра?
Его слишком долго держали в бочке с водой, и он потерял способность одинаково комфортно жить и на воздухе, и в воде. Он стал рыбой, фактически.
Вот и мы такие же ихтиандры. Только наши жабры - тональ. Без него мы уже не можем, мы можем выходить в нагваль на время, но возвращаемся в тональ и свой опыт познания нагваля осмысливаем понятиями тоналя.
Я отказываюсь считать мурой то, благодаря чему существую. Такой максимализм, базаровщина отрицает наличие жабр у Ихтиандра, ибо родился Ихтиандр человеком и дышал легкими.
Но теперь он рыба.
Инь - Ян.
Одно без другого не существует.
У ДХ есть на этот случай другая фраза: это только способ говорить. Вот с этой фразой в твоем контексте про указующий палец я согласна.

0

311

Люся написал(а):

Я отказываюсь считать мурой то, благодаря чему существую

Ты такая же бестолковая как Ирона :)
Вы хотите подменить вкус яблока разговорами о нем
Когда я ем - я глух и нем.
Когда я разговариваю, то не стоит при этом жевать. Это по крайней мере неприлично. И вообще можно подавиться.
Надеюсь на этот раз мне удалось передать мысль ДХ. Хотя это всего лишь аналогия.

0

312

Корнак7 написал(а):

Вы хотите подменить вкус яблока разговорами о нем

Не, информация о яблоке и вкус яблока - разные вещи, но что-то тебе удалось )

0

313

Люся написал(а):

информация о яблоке и вкус яблока - разные вещи

Приятно, что мы нашли консенсус.

0

314

Rosendo написал(а):

формально можно согласиться с тем что разговоры о Нагвале - мура...
Но цитата ДХ все-таки не об этом

Люся написал(а):

Я отказываюсь считать мурой то, благодаря чему существую

А теперь еще раз цитату ДХ. Только читайте именно ее. А то я смотрю вы тут решили просто поделиться своим отношением к своему же опыту. А цитата вовсе не о вашем опыте и не вашем к нему отношении

"Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! "

Почему вас задевают слова ДХ, назвавшего нагваль мурой? Попробуйте покопаться в себе и найти причину этому.
Читаем контекст! Там не написано, что нагваль мура. А вы именно это пытаетесь доказать. Хотя ДХ ничего подобного не говорил. Что же он говорил? Сумеете разбраться? Что заставило его назвать нагваль мурой?

0

315

Корнак7 написал(а):

Почему вас задевают слова ДХ, назвавшего нагваль мурой?

В том-то и дело, что он назвал "иррациональной мурой" вовсе не нагваль...
А представление обывателя о всяком там "магическом".
И никого из нас это не задевает.
Задевает, скорее, ТЕБЯ через твои непонятки, твои интерпретации, впрочем, обычные для целиком тонального фиксированного "обыва"...  )))
С чего ты взял, что именно ты понимаешь слова ДХ правильно?!
С чего ты взял, что мы не понимаем его?
Мы бы и не остановились на этой, якобы непонятной фразе, потому что она совершенно очевидна для тех, кто имел опыт сдвига во второе внимание. Я сотни раз говорил, что магия "ЗА СТЕНКОЙ" от любых понятий обычной жизни. И туда не проникнуть через ментальное усилие.

Выстраивание магии в мире тоналя - это и есть "мура", фантазирование и , прямо скажем - онанизм! И более ничего.

тебе не понятно это было, когда я сказал насчет твоих картинок с "красивыми" домами и пейзажами?

0

316

Rosendo написал(а):

В том-то и дело, что он назвал "иррациональной мурой" вовсе не нагваль...

В том-то и дело, что именно нагваль

"Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! Но когда ты находишься в мире нагваля, ты тоже должен быть неуязвимым. Никакого времени для интеллектуальной муры!"

Читаем контекст. Почему он назвал нагваль мурой?

0

317

Rosendo написал(а):

С чего ты взял, что именно ты понимаешь слова ДХ правильно?!
С чего ты взял, что мы не понимаем его?

Просто я вижу, что вы ходите вокруг да около. Смысла связки этих двух высказываний вы не выдите. Я читаю только ваше отношение к нагвалю. Пробуем понять смысл данной цитаты. Только именно в связке. И не надо обсуждать К7. Обсуждайте цитату

Отредактировано Корнак7 (2015-04-21 17:39:15)

0

318

Корнак7
нагваль не при каких обстоятельствах не имеет отношения к рациональности. Ни со знаком плюс, ни со знаком минус. "Иррациональность" - это заблуждение рацио - ума. И только.
Эрго, он говорил не о Нагуале. А именно о тональной иррациональности.

тебе это наверное никак не понять. Просто по недостатку энергии. Тут нужно иное понимание. Не твое - словесное.
Опыт нужен. Опыт перемещения ТС и входа во второе внимание.

0

319

Rosendo написал(а):

"Иррациональность" - это заблуждение рацио - ума

Ты ошибаешься также как и Ирона. Попробуй сам посмотреть в словаре, если не веришь тому, что я уже приводил

0

320

"Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! Но когда ты находишься в мире нагваля, ты тоже должен быть неуязвимым. Никакого времени для интеллектуальной муры!"

Здесь вполне ясно сказано, что под нагвалем подразумевается иррациональная мура. И сказано это достаточно конкретно. Тут даже речь не о контексте, а о прямом заявлении.

0

321

Корнак! если ты стоишь на суше. в тысяче километров от моря, то "иррациональной мурой" для тебя стало бы ношение ласт и маски и баллонов аквалангиста.
Ну. а в воде для тебя бесполезен письменный стол и любимый автомобиль.
Но если бы мы об этом говорили, то не называли водную стихию "иррациональной мурой".
А именно твое поведение на суше.

Первое и второе внимание еще более разнятся, чем разные стихии. Там нужно преображаться "энергетически... А это из первого внимания ну никак! Работает схлопывание, или самоблокировка. другими словами. "Ворота закрываются" наглухо.

Слушай старших и будет тебе просветление.

Ты ошибаешься по классической причине. Ты в мире слов! И у тебя недостаточно ЛС...

0

322

Корнак7 написал(а):

"Когда ты находишься в мире тоналя, ты должен быть неуязвимым тоналем. Никакого времени для иррациональной муры! "

Почему вас задевают слова ДХ, назвавшего нагваль мурой? Попробуйте покопаться в себе и найти причину этому.
Читаем контекст! Там не написано, что нагваль мура. А вы именно это пытаетесь доказать. Хотя ДХ ничего подобного не говорил. Что же он говорил? Сумеете разбраться? Что заставило его назвать нагваль мурой?

Откуда нам знать, почему Корнак7 решил нагваль назвать мурой?). Ведь у этого слова есть присказка, все что можно назвать словом является тоналем, т.е нагваль как слово, указывает на то, что словом быть названо не может. Что-то существует и тональ может это ощущать и взаимодействовать с этим, но назвать это нельзя, остается только слово нагваль, указывающее на это.

Люси, понятно что названное иррациональным тоже тональ, но иной нежели рациональный. Розендо надеюсь поддержит меня в следующим объяснении: когда обучаешься играть на музыкальном инструменте, то становишься целиком рациональным, когда играешь, становишься целиком иррациональным. Секрет людей знания в том, что они стремяться быть образцом разумности и образцом иррациональности в равной степени в контексте их гармоничного взаимодействия, это как два крыла, каждое крыло в отдельности не имеет смысла, т.к их сущность движение и полет, когда крылья поднимаются вверх, то делают это одновременно, такое уж у них намерение, вот Кастанеда и написал, что поднимая крылья восприятия, невозможно их одновременно опускать, поднимая вверх - никаких вниз, опускаешь вниз, - никаких вверх.

0

323

iron написал(а):

Откуда нам знать, почему Корнак7 решил нагваль назвать мурой?

Я смотрю вы без обсуждения К7 никак не можете.
Это ДХ сказал. Не я.

-1

324

Rosendo написал(а):

если ты стоишь на суше. в тысяче километров от моря, то "иррациональной мурой" для тебя стало бы ношение ласт и маски и баллонов аквалангиста.

Нет. Смотри слово "иррациональный" в словарях

Отредактировано Корнак7 (2015-04-21 17:51:48)

0

325

iron написал(а):

ДХ ничего не говорил, приведи цитату Кастанеды, где он написал что нагваль лучше называть мурой?)

Я уже раз 7 привел

0

326

Корнак7 написал(а):

Нет. Смотри словоо "иррациональный" в словарях

Дело-то не в словарях. Употребляя само слово "иррациональный", человек все равно поступает рационально. Просто он ИНАЧЕ не может. Даже если он сошел с ума, то и тогда его не покидает рациональность, правда патологически замкнутая на свой диалог.

Как можно из первого внимания иметь дело с иным "иррациональным". которое по настоящему ЗА СТЕНОЙ?!

Следовательно, тональ может иметь дело только со своим "тональным иррациональным" в виде дурацких фантазий и представлений о том. О ЧЕМ человек (Корнак) не знает!!

Вдумайся. Корначина внимательно прочитай эти слова. И посыпь пустую голову пеплом!

0

327

Rosendo написал(а):

Как можно из первого внимания иметь дело с иным "иррациональным". которое по настоящему ЗА СТЕНОЙ?!

Так об этом и речь в цитате. Я не понимаю, что вы тут защищаете

0

328

Корнак7 написал(а):

Так об этом и речь в цитате. Я не понимаю, что вы тут защищаете

В твоем понимании ДХ - идиот и предупреждал Карлоса о том. чтобы он не делал того. что вообще сделать невозможно?
Или еще больщий идиот, что не давал ему в первом внимании совершить небывалое - выход в Нагуаль...

Это ты всерьез так думаешь?
В общем, хватит тут тебе потакать. Нагло разводишь нас на свои "непонятки", просто повышая здешнюю активность.

0

329

Розендо, ты разве не понял что мы защищаем знание от Корнака7, от его попыток его исказить. Проще говоря, он тут доставляет только потому что знает, что тут есть что защищать и есть защищающие, которых можно безнаказанно троллить. Ладно, запустил обезьяну в каюту, пусть будет,  давай хоть получим удовольствие, посмеемся... и пусть Корнак как клоун несколько унылый, но ведь пока другого нет)

0

330

iron
да он не троллит. Он интригует. Он так. высказывая очевидный фуфел и защищая его, повышает привычной стратегией количество постов и активности участников.
Это было очевидно уже после его третьего сообщения.

Но безупречность потребовала веских аргументов в этом схоластическом споре.
Они потом пригодятся. если что.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня