Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

так... женщин у нас прибавляется. Не создается ли тут кристаллическая структура отряда магов.
Кто помнит сколько там положено женщин и мужчин?

0

902

Кратное четырем. Или поровну, кажется.

0

903

Пусть лучше останется трехзубость
Олицетворение минимализма и устойчивости

0

904

Не думаю, что эта пропорция постоянна. Там есть правило сочетаемости )  Мы его не знаем.
Женщины соответствуют четырем ветрам и должны быть все четыре. Это я помню.

0

905

Вокруг меня какой-то полюс холода. НОчью искала откуда дует - не дует, стена уличная холодная да, дома прохладно, еще не топят, но не дует. А спать - голова прям на ветру.
А на работе под ногами полюс холода - кабинт выдали на первом этаже. Там пола нет, ощущение, что прям на земле покрытие это.

0

906

я так понимаю в этой теме можно обо всем.
кадха в инете никто не видал за последные года 4?

0

907

neznayka написал(а):

кадха в инете никто не видал за последные года 4?

На 13 странице этой темы найдешь про этого махинатора

0

908

а чего махинатора?
и не поняла, он сейчас где то пишет? а то теме, на которую ты ссылку дал, уже 5 лет как бы.
потеряла его контакты, а хотелось бы поговорить. но не знаю есть ли он и где.
вообще-то в одной из последних наших бесед он говорил, что собирается уходить.  это было 4-5 лет назад.
и за это время я только следы карраса в инете видела.

0

909

neznayka написал(а):

то теме, на которую ты ссылку дал, уже 5 лет как бы.

Свежие данные.

А манипулятор он потому что в КП пытался открыть свой филиал избирательной компании против Путина, не помню за кого. Но его протеже с треском провалился.
Я такой активной компании не видел ни разу в жизни.
К тому же ходят слухи о его махинациях с совместным сновидением в сети.
В общем этот тип на пару метров опередил Барабана  в погружении в политику.

0

910

neznayka написал(а):

потеряла его контакты, а хотелось бы поговорить. но не знаю есть ли он и где.

На 13 странице есть ролик с Агаткой. Свяжись с ней, она знает как найти кадха. Ролику несколько дней, а не лет.
Не получится по ролику - обращайся, помогу

0

911

Корнак, спасибо

0

912

спасибо за общение. немного промахнулась, судя по всему)) но мне не привыкать)))
пошла ка я лучше практиковать)
всем попутного ветра!

0

913

Ничего страшного. Кадх отыщется. Ведь он реально поможет на Вашем пути.

0

914

Опять пропал Корнак.

0

915

Люся написал(а):

Опять пропал Корнак.

Вот вам Кришнамурти вместо Корнака. Умный мужик. Ему почему-то мало внимания уделяют.
В пересказе, как я понял

"Но большинство из нас обычно чувствует, что наш настоящий момент едва ли вечен. Напротив, мы чувствуем, что наш настоящий момент – это урезанное, мимолетное настоящее, длящееся не более одной-двух секунд. Это то, что христианские мистики называют nunc fluens, "преходящим настоящим".

Таким образом, наш настоящий момент стиснут со всех сторон, – ограничен, отгорожен, зажат между прошлым и будущим как колбаса в бутерброде. Он не свободен; он сжат, спрессован и потому быстротечен. Он просто проходит и все. Поскольку прошлое и будущее кажутся столь реальными, наш настоящий момент, самая вкуснятина этого бутерброда, становится все тоньше, так что вскоре наша реальность превращается в одну булку безо всякого наполнения.

Но когда мы видим, что прошлое, данное нам в воспоминаниях, существует только в качестве переживания настоящего момента, граница, лежащая позади этого момента, рушится. Становится очевидным, что этому моменту ничего не предшествует. И точно так же, когда мы видим, что будущее, данное нам в ожиданиях, существует только в качестве переживания настоящего момента, граница, лежащая перед этим моментом, взрывается. Вся масса чего-то лежавшего позади нас или перед нами быстро, внезапно и полностью исчезает. Настоящее выходит из окружения и расширяется, заполняя собою все время, так что "преходящее настоящее" развертывается в "вечно настоящее", которое христианские мистики называют nunc stans. Nunc fluens, или преходящее настоящее, возвращается в nunc stans, вечно настоящее. И это настоящее – уже не просто тонкая прослойка реальности. Напротив, в этом "сейчас" пребывает весь космос, со всем временем и пространством мира.

Это настоящее, nunc stans, представляет собой безграничный момент. Он не имеет границ, потому что прошлое в форме воспоминания, и будущее в форме ожидания пребывают в нем, а не вокруг него. Так как вне этого момента "сейчас" нет ни прошлого, ни будущего, у этого момента нет границ – ему ничего не предшествует, за ним ничего не следует. Вы никогда не испытаете его начало; вы никогда не испытаете его конец. В Сутре Помоста сказано:

В этот момент ничего не начинает существовать. В этот момент ничего не прекращает существовать. Поэтому в нем нет рождения и смерти, которым надлежало бы положить конец. Поэтому в нем есть абсолютный покой. И хотя он есть в этот момент, момент этот не имеет ни границы, ни предела, и посему он вечное блаженство.

Поэтому неверно было бы говорить, что мистик избегает времени, уткнувшись носом в непосредственное настоящее и уклоняясь тем самым от обязанностей, налагаемых на него миром истории. Это обвинение было бы справедливым, если бы мистик интересовался лишь мимолетным настоящим, одной-двумя секундами nunc fluens. Но это не так. На самом деле сознавание его возносится в вечно настоящее, nunc stans. Он не столько избегает времени, сколько объемлет его, включает в себя; ничто не мешает ему размышлять о прошлом и будущем, но поскольку он сознает эти размышления как события настоящего, прошлое с будущим нимало его не ограничивают. Прошлое в форме воспоминаний ни на что его не толкает, а будущее в форме ожиданий ни к чему его не влечет. Ибо его настоящее включает в себя и прошлое и будущее, так что вне его не остается ничего такого, что могло бы тянуть его или толкать. Он вообще живет не во времени, ибо все время заключено в нем.

"вечно настоящее является сознанием". Мы называем такое сознание сознанием единения.

Сознание единения переживается как постижение безграничности своего истинного "я", объемлющего космос подобно зеркалу, которое включает в себя отражаемые предметы. главным препятствием сознанию единения служит исходная граница, благодаря которой мы ошибочно отождествляем себя только с "маленьким я", пребывающим якобы внутри и познающим внешний мир. Однако, это обособленное "я", этот "маленький внутренний человечек" состоит исключительно из воспоминаний. Иными словами, то, что вы воспринимаете сейчас как внутреннего наблюдателя, читающего эту страницу, есть не что иное, как совокупность прошлых воспоминаний. Ваши симпатии и антипатии, ваши надежды и страхи, ваши идеи и принципы, – все они основаны на воспоминаниях. самое ощущение того, что вы существуете в данный момент как обособленное существо, основывается исключительно на воспоминаниях. Если вы хорошенько возьметесь за себя, в руках у вас не окажется ничего, кроме воспоминаний.

Разумеется, добавляет Кришнамурти, нет ничего плохого в памяти о прошлом, – в нашем мире крайне важно помнить о прошлом. Проблема состоит лишь в том, что мы отождествляем себя с этими воспоминаниями, как если бы они существовали вне или отдельно от настоящего момента; то есть как если бы они воплощали знание о действительном прошлом, которое существует вне этого момента.

Но давайте посмотрим, что это значит. Создается впечатление, что "я" обладает наличными переживаниями, а не является ими. Чувствовать, что воспоминание представляет собой прошлое переживание, которое находится за настоящим моментом, это то же самое, что чувствовать себя неким обособленным существом, которое находится за наличным переживанием. Наблюдатель кажется пребывающим вне Сейчас только потому, что воспоминания кажутся действительными прошлыми переживаниями. Наблюдатель – это воспоминания; если воспоминания кажутся чем-то отличным от Сейчас, то и наблюдатель чувствует себя чем-то отличным от Сейчас.

Но, опять же, когда любые воспоминания понимаются и воспринимаются как переживания настоящего момента, рушится сама основа "я", пребывающего где-то вне настоящего. Благодаря этому ваше "я", которое есть просто воспоминание, становится одним из наличных переживаний, а не чем-то таким, что обладает ими. Поскольку прошлое вливается в настоящее, вы в качестве наблюдателя также вливаетесь в настоящее. Вы больше не можете стоять в стороне от настоящего момента, ибо вне его не осталось места.

Таким образом, воспринимать все воспоминания как переживания, испытываемые в настоящий момент, значит разрушить границы этого момента, освободить его от иллюзорных пределов, от противоположностей прошлого и будущего. Становится очевидным, что ни позади, ни перед вами во времени ничего нет. Поэтому для вас не остается места нигде, кроме вневременного настоящего, – нигде, кроме вечности."

0

916

Корнак7 написал(а):

Кришнамурти

Да ну.
Не подсовывай вместо себя ничего.
Вчера стораз повторенное слово "контроль" запустило перепросмотр этого контроля. Грустная была фигня у меня с этим, но зато в магазине нашлось правильное пальто. Сразу нашлось. И в нем учтены все мои "хочу так". И это радует.

0

917

И, если это не из КК, то откуда я знаю ту фигню, про которую написал Олег на Пне.

0

918

ОЕ, твой вопрос Пипе передан :)

https://i.gyazo.com/3e93910c5c2380eee109b7d5ebb2d3bf.png
https://i.gyazo.com/54943105d124c53ac75fc4fff15e832d.png

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg274262

0

919

Корнак7
Я не ищу вчерашний день. Вопрос был, скорее, риторическим. А так-то я ей вопрос задавал еще года два назад. Тогда, посмотрев всю историю сообщений Гетца, ч ни нашел у него ни одного по теме нагвализма, кроме всяких реплик. Сейчас он конечно немного набалтыкался и даже, кажется ящик построил для пересмотра, который у нас был лет 15-20 назад...
Ну.. успехов ему!

0

920

Ощущение, что проснулась не до конца. Усталость какая-то и периодически неправильно воспринимается освещённость. Подсветка какая-то. Отвлекает.

0

921

Конец недели. Как не заложить за воротник?
https://i.gyazo.com/d18eb28262bf7545ddd82fa3a23767f0.png

0

922

кстати говоря, у кадха аватара с котом и подпись что-то про то, какой он офигенный, да?
а кого мы тут гнобим?

0

923

Люся написал(а):

кстати говоря, у кадха аватара с котом и подпись что-то про то, какой он офигенный, да?

Кадх крутой товарищ
Мне очень понравилась его книжка, которую он мне посоветовал про сны и де-жавю
Вот здесь найдешь. Третий пост
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16262.0

0

924

Корнак7
Читала его на КП, вспомнила. Не помню что, но помню впечатление, что он хороший.
Книгу посмотрю, наверно. Но чуть позже, полистала пока. Не хочу читать про время чужие рассуждалки от ума. Какой мерзкий кофе купила. Совершенно невозможно пить. Арабика и выглядит хорошо. Здесь поговорить о времени можно, вернее я сейчас вряд ли что скажу, но если захочешь сказать, слушать буду. Две главы КК перечитала и вот, что-то происходит с пониманием, вспоминанием. и Олег добавил еще непонятного.

0

925

Люся написал(а):

Не хочу читать про время чужие рассуждалки от ума.

Ничего такого ты там не найдешь
Исключительно опыт. Бестселлер в свое время. Сейчас мало кто знает об этой книге. Но она не стала менее значимой и в наши дни
Читай только первую половину. Дальше слабее

0

926

хорошо

0

927

Заняты все, да?

0

928

Люся написал(а):

Заняты все, да?

Да нет.
Я по Лесу Шелта гонял.
Могу и не гонять

Пенёк совсем без меня загнулся. Пипуля даже Не верьте растормошить не может

0

929

Корнак7
И как? загнал куда?
А я Марсианина смотрела. Фигня-с. Не, смотреть можно, но зная, что это гротеск, шарж, глум и английский анекдот на тему: наука не спасет от глупости.

0

930

Люся написал(а):

И как? загнал куда?

А как же?
Он теперь от меня прячется и даже на вопросы не отвечает

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня