Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

Rosendo написал(а):

Ни воин, ни обычный человек не могут заведомо что-либо предпочесть, потому что воин живет по вызову ДХ

А Дон Хуан по чьему вызову живет? А Хулиан? Вовсе без вызова или по вызову кого-то или чего-то еще?

0

92

Хель
это я небрежно процитировал.
Просто слова ДХ а не его вызов. ))

0

93

Нюша разбанена. Что-то она нам скажет?

0

94

iron написал(а):

Дрёма, всё правильно - на «форуме тишины» силы нет и если ты здесь её ищешь, - логичным будет приятие, что твои поиски оказались тщетны. Здесь, силу тебе никто не даст, а твоя сила, - тут никому не нужна, так что - забудь про нас и больше никогда не вспоминай, всё что тебе нужно запомнить: тебе никто и ничего не должен!

Rosendo написал(а):

вернее даже так сказать - ТОЙ силы, что ищет Дрема и какую он себе её представляет - на форуме безусловно нет

с чего вы вообще взяли что ищу ее, силу по форумам. по форумам ищу только "пограничников" и "разведчиков", но никак ни силу. силы столько что незнаешь  куда ее применить. потому и ищу тех кто прыгает в бессознательное или нагуаль гораздо дальше или имеет необычное для меня направление.
Но ваши высказывания лишь помогают раскрывать каждого из вас, полказывая кто на чем завис каковы границы ваших реальностей как вы реагируете  на тот или иной вызов брошенный в толпу, даже не лично кому то из вас... эти несколько постов выдают вашу привязанность к этому месту  и кучку личностного
"iron" откуда в тебе эти нраваучения логика и привычка указывать что делать? по моим наблюдениям так поступают, как я их называю стадные люди, если ты не из нашего стада то тебе и не место в нем. только знай что мне как пастуху насрать чего хочет стадо, пастух сам принимает решения и сам в ответе за них. всеж таки зацепили немножко, пойду разберусь в чем дело

0

95

дрёма
Опять о "я"... Вообще-то ваши оправдания не интересны. Впрочем, я тоже о "я"... )))

0

96

когда "ничего не происходит" - тогда и возникают самые важные изменения. Научиться терпению - возможно важнее всего.

0

97

как скуден и скучен Интернет.  Всем в поле!

+1

98

когда я особенно остро наслаждаюсь жизнью, мне совершенно не о чем говорить...

+1

99

Чет в последнее время жизнь подкидывает такие ситуации, и таких индивидуумов, которые бьют прям в сердцевину ЧСВ. Вот и раздолье для активного неделания важности.

0

100

Ничего не могу с собой поделать. Отрубило разговор...  а темы сами не всплывают.

0

101

Дочитываю третью книгу Бирсави и нахожу их очень для себя полезными.  это, знаете ли - освежает.
Хотя жанр их и прикольный. Но это вовсе не выдумка, а такая игра внутри совершенно серьезного мифа.  Там так все переплетено!  очень даже забавно.
отчасти это было у Кастанеды, но Бирсави развил именно как художественный прием. Еще больше мифологизировал события.
Тем не менее они практичны и полезны.
прекрасная непредсказуемость, очень благотворно-разрушительная для стереотипов сознания.
таким, кстати  был и Дон Хуан.
Не успевал Карлос все уложить по полочкам, как следующее свидание не оставляло камня на камне от его стройных умозрительных концепций.
Сам это процесс полезен!

0

102

да! рекомендую, для разрушения картины мира!

0

103

Оценка Карла Маркса
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что она послужит причиной еще многих трагедий.

0

104

Я пока на сайте Психологов... пасусь там и даже зарабатываю деньги.. Мне интересно. ))

0

105

Главный враг знания – не невежество, а иллюзия знания

Стивен Хокинг

0

106

открыл направление "Транснагвализма" на ПНе... просто так.

0

107

Апостол Павел, обращаясь к христианской общине Коринфа, пишет: "Ибо надлежит  быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор.11:19).

0

108

Если некто использует научные принципы, не понимая их – он неизбежно их нарушит.
так же и в нагвализме.
Пока кто-либо действует формально - не понимая сути того, что он делает - он никогда не сделает правильно.

К этому можно смело отмести примерно чуть больше 99 процентов того, что пишут о нагвализме на известных форумах...

0

109

Rosendo написал(а):

К этому можно смело отмести примерно чуть больше 99 процентов того, что пишут о нагвализме на известных форумах...

Согласен! И чему это нас учит?

0

110

iron написал(а):

И чему это нас учит?

ну, наверное известной сдержанности.
многие начинают учить не только не узнав ничего, но просто уложив в свои представление что-то, над чем они просто думали.
то есть они доступными им кубиками выкладывают новые понятия и даже у них все сходится на их взгляд...
И вот тогда начинается самое то - самообман и обман других.

+1

111

диалог сна, где слова превращаются в образы.

0

112

Rosendo написал(а):

iron написал(а):

    И чему это нас учит?

ну, наверное известной сдержанности.
многие начинают учить не только не узнав ничего, но просто уложив в свои представление что-то, над чем они просто думали.
то есть они доступными им кубиками выкладывают новые понятия и даже у них все сходится на их взгляд...
И вот тогда начинается самое то - самообман и обман других.

возможно ли исключить такой самообман?

0

113

Weety написал(а):

возможно ли исключить такой самообман?

Хотя бы нужно это учитывать и делать поправку..

0

114

Rosendo написал(а):

Weety написал(а):

    возможно ли исключить такой самообман?

Хотя бы нужно это учитывать и делать поправку..

если такое имеет место быть, есть способ "поймать" свой собственный обман?

0

115

Как осознать собственную глупость?

0

116

Weety
не заморачивайся такими вопросами.. всему свое время.  Тут не поможешь ментальными установками. нельзя стать магом или воином, говоря себе то-то и то-то...
А еще хуже следить постоянно за своими мыслями , утеряв непосредственность восприятия.
Само отслеживание себя должно быть молчаливым ненавязчивым и естественным. Ты все равно ВСЕ заметишь.

0

117

Weety написал(а):

Как осознать собственную глупость?

Только имея абстрактную цель, ты все превратишь в управляемую глупость.

0

118

Weety
а ты прими фатализм. предопределенность. и перестанешь сам себя раздражать. Вспомни слова ДХ, что воин ни на волос не может сдвинуть предначетртания своей судьбы.
В этом смирение воина. Принимать реальность такой, какая она есть.
Нужно ослабить поводок, чтобы воладоры вдруг подумали что тебя на нем нет.
А пока ты рвешься с поводка, они прекрасно тебя контролируют и дают тебе все новые поводы рваться...
Попытайся следовать лабиринту, не стукаясь о стенки.
А для этого прими себя таким, какой ты есть.

Как раз это и будет твоя РЕАЛЬНАЯ работа по собственному изменению.

0

119

Rosendo написал(а):

Weety
а ты прими фатализм. предопределенность. и перестанешь сам себя раздражать. Вспомни слова ДХ, что воин ни на волос не может сдвинуть предначетртания своей судьбы.
В этом смирение воина. Принимать реальность такой, какая она есть.
Нужно ослабить поводок, чтобы воладоры вдруг подумали что тебя на нем нет.
А пока ты рвешься с поводка, они прекрасно тебя контролируют и дают тебе все новые поводы рваться...
Попытайся следовать лабиринту, не стукаясь о стенки.
А для этого прими себя таким, какой ты есть.

Как раз это и будет твоя РЕАЛЬНАЯ работа по собственному изменению.

Принимаю фатализм, уже не обращаю внимания/не удивляюсь "знакам судьбы"; даже если есть чувство двух параллельных прямых, которые никогда не пересекутся, но ведь пересеклись же!?
Вовсе нет, я не раздражаю себя, просто перекладывание вины на другого, неважно была ли реально жестокость, это неважно, не нужно прятаться, и собственная глупость, возможно и есть попытка замаскироваться, попытка уйти от реальности, прикрыться кем-то или чем-то.
Смирение да, согласна, даже смирение с тем, что я пустая, бесполезная. А чтобы принять себя нужны хоть какие-то сдвиги, думаю одного понимания и признания маловато.

0

120

Хоть мое сердце и твердит, что я должна быть с ним, ничто не зовет его ко мне.
Господи, неужели это крест, крест за неверие в Него, существование которого я отрицаю.
Я понимаю, что нужно знать человека лично, чтобы определить его склонность и способность к магии и способность выдержать Путь Воина, но может есть какой-то хотя бы тест?

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня