Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

Weety написал(а):

Хоть мое сердце и твердит, что я должна быть с ним, ничто не зовет его ко мне.
Господи, неужели это крест, крест за неверие в Него, существование которого я отрицаю.
Я понимаю, что нужно знать человека лично, чтобы определить его склонность и способность к магии и способность выдержать Путь Воина, но может есть какой-то хотя бы тест?

Не уточнили бы Вы про кого это - "Него"?..

0

122

Rosendo написал(а):

Weety написал(а):

    Хоть мое сердце и твердит, что я должна быть с ним, ничто не зовет его ко мне.
    Господи, неужели это крест, крест за неверие в Него, существование которого я отрицаю.
    Я понимаю, что нужно знать человека лично, чтобы определить его склонность и способность к магии и способность выдержать Путь Воина, но может есть какой-то хотя бы тест?

Не уточнили бы Вы про кого это - "Него"?..

Я имею в виду Христианского Бога, я крещеная с детства, но в него вообще не верю и с каждым днем сильнее не верю, не потому что все плохо/хорошо, а просто не верю. Я даже в церкви не могу находиться, мне нехорошо там.
С другой стороны быть может это очередная жалкая попытка объяснить необъяснимое, и , что бы там ни было "человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое"

0

123

внутренние возможности на Пути чем-то ограничены?

0

124

Лицемерие ли исправлять человека в том, в чем сам несовершенен?

0

125

Все такие сложные вопросы... Их не решить из ума... )))

0

126

да, какие-то сложные вопросы, пока не могу их остановить)

может быть, кто-нибудь подскажет, может есть такое упоминание в книгах Кастанеды о том как отличить БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ от ЖЕСТОКОСТИ? есть какое-то основное отличие? я понимаю, каждый может трактовать по-своему в зависимости от "своей рефлексии", но все же раз делается уклон на то, что жестоким быть нельзя, где-то должна быть определена грань.

0

127

Weety написал(а):

как отличить БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ от ЖЕСТОКОСТИ?

ну об этом совсем недавно говорили на Пне.  Безжалостность - это положение ТС. Когда уже сознание сдвигается из положения "социального человека".
да хоть куда - хотя бы в тоже творческое вдохновение. Уже там нет того, что можно жалеть и за что можно переживать.
Безжалостность - она как бы в подсознании или в "сердце".

Там уже термины жестокости нельзя применять, так как мир слов ушел...  Нельзя из разума быть безжалостным. Безжалостным человек становится скидывая человеческую форму.
А природа человека не может быть жестокой - потому что она апофеоз самой жизни.

0

128

Короче, наконец расплевался с посткорнюкизмом... Все основное я там написал и сформулировал.
Плоды будут примерно через год... Как это всегда и есть.
очень забавно примечать как былые непримиримые враги повторяют нынче некоторые мои идеи, высказанные мною год или два назад и высмеянные ими.
Однако зернышки прорастают...

Буду побольше отдавать этой площадке

0

129

"Чтобы что-то знать хорошо, объяснил он, нужно сознательно себя ограничить".

0

130

Когда ситуация кажется безысходной. Она либо и правда безысходна либо это так кажется. Что делают в такой ситуации? Затихают и спокойно ждут? Отчего же я думаю это действие "отсидеться" неверно?

0

131

безысходность - это хорошо. Это порог нового. В безысходности человека часто подхватывают силы.

0

132

"– Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам."

+1

133

Вера и интуиция синонимы?  Я могу предположить, что вера питается от интуиции, может быть.

Отредактировано Weety (2015-04-19 12:14:06)

0

134

вера и намерение - синонимы. А намерение - это принадлежность энергетического тела. Фактически того, что в нас связано со вторым вниманием и  интуицией (безмолвным знанием).

0

135

Weety
Приветствую!
Безжалостность - это очень просто: отсутствие жалости.
А жестокость исходит из желания нанести вред другому существу, подразумевает негативную эмоциональную окраску - гнев, злорадство или нечто подобное...
Безжалостность даёт крылья, свободу  и лёгкость. А жестокость утяжеляет, делает зависимым от чувства (гнева  и тому подобного). имхо.

Rosendo, ты как тот еврей из анекдота, прощался-прощался, и всё никак не уходил)))
Это о тех ресурсах, о которых ты периодически упоминаешь))

P.S. Писала, что появлюсь через пару лет, ничего что появилась раньше? :)

0

136

Алиса, древние маги были жестокими или безжалостными?

0

137

Алиса написал(а):

Rosendo, ты как тот еврей из анекдота, прощался-прощался, и всё никак не уходил))) Это о тех ресурсах, о которых ты периодически упоминаешь))

Возможно и так... )))
Но так было нужно. Только там, в агрессивной среде, можно сформулировать порой ясные и краткие формулы для трудноуловимых мыслей. Я туда вовсе не общаться и не развлекаться ходил.
Пересказать что-то доступно идиотам (начальству, или к примеру детям) - всегда поучительно.

0

138

Weety написал(а):

Алиса, древние маги были жестокими или безжалостными?

Не могу сказать наверняка. Ни с одним из магов древности не знакома :)
Но полагаю, что среди них могли быть и безжалостные и жестокие, впрочем как и среди любых других людей, в том числе и современных.

0

139

Rosendo написал(а):

Возможно и так... )))
Но так было нужно. Только там, в агрессивной среде, можно сформулировать порой ясные и краткие формулы для трудноуловимых мыслей. Я туда вовсе не общаться и не развлекаться ходил.
Пересказать что-то доступно идиотам (начальству, или к примеру детям) - всегда поучительно.

Тебе виднее, какое качество развивать, знал ведь что делал, и зачем))
я давно покончила с желанием кому-либо что-либо разъяснять (к счастью, в социуме этой практики хватало более чем, на педагогической-то работе ;) ) Просто в какой-то момент осознала, что теряю время и энергию на этих форумах с их базарами и драчками...А жизнь такая интересная!...))
Решила-сделала. Вот собсснно, как-то так...

0

140

сформулировать прежде всего для себя.
Это как физику ядерщику попытаться свою идею донести служанке... (по-Резерфорду).
Прекрасная практика, когда мысль вынуждена найти простоту и ясность.

Впрочем, с ними покончено. На 2-3 года им пищи хватит. А потом заговорят моими словами (кроме безнадежных).

+1

141

Weety написал(а):

отличить БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ от ЖЕСТОКОСТИ?

Безжалостность это равнодушие. Нет дела до объекта. Могут убить, а могут и не убивать.
Жестокость - это заинтересованность с отрицательным знаком. Объект для нее активно ищется.

0

142

Приветствую. Как то Хулиан, производя свои безжалостные маневры с учениками, отвечал - что его не за что судить. Что он лишь отражает орла в своих действиях.
Мне стало любопытно, насколько далеко можно зайти в своих действиях, отражая абсолютного тирана?
К чему может привести жажда жить?
Древние искали множество способов обмануть смерть. Арендатор изменил свою форму, существуя чем-то наподобии неоргана, изредка появлясь в родном мире.
А чем были эти линии магов? Где их исток?
Куда исчез Сильвио Мануель и почему вернулся другим?
Делание перепросмотра, может быть собиранием памяти о себе в определённом месте, для того чтобы потом, тот кто займёт твоё тело, использовал это и органично вписывался в жизнь, мог себя вести как ты, не пугая очередную партию идущую к черте?
Всё это обучение правильным и сильным вещам, не есть лишь тренировка тела, подготовка его функциональности? Прагматичная безжалостная подготовка тела которое умеет уже всё необходимое, тела натренированного и сильного?

Слишком много фактов указывает, на эту версию. Хитрые, прагматичные, безжалостные индейцы - которые прекрасно знают жизнь и то что в ней нет места никакой надежде, что в ней есть место только для борьбы, разработали такой вот способ жить бесконечно. Слишком уж неубедительно звучат эти сказки о свободе. И слишком откровенно порой они говорили с глупым Карлосом, который не видел дальше носа, который слепо верил и вверял себя в чужую власть. Говорили например о том что конец линии - для них может означать конец всего. А эта идея с книгой - этот золотой ключик - маневр вообще безупречно гениальный.

Я всё это не для вас пишу, убеждать кого-то, обсуждать и спорить, а также повторять сказанное когда либо - не буду. Сами думайте, сами решайте во что удобнее верить.

0

143

PP написал(а):

Приветствую. Как то Хулиан, производя свои безжалостные маневры с учениками, отвечал - что его не за что судить. Что он лишь отражает орла в своих действиях.
Мне стало любопытно, насколько далеко можно зайти в своих действиях, отражая абсолютного тирана?
К чему может привести жажда жить?
Древние искали множество способов обмануть смерть. Арендатор изменил свою форму, существуя чем-то наподобии неоргана, изредка появлясь в родном мире.
А чем были эти линии магов? Где их исток?
Куда исчез Сильвио Мануель и почему вернулся другим?
Делание перепросмотра, может быть собиранием памяти о себе в определённом месте, для того чтобы потом, тот кто займёт твоё тело, использовал это и органично вписывался в жизнь, мог себя вести как ты, не пугая очередную партию идущую к черте?
Всё это обучение правильным и сильным вещам, не есть лишь тренировка тела, подготовка его функциональности? Прагматичная безжалостная подготовка тела которое умеет уже всё необходимое, тела натренированного и сильного?

Слишком много фактов указывает, на эту версию. Хитрые, прагматичные, безжалостные индейцы - которые прекрасно знают жизнь и то что в ней нет места никакой надежде, что в ней есть место только для борьбы, разработали такой вот способ жить бесконечно. Слишком уж неубедительно звучат эти сказки о свободе. И слишком откровенно порой они говорили с глупым Карлосом, который не видел дальше носа, который слепо верил и вверял себя в чужую власть. Говорили например о том что конец линии - для них может означать конец всего. А эта идея с книгой - этот золотой ключик - маневр вообще безупречно гениальный.

Я всё это не для вас пишу, убеждать кого-то, обсуждать и спорить, а также повторять сказанное когда либо - не буду. Сами думайте, сами решайте во что удобнее верить.

думаю, вам стоит начать тему в другом разделе.  Вопросы интересные. Я бы с удовольствием поговорил на эти темы.

0

144

Настоящее богатство, писал Карлос, стяжается "непреклонным намерением". Дух всегда наблюдает и поэтому не способен ошибаться, отвечая на чей-то вызов. Дух сам зовет нас и посылает величайшие знамения.

0

145

Рецепт ленивых голубцов, пункт первый: а ну их нафиг, сварю доширак

Это истина, но никто из нас не желает это слушать! Дон Хуан сказал: «Флориндита, думай о своем эго как о большом, лохматом, ленивом псе. Прикажи ему лежать на заднем крыльце, обойди его, потому что ты никогда не убьешь его. Эго — это тысячеголовая гидра. Обойди уставшую, старую собаку на пороге». Ты поняла, что я говорю?

0

146

«Бог смотрит любящим взглядом не на того, кем вы является сейчас, и не на того, кем вы были, но на того, кем вы хотели бы стать»

0

147

Толстой:  Я знаю в жизни только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь. И счастие есть только отсутствие этих двух зол.

0

148

"Ведь он живой и светится"

0

149

Живой и светиться и на это можно смотреть только молча. Хорошо молчим друзья!)

0

150

Хорошо замечено  iron, но молча наверно от недосягаемости...

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня