Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 181 страница 210 из 994

181

мне неясно что такое жалость, где она начинается и где я могу сказать конец, - я не жалею, к примеру. какое это ощущение без жалости? ведь где-то есть сострадание? или и это чепуха?

болезнь, потому что, когда убираешь жалость из одного места, она уходит в другое и находит что пожалеть в другом, мучает...плюс ко всему захлестывают чувства и нет над ними контроля. чувства приятны, но с такой силой, они слишком поглощают и на них слишком много всего тратится.

Отредактировано Weety (2014-07-11 00:26:51)

0

182

Weety написал(а):

мне неясно что такое жалость, где она начинается и где я могу сказать конец, - я не жалею

Вот! Weety, это нужная постановка вопроса, тот кто пытается изменить мир не поняв его, отказывается от понимания себя, внутренний диалог и жалость соотносятся между собой как чиркание спичкой и возникновение огня, поэтому ты никогда не сможешь сказать что не жалеешь если продолжишь искать силу безмолвия в словах. Жалость начинается там где и заканчивается, в месте где мы отворачивается от своей природы, от своей воли, от правды. Корень понимания заключен в чувстве, отсутствие жалости прежде всего ощущается как легкость и сила, это настроение, состояние когда мир воспринимается не таким каким его хочет видеть эго, а таким какой он есть в действительности, это приятие, осознанное смирение и ответственность за свою жизнь, когда всем своим существом ощущаешь, возможность сделать выбор на который незамедлительно последует отклик окружающих нас энергий.

0

183

И даже одной здесь бывает приятно посидеть...

0

184

Дхарма. Человек восхищается необычным, мудрец обыденным

0

185

что сделано, то сделано. Переступи и иди дальше!

0

186

Когда жизнь закрывает одни двери, она непременно открывает другие)
Фокус в том, чтобы перестать смотреть на закрытую дверь)
Просто переведите взгляд и вы все увидите !!!!))

0

187

Интересно, что по св. Иоанну Златоусту разум  дан "познавать Творца через Его дела"  но означает  это - не ковыряться в суете обывателских событий, а во всех обстоятельствах  проникать разумом за покров бытия, принимать Промысел и благодарить за него.
Это правильное и магичное применение и понимание разума.

0

188

окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них."

0

189

Познание и вербализация познанного легко описывается в терминах редукции (сокращения) информации, а золотое правило теории информации состоит в "что на входе, то и на выходе", то есть, в процессе анализа новой информации появиться не может, а вырезав ее на начальном этапе, вернуть ее в схему уже нельзя. Нельзя познать мир через книги, его можно понять только через опыт, и не столько свой личный опыт, сколько через опыт социальный.

0

190

" есть лишь одно правило - либо ты охотник, либо ты добыча" (Карточный домик)

0

191

"отрешенный, с легкой душой"
С легкой душой!

0

192

вечерняя молитва магов:

"Я вкладываю в свою волю
свое непреклонное намерение,
однажды приняв решение — выполнить его,
даже если это будет стоить мне жизни.
И никогда не свяжу себя ни с чем, что идет против моей воли".

0

193

"... но рак, а это действительно был рак  настолько распространился, что надежды на выздоровление не остaвалось. Через полтора rода он умер на кушетке в своем кабинете, говоря: «Я чувствую себя так хорошо, совсем хорошо».

0

194

Большинство животных удерживает воспоминания не дольше 27 секунд 27 февраля 2015 года, 16:54 Ученые из Стокгольмского университета (Швеция) пришли к выводу, что животные забывают события в среднем через 27 секунд. Вместо событий животные запоминают информацию, которая может помочь им выжить. Ровно поэтому попытки наказать собаку за плохое поведение не всегда работают: животные к этому времени могут про свои поступки попросту забыть. Об этом рассказывает Mail Online. В общей сложности ученые исследовали память 25 видов — от голубей до дельфинов. Оказалось, что в среднем у животных память сохраняется в течение 27 секунд. Причем, к изумлению ученых, у человекообразных обезьян память оказалась не лучше, чем у крыс, даже ближайшие родственники человека шимпанзе способны забыть информацию уже через 20 секунд. Из чего следует, что человеческая память в ее отличном от других животных варианте начала развиваться лишь 6 млн лет назад. Эксперименты с животными показали, что у них есть два типа памяти: кратковременная и специализированная. Первая включает запоминание всего подряд, но держится она совсем недолго. Специализированная  позволяет запоминать ровно один тип информации, зато сохраняется эта информация куда дольше. Например, ворона может помнить, где она запрятала орехи, месяцами, но забывать другие вещи меньше чем за минуту. По словам ученых, скорее всего, это относится ко всем животным за исключением человека. Если птицы и млекопитающие оказались обладателями неожиданно короткой памяти, то рыбы продемонстрировали обратный феномен: прошлым летом канадские ученые опровергли теорию о том, что памяти рыб хватает только на 30 секунд. Африканские цихлиды, выяснили они, способны помнить происходившее с ними на протяжении почти двух недель. С. Лахути

http://q99.it/7N82G5p

+1

195

привет привет, Корнак! но почему седьмой? наверное уже пора стать восьмым...
будешь пока модером... а там посмотрим.

0

196

А Ирона не сбежит от моего появления? :)
Тема Пипы для меня под вопросом. Сама она для меня - пройденный этап. Но что с этим этапом делать я пока не решил. Все зависит от нее. Я сделал ей предложение, отказаться от которого - не дружить со своей головой.
Избавившись от наваждения любви я совсем по-другому взглянул на факты ее жизни, известные другим, или только мне.
Ирончик, тебя я по-прежнему люблю :) Извини, что так высказываюсь о твоем и бывшем моем кумире.

0

197

Корнак7 написал(а):

А Ирона не сбежит от моего появления?

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их» Мф.7:16.

Поживем увидем)

0

198

iron
У меня есть к тебе небольшая просьба, пожалуйста, не пытайся казаться умнее, чем ты есть. У тебя это плохо получается.
     На всякого мудреца довольно простоты.(c)

0

199

Ртуть написал(а):

пожалуйста, не пытайся казаться умнее, чем ты есть. У тебя это плохо получается.

А по мне получается совсем неплохо. Когда Ирона только появилась я даже пророчил ей стать второй Пипой.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-24 10:40:03)

0

200

Корнак7 написал(а):

А по мне получается совсем неплохо.

  Видишь ле. у нашей Ирочки сплошные понты, а оригинальных идей нет, лучше бы наоборот было. И потом, она злопамятна, и через чур имоциональна. Стоит ли вообще надувать сопли пузырями от важности перед абсолютно незнакомыми людьми?

0

201

Ртуть написал(а):

Видишь ле. у нашей Ирочки сплошные понты, а оригинальных идей нет, лучше бы наоборот было. И потом, она злопамятна, и через чур имоциональна. Стоит ли вообще надувать сопли пузырями от важности перед абсолютно незнакомыми людьми?

Пару комплиментов делают чудеса. А на сопли пузырями никто философских трактатов писать не станет

Отредактировано Корнак7 (2015-03-24 10:50:23)

0

202

Ртуть написал(а):

У меня есть к тебе небольшая просьба, пожалуйста, не пытайся казаться умнее, чем ты есть.

а мне нравятся сообщения Айрон. К ним нужно подходить не с оценкой личности того кто пишет, а с оценкой того, о чем именно написано и какова мысль.
Но это достижение воина - удалить посредствующее звено личности. Но тут довольно просто, если личность не выпирает. А у Айрон она не выпирает никак.
Что касается "оригинальных идей" то тут тоже не все так просто. Оригинальность идей в том, что они раскрывают нагвализм с новой стороны, но не искажают его.

0

203

Rosendo
Тебя ожидает разочарование впереди, в своих оценках людей пишущих на ПНе я ещё ни разу не ошибся, если ты заметил.

0

204

Ртуть написал(а):

Тебя ожидает разочарование впереди, в своих оценках людей пишущих на ПНе я ещё ни разу не ошибся, если ты заметил.

А я постоянно ошибаюсь. И все равно готов идти на встречу даже своим врагам.
Лиричней надо быть, Вофка :)

+1

205

Ртуть написал(а):

Rosendo
Тебя ожидает разочарование впереди, в своих оценках людей пишущих на ПНе я ещё ни разу не ошибся, если ты заметил.

вот как!? и я, представляешь, тоже не ошибался...
И как это совместить? ))

0

206

Rosendo написал(а):

вот как!? и я, представляешь, тоже не ошибался...
И как это совместить? ))

А мне-то, что? Совмещай, что хочешь, а будет всё равно по-моему. ))

0

207

«…Клинический факт и в том, что, согласно теории психологии, любой человек оценивает окружающий мир и думает о нем ровно так, как он думает о себе и оценивает себя. Любой человек полагает, что окружающие такие же, как он. Добрый видит вокруг добро, злой – зло. Как говорит русская пословица «По себе о людях судит».

0

208

всем читать Армандо Торреса "Тайна пернатого змея". Прекрасное дополнение к Кастанеде. Все под другим углом, и многое разъясняет.

0

209

Rosendo написал(а):

всем читать Армандо Торреса "Тайна пернатого змея". Прекрасное дополнение к Кастанеде. Все под другим углом, и многое разъясняет.

  Оставлю за собой право считать иначе. Перечитывайте Кастанеду.

0

210

Rosendo написал(а):

всем читать Армандо Торреса "Тайна пернатого змея". Прекрасное дополнение к Кастанеде. Все под другим углом, и многое разъясняет.

Розендо, может быть к Кастанеде и прекрасное дополнение, но не к пути воина.
Согласись, Торрес описывает мир сновидящих магов-целителей. Кастанеда описывает мир абстрактных магов, людей знания, для них целительство может быть одним из тренажеров для КГ.
В этом я согласен с Ртутью, но прочитать конечно полезно, интересная книга сама по себе, к тому же написана компетентным языком.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня