Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Опять о чем-то


Опять о чем-то

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

!

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 16:14:53)

+1

2

Бармалей написал(а):

Завожу эту тему, так увидел мнение ривера. Полагаю, всем будет интересно. Позже изложу свою позицию.

"Завела" похожую тему на К-Да и тут же столкнулась с непреодолимым препятствием: народ стал активно сравнивать различные практики с практиками КаКа. О своем опыте практически никто не отписался. А у меня обоснованная опытом аллергия на практики КаКа. Чо делать, ума не приложу 8).
Но это так, к слову.
"Писанина на форуме" имеет смысл, когда действительно есть что сказать и ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ, а не сопли размазывать по клаве с монитором.

0

3

Саншайн, так этоже замечательно что у вас другое направление!! Потому что сектанским поворотом истиной атмасферы не достичь, скажем этого маловато, усестся под флагом и сидеть с суровыми лицами с пайотолем за щекой...нет этого маловато...скоро начну развивать эту тему...я вобщем тут для этого...еще добавлю что сейчас своего рода золотой век духа в плане доступности инфы и грех сейчас кучковатся на рамочных основах это раз и имхо, мне вобщем все равно ибо любой путь ведет к одному и томуже. Мне нужны брилианты личностей, талантливых и еще там есть:) думаю пора распахнуть окна и впустить сюда рой искрящихся бабочек и вдохнуть ароматы весны. Это обращение к рацио кстати. Ща в саду продолжу.

0

4

Почему бы мне неиспользовась например буддийские практики? Есть каула и она учит ходить в разные храмы и получать везде. Почему бы мне не использовать каулу? Интересный мамент фанат палица) у него язык особеный раз и поведение особое, он ищет подтверждение своей фан идеи или проповедует, он тяжолый от своей идеи. Фаны нужны, ими управлять легко, но много ли в этом работы!? Еще раз, без шуток фаны нужны а прыгать с филы на филу глупо а если разобраца то глупо и то и то, а что такое глупо? Это молодо, зелено это круть и пустата которую можно наполнить фан идеей...и тд. Как долго я мог бы продолжать мысль вместо и тд?

0

5

Думаю достаточно долго

0

6

Ковыряться в писанине или написанине набило оскомину, если чел что- то делает, а не пишет и пишет о своём понимании, то ему очень быстро становится понятно, что бессмысленно сравнивать свой опыт с опытом другого. Всегда было интересно- Зачем? Что это даёт?
Если мне кто-то скажет- для того, чтобы может быть увидеть свои ошибки или найти нечто новое, то это всё оправдалки. Даже ответы, которые мы строим- строятся на оправдывание своих мыслей и поступков.
Описание своего опыта- может нести факт его существования и не более.

+1

7

КолоКолец написал(а):

Почему бы мне неиспользовась например буддийские практики? Есть каула и она учит ходить в разные храмы и получать везде. Почему бы мне не использовать каулу? Интересный мамент фанат палица) у него язык особеный раз и поведение особое, он ищет подтверждение своей фан идеи или проповедует, он тяжолый от своей идеи. Фаны нужны, ими управлять легко, но много ли в этом работы!? Еще раз, без шуток фаны нужны а прыгать с филы на филу глупо а если разобраца то глупо и то и то, а что такое глупо? Это молодо, зелено это круть и пустата которую можно наполнить фан идеей...и тд. Как долго я мог бы продолжать мысль вместо и тд?

Тогда не болтай, а начинай практиковать.
Я практикую буддийские практики. И неспроста. КаКашные практики меня мягко говоря не убедили в достижении ясности и трезвости в первую очередь мышления.

0

8

Ничего себе вы тут без меня активность на форуме развели. Блин эти все военные действия. Достали. Ладно. Завтра постараюсь поучаствовать.

Отредактировано Бармалей (2013-03-11 22:53:36)

0

9

Саншайн, а что повашему я тут делаю? Я уже давно живу в режиме практика.

0

10

Так. Это я себе напоминаю на завтра, что я безответственный тип, открывший тему, но сбежавший из нее. Уже который день не могу взяться с сделать то, что ... Хотел сделать.
завтра должно быть поспокойнее.
Надо завязывать с этим омвеем. Не успеваю здесь ничего написать. А пора начинать работать над "начальным курсом".

0

11

Бармалей написал(а):

Так. Это я себе напоминаю на завтра, что я безответственный тип, открывший тему, но сбежавший из нее. Уже который день не могу взяться с сделать то, что ... Хотел сделать. завтра должно быть поспокойнее. Надо завязывать с этим омвеем. Не успеваю здесь ничего написать. А пора начинать работать над "начальным курсом".

Вот в этом и помогает неверие в свободу воли.
Перестаешь себя винить в том что происходит на самом деле, потому что все на свете происходит так, как это произошло.
Во всяком случае в русле того потока, в котором ты находишься.

Ход жизни воина неизменен. Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в пределах этих нерушимых границ… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска.

+1

12

Rosendo написал(а):

Во всяком случае в русле того потока, в котором ты находишься.

Только живая рыба, может плыть против течения, а по течению плывет даже мертвая.
Розендо, я согласен с тобой что выбора нет, а ты согласись что он есть, ок? Логическое противоречие? Нет, просто у нас всегда есть выбор, каким образом реагировать на необратимые ситуации. Не мы меняем мир, а он нас, поэтому, когда нет возможности изменить ситуацию, мы в силе изменить свое отношение к ней, иными словами - эволюционировать.

P.S ау?

Отредактировано iron (2013-03-17 15:07:25)

0

13

Rosendo написал(а):

Вот в этом и помогает неверие в свободу воли.
Перестаешь себя винить в том что происходит на самом деле, потому что все на свете происходит так, как это произошло.
Во всяком случае в русле того потока, в котором ты находишься.

Согласен. Вообще то мне не свойственно, вот так вот типа "планировать" самому себе, как бы оправдываясь. Я никогда не оглядываюсь назад. Но все эти дни, что торчал на омвее эта мысль, что начал тему и не написал в ней ничего сверлила голову. Вчера уже окончательно решил, что сегодня нахер омвей ,чтобы там не было и напишу в теме здесь.
И бац, такой расклад с утра там. Я так обрадовался. И потому не стал особливо бодаться. Первая мысль. О как рвался писать в теме, что все лишнее само собой обрубилось. Ведь дело даже не в этой теме. Я после того как вроде обнародовал план действий, по идее и должен был начать действовать. Создавать словарь и пр. А сам погряз по уши в том болоте арен.
А тут такой удачный расклад. Есть такое представление, что Намерение как "пружина", сжатая все эти дни, под давлением моего стремления "душой" сюда на форум и работать, "расжалось" и так удачно все разрешилось.
Надо будет чувствовалкой пощупать этот момент. А может провести еще какой эксперимент.

0

14

Бармалей написал(а):

И бац, такой расклад с утра там.

Тебя Сила сюда гонит. В те разы, когда тоже войной ходил на вражьи станы, никто не банил. А сейчас вдруг везде как отрубило. Это наверно, чтоб внимание не распылялось.

0

15

Хель написал(а):

Тебя Сила сюда гонит. В те разы, когда тоже войной ходил на вражьи станы, никто не банил. А сейчас вдруг везде как отрубило. Это наверно, чтоб внимание не распылялось.

Точно. Так и счас не банили. Я самозабанился. Набрал там срок 100000000000000000000 дней. Но система вроде тока 1000 дней выдала. Счас у мну в голове поставленные задачи. Все. Никаких войн. Если, конечно не объявят. Но я не куда не буду суваться. Вот и не буду знать - объявили или нет.

0

16

Мне почуялось, что тебе стало скучно и ещё печаль, что то начинаю понимать.

0

17

Ириз написал(а):

Мне почуялось, что тебе стало скучно и ещё печаль

Скучно? А что это зверь? А печаль... Она вселенская. Ты начинаешь чувствовать ее телом.

0

18

Когда то в начале 90-х, еще до моих СИмСм я практиковал "реальные" практики. Часами ходил на закает солнца походкой силы, останавливал ВД, созерцал, пытался делать ПП, улавливал энергию солнца глазами и пр., пытался делать тенсу, много читал КК, санчеса, АПК и прочих. Короче делал то, чем в принципе хвастаются счас все. Резалта существенного не было. Так себе.
Но когда уже позже начал общаться на ККашных форумах, то враз почувствовал, что моему телу это по кайфу. Тело само стало становится сильным, гибким. Энергетика просто бешено скаканула вверх. И я потихоньку забросил все те "реальные" практики. Я стал в жизни делать то, о чем писал, читал на форумах. Во взаимодействиях с людьми я стал непроизвольно применять те методу, о которых писал на форуме. Я писал, что нужно делать это и это. Как бы убеждал себя. А потом в жизни так и поступал. И все работало.
Потом случился смертельный опыт. Потом я почуял вкус эмоций. стал воевать. эффект вообще стал просто ошеломляющим. Я рос, как на дрожжах. Воевать в жизни тоже стал. Насколько было возможным. Так случилась вторая социальная СимСм. вот и все. Потом уже тока на форуме развивался.
Форумная писанина и развила бармалея. Многим это не понятно. Дело в разнице позиций, потенциалов, с которых пипл стартует в форумной жизни.
Не важно ЧТО вы пишите. Важно КАК вы это делаете. ЧТО чувствует ваше тело в этот момент. бармалей писанину на форуме превратил "полезную" магическую практику.
И дело все в простом. БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ. Оно есть энергия 2В. Она и творит с нашими телами чудеса. Вы насилуете свое тело, накачивая его энергиями 1В, делая реальные практики. А болван бармалей делает виртуальную практику в инете. И имеет эффект в разы больший, чем вы. Вы спросите у ОЕ - КАК вырос барма с момента ,когда он появился на ПН. Хотя и тогда уже был чем то.
Я НИЧЕМ другим не занимаюсь, кроме как пишу в инете. Спорт не в счет. И то, уже полгода не появлялся в спортзале на баскете, а тело стало в разы сильнее.
Вот вам и бармалеевский расклад по этой дуэли.
Да, забыл. Одну самую главную практику, которую делал. Читал свою простынь-молитву о смерти. Счас уже не читаю.

0

19

Бармалей

Ты человек действа. Только через действа, ты познаешь себя и растешь.

0

20

нюша написал(а):

Бармалей
Ты человек действа. Только через действа, ты познаешь себя и растешь.

А раньше был еще тем балаболом. Хотя и счас могу.

0

21

За словом стоит энергия. Оно способно вытянуть поток энергий. А может и остаться пустым. Не произвести влияния, эффекта. Почему? Да потому, что вы сами "наполняете" свои слова энергией. И просто дуболомы те, кто утверждают, что болтовня, тем более виртуальна это НЕ ДЕЙСТВИЯ. Для них действовать - это дрова рубить. А сами сутками торчат в инете. То, что они так бездействуют - это нормально.
В каждый момент времени происходит энергообмен. Это и есть самые "главные" действия. Они есть РЕАГИРОВАНИЕ на воспринимаемое. И даже когда вы ничего не делаете, то вы этим самым реагируете на воспринимаемое. Здесь есть некая граница. Она в вашем ОТНОШЕНИИ к происходящему. Это называется ЭМОЦИИ, что есть УСИЛЕНИЕ вашего отношения к происходящему. Реагировать эмоционально - это команда орла. Это резалт инстинкта самосохранения. Челу нужна была мгновенная сильная реакция на охоте, войне. И она возникла - ЯРОСТЬ, гнев.
Слова несут в себе уже изначальное Намерение. Они же что то обозначают. Когда вы придаете ему свое намерение, то оно становится энергофактом. И способно убить на расстоянии.
Словами выражаются ЗНАНИЯ. Которые есть энергофакты пережитого вами опыта восприятия.
Заставить слова ДЕЙСТВОВАТЬ - это резалт овладения Намерением.  Не конкретного намерения, а Намерения.

Отредактировано Бармалей (2013-03-19 15:19:11)

0

22

ht
Не надо предупреждать через личку, пиши прям на форуме свои предупреждения, угадывания и тому подобную хрень.
Да, я не читала КК, много из его книг я незнаю, а ты на этом уже построил свои умозаключения насчет меня? Ты читал КК, много знаешь, представь, я тоже построила свои заключения, насчет тебя. Что я могу сказать?
Твои знания это твои, ты их сам нашел. Считаешь, что ниделать ПП это ошибка, но это ты так считаешь. Получается, что ты свои знания навязываешь, а это ни есть хорошо. Вот почему то нет у меня доверия к тебе (и к др. особям).
К Айболиту доверие появилось сразу, как только он появился на форуме у Валеры Чугреева, и дело тут ни болезни, а что-то внутри подсказало, что ему можно доверять. И с тех пор, я не расскаиваюсь, что связалась с ним. Можно назвать меня слепой фанатичкой (но м/д фанатизмом и любовью я знаю разницу, только пойми меня правильно), можешь назвать заблудшей, это твое право. Но оскорблять себя, я тебе (и никому другому) ни дам.

0

23

нюша
ты яркий представитель постмодернизма... )))  считаешь что истины не существует в принципе, а есть только МНЕНИЯ, и твое ничем не хуже мнения ДХ или всех остальных, кто идет по пути воина.
Знаешь ли ты адрес форума Бармалея, или подсказать?

0

24

ПП - вообще-то БАЗОВАЯ техника нагвализма. Без этого нет пути.

нюша! Тут вопрос стоит так. Та "молитва", которая тебе помогла, собственно целиком цитаты из книг Кастанеды. А именно слова Дона Хуана. То есть используя эти книги в чем-то своем, вы отказываете тем сведениям из них, которые вас почему-то не устраивают. Это вообще-то самонадеянный паразитизм своего рода.

Раньше, будучи модером на постнагвализме я хотел сразу банить тех, кто начинал говорить - не верьте Кастанеде, все это фигня! Нет никакого второго внимания  и т.д.

Эти люди явно не имеют никакого опыта, либо дырявые горшки, либо просто очень нетерпеливые и невежественные школьники.
На этом форуме не отказано быть никому, если он идет по пути знания.
Но следовало бы взглянуть глазком на Декларацию форума.

Он явно будет отсеивать убежденных обывателей, для которых есть тысячи других площадок по интересам.

Так, что нюша, если ты больше доверяешь Бармалею, чем ДХ, и исповедуешь те глупости, которые первый пишет про ПереПросмотр, то тебе нужно идти к нему. Не порти здесь свои нервы. Тем более что у тебя к нему эмпатия, вера и доверие. Это же главное!

0

25

Ты меня кажется не понял Розендо
Я не призывала и не призываю ПП послать куда подальше. Я догадывалась, что эта молитва взята из книг КК. Ты где видишь, чтобы я очерняла КК и его произведения? Ты что-то попутал.
Да и вообще, такое ощущение, что из этих книг вы создали кумира или я ошибаюсь?

Rosendo написал(а):

...если ты больше доверяешь Бармалею, чем ДХ...

Я больше доверяю Богу (Духу).

Rosendo написал(а):

...исповедуешь те глупости, которые первый пишет про ПереПросмотр...

Ни в одном своем посту я не исповедовала ГЛУПОСТИ про ПП. У меня сократилось здоровье, но не мозги.

Отредактировано нюша (2013-04-11 13:30:38)

0

26

Rosendo написал(а):

Знаешь ли ты адрес форума Бармалея, или подсказать?

Спасибо за заботу, но я сама найду.

0

27

нюша
я просто пытался почистить твой Тональ. Осуждения нет, но придерживаться правильной системы ценностей мы, как бы, обязаны. У кого завихрение или закидон, тот нам не брат не сестра и не любовница.

Нужно смотреть на наследие Кастанеды вовсе не так, что мол это хочу, а это не хочу, в это верю, а в это нет...
Смотреть нужно так, что нам милостиво дан в пользование тот алгоритм совершенно НЕОБХОДИМЫХ практик и требований, придерживаясь которых мы, при огромном везении и счастье, может быть чего-нибудь достигнем.

Тут и речи не может быть о нарушении базовых принципов. Или свободе выбирать.

0

28

Rosendo написал(а):

...милостиво дан в пользование тот алгоритм совершенно НЕОБХОДИМЫХ практик и требований...

Значит я топчу то, что Бог (Дух) мне дал, как спасение, так?

0

29

нюша написал(а):

Спасибо за заботу, но я сама найду.

Нюша   пробуем здесь ссылка на Бармалеевщину  http://barmaleevshtina.2x2forum.ru/

Отредактировано Ириз (2013-04-11 17:03:20)

0

30

На ссылку наложенно модераторское проклятие, кто нажмет её второй раз, у того вылезит прыщ на лбу)

+1


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Опять о чем-то