Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » декларация и свод правил » Абстрактная идея форума


Абстрактная идея форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АИ данного форума попытаться найти реальный выход из странного несоответствия полностью "тонального" по сути форума, на котором присутствуют ТОЛЬКО слова (давайте не совсем доверять лукавым фантазиям, что на форумах возможен и сталкинг и ОВД и работа с ЧСВ) и при этом он имеет отношение к нагвализму не только своим лексиконом и особой отвязностью некоторых "подвинутых" (мозгами точно!) участников.
Кастанеде в своих книгах удалось найти иакой компромисс не только потому, что он писал о магии. Само его творчество, на основании полевых записей - было, по его словам (и по весьма заметной энергетике), направляемо из состояния "сновидения наяву", продиктовано из повышенного осознания.
 
Но у нас не книга. которую можно писать в одиночестве, впадая в транс творческого состояния, когда сам Дух тебе проговаривает готовые фразы в стройном и логически безупречном порядке.
Форум - многоволие.
Удастся ли собрать и соединить поистине воинские воли?
А ведь мне писали пару человек, жаль я утерял связь с ними, с потерей аккаунта. У которых был нешуточный прорыв в отдельную реальность второго внимания.
Вот таких или пограничных к ним и хотелось бы привлечь.
Ясно что они не будут писать в агрессивной среде умничающего словоохотливого неофита или тролля в поисках своего баттхерта. Но агрессивность сей среды мы будем поправлять цифровыми методами.

План еще не ясен, но есть такой прием - собираются и говорят о том, каким они не хотят видеть проект, что точно там не желали бы видеть. Таким путем отрицательного отбора  приходят к большей конкретности того, что бы они хотели в проекте воплотить.
так вот таким "отрицательным отбором" для меня явилось участие в нескольких последних форумах.
И это форумы не обязательно "нагвальной" тематики.
Как я убедился, на любом гуманистическом форуме (музыкальном, философском, психологическом) начинают превалировать не выдающиеся профессионалы в той именно области знаний и практики, а профессионалы в сетевом общении.
На форумах преобладает ФОРУМИСТ. Тот , кто наиболее приспособлен к выживанию и превалированию своей воли и мнений в сетевом общении.
Так, насколько я наблюдаю, на самом большом музыкальном форуме преобладает мнение некоего дилетанта-самоучки, но очень язвительного и неутомимого лгуна, совершенно изощренного в интригах и обсирательстве.
Принес ли он пользу форуму на котором цветет пышным цветом? Возможно как популярной площадке, потому что подогревает интерес скандальной критикой выдающихся музыкантов.
Но это же привело к тому, что выдающиеся музыканты (разумеется не столь искушенные в словесных баталиях, кроме того совершенно занятые люди, элементарно часами занимающиеся своим мастерством!) просто покинули форум и перестали проявлять к нему интерес.
Хотя каждое их слово по ценности перевешивало все тексты форумного зоила.
Это лишь один пример и самы показательный именно тем, что касается не нагвализма а музыки.
Но ведь и везде так!
Побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ! Но оговорка в том, что сильнейший именно той СРЕДЫ и ФОРМЫ, которая есть в наличии.
Хотим ли мы чтобы в такой "тонкой материи" как магия (не менее изощренной, чем музыка или даже точная наука) всегда превалировал ловкий форумный клещ?

Понятно что при таких ограничениях где будут защищать наиболее приближенных к НАГУАЛЮ, популярность ресурса будет не очень велика.
Скандалы и драки привлекают внимание обывателей, (что я очень не приветствую даже на лучших ресурсах, так я ушел с Омвея. потому что на арене выговорил свой лимит слов в совершенно тупой схватке с бодливым и пустым оппонентом) но воин и сталкер знает, что прямое противостояние, не в русле задач стратегического свойства  - самое нежелательное состояние.

Моя попытка воплотить свою идею в агрессивной среде, применяя права модераторства, натолкнулась на непонимание администрации. у которой планы по развитию форума (ПН) так же уходили в сторону "оживляжа" и массовости.

Пушкин писал к Дельвигу 2 марта 27 года:

Ты пеняешь мне за «Московский вестник» — и за немецкую метафизику. Бог видит, как я ненавижу и презираю ее; да что делать? собрались ребята теплые, упрямые; поп свое, а чёрт свое. Я говорю: господа, охота вам из пустого в порожнее переливать — всё это хорошо для немцев, пресыщенных уже положительными познаниями, но мы......— «Московский вестник» сидит в яме и спрашивает: веревка вещь какая? (Впрочем, на этот метафизический вопрос можно бы и отвечать, да NB). А время вещь такая, которую с никаким «Вестником» не стану я терять. Им хуже, если они меня не слушают.

Он выразил самую суть таких форумов и собраний. В нагвализме как и там (в редакции "Московского вестника") "собрались ребята теплые, упрямые; поп свое, а чёрт свое". Сидят в яме и рассуждают - веревка вещь какая?

Пока ты сам на практике не познакомился с "обрушением Четвертого АЯ", ты будешь измышлять тонны пустопорожних версий вдоль и поперек Кастанеды (и  не дай бог, иных восточных учений), о которых когда -то узнал и даже попробовал.

Нельзя вскипятить воду нагревая её хоть тысячу раз до теплого состояния и даже горячего. А примерно это и происходит на всех форумах. Те кто ни разу не довел воду в своем котелке до кипения, всякий раз спрыгивая с плиты под разными предлогами, те кто имеет трещину в самом котелке и которым-то и вскипятить нечего, потому что вся вода у них вытекает, - они долго и неутомимо рассуждают о том. что можно сварить и по какому рецепту...

Я и сам был таким. Мне ли не знать стадии второго и особенно третьего АЯ, когда чел УВЛЕЧЕН МАГИЕЙ!
тетрадки с цитатами записями снов и "мыслями" приходящими даже во сне - свидетельство этому.
Но как оказалось - все это говна не стоило, когда во всей своей "трансцендентной простоте" проявилось Намерение, буквально обрушив на меня свое 4 АЯ.
Я не стану об этом говорить не потому что мне не о чем сказать а потому, что именно после этого стало понятно о чем можно говорить, а о чем совершенно бесполезно.

несмотря на высказанные мной соображения, я все-таки не похоронил идею такого форума, который бы по форме и духу соответствовал заявленной теме. О чем собственно свидетельствует эта гулкая и пустая площадка.

+2

2

Вот. Наконец место где можно отдохнуть от идиотизма форумных баталий, от самоутверждения за счет других. Прекрасно, что видение мое совпало с видением Розендо и идея определенно существующая в безмолвном знании столь своевременно воплотилась здесь, а то я уже стал полагать, что и воткнуться в сети некуда. И как же замечательно, что есть люди способные взять на себя ответственность. Сам я пришел с омфорума, хотя по чесноку никогда там и не прописывался, самовыпилив себя за неимением интереса к происходящему там. Полагаю достойно в этот кусочек сети нести то прекрасное, что открыто человечеством. Чем пожалуй и буду заниматься. Ведь все мы живем на Земле. И без ощущения красоты ее и ее творений так пусто там, где итак достаточно пустоты.

+2


Вы здесь » magic zu » декларация и свод правил » Абстрактная идея форума