Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » БЗ (безмолвное знание)


БЗ (безмолвное знание)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ввиду неразрешимости проблемы "первого сообщения" в теме, которое нельзя убрать, не уничтожив темы, а также необъяснимого "теракта" Бармалея, буду редактировать первые его сообщения по своему усмотрению.
Розендо

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 14:22:37)

0

2

По поводу БЗ.
Оно всегда растет ногами из текущего события. Даже если оно касается прошлого или настоящего. Что редко. Я прошлого просто НЕ ПОМНЮ. Я исключил его из своей головы. Так захотело тело. Так повышается текущая эффективность поступления 2В. Память тормозит СКОРОСТЬ настоящего. Поэтому я и не делаю ПП. Мне нечего перепросматривать. Скорость настоящего - это частота осознания, позволяющая резонировать с НС (пишу немного об этом, так как вероятнее всего мну скоро забанят), накатываясь на него своим упреждающим реагированием в ситуациях, т.е. как бы бежать впереди паровоза, но очень "аккуратно". (все об этом)
Если мне нужно что то вспомнить то, что не касается текущего момента, то я трачу больше времени больше чем обычно. Но как правило в текущем моменте все необходимое очень быстро всплывает в голове. Порой даже то, что я не знал раньше. Поэтому имейте ввиду, что БЗ актуально тока применительно к здесь и сейчас. Тяжело заюзать БЗ  о прошлом. О будещем легче чем о прошлом, но труднее чем о настоящем

0

3

Тяжело заюзать БЗ  о прошлом.

Согласна.
БЗ  приходит мгновенно, поглощает и постоянно довольствоваться узнанным- зависнуть на месте. Текучесть и отказ от достигнутого даёт легкость восприятия. Будучи тяжеловесному сложно отказываться от моментов БЗ-  это новые рамки.
БЗ приходит из второго внимания, ЭТ принимает БЗ и является проводником и именно ЭТ не нужны никакие  рамки, у него другие глаза и другой взгляд- не соответствующий привычному.

0

4

Как практиковать магию. Делать разные практики? Нет. Реагировать на воспринимаемое в обычной жизни как маг. Тогда все твои навыки будут задействованы и будут совершенствоваться. Как маг значит одно - реагировать своим нагвалем (2В) на воспринимаемое, тональ (1В). Реагировать значит иметь знание ТЕЛА о происходящие, а это БЗ. Знать ПОЧЕМУ это происходит. Видеть причину, а не следствие. Именно это я имел ввиду, когда сделал акцент на генерации БЗ, что и есть накопление 2В. И пусть твое тело в процессе этого реагирования решает, какие навыки задействовать, какие развивать. К примеру есть ситуация в жизни. КАК себя тебе вести подскажет твое тело. Быть безжалостным, отвернуться или уйти. Или практиковать сталкинг и ввязаться в событие.

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » БЗ (безмолвное знание)