Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Слова


Слова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Порой слова вводят в заблуждение.

+1

2

Тяжело! Ищешь глазами того, кому бы мог выговориться. Нашел! Начинаешь рассказывать и чувствуешь, что несешь какую-то ахинею. А иногда, вроде и что хотел сказать говоришь, но все равно не то. В груди так и шкворчит все, но слов подобрать не можешь. Или, когда объясняют что-то, а ты после узнаешь, что не правильно догнал.
Слова! Они так многогранны. Иногда они помогают понять и допонять, но в большем случае, запутывают. Однажды приняв решение, у воина не остается времени на сожаления и сомнения. Теперь только время покажет, правильное ли оно было. И тут начинаешь искать потверждение своему решению. Заводишь разговоры (не напрямую), косвенно, но чтобы касались твоей проблемы, и стараешься задеть все ракурсы (ну, вы меня понимаете,да?). И находишь потверждение во всех затронутых ракурсах. Например: ищешь потверждение в правильности своего решения - находишь! Ищешь потверждение в неправильности своего решения, хм... и тоже находишь.
Вот я и спрашиваю себя:
1.Как отфильтровать из слов то, что тебе нужно? 
2.Как не засоряться не нужными словами?
3.И как узнать, что это именно те слова?

Отредактировано нюша (2013-03-21 10:46:50)

0

3

1. Отбросить их. Осадок (главное), который останется от них - это то что нужно, это суженная суть слов, которая указывает какие действия реально предпочтительней, по какому направлению предпочтительней передвигаться. Но, чтобы грамотно отбросить слова, необходимо отдавать себе отчет в том "а все ли важные слова я усвоил?"
Т.е. необходимо сначала грамотно усвоить, а потом грамотно отбросить, сохранив осадок.
2. Разрушай их, разрушай свою связь с ними. Если слова поддаются твоему натиску - значит, они лишние. Если нет - значит в этих словах что-то есть (3).

Вот например, когда я читал Кастанеду, я не мог разрушить его слова т.к. моё словесное образование было слабже. Читая Бармалея, я не могу разрушить его слова т.к. моё кастанедовское образование оказалось слабже. Но, усвоив слова Бармалея теперь я могу разрушать некоторые слова Кастанеды т.к. чтение Бармалея повышает образованность в словах с уровня чисто-кастанедовского.

Отредактировано Alex316 (2013-03-21 19:39:08)

0

4

1.Как отфильтровать из слов то, что тебе нужно?

- говорить не из прежней позиции своего "я", а из той, в которой ты уже находишься.

И как узнать, что это именно те слова?

-  ты будешь просто знать, что - это, те слова, тут можно ещё, упомянуть о уверенности и самоуверенности обычного человека, совершенно разные по состоянию качества.
На данный момент, ты чувствуешь неуверенность от того, что боишься сказать глупость, тем более, что ты женщина, а говорят чаще- мужчины, но Нюша выкинь эту неуверенность и говори то, что идёт изнутри( невзирая на личности) и ты удивишься, что знаешь, что сказать

+2


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Слова