Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Где сейчас ДХ и "партии магов"?


Где сейчас ДХ и "партии магов"?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Где, где... В ТРАНДЕ! )))
Ну конечно же они именно там, где и сказали ясно и понятно.
Превратившись в неорганические существа особого "скоростного" типа, они обитают ДЛЯ НАС в некоем положении нашей ТС.

Достигнув этого положения мы вполне в состоянии увидеться с ними.  С самим ДХ и всеми воинами его партии и даже предыдущих партий.
Я точно знаю, что они приходят в нужную минуту на помощь ием воинам которые накопили достаточное количество силы и несгибаемого намерения.
Поэтому нынешний цикл без нагвалей и партий воинов вполне логичен после обнародования всей их доктрины в массовом издании книг Кастанеды.
У них сейчас поистине новый и интереснейший период собирания по всему миру тех. кто в состоянии пополнить критическую массу перешедщих в то сознание воинов.
Причем их отбор не менее совершененю. чем это происходило в партиях нагвалей.

+1

2

Воинам одиночкам несравненно тяжело подготовить себя к решающему рубежу общения с ДХ, но зато какие сливки "великих одиноких воинов" они собирают со всего мира!

Хотя вряд ли и при этом речь идет о какой-либо массовости. Но приток не хуже чем во времена партий.

0

3

Да это замечательное время самообъединения магов. Но сила, объединяющая магов выше чем различные понимания магами одной реальности. Например для меня Дон Хуан сказал достаточно в книгах Кастанеды. И мне в голову не приходило искать его в отделенной реальности. А вобщемто я нашел кое-кого в другом мире. Но это были женщины. Хех. Самые воинственные создания, встреченные мной где-либо вообще. Вот и я такой же. Пока не получу по башке не пойму. Но теперь мне достаточно намека.

Отредактировано Vyt (2012-01-16 11:52:18)

0

4

Vyt написал(а):

И мне в голову не приходило искать его в отделенной реальности.

а никто и не ищет. наоборот ищут тех, кто "созрел" в энергетическом плане. зрей себе и веди нормальную не слишком идеальную жизнь. Умей направленно стать "жертвой", наполненным энергией и  достаточно неосмотрительным в поведении.
А что для этого требуется?  да обычная жизнь, только с элементом глубокого осознания.

+1

5

Rosendo, м. Нуда, высокомерно я написал. Дон Хуан, если не ошибаюсь, тоже Карлосу говорил - не льсти себе, это я тебя нашел.

0

6

Vyt! тут не в "высокомерии" дело. Я ничего такого не заметил и не оцениваю.
мы сами рвем с деревьев только спелые плоды.
Люди - такой же сад для многих. В том числе и для магов, парадоксально "живущих" в некоем положении нашей ТС. Вернее. доступных нам через неё.
И точно так же заинтересованных в нашем энергетическом созревании.
Их заинтересованность не в том чтобы помочь нам накопить достаточную энергию и достаточную тишину сознания, а в том, чтобы  не упустить такой созревший "фрукт" и сразу познакомить его с тем, что ему необходимо знать, если бы он был воином в партии магов.
Но есть нюансы.
В партиях магов обучали слишком избыточно и было много лишнего.
Это обусловливалось конфигурацией той задачи, которую партии решали.
Сейчас задача в чем-то упростилась.
Но для самого воина она осталась столь же трудной , а может и поболее.

Я могу попытаться раскрыть подробнее, как я вижу это.  Это отдельная работа и сообщения, если возникнет интерес.

0

7

Rosendo написал(а):

Я могу попытаться раскрыть подробнее, как я вижу это.  Это отдельная работа и сообщения, если возникнет интерес.

Интерес возник.
Здравствуйте Всем!

0

8

Если остановиться "подробнее", то будет еще проще. Единственное, что требуется от современного воина, насколько я понял, это уметь выходить в свое ЭТ. И при этом я даже не уверен в том, что такое умение нужно непременно реализовывать самостоятельно при жизни.
Об этом мне трудно судить, но если это так, то я совершенно уверен. что Намерение предоставит воину его "прыжок со скалы", как решающее условие такого самостоятельного выполнения входа в ЭТ. если же такого не будет с его стороны требоваться значит решающим прыжком будет являться настоящая смерть. которая придет в свое время.

Во всяком случае мои попытки узнать что-то еще при новых контактах были встречены весьма холодно отповедью, что я "знаю ВСЕ".
Сейчас я расцениваю эти слова как  "ВСЕ. что необходимо знать".
остальные "примочки магов" - совершенно несущественны на данном этапе и даже вредны, так как представляют собой "сверхчеловеческие" способности колдунов, стремление к которым тешит лишь ЧС исключительности и ЧСВ. А потому может оказаться для задачи перехода вне группы только лишь помехой.
В самом деле. если принять за рабочую гипотезу что построен достаточно устойчивый мост с миром новых видящих и оставлена серия магических книг, которая сама будет рекрутировать тысячи неофитов, то  при их "энергетической готовности" с ними можно натренировать лишь одно ключевое действие. Все равно как пользователю самолета вовсе не обязательно знать все его устройство, а лишь овладеть навыками пилотирования.

О готовности магов воспринять "ТАМ" роды отсюда свидетельствуют и некоторые глухие свидетельства о намерениях магов команды Карлоса в случае неудачи самостоятельного перехода - просто покончить с собой (затопив корабль или как-то еще)..
Но так как в этом отношении нет неоспоримых данных то гадать не будем и примем как намек на то, что мост построен.

С другой стороны я бы не стал впадать в оптимизм и эйфорию.
Путь нынешнего "одинокого воина" беспредельно труден без существования партий магов и требует в доведении себя до нужного уровня энергии, возможно гораздо больших усилий.
мне кажется основным на этом пути является, как это не странно, ВЕРА.
Та вера, которая позволяет не отклоняться с единственно выбранного пути на другие школы и учения, других пророков и гуру. которая превращается в непреклонное намерение даже тогда когда все надежды исчезают. И это все даже НИ РАДИ ЧЕГО!

0

9

Rosendo написал(а):

Намерение предоставит воину его "прыжок со скалы", как решающее условие такого самостоятельного выполнения входа в ЭТ. если же такого не будет с его стороны требоваться значит решающим прыжком будет являться настоящая смерть. которая придет в свое время.

Rosendo написал(а):

О готовности магов воспринять "ТАМ" роды отсюда свидетельствуют и некоторые глухие свидетельства о намерениях магов команды Карлоса в случае неудачи самостоятельного перехода - просто покончить с собой (затопив корабль или как-то еще)..
Но так как в этом отношении нет неоспоримых данных то гадать не будем и примем как намек на то, что мост построен.
С другой стороны я бы не стал впадать в оптимизм и эйфорию.
Путь нынешнего "одинокого воина" беспредельно труден без существования партий магов и требует в доведении себя до нужного уровня энергии, возможно гораздо больших усилий.
мне кажется основным на этом пути является, как это не странно, ВЕРА.
Та вера, которая позволяет не отклоняться с единственно выбранного пути на другие школы и учения, других пророков и гуру. которая превращается в непреклонное намерение даже тогда когда все надежды исчезают. И это все даже НИ РАДИ ЧЕГО!

Не думаю, что физическая смерть, "пришедшая в своё время" или самоубийство могут способствовать самостоятельному выполнению входа в ЭТ. Энергетическое и физическое тела неразрывно связаны. Насколько мне помнится, воин входит в третье внимание (сгорает в огне изнутри) ВО ВСЕЙ СВОЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ (которая подразумевает также и физическое тело).
Иисусу Христу, к примеру, удалось после смерти физического тела достичь энергетического, и впоследствии полного освобождения (уйти в третье внимание). Но это чуть ли не единичный случай...Таких может быть и наберётся ещё десяток-другой в разных традициях...Но никто из них не совершал суицида. А что касается смерти по естественным причинам - не факт, что она позволит достичь чего-то...
Оттуда ещё никто не возвращался. Поэтому никто точно об этом не расскажет. Наверное остаётся только верить...))

Насчёт ВЕРЫ с тобой согласна. Главное чтобы она не превратилась в очередной догмат.

0

10

Алиса написал(а):

воин входит в третье внимание (сгорает в огне изнутри) ВО ВСЕЙ СВОЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ

имхо имхо
любой человек в момент смерти приходит в "третье внимание".
Только он не знает "что с этим делать" и его связность  как человека в этот момент разваливается на бренные элементы.
Иное у воина, который связал при жизни нечто более абстрактное. Привык им даже как-то  управлять.
Контур его "личности" сохраняется при определенных условиях (если "личность" не была в деталях и целиком привязана к тому. что распадается в момент смерти).

0

11

Поживём-увидим  (© Народная мудрость ) :)

0

12

Выскажусь на сей счет:

Превратившись в неорганические существа особого "скоростного" типа, они обитают ДЛЯ НАС в некоем положении нашей ТС.

Достигнув этого положения мы вполне в состоянии увидеться с ними.  С самим ДХ и всеми воинами его партии и даже предыдущих партий.
Я точно знаю, что они приходят в нужную минуту на помощь ием воинам которые накопили достаточное количество силы и несгибаемого намерения.

Не в положении ТС, а в с "состоянии ТС". Да - все ушедшие в "третье внимание" превращаются (а на самом деле - возвращаются) в неорганические существа скоростного типа (которыми мы изначально и являемся). Эти существа присутствуют постоянно в том же самом пространстве в котором мы присутствуем здесь и сейчас, но отделены от нас барьером восприятия.  Это очень важно.

Увидеться с ними мы можем только в том случае если скорости наших осознаний станут близки. Для нас это будет огромное ускорение, для них - огромное замедление.  Идти на это замедление эти существа могут только в совершенно особых случаях. Чаще всего они оставляют одного человека из группы в промежуточном состоянии скорости - она/он быстрее нас, но медленнее своей группы и связан с группой энергетически. Когда это существо выполняет свое задание передачи следующей группе - он догоняет своих.

Эти "свои", повторяю: находятся здесь и сейчас, рядом с нами. Мы воспринимаем их Намерение.  Причем не важно - каким путем эти люди шли к своей скорости осознания - это и буддисты, и христиане, и толтеки и вообще - кто угодно, не важно как называлась их форма.

Очень важным моментом является то - что эти существа зажглись Огнем Изнутри. Это означает то - что их формальная личность сгорела. Её просто нет.  Это означает то - что вы не сможете встретиться, например, с доном Хуаном. Это невозможно! Нет больше никакого дона Хуана.
- есть особое скоростное неорганическое существо - светящийся шар безличной энергии.  И с этим шаром вы сможете встретиться только в случае примерного совпадения ваших скоростей.

Достигнуть такой же скорости можно только точно таким же путем как сделали они - прожить жизнь воина.

Очень важно понимать (осознавать) что это будет безличная встреча (если она состоится). То есть ваша личность не встретит личность нагваля.

Лирическое отступление о личности. Ваша личность во втором внимании свои намерением вполне способна оживлять и создавать образы во втором внимании. Хотя само по себе второе внимание - это внимание вашего энергетического (!) тела. Кроме того в мирах второго внимания (созданных энергетических конфигурациях) сейчас присутствует огромное количество разнообразнейших обитателей.
По-этому: образные личностные встречи означают две вещи:
- вы встретились с чьим то Намерением
- вы зацепились за чей то образ.

В случае дона Хуана и других подобных существ (например, Иисуса, Будды, Лао цзы и т.д.) - это просто энергетические хвосты, не имеющие не к их личностям не, к тем более, их энергетическим телам (и их сознанию в настоящий момент) никакого отношения.
То есть - вы контактируете с призраком (1) + с чьим то Намерением(2) и часто это два разных совершенно энергетических потока, объеденные в одном явлении, сконцентрированном в вашем сознании. (1+2).
Особо еще раз хочу отметить - что если существо сгорает в Огне Изнутри на 100% - то никаких энергетических хвостов не остается вообще. Вам не с кем встречаться в любом типе внимания.

Есть нюанс: Огонь Изнутри - это процесс. Для нашего внимания его скорость - мгновенна. Для второго внимания - его скорость уже меньше. То есть - по факту мы можем столкнуться с парадоксом: человек для нашего мира уже сгорел Изнутри, а для себя самого (и для скоростных существ) он находится в процессе горения. (Кстати, этот эффект описан в теории относительности).

По-этому существует еще, так называемый, "Белый купол" - это область локализации этих процессов горения в верхней части светящегося кокона нашей Вселенной.

Туда попадают существа скорость осознания которых выходит за пределы диапазона скорости нашей вселенной, но еще не достигла диапазона скорости Третьего Внимания в чистом виде. То есть - это нечто типа переходной области. 

Но что очень важно - эта переходная область является излучателем Намерения  для нашей Вселенной (нашего мира).

Я точно знаю, что они приходят в нужную минуту на помощь ием воинам которые накопили достаточное количество силы и несгибаемого намерения.

Конечно.  Как только человек излучает "зов о помощи" - особую безупречную вибрацию сознания - он достигает резонанса с Белым Куполом и тут же получает ответный энергетический импульс.

У них сейчас поистине новый и интереснейший период собирания по всему миру тех. кто в состоянии пополнить критическую массу перешедщих в то сознание воинов.

И это так.  По всему миру присутствует Намерение в виде силового Поля. Каждый человек реагирует на это поле. Разница с партиями и нагвалями только в том - что в случае партии это силовое поле более концентрировано. Партия представляет собой что-то типа собирающей линзы для Намерения.

ищут тех, кто "созрел" в энергетическом плане.

Да это так.  Это полностью автоматический процесс. Как только человек начинает резонировать с более скоростным потоком Намерения - он тут же получает Силу и специфическую энергию. (Хотя это часто воспринимается как усложнение жизни).
И, что важно - причины жизненных событий и судьба (зависящая от уровня энергии и Намеренияы) тут же меняется. В том числе и так - что может состояться личная встреча к кем-то кто - поможет сконцентрировать свою личную Силу и Намерение.

Это закон: готов ученик - приходит учитель. В том смысле - что общее Намерение Людей Знания - притягивает друг к другу людей с сходной скоростью осознания.

Единственное, что требуется от современного воина, насколько я понял, это уметь выходить в свое ЭТ.

Это верно. Но, с другой стороны - это чрезвычайно сложная задача, означающая полное изменение тоналя воина, трансформацию энергетического тела и очищение связующего Звена с Намерением.

Путь нынешнего "одинокого воина" беспредельно труден без существования партий магов и требует в доведении себя до нужного уровня энергии, возможно гораздо больших усилий.

На счет обучения во втором внимании скажу здесь. Реальное обучение - это просто контакт двух энергетических тел. Этот контакт происходит без слов и мыслей, это просто резонанс энергий. 

Резонанс возникает только в случае совпадения некоторых частот. По этому внешне люди могут просто сидеть на ящиках во дворике, но эт одного человека может в этот же момент "обучать" эт другого человека..., но не всех из присутствующих. а только того с чьим, эт может создать резонанс.

Те мысли и чувства которые при этом могут возникать - это всего лишь следствие особенностей вашего личного тоналя и, впринципе, не значат ничего.
Так что не тешьте себя иллюзией каког-то личного и личностного обучения в состоянии измененного сознания, которое часто ошибочно называют вторым вниманием...

Тут есть очень большая опасность энергетически связать с себя с кем то или чем то просто застрявшим в одной из ловушек второго внимания и точно так же неосознанным как и вы. Не делайте этого.

Иное у воина, который связал при жизни нечто более абстрактное. Привык им даже как-то  управлять.
Контур его "личности" сохраняется при определенных условиях (если "личность" не была в деталях и целиком привязана к тому. что распадается в момент смерти).

Вот то что распадается в момент смерти это и есть те образы людей, которые мы считаем людьми в первом внимании и то что является нашей личной историей и что идет на корм Орлу.

+1

13

Спасибо, хотя я и не совсем сторонник всеобъемлющих объяснений. Всегда в них вкрадывается наша человеческая "антропоморфность".
для меня существуют лишь отдельные факты, которые я знаю. сводить их воедино не решусь.

что касается личности ДХ и других магов, сгоревших в огне изнутри, то на основании моего опыта и встреч, ч лишь могу сказать что они еще как сохранились.
также и Кастанеда описывал прекрасно встречи с ними во втором внимании, уже после ухода их из этого мира.
В данном случае не идет, вероятно, речи о ЛИЧНОСТИ в обычном понимании, потому что еще до ухода, они её стерли, потеряв Человеческую Форму (ЧФ).
Но не потеряли себя как конфигурацию, сохранившую опыт и осознание.
В противном случае, если "Сгорает" все, то можно вполне смириться с тем рассуждением. чито мы после смерти становимся чем угодно, так как разницы нет, если мы не несем памяти и контура личности.

Мое с ними общение не только было "обучением" - вернее выполнением их подсказок и заданий, но и носило все признаки их неповторимых личностей. Включая сюда и потрясающий юмор и  неожиданные повороты, которые были для меня сюрпризом.
Во второй же или в третий раз я столкнулся и с полной их "внечеловечностью". когда из праздности попал снова к ним, незваным гостем.
Тогда я ощутил полную их прагматичность и безжалостность. Они не знают цели - просто провести время и поболтать... И могут отнестись очень жестко к такому обывателю...
Единственное, что они мне сказали - "ты все знаешь" (видимо достаточно, как я понял,  для своего собственного пути - так что типа нехуя  потакать своим желаниям паразитировать на учителях и "дармовых знаниях"... )
И вышибли меня оттуда довольно жестоко.
После этого я не решался уже самостоятельно их сновидеть или как-то пробиваться иными путями.
Теперь лежит просто жизнь, в которой, я это знаю, каждое событие и испытание имеет свой смысл. И конечно у меня нет времени и даже надежды.
Но я просто продолжаю идти.

+1


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Где сейчас ДХ и "партии магов"?