Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Сталкинг


Сталкинг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

stalk  - подкрадываться, красться, идти крадучись, осторожное преследование.

Скрытая линия поведения. Способ мага пребывать в мире людей и их интересов, не выдавая своих подлинных целей и нового мировосприятия.
Превращает все обычные действия в "неделание", потому что содержание как бы "самых обычных дел" в корне меняется.
Параллельный курс мягкого и скрытного передвижения по жизни в интересах Энергетического тела.

0

2

Относительно новое и колоссальное достижение новых видящих. До них процветало открытое манифестирование своей магической силы и способностей. Колдуны и маги имели свое официальное положение в обществе и занимали высокие должности при властителях.
Оказалось, что открытость связана с потерей силы. Поэтому встретить официального мага сейчас просто невозможно.
Одно из двух - либо публичная фигура - шарлатан и самозванец, либо настоящего мага мы не знаем, а если узнаем, то случайно.

И это очень мудро. Но следует учесть, что говоря о "сталкинге", мы говорим о традиции именно той линии магов, о которой нам поведали книги Кастанеды.
Именно их абстрактная цель - сохранить свое осознание, проскочив мимо глаза "Орла" - несовместима с растратой энергии на другие цели магии, шаманизма и колдовства.   

Вне этой линии может быть сколько угодно много целителей, "ясновидящих", "гуру" и прочих, самого публичного раскрученного характера.

Каждый зарабатывает как может.

Закрытость и дисциплина сталкинга создает давление в котле  этой ограниченной и скрытой сферы интересов.  Сила возрастает многократно, потому, что в итоге всякая деятельность превращается в неделание.

Но если людям открыться и объяснить цель, то неделание перестанет таковым быть.  Внутреннее напряжение силы "заземлится".  Давление упадет.

Вот почему вызывает определенное недоумение и скепсис желание  разных сетевых "гуру"  к официальному признанию, созданию своей школы, трансляции, группы, центра и т.д.

Фактически они сразу выходят из режима сталкинга. Движутся уже не параллельно, мягко и скрытно, а выходят на большую дорогу, где толпа обывателей идет привычным путем к неминуемой смерти.

Им приходится извратить в глазах своих учеников само понятие о сталкинге. То, что они придумывают - можно почитать в сети практически ВЕЗДЕ.

0

3

Cталкинг (имхо), искусство управления человеком - своим вниманием.

Внимание человека, можно условно разделить на две неравнозначные сферы, внутреннее внимание (восприятие) и внешнее (воспринимаемое), искусство сталкинга в обобщенном виде, можно выразить как  способность человека, осознанно уравновешивать обе сферы своего внимания, с целью их гармонизации. Результатом такого равновесия является, аллертность - качество внимания, характеризующееся чувством одновременного присутствия сознания, внутри и вне «себя».
Фокусировка внимания на внутреннем внимании, ведет к самопоглощенности, на внешнем - к потере само-идентификации,  обе эти крайности, являются причиной потери связи с реальностью, поэтому, сталкер фокусирует внимание на условной границе своих сфер внимания, какбы балансируя между ними, это позволяет ему активно присутствовать и там и там.

Основные препятствия сталкинга: внутренний диалог, чувство собственной важности и инертность (привычки) восприятия.

0

4

Rosendo, хотелось бы уточнить немного насчет открытости-закрытости.
я слышала что в нагвализме есть такой феномен как прозрачность, в моем понимании это практически тоже самое что и открытость.
но и  с этим утверждением :

Оказалось, что открытость связана с потерей силы

я согласна, как тогда это совмещается?

0

5

думаю, под прозрачностью разумеется некая "проводимость" или сверхпроводимость сознания, когда человек не фильтрует из соображаний личностной выгоды и других мыслей информацию мира.

Что касается закрытости, то она в основном касается намерений. У магов настолько абстрактное намерение (сохранить осознание), что обычный человек не поймет его действий вокруг этой цели...
искусный воин может почти ничего не скрывать от  тех с кем он общается, и все-таки быть от них закрытым.

+1


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Сталкинг