Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Критика чего-то...


Критика чего-то...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

С лёгкой руки бармалея , увы у бармалея слабый разум (переферия).
И он не легкий человек , не говоря уже об руках .
Форум Джимми Коника не лучше и не хуже любого другого , те же самые фантазии и пережевывание книжных текстов в 10000000 раз .
То что и на других форумах .

0

2

Шрек написал(а):

пережевывание книжных текстов

Ибо не фиг читать. Чтоб набрать исходной инфы достаточно двух десятков книг. Но в слепоте своей и тупости люди читают книги, сайты, форумы, википедию. Пустая трата сил и времени. Вполне можно вообразить "клуб анонимных читателей", работающий по принципу клуба анонимных алкоголиков. Обильная инфа это шлак. Засоряет мозг. А форумы шизоидов это общественные нужники, где в зависимости от конфигурации, избыток полупереваренной инфы сблевывается, высерается, выссывается. В идеале эти отходы сознания должны немедля быть закопанными рукой модератора, но вместо того, как на унавоженное пастбище, на них приходят кормиться очередные партии умников, чтоб напитавшись, разразиться однажды на очередном форуме внушительной кучей сомнительных текстов. И все по кругу.

0

3

Прпостите уважаемая .
Но читать это одно , а пережевывать это другое .
Жувать книжные тексты и жувать и жувать ...
Хотя в основном это не отходы сознания , сознания в них как раз и нет , даже следов .

0

4

Шрек
кто что жует нас в целом не напрягает. Пусть их...

0

5

Шрек написал(а):

Прпостите уважаемая .

Грегор Замза тебе уважаемая. Тараканы простят. У меня в башке до хера сору=инфы, а толку с того? Хотя и не пережевываю. Ученый в начале 19 века знал об устройстве мира столько же, сколько сейчас знает семиклассник. Даже меньше.

0

6

Любой форум не напрягается от пережевывания , каждый год одно и тоже .
Расслабляет или напрягает , это просто факт , а факты они не напрягающие или раслабляющие , они просто факты .

Пусть Замза мне уважаемая .
Ученый  вначале века и семикласник , вот это сравнение мне понравилось , испытал восторг и вспомнил фильм : Алиса .
Там есть такая сцена : Что общего у ворона и письменного столика ?

Можно продолжить и сравнить сигарету и космический корабль , медузу и слона , травинку и вошь и так до бесконечности .
Сравнение это замкнутый круг глупости .

Отредактировано Шрек (2013-04-21 20:26:26)

0

7

Как бы критиковать то, что делают люди вокруг, не имеет особого смысла. Лучше опираться на собственный опыт.

Общение, конечно же, основная цель большинства форумов. И тем более когда воин приходит к тому, к чему он шел - полному одиночеству и социальной изоляции. Нет, конечно он продолжает иметь дело с людьми, но те, как у Хенаро при возвращении в Икстлан - уже "не настоящие".

Многие не этой стадии начинают паниковать и искать суррогата общения.  У них как бы ВД усиливается. Чтобы не стать мертвым, сознание постоянно заставляет что-то говорить.

Но это мы знаем. И вполне можем регулировать.
В абстрактной идее форума я попытался это как-то определить.

Не думаю даже, что тут нужно обсуждать то, что творится вокруг и куда стремятся люди... Хоте, если есть такое желание, то почему нет...

0

8

Физиолог Павлов говорил: Человек копает себе могилу своим ртом. (имея в виду следующее - чем больше объем пищи съедаем, тем быстрее яма копается)).
Так и на форумах: чем больше чел пишет, тем глубже хоронит свой кубик шанса. Форумы это смертельная ловушка для ребят на 4 а/я: вместо того чтоб направить свое внимание на решение задач ядра, они фигачят её на форумах. Почему они это делают? Потому что видят косяки товарищей так сказать по слабже, и не могут отказать себе поважничать укалывая и поучая их.

+1

9

Критика не имеет никакого отношения к людям .
Можно критиковать Карлоса , можно критиковать Паганини , Хотори Ханзо , Энштэйна, Теслу  .
Они известные , популярные , их называют гениями , мастерами .
Можно критиковать Паганини , он гений в музыке , но за что критиковать например меня Шрека ? Я никто ?
Как можно критиковать - Никто ? Можно критиковать Карлоса как нагваля или талантливого писателя .
Есть такие понятия - "Известность- Популярность- Критика" они следуют друг за другом .
Я не популярный , не известный , не мастер , не нагваль , простой человек - за что меня критиковать ?
Вот гонщик Шумахер - его есть за что критиковать , он мастер своего таланта , а за что критиковать человека впервые севшего за руль ?
Это не критика !
Чтобы вас критиковали станьте известными , мастерами , критикуют ведь - Мастерство !
То о чем вы пишите не есть критика , это претензии на известность .

Есть Критика , а есть простое описание увиденного .
Лично меня критиковать не за что , я никто , у меня нет ни талантов ни гениальности , ничего .
Бывает и Моё ЧСВ кипятит кишечник .)

0

10

пожимаю плечами, не понимая непонимание... ))

0

11

Rosendo написал(а):

пожимаю плечами, не понимая непонимание... ))

Присоединяюсь....
Однако... Что-то в этом есть... Шрек - он явновыраженный тролль. Критиковать его не за что. Можно только игнорить.

0

12

никто и не думал его критиковать, наоборот я пытаюсь понять предмет его критических стрел. Он куда-то стреляет, а зачем - непонятно.

0

13

Понимание либо случается , либо нет .
Даже стало любопытно как себя принуждают к пониманию ? Каким способом ? Тянут за уши ? Тужатся ? Пыжатся ? Морщины сжимают ?
Тянут за хвост ?  Любопытно .
Понимание оно как и вдохновение , оно случается , притянуть или делать пытки-попытки , это заманчиво .)
Да я Обычный болотный зеленый троль .
А вы Саншайн - обычный социальный - Флудераст , который на всенх форумах пишет чем он занимается йога , цигун , что ест, что пьёт , какая у него шиза , сколько он рисует , молчит или ходит .
Вы заваливаете все форумы - флудом описания своей саморефлексии .
Однажды в ЖЖ встретил одного флудераста чемпиона , его жизнь была столько скучна и бестолтолкова что он начал описывать в деталях что делал и что ел и так 360 описаний завтраков обедов и ужинов .
Другой Флудераст с ЖЖ - второе место описывал сны и нумеровал , там их 500 штук , один тупее другого .
А вам Саншайн присуждено почетное третье место по Флудеразму и засиранию интернет пространств - возней , никчемной и никудышной , скучной как ваша жизнь .

Отредактировано Шрек (2013-04-22 17:36:22)

0

14

Если вы не Мастер , не популярный , не известный а вам все время кажется что вас критикуют - У вас претензии на гениальность .)

0

15

Вот явный пример : Саншайн .
За что его критиковать ? Он никто , самый обычный рядовой флудераст , все что можно это его гротескно описать сделав - видимым .
Таких как Саншайн полный интернет , тех кто описывает ежедневно свою никчемную , скучную жизнь .
Описать гротескно чтобы он стал видимым и никакой критики .
Критикуют гениев , таланты , а этот Саншайн обычный флудер , где вы видите критику ???????????????????

0

16

Чтобы вас начали критиковать научитесь играть мастерски как Паганини , создайте шедевр как Хотори Ханзо , сотворите как Тесла , напишите книги как написал их Карлос Кастанеда .
Вот Альма обижается , мол такая критика , а она написала туалетную книгу , для сартиров , там нечего критиковать .
Никто не критикует первоклашку за то что он не смог собрать палочки для счета , а вот Гришу Перельмана , талантливого математика есть за что критиковать .
Можно критиковать - гипотезу Пуанкаре.
Покажите мне хоть одного человека  с интернет пространства которого можно было бы критиковать ? Хоть одного мастера ? Хоть одного талантливого ?
Бармалей , я вас умоляю , это дошкольник , не вырасший из под стелек своих ног .

Отредактировано Шрек (2013-04-22 18:02:01)

0

17

Шрек
тут вовсе не в том дело - достоин объект иронии или критики или он настолько незаметен, что ничего даже не достоин. Тут дело в самом обличителе. Непонятнее всего мотивы обличителя. Его странное неравнодушие к мироустройству или порядку социума.
Ну да, есть - так-то и так-то. Но ты первый можешь таким не быть.
Вот и нарушь собой миропорядок. Выйди из привычного описания.
А то получается, что ты сам воплощаешь собой "замкнутый круг" своих же представлений.

Это как некоторые русские эмигранты, которых я знаю, они ненавидят русских за то, что те недружелюбны. Я всегда веселюсь глядя на то, что они как раз собой воплощают то, что сами ненавидят. Парадокс!

0

18

А почему вы воспринимаете только - Обличителя ?
Это единственный шаблон ? Другого нет ?
К примеру дерьмовый художник , нет не обличитель , обличитель действует во имя великой цели , там будущего , очищения , причащения итд .
А художник , это простой человек , который просто берет краски и гротескно красит гавно , без мотивов , это его способ так жить .
Такова его задача разукрашивать гавно , делать для гавна цветные фантики .
А уже что с этим сделают люди , это их выбор .

Почему достоинство ? Разве ддля иронии есть какие то достоинства ? Иронии равнозначно .
Кто-то из эммигрантов жалуется , обижается , выдвигает претензии , а кто-то точно так же жалуется на эммигрантов и выдвигает претензии им .
Есть люди , а люди могут быть дружелюбны и настолько же ненавидеть других людей .

Я например Троль , если вам так удобно , то натяните на меня маску Обличителя , мы не против , раз так вам хочется .
Вот только кого я обличил ? Вот вопрос .
Глупость ??????

0

19

Снова вы сьехали на достоинства .
Ведь было написано - что критикуется - Талант , Мастерство , Гениальность .
Там есть что критиковать .
Бездарность никто не критикует .
Кстати есть и бездарные но с большим достоинством .

Вот машина настоящая мерседес , можно покритиковать .
И склееная картонная машинка 5 летнего мальчика , например бармалея , вы ответьте что там критиковать ?

0

20

Шрек
эти проблемы мало кому тут интересны...

0

21

Не интересны ?
Это точно !
Я как и вы тоже не следую уже давно за интересами , как ишак за морковкой .
Больше меня на интересах не купить (по секрету - по дешевке).
Жалкие личные интересы , это так гадко и ограничено , к тому же их пихать каждому под нос .
Чтобы каждый знал что мне интересно а что нет и соответственно делал вывод , раз интересно- тут же подссыкать , а если интереса нет , то проблема , нужно его найти .
Жалкие личные интересы , где-то уже это встречал , ах вот - Воин идущий по дорожке жалких личных интересов .

0

22

Открытое письмо Орлу .
Глупый Орёл !
Пишет тебе величайший из магов-людей , чьё осознание переросло тебя в разы .
Что за фигня почему ты делаешь Троллей, флудерастов и ксерококсов ?
Почему ты не соблюдаешь мои личные жалкие интересы ?
Порядок , порядок и еще раз порядок !
Ты Орёл явно не справляешься , почему я должен за тебя навоодить порядок и
справедливость ? Еще немного и мы сообщество модераторов вынесем тебе - импичмент!
Я индульгирую в своих личных интересах , ограничиваю ими себя и всех кого смогу .
Поэтому больше не присылай ко мне тех кто мне - неинтересен !
Следущее: в мои жалкие интересы не вписываются люди которых ты наделил -
критичностью , они мне неинтересны . Я против - критичности !
Мне интересны совсем другие , ты знаешь кто .
Поэтому я буду относиться ко всему что не вписывается в мои жалкие интересы -
тиранично , во имя порядка , книжной магии и Дона Хуана !
Орёл ты дурак , хватит уже наделять людей критичностью , хватит создавать троллей!
Все должно быть создано только для самого - интересного .

Видимо старый маразматик Орёл уже не может контролировать свои действия .
Придется созывать совет , грубо нарушены права модераторов на спокойную жизнь .
С неуважением к контролю Орла - сообщество магических модераторов России .

Отредактировано Шрек (2013-04-23 08:39:37)

0

23

некоторые наши посетители напоминают мне вот кого:

Видит человек книгу, берет её, но вместо того чтобы её прочитать, он начинает критиковать переплет, качество бумаги, шрифт, потом смотрит, кто редактор, Узнает знакомого - начинает обсуждать его личную жизнь, дочки его неудачное замужество, наряды жены редактора, потом переходит на автора предисловия, его он лично не знает, но говорит, что о нем слышал и так далее...
Обычно до содержания книги он так и не добирается. Оно ему с самого начала было неинтересным.

Для него книга не чтобы читать, а чтобы себя показать, обратить внимание других на свое положение "сверху" по отношению к этой книжке.

Не так ли у таких людей обстоит дело и с форумом, да что там с форумом, с нагвализмом вообще?

Сколь многих не интересуют ТЕМЫ нагвализма, их интересует общение и самопрезентация.
Они цепляют других только для тгго. чтобы их самих заметили.

Они охотятся за вниманием к себе, даже за негативным.

Им постоянно нужно подтверждение, что на них смотрят, что они - важны. Что они живы...

0

24

Rosendo написал(а):

некоторые наши посетители напоминают...

Есть такой факт. Только вот вопрос: почему этот "контингент" заинтересовался мистикой? Понятно, с одной стороны, открытие Карлосом миру больших психоделиков, привело в эту среду все масти наркоманов. Да это большая, но не основная часть этого контингента. Но что привело остальных? Чем они ведомы?

0

25

Может у людей что-то происходит в жизни и они хотят уйти от "проблем" таким образом, - полностью отдав себя магии.

0

26

Да, в этом тоже есть доля правды - и не просто уйти от "проблем", но и подноловчиться в магии чтобы эти "проблемы" решить по щелчку пальца. Но они бедняжни не понимают, что магия не принимает таких бегунов.

0

27

Под проблемой я скорее всего имела в виду потерю/уход близкого, любимого человека. Эти люди уже и так были оторваны от общества и вот в переломный момент своей жизни они находят или им рекомендуют заняться самопознанием

0

28

низнаю...мне было важным показать действительное положение вещей...например понравились работы ефрейтора ювелирные...потрясна понравились его тексты но ведь это ниче незначит по конкретике)) он лучший из вас но чел))просто чел....может к уровню есенина подбираеца....может покруче....но чел....остальным вам еще до ефрейтора пылить и пылить дороги пути....о чем с чероки грить?изучай ефрейтора!!!О чем с омам и шелтам грить??)))Если ефрейтор эй позиционирует себя ниже их))у него нет форума и нестремится....смешно

0

29

частенько я могу вырожать вам только свое глубокое презрение))ну любовь как к насекомым каким нибудь....частям мироздания.....зашибенный форум на шизонете....тусите туда)))....большой шаг будет к познанию вашему реальности ибо паходу для большинства это следующая ступень духовного развития и намерение вектор в ту сторону очевиден))вы реал подрастете порегавшись там....а порой и частенько да....презрение и скука

0

30

непойму зачем эй распинаеца перед вами)) Эй, вы же неможете нечуять глубокова презрения по отнашению к томуже шелту....?!?! А замахиваетесь на такие темы как в ``Никоне``.....и охота вам , батенька!? Эта дорожка сгубила многих.....увольте

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Критика чего-то...