Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно


Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи

http://lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt

0

2

Очень интересная книга. Сам разум человека это "вещь", как её называют Операторы, которые иногда персонифицируются в личности.
Но над ними стоит еще Некто. кто наблюдает за всей суетой операторов и может вмешаться совершенно непостижимой властью даже во внешние обстоятельства.

Если учесть, что как уверяют ученые - сам человек узнает до 30  секунд позже того, как его сознание на каком-то там биохимическом уровне уже приняло решение, разговор об "Операторах" не совсем беспочвенный"
В каком плане они коррелируются с "летунами" - вопрос  открыт.

0

3

В каком-то плане оператора даже можно сравнить с "дублем" (без отношения к сновидению)  - некоей виртуальной кристаллической решеткой, собирающей вокруг себя энергию определенного типа.
так героиня говорит, что раньше у неё в детстве и юности был один "оператор" Хинтон - который персонифицировал некое личностное единство её сознания. Именно тогда она была "диким мустангом".

Но постепенно, потеряв свое "острие" она утратила и прежнего "оператора". У неё появился Берт - рассудительный пожилой джентльмен, который стал аккумулировать совсем другие черты характера, реакций, восприятия и внимания, которые превратили героиню из мустанга в "рабочую лошадь".

В определенном смысле каждый может отследить в себе такую фантомную целостность, которая задает настроение и характер мыслей в определенные периоды.
Понятно что у нормального здорового психически человека, эти "целостности" остаются на уровне психо-эмоциональных контуров и не имеют решающей власти над поступками и мыслями, позволяя всегда довольно легко переключиться.

0

4

Немаловажна фраза Операторов, что "если бы не мы, то вы до сих пор бы сидели по своим пещерам"...

0

5

Еще раз настоятельно рекомендую вернуться к прочтению и осмыслению этого удивительно интригующего текста.
вот в новом резервном копировании.
Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи

0

6

Занятная книжица. Прочитала. Вот еще одна, из той же серии http://flibusta.net/b/276874/read.

0

7

Спасибо, уже читаю, хотя по твоей ссылке не пустили..  Регистрируйся и жди, сказали...

0

8

Спасибо! это глубокое замечание.

0

9

Rosendo написал(а):

Спасибо! это глубокое замечание.

Розендо, тебе спасибо за книгу! Ябы продолжил разговор по теме Операторы и Вещи, в контексте рассмотрения их как метафоры и дидактические ядра.

0

10

http://sa.uploads.ru/t/syumU.jpg

Вероятно, дух (тот самый что из книги бытия) разделил человечество на два вида, на Операторы и Вещи, это разделение на пастухов и агнцев. Относительно жизни Операторов,  жизнь обычных людей - жизнь вещей,  знание этого разделения, полностью подчиняет Операторов намерению духа, ведь целая армия неофитов желает занять их место.

0

11

iron
давай Книгу Бытия пока не трогать...
тут дело ведь вот какое.
ДХ говорил что НС где живут? правильно, в определенном положении ТС людей.
Вот Варвара и переместилась туда максимально, до такой степени, что они материализовались.
А тот, кто уже знаком с неорганами, хотя бы в виде внутренних голосов, тот прекрасно знает их диалоги, их креативность и их изобретательность.
Это можно оставить за скобками. Пока.
Но вот появляется у неё еще одна сила Нечто... Вот это уже явно независимая от НС сила.  Понятно, что и она - какое-то проявление нашего сознания, но похоже, по всем признакам (и молчанию и отсутствию болтливости и шуток и молчаливому знанию даже будущего) что это есть гораздо более важная часть нас. Возможно это и есть Намерение или Абстрактное или Нагуаль.
Правда, она потом обесценивает свои же события своими же объяснениями, привлекая универсалное - Подсознание. Но, концовку книги мы пока не будем принимать и тоже изолируем...

0


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно