Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Обсуждение обсуждений


Обсуждение обсуждений

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg260717

У Барабана заскок такой на лево-право полушарности. Он думает, что шарит в этом. А Пипа ему поддакивает.
На самом деле мозг должен рассматриваться как целостный орган. Мы же не делим его на части, имея дело с  возбуждением в одном месте и торможением в другом. Если какая-то часть временно выполняет определенную функцию, то это не повод говорить о каких-то перегородках в мозге.
Не имеет принципиального значения где именно в данный момент протекают те, или иные процессы. Их адрес может вполне сместиться

Отредактировано Корнак7 (2015-03-25 12:11:05)

0

2

Корнак7
для себя я называю это, Описанием Барабана, порой мне кажется, что он знает больше, чем в свое время знал Кастанеда, а может и сам Дон Хуан

0

3

Ртуть написал(а):

для себя я называю это, Описанием Барабана, порой мне кажется, что он знает больше, чем в свое время знал Кастанеда, а может и сам Дон Хуан

Барабан один из немногих, кто меняется. Поменялся его язык, стыренный у княже. Появилось новое увлечение хохляндией. Там, кстати, лучше всего  проявились его творческие способности.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-25 14:46:44)

0

4

Где-то читала, что деление на лево/право полушарное мышление - ненаучная фигня. Психологи придумали для своих целей.

0

5

Пень наводнился практиками

"Ходил силой около часа - сильный ветер. Туда по лесу. Не меньше полчаса стоя соцерцал озеро прячась от ветра за деревом. Ветка обманула прикинувшись рыбой. Вода на переферии напугала немного, выгнулась дугой, словно кит всплыл. Назад выслеживал порывы ветра в спину, подигрывая ему."
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg261186

0

6

Ответственность за свои поступки.
Ироно почему-то решило, что оно должна отвечать не за свои, а за чужие.
Здесь потерло несколько моих постов. Совершенно годных. На Пне удалила целую тему, над которой я сидел полночи.
Это совершенно безответственное существо

Стирание чужих постов - это полбеды. Но оно делает это без предупреждения и не дав возможности никому прочитать

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 15:18:51)

0

7

Ироно с моими комментариями

Нельзя сказать что социальные люди безответственны, можно сказать что они переоценнивают своё чувство ответственности. Например человек который сам себя считает ответственным, легко может совершить действие, за которое долги годы будет сам себя упрекать и сам же себя оправдывать (откуда я мог знать что все так обернется) снимая с себя ответственность.

Так не бывает  Тут может быть или упрекание, или оправдание

Воин-сталкер, отличается от обычного человека только знанием 1 принципа сталкинга: «перед тем как действовать, осознай поле действие».

Первый принцип не имеет отношению к заявленному

Принцип принятия ответственности за собственные поступки, коренится в законе причинности, поэтому сталкер не совершает действие, без осознания его последствий.

Сталкер не может знать результат. Не его это дело. Достаточно вспомнить случай с ДХ и его внуком, заниматься с которым было бессмысленно, но тем не менее ДХ продолжал это делать. И делал он это не ради результата, а потому что был отвественным.

Напряг: воин человек трезвый, реалистичный и честный сам перед собой, он знает наверняка, что единственный реальный игрок в его жизни это время и он осознает свою единственную привилегию - предсказывать непредсказуемое, осознавая жесты-знаки которыми оперирует время.

Комментарий - пустой треп

Преодоление: воин принимает ответственность своей жизнью и смертью до того, как он решился действовать, но после действия, воин не принимает на себя никакой ответственности, совершил он свое действие безупречно или с полным позором, 5 принцип сталкинга гласит: «если уперся головой об стену, отойди и узнай, какие еще возможности для тебя реальны».

Прикольно. Где это ты взяло? Трансформация ответсвенности в безответственность. Ловко. Вначале понты, а потом слив?

Особенно понравилось

"сталкер не совершает действие, без осознания его последствий"
и при этом
"после действия, воин не принимает на себя никакой ответственности"

Стырил червонец и на таксиста свалил

0

8

Ироно написал(а):

5 принцип сталкинга гласит: «если уперся головой об стену, отойди и узнай, какие еще возможности для тебя реальны».

Извращение принципа.
Пятый принцип относится к встрече с неизвестным, а не к вопросам о том как выбраться из сломанного лифта.
Кроме того об стену не упираются, а бьются головой. А упираются В стену.
Ты, Ирон, судя по всему, клон нашей Ироны. Та поумнее будет.

0

9

А теперь я скажу, что сам думаю про эту ответственность
Ответственность можно понимать по-разному.
Начнем с того смысла, который вкладывает в него Ироно.
Оно стремится Стать ответственным. То есть это признание в том, что сейчас оно Безответственно. Иначе для чего все эти разговоры? Оно не может даже принять ответственность за свое решение о половой принадлежности и отказывается то в пользу одного, то в пользу другого.
Ответственность в бытовом плане - это степень развития личности и сущности человека. Решение стать отвественным не поможет, но полезно. Нужно время, чтобы вырасти.

Разговоры об ответственности для человека ее не имеющего не имеют никакого смысла.
Ну, есть у меня, скажем, чувство юмора. И что? Какой мне смысл о нем говорить? Я просто буду им пользоваться. Такие разговоры сродни призывам - а давайте увеличивать наше чувство юмора.
Ну, увеличивай... А мы посмеемся.
Чувство ответственности такое же чувство как и чувство юмора. Оно или есть, или его нет.
Про ответственность в плане нагвализма я даже и начинать не буду. Не вижу никакого смысла

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 16:07:38)

0

10

Корнак7 написал(а):

Оно не может даже принять ответственность за свое решение о половой принадлежности и отказывается то в пользу одного, то в пользу другого.

Его женский образ на Пне безупречен, я тоже купилась.
Сталкинг у него такой, я думаю, отказывается от привычки всегда воспринимать себя мужчиной. Мне понравилась такая последовательность в отслеживании привычек.

0

11

Люся написал(а):

Его женский образ на Пне безупречен, я тоже купилась.

Люси, это небо и вода.
Раньше были посты о том, что это два человека. Но они все стерты.
В ШЛ ты можешь видеть аватарку с мужчиной и женщиной. Там айрон идет под ником "6"
http://filens.info/forum/index.php?action=profile;u=114

http://filens.info/forum/avatars_upload/avatar_114.png

0

12

Я переписывался с Ироной в личке. Болтал с ней в чате Пня. Это очень остроумная девушка, с прекрасным чувством юмора

0

13

Корнак7 написал(а):

Я переписывался с Ироной в личке. Болтал с ней в чате Пня. Это очень остроумная девушка, с прекрасным чувством юмора

Поэтому тебя напрягает вероятность того, что это мужчина?

0

14

Люся написал(а):

Поэтому тебя напрягает вероятность того, что это мужчина?

Поэтому тоже. Но не только.

Это тот же случай, что и с АВГ, который стырил идею Кастанеды заиметь себе вымышленного героя, на которого можно ссылаться. Айрон решено было взять примером для подражания Арендатора. Пипуля косит под Сильвио Мануэля, человека за сценой, а заодно строит из себя гермафродитку.
В общем форум сумасшедших и подражателей.
А самый сумашедший из них - К7, решивший поселиться на Пне

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 17:16:43)

0

15

Люся написал(а):

Поэтому тебя напрягает вероятность того, что это мужчина?

Собственно никаких разговоров, которые могли бы быть связанные с разницей в поле мы не вели. Не больше, чем на форуме. Так что это меня особо не напрягает. Там другое было. Но это уже не имеет отношения к разговору

0

16

Вся эта безотвественная болтовня типа давайте намеревать, чтобы кто-то сюда пришел, вместо того, чтобы оторвать свою жопу и написать приглашение, говорит о глубокой ювенильности контингента Пня.
Когда я пришел на Пень, то тут все говорили о своей крутизне в совместных осах. А когда я предложил собрать условно говоря по сто рублей и провести где-нибудь эксперименты с этими совместными осами, то все сразу засунули сви языки на свое обычное место - в жопу.

В общем, мы со Ртутью повыгоняли тут целую кодлу всяких недоумков, творящих чудеса

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 17:30:06)

0

17

Барабан нас всему сейчас научит:

"Тема имеет целью концептуальное обоснование искусства осознавания в тотальной стратегии "ПУТЬ ВОИНА"

а также обзорный экскурс в известные и возможные тренинги внимательности.

Рекомендуемая литература:

Кастаньеда Карлос "Путешествие в Икстлан", "Сказки о Силе" и др.
Бахтияров Олег "Активное Сознание"
Ксендзюк Алексей "Человек Неведомый"..

0

18

А что совсем уж прикольно, так это то, что существо непонятного рода встало на сторону самого тупого модера всех времен и народов Гетса.
Тут я совсем в тупике и даже не знаю что и сказать. Вроде между ними ну вообще нет ничего общего, а надо же...

0

19

Ну, что, Ироно? Не зря ты так разволновалось, когда я сюда заявился? И сказать-то  тебе нехрен в ответ?

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 18:50:46)

0

20

А скажи, Ироно, если ты вообще тут еще заговоришь, ты действительно настолько афигело, как это было изображено в  твоих постах, когда услышало, что Пипа предпочитает Успенского нагвализму?

0

21

Что же ты перестало ставить мне плюсики как в случае критики ОЕ?
Да тебе видать чужда самокритика?

0

22

Кстати, командный отсек? Считайте, что моё заявление на увольнение по собственному желанию у вас всегда на столе.

0

23

Корнак7
эк тебя колбасит... ))) вот и Бармушка так же... Все в основном молчали. а он изошелся весь.

0

24

Rosendo написал(а):

эк тебя колбасит..

Отлегло уже, ОЕ.
Айрон, ты как там? Ничего?

0

25

Я всегда говорил, что Айрон умнейший на Пне пользователь, которому вполне по силам обвести вокруг пальца даже К7. Ну, а про способности к абстрактному мышлению я вообще молчу - нет слов.
Учись, ОЕ. Это тебе не на пианине клавиши нажимать.

Отредактировано Корнак7 (2015-04-01 21:35:21)

0

26

Сказано красиво как всегда.  И даже местами проглядывается смысл. Особенно про напильник мне понравилось. Образно и доходчиво.

0

27

Рекомендую к просмотру с дружеского сайта
http://filens.info/forum/index.php?topi … #msg184180

0

28

Похоже Ртуть взялся за ОЕвский форум не на шутку.
Вечером с меня пару страниц комментариев

0

29

iron написал(а):

Люси и Корнак7 варят сами из себя суп. Давай поспорим что его никто есть не будет?)

А мы Айрон любим. И совсем даже не в кастрюле.
А смешные попытки внести раскол мы дружно осуждаем

0

30

Ахринеть...
Я такой сайт открыл! Это будет бомба!
Только я вам пока его не покажу.
Сайт просто огромный и никому не известный. Мне по блату дали наводку. Но пока регистрироваться не дают. Там это дело тоже по блату
Дать ссылку не могу. Но вы не отчаивайтесь. Я вам буду рассказавать все самое интересное

Отредактировано Корнак7 (2015-04-03 14:26:10)

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Обсуждение обсуждений