Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сотворение мира вниманием.


Сотворение мира вниманием.

Сообщений 421 страница 450 из 487

421

neznayka написал(а):

а как можно точно?

Я имел в виду подробнее, на пальцах
Ты всегда будешь со смартфона писать? Не очень удобно напрягать тебя, требуя подробностей

0

422

комп вечно занят, да и когда со смартфона- проще делать что- то попутно, чтоб время зря не терять)
ок, попробую подробней, чуть позже

Отредактировано neznayka (2015-10-06 01:33:12)

0

423

neznayka ты ведь была на Пне, КП и немало писала на омовнике, конфликтуя с администрацией, да?

0

424

neznayka
Спонтанно. Специально ничего делать не умею, наверно.
Да фиг его знает, что могу. Не задумывалась, потому и читаю с интересом и сравниваю со своим. Обычно чем-то занята, надо мне что-то. И делаю.
Вот летать, например, иногда без проблем. А иногда еле-еле над проводами )

0

425

Люся написал(а):

А иногда еле-еле над проводами )

О, да! провода еще та заморока в сновидении.

0

426

Корнак писал:
"neznayka ты ведь была на Пне, КП и
немало писала на омовнике,
конфликтуя с администрацией, да?"
честно говоря, не хотела отвечать.  из-за "омовника".  не люблю я это. такое натроение/отношение.
на ПН была, КП не расшифровала, а на омвее, да, писала много, но конфликтов не припомню. 
зачем тебе это? почему важны вещи, которые не нужны?
но тут опять, как всегда- у каждого своя правда. поэтому даже не отвечай. выбирай, что хочешь. и получай соответственно.
но не стоит обманываться. что питаешь(вниманием), то и будет сильнее.  вот и думай..

0

427

neznayka написал(а):

зачем тебе это? почему важны вещи, которые не нужны?

Стал бы я зря спрашивать...
Мне Незнайка с Квантового портала и Незнайка с Пня очень известны и я в них неплохо разбираюсь.
Впрочем неважно.
Начнем общение с начала.

0

428

На КП
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.ph … ic=605.360

0

429

а. на других форумах под другими никами писала, так что не, то не я

0

430

neznayka написал(а):

на других форумах под другими никами писала, так что не, то не я

Жалко. Хотя ты тоже ничо.
Я все еще жду про присутствие мыслей при овд

0

431

я тут подумала..
видишь ли, я называю состоянием  овд то, что.. называю.) возможно, кто-то испытывает совсем другое, но называет это тоже овд. а кто-то, испытывая тоже самое, назовет по-другому. в этом загвоздка как бы. 

что я могу добавить про присутствие мыслей? подобные описания самого опыта? дак это ведь.. ну, я всю жизнь в магии, и таких опытов много. разные состояния, разные задачи, интересы, и разные варианты овд.
не думаю, что подробности в данном случае что-то дадут.  если ты не испытывал такого, когда мысли участвуют в творении мира, то скорее всего и то, что я овд называю не испытывал. а в такой ситуации и говорить не о чем, незачем. судя по опыту.
думать, обсуждать то, чего не имеешь, не наблюдаешь, не используешь- вредное занятие для путника. а для практика, который делает и имеет, обсуждение имеет смысл только если это поможет сделать больше, лучше.

+1

432

Незнайка, давай ближе к сути. Не будем ходить вокруг да около
Обычно считают, что овд сопровождается как минимум отсутствием мысли
Как я понял для тебя это не так
У меня закрались подозрения, что я понимаю о чем ты. Но полной уверенности нет.
Если ты попробуешь описать, что для тебя овд, то может я сумею понять тебя лучше.
Нужно ли тебе, чтобы тебя поняли - решай сама.

0

433

вот у Люси попросила подробностей, потому что подумала, что она упомянула про опыт дубля-
" а я сказку вспомнила и пыталась
"обернуться". Фигакнулась об пол.
Стояла потом, в окно смотрела )"
но это-
"Обычно чем-то занята, надо мне
что-то. И делаю.
Вот летать, например, иногда без
проблем. А иногда еле-еле над
проводами )"
судя по всему то, что я называю сознательным сновидением. хотя " Обычно чем-то занята, надо мне
что-то. И делаю."  скорее говорит о вообще неосознанном сне. может какие-то отголоски и есть, но без контроля это вообще не относится к состоянию/направлению осознанного сновидения, имхо.
практика ос развивает внимание, возможность, способность. управлять восприятием, геренировать. выбирать позицию(сборки).
а в обычном состоянии(сна) просто воспринимаешь, что воспринимается. испытываешь, что дано. со-настройкой.
как то так

кстати, в сознательных снах у меня тоже бывали заморочки с ЛЭП)

+1

434

neznayka
Какие-то сны осознанные, какие-то нет. Степень осознанности разная. Опыта немного.
Что ты называешь опытом дубля, может я не поняла тебя  просто.

0

435

Корнак писал:
" Если ты попробуешь описать, что
для тебя овд"
не представляю как описать..остуствие определенности где-то на бессознательном уровне восприятия)
выражается в возможности того, что раньше было невозможно, реальности того, что было нереально. как-то так.
вообще об овд едва ли можно судить по ощущениям. скорее- по факту магии что ли.  не знаю как сказать
овд открывает новые реальные возможности. тем это состояние и примечательно.
овд- состояние магии. база так сказать
ощущается как внутренняя пустота и в тоже время сила. свобода, способность творить.

0

436

Незнайка, у тебя нечто особенное с этим овд.
Но почему ты решила назвать свое состояние именно так?

0

437

neznayka
Телепортация?

0

438

Люся?? с чего вдруг такой воспрос?
я тебе накатала ответ, ну, про опыт дубля, но перед отправкой решила перечитать. а браузер взял и закрылся..))
у меня такое бывало не раз, но закономерно при определенных обстоятельствах. по идее это сигнал, что типа писать об этом не нужно. хотя может в этот раз просто случайность)

а вопрос твой..эммм..в тему.
странно

0

439

neznayka
Бывает )

0

440

"Незнайка, у тебя нечто особенное с
этим овд."
почему это? а у кастанеды про внутреннее безмолвие примерно так и написано кажись. типа становится возможным все. не?
иначе зачем маги древности прыгали ночью в водопад?? ради фигни не пригали бы) их интересовало состояние могущества.
"Но почему ты решила назвать свое
состояние именно так?"
а я не особо решала. и для себя не называю.
просто общаясь на форумах с магами пришла к выводу, что это таки овд. им тоже так показалось. точнее для них это очевидно))

0

441

ОВД это прерывание привычного "делания мира". Имеет разные формы.

0

442

Люся, бывает то бывает, но ты не ответила к чему твой вопрос) причины, побудившие его задать.
и кстати, о чем он? был ли у меня опыт телепортации?
нет, не было. но моя текущая задача как раз в этом)

0

443

neznayka написал(а):

зачем маги древности прыгали ночью в водопад??

А они прыгали?
Чем дальше в лес - тем больше дров.

0

444

neznayka написал(а):

просто общаясь на форумах с магами пришла к выводу, что это таки овд. им тоже так показалось. точнее для них это очевидно))

Зря ты им поверила.
Придумай лучше свое название этому состоянию.
ОВД - это техника, предназначенная для определенной цели. А у тебя уже готовая цель, да еще сопровождаемая мыслями, что слабо вяжется с овд

0

445

Корнак7 написал(а):

А они прыгали?
Чем дальше в лес - тем больше дров.

я тоже об этом не слышал... не читал. Может и пропустил.

0

446

neznayka написал(а):

был ли у меня опыт телепортации?

Да, об этом )
Да я не думаю о причинах, просто хотела что-то спросить, это был самый очевидный вопрос.

Rosendo написал(а):

Имеет разные формы.

Формы?
Я думала, это то, что мы обсуждали, когда про деконцентрацию, кажется говорили. а про формы не помню.

0

447

neznayka написал(а):

моя текущая задача как раз в этом)

И что ты делаешь?

0

448

Люся написал(а):

Я думала, это то, что мы обсуждали, когда про деконцентрацию, кажется говорили. а про формы не помню.

А ты помнишь эпизод, когда ДХ вогнал КК в "место без жалости". КК тогда все же  рассуждал и мыслил, но ВД обычного мира остановил.

0

449

Rosendo
Не. какой-нибудь элемент эпизода напомни.

0

450

Rosendo написал(а):

А ты помнишь эпизод, когда ДХ вогнал КК в "место без жалости". КК тогда все же  рассуждал и мыслил, но ВД обычного мира остановил.

Вот к этому я пытался подвести Незнайку
Но у нее что-то своё

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сотворение мира вниманием.