Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Три признака шарлатана


Три признака шарлатана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1-ый, самый верный: коммерция

Он продает свои способности (реальные или мнимые) за деньги. Издает книги, распространяет аудио и видео материалы, проводит платные тренинги и исцеления, его официальный сайт забит рекламой. Объяснения очевидны: всем хочется кушать. Но ремесло убивает творчество.

2-ой, косвенный: публичность

Он мелькает на экранах ТВ, в ютюбных роликах, за право взять у него интервью воюют газеты. Тон выступлений вещательный. Он как бы говорит от имени Истины, уже отождествляя ее с собой. Круг обсуждаемых тем неулонно расширятеся: там уже и политика, и искусство, и религия, и падение нравов. Оправдание: нужно нести свет слепым массам. Но света там уже нет.

3-ий, совсем не очевидный: воинственность

Кругом враги, и с ними нужно воевать, пока последний нз них не упадет. Он кипит благородной яростью, собирает под свои знамена добровольцев. Врагами, как правило, объявляются просто ДРУГИЕ: инакомыслящие, инаковидящие. Отговорка: нельзя оставаться в стороне от этой вечной битвы Добра со Злом. То есть между человеческими понятиями.

::::
Надеюсь, не слишком "чэсэвэшно" получилось :) и имеет какой-то практический смысл.

0

2

Я шарлатан номер 3 :)

0

3

ser-borovsky написал(а):

Надеюсь, не слишком "чэсэвэшно" получилось

Таки ЧСВшно. Классификация фигни зачем нужна?

Спасибо, с твоей подачи перечитывала старую тему на КП, вспомнила откуда у меня возникла симпатия к Ангелу и изменилось отношение к городу. Не сразу изменилось, но вот. А я думала бусики это всё )))
Читать сейчас и параллельно помнить себя, читающую эту тему тогда, было полезно. Не уверена, что все понимала тогда так же, как сейчас, тогдашнее понимание не вспомнилось, интересная штука получилась.
Спасибо еще раз )
Осваивайся. Маг, который тебя очаровал, пока занят, бывает редко. Жди.

0

4

Чем больше понимаю, тем меньше хочется говорить. Но это мой основной недостаток - болтунизм. :)

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Три признака шарлатана