Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, сё...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

:crazy:

Отредактировано Vladimir Zorin (2016-12-10 18:18:35)

0

2

Vladimir Zorin написал(а):

Смысл в очень простой, но в то же время сложной формулировке Фреге определяется как способ данности предмета.

очень просто. Ага.

Vladimir Zorin написал(а):

То есть смысл – это определенного рода перспектива или аспект предмета.

О, да, философы умеют говорить слова )

Vladimir Zorin написал(а):

В исследованиях культуры нас интересует не природа, но смысл.

Природа нас интересует. Природа. И не только в культуре.
А смысл - это то, для чего и как можно приспособить эту штуку к своей пользе. И вся фигня. Смысл не существует отдельно от нас, смысл - это то, чем мы способны наполнить реальность. Вот нефть, она просто есть. и в чем ее смысл? Да, пока человек не научился применять ее для своей пользы не было в ней никакого смысла, кроме смысла данности ) Кроме того, что она есть.
Поэтому нас интересует природа, реальность, но только как Матроскина - для нашей пользы. Даже чистая наука, которая изучает реальность не зная пока как и для чего это нужно Матроскину, выполняет наполнение явления природы первым смыслом - узнаванием.
Смысл без природы превращается в сказку, в ковер-самолет и сапоги-скороходы. В хрустальный шар - бессмысленный и бесполезный.

0

3

Vladimir Zorin
Хорошая цитата, спасибо!
Сократ умный дядька. Я его люблю.
Таки потеря формы, индивидуальность, ага. Индивидуальность - это то, каким способом происходит отделения Я от НЕ Я. Индивидуальность капли воды обеспечена поверхностным натяжением. Индивидуальность алмаза - совершенством внутренних связей. равных )
И, как ни странно, путь потери формы - путь алмаза )

+1

4

Vladimir Zorin написал(а):

Академик Наталья Бехтерева о Зазеркалье и вещих снах…

Интересно что она любила долго поспать. именно в это время начинаются самые яркие ОСы... Как и при дневных снах.
И кастанедовских магинь сновидящих лучше было не трогать до обеда... было очень чревато!

0

5

Аналогично...
У сознания нет места в теле...

0

6

Мозг нуждается в тренинге, в знаниях, чтении, созерцании красоты, восстановлении в своем сознании высшего понимания смысла жизни.

ага, хорошая статья.

и вот это красиво сказал: талант пренебрегает детектором ошибок...

0

7

Знаешь, вот к такому взаимодействию с животными отношусь как-то скорее плохо, с грустью, как к ошибке, концептуальной )

0

8

Vladimir Zorin написал(а):

Это в ШЛ.

не, не хочу.
)

0

9

Идея объединения всех научных дисциплин одной связующей силой хороша, как бусики на ниточку нанизать. Но ниточку, ниточку надо правильно выбрать. Это да.

Зорин, а я с трудом читаю такие тексты!
)

0

10

Ху йня полная

0

11

Докладчик сразу сообщает что довольно плохо понимает причины мотивации, тем не менее это не мешает ему разглагольствовать о о её природе. Хотя любой ребенок способен понять разницу между природной необходимостью и личным желанием, а также разницу между физиологическими и интеллектуальными потребностями. Социальная уловка, на которую ловятся человеки, заключается в подмене или сублимации физиологических потребностей в интеллектуальные, например мужчина хочет секса и поэтому занимается бизнесом чтобы эффектно соблазнить женщину.

0

12

разложить по полочкам путь человека и его мотивацию вряд ли возможно. Слишком большая часть лежит за пределами сознательного. Да и само "сознательное" определяется зачастую инерцией физиологического и даже химического кэша человека.

0

13

что-то я опасаюсь это смотреть

0

14

Vladimir Zorin написал(а):

Любое различение может существовать лишь в узнанном мире

вот только с этим я, пожалуй, не согласна.

0

15

Vladimir Zorin
Да, конечно.
Различение существует и в неузнанном мире. Именно через различение происходит узнавание, изучение и включение в узнанный мир.

0

16

Зорин, вот я закрыла глаза в электричке и, среди прочих звуков, появились такие, которые мне не удалось узнать. И вот в этих звуках я стала различать разные повторяющиеся сочетания.
Например так.
Или в мире сновидения, в неузнанном мире непойми чего.

0

17

Vladimir Zorin написал(а):

Неузнанного мира нет, ни в сновидении, ни наяву.

Это из чего это тогда берется узнанный?

0

18

Vladimir Zorin написал(а):

Пока нет шаблона восприятия ничего различить невозможно

Откуда берется шаблон?

0

19

Vladimir Zorin написал(а):

А ты Кастанеду читала?

Конечно читала. Таки там и неузнанный, и непознаваемый миры есть!
А откуда берется шаблон - не говорится. Он просто есть.

0

20

Розендо, помоги мне тут, про шаблон и миры!

0

21

Люся
да оставь ты его...
Он никогда не был ребенком новорожденным. Он сразу появился с шаблонами.

-1

22

Rosendo написал(а):

н никогда не был ребенком новорожденным. Он сразу появился с шаблонами.

а, ну да! Как это я не подумала)

0

23

Зорин, не ругайся, по делу объясни, что тебе не так с шаблоном этим.

0

24

ну да, я всегда у него спрашиваю, когда вот.
Зорин, я сначала тебя спросила, а ты меня послал.
не, ну не хочешь - ну их тогда шаблоны эти )

0

25

Vladimir Zorin написал(а):

Ты к Розендо обратись, он объяснит, он умный. ))

а что тут объяснять, когда сам предмет разговора не обозначен четко и понятно.
ребенок рождается, всяко без шаблонов и различения.
Но он впитывает ИМПРИНТЫ, первые впечатления. При этом его восприятие запоминает "пучки" эманаций, соответствующих человеческой "длине волны". Моментально это становится базой и основой для восприятия последующих блоков, паттернов, глосс... называйте, как хотите. Все накапливается, как снежный ком.
Поэтому действительно последующее восприятие использует эту базу. Сначала на довербальном уровне.
Вместе с этим нельзя так уж определенно говорить, что все - лишь узнавание.
Ребенок вполне открыт для восприятия вовсе незнакомых ему эманаций.
Как и взрослый (если постарается).
Я уже приводил пример "линий мира". мы можем их воспринять и увидеть, хотя нам не с чем это сравнивать и не из чего это вычленять.
На то и существует ОВД, чтобы остановить поток интерпретаций и поиска знакомого.
И что?
различение существует и само по себе. Просто по самой природе "пучков" воспринимаемых эманаций. Не обязательно связанных с "узнаванием"

0

26

Vladimir Zorin написал(а):

вот когда Розендо объяснит, почему у него маленький, тогда и до тебе дойдет, может быть....

так вот что тебя тревожит?))) А я думаю, почему ты такой злой и недовольный...

0

27

Vladimir Zorin написал(а):

кладезь глупостей....

В магии это гораздо практичнее, чем кладезь умностей. )))
Любой неграмотный индеец может быть многоопытнее и мудрее начетчика от философии.

0

28

И ЧТО?  к  чему ты привел этот всем известный текст? В доказательство КАКОЙ своей мысли?
ты лучше почитай выпущенную главу Шесть разъяснительных моментов. Там больше о тонкостях восприятия. И о механизме работы сознания.

0

29

Человеческие шаблоны, шмаблоны...
А что тут понимать?
"Если Бог - женщина, то ты не только никогда не попадешь в Рай, но и никогда не узнаешь почему..."

http://diddlybop.ru/wp-content/uploads/2013/09/beauty_girls_14.jpg

0

30

написал(а):

порядок, в котором новые видящие их (истины) расположили

написал(а):

три метода, разработанные новыми видящими

написал(а):

Древние видящие назвали это

Первые два абзаца.
Зорин, ну и кто  создает шаблоны?

0