Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Основная задача нагвалиста


Основная задача нагвалиста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос не спора ради, но для понимания: как стирание ЛИ, борьба с ЧСВ и прочие стратегии, направленные на подавление эго, согласуются с намерением проскочить мимо орла во имя одной единственной цели - спасения себя любимого от распыления?

+1

2

ser-borovsky написал(а):

Вопрос не спора ради, но для понимания: как стирание ЛИ, борьба с ЧСВ и прочие стратегии, направленные на подавление эго, согласуются с намерением проскочить мимо орла во имя одной единственной цели - спасения себя любимого от распыления?

ну уж больно конечная цель заявлена... в вопросе.

Безусловно, проскочить "мимо Орла" может лишь нечто достаточно цельное и сильное, осознающее себя на таком глубоком и достаточно "абстрактном" уровне, который не подвержен распылению от страха, привязки к вещам, понятиям и делам мира, который вдруг исчез вместе с "покровом земной жизни".
Некая самоосознающаяся "полевая структура", которая, тем не менее, сохраняет энергетическое единство, способное "собирать" в своем фокусе внимания "кокон осознания", захваченный из "темного моря осознания" (то есть эманаций Орла)... 

Для развития еще "при жизни" такого контура и необходимы хитроумнейшие техники и стратегические приемы.
С одной стороны предстоит как бы оторваться интересами, намерениями и мыслями от "этого мира", с другой стороны развить те стороны, которые от этого мира автономны. - Волю, внимание, управление намерением.
Почти все перечисленное связано с нашим ЧСВ, личностным самоощущением и самоопределением. Поэтому личность и все что её нерушимо идентифицирует для самой же неё, подлежит очень планомерному ослаблению и "отцеплению".
При этом нужно умудриться не съехать с глузду и не стать заметным среди людей, как кандидат в психушку, или вообще на сожжение...

Через ОСы постепенно самоопределяется другое "Я". Тело сновидения.  Которое хоть и не ЭТ,но хороший тренинг и путь к ЭТ.

0

3

Вопрос был о другом: не должна ли победа над ЧСВ ознаменоваться отказом от сохранения личности? Если неважно, то зачем противиться?

Отредактировано ser-borovsky (2016-07-01 19:42:37)

0

4

ser-borovsky написал(а):

Если неважно, то зачем противиться?

здесь что-то не так в постановке вопроса.

0

5

С вами такое случается: задавая вопросы, получаете ответы, но не от тех, к кому они адресованы? :)

Стирание ЛИ и борьба с ЧСВ - это усмирение плоти во имя спасения души.

0

6

ser-borovsky написал(а):

С вами такое случается: задавая вопросы, получаете ответы, но не от тех, к кому они адресованы?

это совершенно нормальная фигня. если правильный вопрос правильно задан, то правильный ответ ты получаешь не от того, кого спросил, а кто сейчас может ответить))

0

7

такие вопросы отпадают, когда добираешься до своего ЭТ. К "личности" оно отношения не имеет.
Вспомните сны, как вы там себя ощущаете? вспоминаете ли о своем образовании, положении в обществе?
Или ощущаете всем телом, что вы живы?
отпадает сама постановка подобного вопроса. Комы стыдиться и кому решать?
то, что остается - оно лишь живет во всей полноте.

0

8

Мне пришла такая идея: создать пустую закрытую тему для вопросов и ответов. В ней должно быть только название, а работать она должна так: открываешь ее и задаешь мысленно вопрос, а через некоторое время снова заходишь за ответом.

0

9

ser-borovsky написал(а):

Мне пришла такая идея: создать пустую закрытую тему для вопросов и ответов. В ней должно быть только название, а работать она должна так: открываешь ее и задаешь мысленно вопрос, а через некоторое время снова заходишь за ответом.

ну что же... идея хорошая!
Я уже создал такую тему, только она еще и невидимая.

0

10

Меня устраивает :)

0

11

Как и любой духовный путь, нагвализм ставит перед человеком задачу природной эволюции. Сперва, человек осознает свое исходное состояние и соответственно необходимость стать воином, затем овладевает контролем воли (неуклонное намерение) и внутренним диалогом (силой безмолвия), что позволяет ему осознать свою двойственность (первое и второе внимание) и катарсисом нагвализма является обретение целостности, - третьего состояния внимания, когда и первое и второе внимание становятся неделимыми частями одной когнитивной системы.

Отредактировано iron (2016-07-02 09:33:22)

0

12

ser-borovsky написал(а):

Вопрос не спора ради, но для понимания: как стирание ЛИ, борьба с ЧСВ и прочие стратегии, направленные на подавление эго, согласуются с намерением проскочить мимо орла во имя одной единственной цели - спасения себя любимого от распыления?

Хороший вопрос, Сэр! Я сама пришла к пониманию глубокой внутренней противоречивости системы знаний кк как раз по этому пункту: с одной стороны эго подавляется, с другой эгомания возносится до высот запредельных для обычных окукленных обывательских тоналей. Что и мы и наблюдаем на примере гнагвалистов эзонет, глубоко и изощренно пораженных этой проказой эгоманьячества ) Причину я увидела в следующем: все дело в том, что энергоустройство вселенной орла позволяет избранным проскочить мимо Орла исключительно за счет того, что прочие еще больше коснеют в шестернях механизма, поддерживающего миропорядок. Грубо говоря я не такой чсвшник и жалкая ничтожная личность - как вы мещане обыватели, потому что я намного, намного лучше, такие неведомые вам горизонты передо мной..

0

13

ser-borovsky написал(а):

Вопрос не спора ради, но для понимания: как стирание ЛИ, борьба с ЧСВ и прочие стратегии, направленные на подавление эго, согласуются с намерением проскочить мимо орла во имя одной единственной цели - спасения себя любимого от распыления?

ИМХО.
Вопрос решаем через другие философские категории как то:
Контролируемая глупость
Действовать не ожидая награды
Верить не веря

Сиё принципиально возможно в силу большой гибкости психики человека дозволяющей подобные парадоксы.
Впрочем даже такие перцы как Дон Хуан не вполне овладели данными категориями.

0

14

wind написал(а):

Впрочем даже такие перцы как Дон Хуан не вполне овладели данными категориями.

ничто человеческое...
таки результата нормально можно достичь и на 80% безупречности )

0

15

Люся написал(а):

таки результата нормально можно достичь и на 80% безупречности )

Возможно суть проблемы можно выразит метафорой: Кто же будет сторожить сторожей.

0

16

wind написал(а):

Возможно суть проблемы можно выразит метафорой: Кто же будет сторожить сторожей.

можно и так.
но мне больше нравится про достаточно для. Т.е. нет нужды быть совершенным во всем.

0

17

Вообще не вижу проблемы (кроме словесной ловушки) "запредельного ЧСВ" для АЦ Нагвализма (магии).
Это как обвинить Моцарта. который жизнь положил на служение музыке, что тот якобы "хотел" обессмертить свое имя.
Так а кто ж тебе-то не дает, если потянешь эту ношу?...
каков анитезис?
- меньше всего ЧСВ у того, кто вообще "забил" на любые цели? А точно ли он забил, или потакает своему чудовищно ленивому ЧСВ? Значит все-таки и у него нет отрешенности от своих привычек и удовольствий...

Кроме того сформированному ЭТ - вообще не пристает такая "категория", как ЧСВ. Не приписываем же му ЧСВ Вселенной потому что она существует миллиарды лет.

+1


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Основная задача нагвалиста