Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Поверженные инстинкты


Поверженные инстинкты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Человеку, чтобы стать существом Духовным, критически необходимо научиться управлять тремя основными инстинктами: сном, потреблением калорий и сексом. Речь не идет о том, чтобы от них отказаться :) Просто подчинить и перепрограммировать тем самым себя, открыв кранчик с возможностями, которые до того и не снились.

Дарвин увидел обезьян именно в тех людях, которые, сломя голову, бросаются на еду и самок (самцов), и жалуются на бессонницу. Кто его может в этом обвинить? :)

0

2

Не я!
Фига себе поворот про Дарвина.

0

3

ser-borovsky написал(а):

Человеку, чтобы стать существом Духовным, критически необходимо научиться управлять тремя основными инстинктами: сном, потреблением калорий и сексом. Речь не идет о ...

Человеку необходимо стать духовно свободным, т.е освободить свой дух от невежества, для этого ему критически необходимо овладеть ресурсами разума и воли. Именно неуклонное намерение ответственно за то, чтобы чем-то управлять и именно разум ответственен за то, чтобы делать это с пользой для духа. Сон, еда и секс, являются естественными потребностями человека, поэтому управлять ими нужно в том понимании, чтобы они не выходили за рамки природной потребности или иными словами, чтобы знать их разумную меру, границу отделяющую есстество от перверсий или излишеств.

0

4

как вы наверно помните в теле существуют три центральные грантхи
именно они связывают энергию сознания с внешними объектами
три активности сознания еда секс отдых(сон) связаны с активностью нижней чакры
и с первой из грантх
энергию нужно не связывать с внешним миром, а постепнно поднимать
относительно секса я бы рекомендовал воздерживаться от эякуляции

0

5

Важно понять фишку отличающую перенаправление потока энергии и воздержание хоть усилиями разума хоть воли. Если энергия направлена вверх - не надо воздерживаться от секса, или чего то еще она автоматически работает на повышение вибраций. Но чтобы этого достичь и разум и воля вероятно потребуются..

0

6

fedia написал(а):

относительно секса я бы рекомендовал воздерживаться от эякуляции

Это общая рекомендация тантристов, насколько я помню.

fedia написал(а):

как вы наверно помните в теле существуют три центральные грантхи

Федя, я не то чтобы не помню, я о них и не знала никогда.

fedia написал(а):

энергию нужно не связывать с внешним миром, а постепнно поднимать

вот это очень хорошее замечание.
Любое наше взаимодействие с реальностью - это компенсация, это действие, направленное на восстановление баланса, который был нарушен. Система стремится к равновесию. Ивот различие в том, как мы восстанавливаем баланс.
Либо это внешнее действие. То есть к тому куску бяки, которая прилетела к нам снаружи, мы приделываем равноценный противовес сами, притаскивая в себя другую бяку и ходим с этим коромыслом всю жизнь следя за уровнем воды в ведрах и стараясь не расплескать. И хорошо, если это будет одно коромысло.  Это практикуют и психологи, и религии, и духовные учения.
Да, учения тоже предлагают рассматривать себя как бы со стороны, как объект и гармонизировать этот объект воздействием на него снаружи. Аутотренинг такой и прочие штуки.
Таки нагвализм отличается тем, что от воина требуется научиться отделять от себя прилетевшую бяку не воздействием на нее снаружи и не компенсацией, а выбрасыванием как мусор, через перепросмотр. Через осознание самого факта что произошло, отделение фигни и недопущении в дальнейшем такого, уплотнение себя, делание себя невосприимчивым к.
Т.е. то, что Восток заявляет на словах, но потерял в практиках.
Ну я так думаю.

0

7

Люся щасливый ты человек) давление извне это не обязательно бяка, в своей сути это результат разрушающего воздействия внешних эманаций на кокон, высекающий осознание из внутренних. Бяка на которую налипает бяка это если компенсация несвоевременна по любым причинам, иначе одно и то же можно бесконечно перепросматривать в повторениях

0

8

Люся написал(а):

Любое наше взаимодействие с реальностью - это компенсация, это действие, направленное на восстановление баланса, который был нарушен. Система стремится к равновесию.

хороший текст спасибо
о грантхах написано море всего
но понять что это по текстам нереально
мысль такая что сознание связывает в одно целое еду как внешний объект
с чувством, мотивацией, мыслью  о выживании
в общем в то что я называю смысловая структура
Это связь между виртуальным на уровне верхнего центра
с чувственным на нижнем что вписывает некий конкретный объект - еду
в систему восприятия в качесте рационального куска
В то же время образ еды и мотивация чувства итд находятся в одном и том же недвойственном сознании

0

9

77 написал(а):

давление извне это не обязательно бяка,

То, что нарушает целостность - это бяка.
Но бяка она не потому, что плохая, а потому что воин не умеет контактировать с этой штукой не повреждая себя. Это с ножами очевидно. Не умеешь, не внимателен - порезался.  И в контексте рассматривался только тот вид взаимодействия с реальностью, который практику еще надо освоить - научиться обращению с ножом.
Ты Газонокосильщика помнишь? Вот он там девушку подключил, а она не смогла сохранить целостность себя и ее сознание и ЭТ деформировалось необратимо.
То, с чем воин не справился, носит в себе как груз, требующий постоянных компенсаций - бяка.

0

10

fedia написал(а):

мысль такая что сознание связывает в одно целое

ага, примерно поняла, спасибо.
Тут такая штука, мне нравится думать, что все троичные классификации являются отражением трехмерности нашего восприятия.
Вот мы обучены воспримимать мир трехмерным, это базовый принцип нашего первого внимания и все остальные структуры тональ предпочитает классифицировать по этому принципу.

0

11

Люся написал(а):

что все троичные классификации являются отражением трехмерности нашего восприятия

я бы пользовался топологическим определением размерности

0

12

Люся написал(а):

То, что нарушает целостность - это бяка.
Но бяка она не потому, что плохая, а потому что воин не умеет контактировать с этой штукой не повреждая себя. Это с ножами очевидно. Не умеешь, не внимателен - порезался.  И в контексте рассматривался только тот вид взаимодействия с реальностью, который практику еще надо освоить - научиться обращению с ножом.
Ты Газонокосильщика помнишь? Вот он там девушку подключил, а она не смогла сохранить целостность себя и ее сознание и ЭТ деформировалось необратимо.
То, с чем воин не справился, носит в себе как груз, требующий постоянных компенсаций - бяка.

Ну так про то и говорю, несвоевременная, неправильная реакция - бяка. Только пп бывает недостаточно чтобы ее устранить, необходимо нароботать верную реакцию в реале, что возможно и без пп иногда. Как говорила Клара Тайше некоторые связи разрубаются ударом.. Здесь вознкает путаница потому что потерю целостности относят к энерго психологической сфере, а по сути это превентивный этап влекущий разрушения физ тела, поэтому и психологические воздействия достигают цели как физические угрозы.

0

13

И даже дышать нужно осмысленно, модифицировав рисунок дыхания, данный "природой". Все эти инстинкты - системы контроля и датчики. Выведя их из строя или создав помехи в работе, мы делаем себя невкусными для орла.

Вот такие опять завиральные мысли. В свое оправдание скажу: а вдруг они не мои? А вдруг я пророк?

0

14

ser-borovsky написал(а):

И даже дышать нужно осмысленно, модифицировав рисунок дыхания, данный "природой". Все эти инстинкты - системы контроля и датчики. Выведя их из строя или создав помехи в работе, мы делаем себя невкусными для орла.

Вот такие опять завиральные мысли. В свое оправдание скажу: а вдруг они не мои? А вдруг я пророк?

Точно, осмысленное дыхание это пп

0

15

77 написал(а):

Важно понять фишку отличающую перенаправление потока энергии и воздержание хоть усилиями разума хоть воли. Если энергия направл вверх - не надо воздерживаться от секса, или чего то еще она автоматически работает на повышение вибраций. Но чтобы этого достичь и разум и воля вероятно потребуются..

Как ты интересна. То пишешь что главное понять фишку, не важно чем, хоть разумом, хоть волей. И тут же пишешь внизу, чтобы этого достичь, и разум и воля вероятно потребуются.
Ты не уверена в том что пишешь? А если уверена то почему колеблешься?

0

16

77 написал(а):

Точно, осмысленное дыхание это пп

Это как понять? Осмысленное дыхание? Ты что новорожденный что учиться дышать легкими?
Объясни подробнее.

0

17

Decoryah написал(а):

Как ты интересна. То пишешь что главное понять фишку, не важно чем, хоть разумом, хоть волей. И тут же пишешь внизу, чтобы этого достичь, и разум и воля вероятно потребуются.
Ты не уверена в том что пишешь? А если уверена то почему колеблешься?

ты все никак не отвянешь от меня, хризантэма нудная? Скажи лучше, твой цирк уехал без тебя или бармалеева кибитка опять прохудилась по пути в Америку?  :flag:

Цитата: Бармалей от 20 июня 2016, 16:46:33
Да, робяты, скоро у вас будет много поводов радоваться за Бармалея. Он скоро станет звездой экрана со своей сенсацией.
В конце июля, начале августа я выложу видео своего баскета. А кому невтерпеж - приезжайте в Кишинев. Там можно будет на меня посмотреть на баскетбольных площадках города. Я буду там в начале июля. И визу оформлять заодно.
А может на месяц в Москву поеду.

Цитата: Бармалей от 20 июня 2016, 17:02:25
Когда чудо бармалеевское будет явлено народу, то с мелкими гандонами, не тянущими на роль подопытных кроликов, я поступлю просто. Натравлю на них тот же народ, поверивший в чудо. И что будет с ними?
Люди всегда верили в чудеса. Надо только чтобы они были реальными. Дайте людям чудо и они ваши.

Где пруфы, билли???

0

18

Пытаешься увильнуть от ответа?
Отвечай на мои вопросы, гладиолус вялый. Я первая задала их тебе.

0

19

ser-borovsky написал(а):

Человеку, чтобы стать существом Духовным, критически необходимо научиться управлять тремя основными инстинктами: сном, потреблением калорий и сексом. Речь не идет о том, чтобы от них отказаться  Просто подчинить и перепрограммировать тем самым себя, открыв кранчик с возможностями, которые до того и не снились.

Ты сам вдумайся в это слово «ИНСТИНКТ». Не очем не говорит?
Инстинкт–это то что заложено самой природой в наше тело. Смекаешь? Повторю, в НАШЕ ТЕЛО!!! Это значит, что управляет ими тело. Разумом ты не сможешь их подчинить, они ему недоступны. Разум это программа летунов.
Ты слишком разумный еще, и смотришь на мир через разум. А тело твое спит.

0

20

77 написал(а):

Важно понять фишку отличающую перенаправление потока энергии и воздержание хоть усилиями разума хоть воли. Если энергия направлена вверх - не надо воздерживаться от секса, или чего то еще она автоматически работает на повышение вибраций. Но чтобы этого достичь и разум и воля вероятно потребуются..

Ну а теперь перейдем к тебе Битл Джус.
Это что же за фишка такая, которая поможет взять под контроль инстинкты?
Времени прошло много, после написания этого поста. Поэтому у тебя появилось что ответить.
Смелее юмористка первоклассная. Или испугалась???

+1

21

Vladimir Zorin написал(а):

А доказательства у вас имеются?

Конечно имеются.
Название этой темы говорит за себя.
Придумать «Поверженные инстинкты» может только разкм. Потому что повергнуть инстинкты может только смерть. Разум не имеет такой силы.

0

22

iron написал(а):

Сон, еда и секс, являются естественными потребностями человека, поэтому управлять ими нужно в том понимании, чтобы они не выходили за рамки природной потребности

Так ведь секс в природе связан только с размножением?
А у человека выходит это выход за рамки? Он же, подлец, даже презервативы придумал

0

23

Корнак7 написал(а):

А у человека выходит это выход за рамки?

Это компенсация варварского отношения человека к окружающему миру, потребность к единению ) выходящая за рамки простого продолжения рода.
вот как-то так )

0

24

Vladimir Zorin написал(а):

Не, не то. Воля может.

Это как? Сжимая челюсти и морща лоб(?) так чтоб морда лица всегда была красной?
Тогда опасность есть всегда ходить...оконфуженым, с нехорошим запахом из штанов.

-1

25

Decoryah написал(а):

Это как? Сжимая челюсти и морща лоб(?)

Ну, раз Зорин занят
Не, ты же знаешь, что воля не связана с напряжением всех мышц. Это другое.
В данном случае про инстинкты имелось в виду, что у нас у каждого есть инстинкт самозащиты.  В детстве нам его блокировали простым запретом драться в песочнице и теперь мы компенсируемся, когда попадаем в ситуацию, которую наше восприятие интерпретирует как агрессию на которую нельзя ответить прямой агрессией по какой-то причине.
И вот тут первый шаг - осознание - я уже описала выше.
Второй шаг - анализ - наблюдать за характером своей компенсации. Это может быть стремление возвыситься за счет унижения собеседника, может быть использована грубость или завуалированное хамство. Это тупик. Дальше не рассматриваю.
Или это может быть стремление к самосовершенствованию, стать умнее, изучить вопрос и проявить себя в тех же условиях но с лучшей стороны и компенсировать свое хорошее ЧСВ.
Далее третий шаг делается сам собой - через некоторое время восприятие научается отличать компенсаторную агрессию слабости направленную на тебя и оценивать ее не как агрессию, а по принципу: собака лает - караван идет, как не заслуживающее внимания явление. 
Инстинкт самозащиты перестает действовать на такую агрессию.
У Зорина пример и объяснение будут другие, конечно, философские и умные ), но принцип тот же.
Вот как-то так.
:yep:

0

26

Битл Джус тебе на прощание.
Я ухожу, из инета. Скорее всего навсегда.
Приходила только чтобы заставить тебя признать свою неправоту в отношении Нюши. Ты оклеветала ее, и по твоей вине ее опорочили. Налив на нее ведро помойной грязи.
Сегодня мне стали понятны мои действия, которые я предпринимала, чтобы вытащить тебя на истину. Поэтому я прекращаю их, и отхожу в сторону.
Но ты, кукушка, запомни. За содеянное ты все равно заплатишь. Только гораздо больнее будет плата!! Потому что бежишь от правды.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Поверженные инстинкты