Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Мусорная корзина » Гигантизм Духа, умерщвление плоти, бич ЧСВ. Зорин


Гигантизм Духа, умерщвление плоти, бич ЧСВ. Зорин

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

:D

Отредактировано Vladimir Zorin (2016-08-09 19:28:39)

0

2

Vladimir Zorin написал(а):

Отмороженная, тебе чего от меня надо? Ты такой же кастрат духа и интеллектуальный карлик, как и все остальные. Строчи пургу дальше, но без упоминаний обо мне.

Отмороженные кастраты это КП, ФШ, ПН, да? Где вы еще персона нонграт? Вам как то не задалось жить среди людей с вашим умственным гигантизмом, но даже я вас сливала по всем предметным вопросам, увы и ах..

0

3

Зорин, ваши аргументы и ваше поведение на уровне упоротого отребъя, кто МПХ, ты МПХ, ога, ога С вашего позволения не буду припоминать ваш стереобредъ и солипсизм в коий вас только линивый не натыкал!! Зорин! Вспомните лица отцов своих! Попейте варелианочки в конце концов, и не беспокойтесь так о вашем гействе  :crazyfun: Вы всегда можете съехать как Борька Моисев, утверждающий что он никакой не гей потому что яйца у него уже седые)

0

4

http://www.picshare.ru/uploads/160809/Hgjy1hYz7p.jpg

0

5

Vladimir Zorin

Судя по количеству проставленных мне минусов, вы не ошибетесь если не будете заходить в мои темы и огребать негатив. Тем более что вы неоднократно и грубо просили вас не упоминать к вам не обращаться, какого хрена вы сами ко мне лезете при этом мне не понятно. Если вы думаете что я приму ваше хамское обращение за норму и буду с вамт великосветски чирикать вы ошибаетесь, пора уже осознать этот факт.

К удалению.

-1

6

Vladimir Zorin написал(а):

убери это говно за собой, мне лень. С чего это ты взяла, что твое мнение, или мнение этих ослов, которые проходили платные( o.O ) курсы у Чугреева может быть кому-то интересно.

Бедный старый человечек) ты так слаб и предсказуем  :nope:

Ок, Ртуть, за три года отличился только невнятными попытками описать свои наркотрипы, копипастой разных говнофилософов и оскорблением всех участников форума, при этом сам патологически обидчив. Считает серьёзным учёным Маркса у которого не сбылся ни один прогноз, потому что тот обещал что вслед за капитализмом настанет всеобщая халява коммунизма при которой власть почему-то достанется пролетариям, то есть таким придуркам как он или Корнак

Re: Экхарт Толле, Чем отличается Эго от индивидуальности

Vladimir Zorin написал(а):

«Если окончательной целью человеческой жизни является растворение индивидуальности, зачем нас прежде всего создали индивидуальными?»А почему яйцо прежде цыпленка? Зачем создавать яйцо? Почему бы сразу не создать цыпленка? Зачем семена? Семя предшествует гигантскому дубу. Почему бы сразу не создать дуб? Раз — и готово! Если бы я был Богом, я бы так и поступал! Тогда не было бы эволюции, всё было бы статичным, окончательно самореализованным и настал бы конец. Но на деле не так. Конечно, можно спрашивать: «Почему не так?» — подобно маленькому ребенку, который постоянно спрашивает: «Почему? Почему это так? Почему не так?» — и нет этому конца. Вы сами понимаете некоторую абсурдность ситуации: если бы всё сразу появлялось в окончательной форме, не было бы ни роста, ни процесса эволюции, не было бы мира, не было бы ничего. Был бы объект в пространстве

Какой примитивный образчик! Дуб растет согласно биологической программе, заложенной в семени, строго исполняемой день за днем, год за годом, при том как предпосылки для трансформации индивидуальности могут закладываться либо нет и следовать в совершенно разных направлениях. Поэтому человек и задается вопросом - а следую ли я себе, своему направлению, когда иду по вашему пути разотождествления? Чото мне ваш путь поперек..  Окончательная трансформация (разотождествления) постигает человека во время смерти, проявляя в полной мере направление его пути и здесь могут быть варианты для каждого из которых присутствует свой духовный институт, вера или традиция. Разтождествление по нирваническому типу - это вовсе не то к чему стремились толтеки, и не похоже на путь христианской религии (белый путь, путь расширения), все это разные формы существования материи сознания. Поэтому индивидуальность можно рассматривать и в широком смысле - не только как набор психо физических характеристик. или характеристик внутренней связи в коконе в системе кк, это генеральная линия жизни, закладывающая тип окончательной трансформации. То есть в отличие от семени человек выбирает сознательно, согласно предрасположенности своего сердца и велениям личной персональной воли (а не растения сзсн как у В.)

Vladimir Zorin написал(а):

Таким образом, есть индивидуальность, которая в некоторой степени отличает вас от других, и ещё есть ваша идентификация. Идентификация больше относится к чувству я. Но если внимательно посмотреть на чувство «быть самим собой», — вы осознаете, что в нём есть нечто глубинное, где все накопленные ментальные и эмоциональные образования, вся сформированность прошлым, так называемая индивидуальность … — вы обнаружите, что в вас есть глубина, и когда вы отпускаете все привязанности и становитесь безмолвным, то по мере погружения в глубину пространство расширяется, — это ваше присутствие или сознание. Концептуально вы не знаете, как определить эту глубину в вас, но вы её чувствуете! Сидя здесь, вы можете ощутить в себе мощь, тихую силу, она здесь. Вы прикасаетесь к своей глубине. Вы доверяете жизни. Вы чувствуете, что она поддерживает вас, вы едины с ней, с этой безмолвной силой. Страх исчезает.

Если вы привязаны только к индивидуальности, вы окружены страхом, поскольку она не укоренена ни в чем субстанциональном. Она — временное сочетание физических и психологических форм. Не более. Идентификация знает, что психологические формы хрупки и преходящи, поэтому возникает страх.

Я всегда думала, что область 2 внимания в человеке - это интеграционная надстройка на имеющихся элементах, пока не поступила новая информация. Оказалось, что это изначальная наша сущность с которой мы иногда имеем возможность объединиться, практикуя базовые магические техники. Надстройка - это как раз 1 вн. пока что эта версия оказалась сильнее всех прочих. Получается что тип трансформации - это грубо говоря количество слоев нашей сущности 1 вн, связанных в процессе жизни с базовым Ядром. Эволюция таким образом предполагает не растворение *временных форм* а способность надстроить ими высшую изначальную структуру, монаду.  Вдумайтесть, прочувствуйте погрузитесь в себя и соглваситесь, что это так и есть не требуя доказательств.

Vladimir Zorin написал(а):

Я часто использую аналогию с большой водой и волнами на её поверхности, которые имеют временное, внешне как бы автономное существование, но реально они не независимые образования, они только кажутся таковыми. Это тоже не плохо, так проявляет себя разнообразие жизни на планете. Океан становится более красивым из-за наличия волн на нём. Я уже говорил, жизнь с восторгом создает неисчислимое разнообразие своих форм и ещё она рада узнавать саму себя на глубинном уровне. Возможно, она стала делать это, создав первые формы, и в какой-то момент некоторые из форм жизни начинают осознавать свою подлинную тождественность с океаном. Моя идентификация с волной – тоже хорошо, но я знаю и всю полноту того, кто я есть. То, что вы называете индивидуальностью, — лишь крошечный аспект того, кто я есть.

Опять же посконная восторженность в духе Пелевина или кого то из экзальтированных духописцев. Ах вот он воск, а вот его временные формы.. Что осознает свою тождественность будучи формой? ...

Vladimir Zorin написал(а):

В Индии это называют блаженством бытия. Восторг осознавать свое собственное (на самом деле ничего собственного, просто таково словоупотребление) — восторг осознавать свое присутствие, свое сознание. Это радость — осознавать сущность того, кто вы есть! Неотъемлемое чувство интенсивной жизни! Это никак не связано с вашей жизненной ситуацией или вашим прошлым. Оно за этим, оно гораздо глубже. Это освобождает вас от избыточной зависимости от жизненных обстоятельств. Они всегда то вверх, то вниз, у некоторых они постоянно вниз. Чтобы жизнь все время шла вверх — это не слыхано. Даже если все время вниз, например если кто-то в тюрьме на 30-40-50 лет, вы бы сказали, что это ужасная жизненная ситуация, или если кто-то слишком беден, — даже тогда может случиться и случается, что некоторые люди разидентифицируются с неудовлетворительной формой и осознают себя — я не имею в виду, что они начинают говорить об этом, они не понимают, что происходит, но в глубине себя они прикасаются к чему-то очень умиротворяющему. И это есть идентификация себя как сознание. Великое освобождение. Единственное подлинное освобождение, какое только может быть в жизни

Бла бла бла. здесь и далее по тексту  радужные нирванические сопле, чуждые толтеку совестского происхождения)

Vladimir Zorin написал(а):

Ещё раньше был такой вид человека на Земле — «туристы». Традиционно они привязаны к своему фотоаппарату. Они гуляют на природе или по городу, они не переживают вещи непосредственно, они всё воспринимают через фотоаппарат. Они идут в древний храм, но не ощущают своего присутствия там: пространство, тишина, древние камни, произведения искусства, — эти люди практически не составляют единого целого с окружающим, с природой или с тем, на что они смотрят, они едут к древним монументам, Стоунхэндж, — но нет, они привязаны к фотоаппарату (в наши дни это айфон или айпад, или что-нибудь в этом роде). Ничего плохого в фотоаппарате, я люблю фотокамеру, но у вас нет непосредственной связи, вы думаете: «О, это красивый сюжет для фото!». Вы смотрите на всё вокруг с позиции получится или нет хорошая фотография! Вы намерены во всей полноте насладиться пребыванием в этом месте, когда вернетесь домой, когда будете разглядывать фотографии, потому что сейчас нет времени, сейчас вам надо делать фотографии. Поразительное снижение качества восприятия, когда вы говорите себе: «Вот вернусь домой, тогда я буду проживать эти места!» Конечно, всё, что вы сможете получить дома, — это фотография. Вы упускаете настоящее, не воспринимаете полноту момента. Опять действует ум, он целиком поглощает ваше внимание, вы больше не переживаете саму реальность

ну ведь действительно общие места и набор банальностей продавленных контекстом. Вот скажем я не любила осень пока не начала брать её в объектив, то есть не осуществила концептуальный переход восприятия этого явления на другой уровень, ровно то же с городской заброшкой, коробившей меня до тех пор пока я не переосмыслила ее художественно, фотая наличники избушек, вымирающих на фоне новостроев из бетона и стекла. Сидя дома за компом и просматривая фото я увидела энергетическую ретроспективу этих домиков, избяного обоза, как сказал бы Есенин отбывающего в небытие.. и что автор вместе с вами огульно отшельмовал меня к упускающим настоящее стало быть?

Re: Качество мотивации, Дмитрий Леонтьев

Ну не то чтобы полная хна..

ВЗ постепенно осознает необходимость принятия внешней воли-мотивации как своей собственной, что для большинства стало самоочевидной истиной еще во время первых курсов института. Если он дозреет до того чтобы отдать РО под мое управление я бы объяснила ему более глубинные уровни его движущих мотиваций. Как то. Если для нас, трансперсональщиков (см. четвертая сила психологии) мотивирующим становится высший центр нашего существа, (сверх-я. к началам которого я приближалась еще в Сновиденной Рыбе).. то для Владимира актуальны внутренние скрытые процессы, обусовленные схизисом Ядра его сущности, что с одной стороны является скрытым ресурсом для трансформации, с другой стороны может его разрушить. Вот как к этой проблематике подходит Маслоу:

Реальность и бессознательное

С этой проблемой связано влияние реальности на бессознательные импульсы. Для Фрейда Ид — импульс представляет собой отдельную сущность, не имеющую внутренней связи ни с чем другим в мире, даже с другими Ид — импульсами…

Мы можем приблизиться к Ид с образами и назвать его хаосом, бурлящим котлом волнения… Это инстинкты наполняют его энергией, но он не представляет собой организованной структуры и не объединен одним стремлением; это только влечение к удовлетворению инстинктивных потребностей, в соответствии с принципом удовольствия. Законы логики — прежде всего, закон противоречия — не имеют власти над процессами в Ид. Несовместимые импульсы существуют бок о бок, не уничтожая друг друга и существуя нераздельно; иногда они объединяются в промежуточные структуры под напором практической целесообразности, стремясь разрядить свою энергию. У Ид нет ничего общего с отрицанием, и мы изумляемся, обнаружив в нем исключение из постулированного философами утверждения, что время и пространство необходимые принадлежности психической деятельности…

Естественно, для Ида нет ценностей, добра и зла, морали. Фактор целесообразности или, если хотите, количественный фактор, который так тесно связан с принципом удовольствия, доминирует во всех его процессах. Инстинктивный катексис, ищущий разрядки, — вот, на наш взгляд, все, что содержит Ид (Freud, 1933, с. 103–105).

В той степени, в которой условия реальности контролируют, модифицируют или сдерживают разрядку этих импульсов, они становятся скорее частью Эго, чем Ида.

Вряд ли мы отклонимся от истины, если будем считать Эго частью Ид, которая видоизменилась благодаря близости к внешнему миру и его влиянию и которая служит тому, чтобы воспринимать стимулы и защищать от них организм, подобно корковому слою, которым окружают себя частицы живого вещества. Такая связь с внешним миром имеет решающее значение для Эго. Эго выполняет задачу представления внешнего мира для Ид и, таким образом, оберегает его, поскольку Ид, слепо стремящийся удовлетворить свои инстинкты при полном игнорировании высшей силы внешних воздействий, не смог бы избежать полного уничтожения. Выполняя эту функцию, Эго должно наблюдать за внешним миром, накапливать в памяти сведения, полученные вследствие восприятия и дающие верное представление о внешнем мире, и посредством исследования реальности. Оно должно также устранять любую составляющую картины внешнего мира, которая может служить внешним источником возбуждения от имени Ид. Эго контролирует пути доступа к двигательной активности, но оно интерполирует между желанием и действием сдерживающий фактор мысли, позволяющий воспользоваться опытом, накопленным в памяти. Таким образом, оно развенчивает принцип удовольствия, имеющий непререкаемую власть над процессами в Ид, и заменяет его на принцип реальности, который обеспечивает большую безопасность и больший успех (Freud, 1933, р. 106).

Однако точка зрения Джона Дьюи состоит в том, что все импульсы взрослого человека, или по крайней мере типичные импульсы интегрированы с реальностью и подвержены ее влиянию. Одним словом, это мнение эквивалентно убеждению в том, что импульсов Ид не существует; а даже если они и есть, то они по своей сути скорее являются патологическими, чем здоровыми.

Несмотря на то что данное расхождение во мнениях не имеет эмпирического решения, оно приводится здесь, поскольку представляет радикально противоположные позиции.

Как нам представляется, вопрос состоит не в том, существуют ли импульсы того рода, который описывает Фрейд. Любой психоаналитик засвидетельствует существование в воображении импульсов, которые формируются без учета реальности, здравого смысла, логики и даже личной выгоды. Вопрос состоит в том, свидетельствуют ли они о наличии заболевания или регрессии или же обнаруживают глубинную суть человека? В какой момент жизни инфантильные фантазии начинают превращаться в осознание реальности? Одинаков ли этот процесс для всех людей, как страдающих неврозами, так и здоровых? Может ли успешно функционирующая личность сохранять все скрытые стороны своей импульсивной жизни абсолютно свободными от такого влияния? Или же, если выяснится, что импульсы, которые по своему происхождению носят исключительно внутренний для организма характер, действительно существуют у всех нас, мы должны спросить: когда они появляются? При каких условиях? Обязательно ли они вызывают проблемы, как полагал Фрейд? Должны ли они быть в оппозиции по отношению к реальности?

Подробнее: http://bookap.info/clasik/maslou_motiva … /gl23.shtm

http://bookap.info/clasik/maslou_motiva … st_2008/#o

Зы: Памятуя о Слепой Воле Шопенгауэра, имманентно присущей бытию, экстраполируем Ид на сверх уровень Я..

Отредактировано 77 (2016-10-28 06:24:48)

-1

7

Ну ты вобще пиздец, Битл Джус. Ты совсем ни на йоту не понила Зорина. Одни цепляния.
Он говорил о глубоком смысле существования. А ты в своей ибучей тупости все перевела на бабский базар:
«Типа, мы это все знаем, ты нам расскажи лучше вот про что.....»
Короче, попрала своим поросячим рылом бисер.

0

8

Лучше жрать на полу, чем сесть с тобой, Битл Джус, за один стол.
Я выбираю – жрать на полу!!!

0

9

Розендо, если ты не уберешь Декориан, они вместе с К7 и ВЗ превратят сайтик в ристалище воладорес, конечно, дело ваше, всегда можно обвинить девочку, спровоцировавшую трех маньяков. Вопрос к Люсе: ну как, насмотрелась на своего протеже, благородно отводишь глазки?   :flirt:

0

10

77 написал(а):

если ты не уберешь Декориан

Может тебе самой разобраться в ваших отношениях?
Она говорит, что ты избегаешь этого и что ты в чем-то там провинилась

+1

11

для меня это выглядит, как страница из середины какого-то незнакомого романа. Или серия из сериала, который я не видел сначала. Трудно разобраться в коллизиях и перипетиях.
наверное вы как-то связаны?
Грубости есть.. да. Но на то и ранг модера, чтобы уметь себя защитить.
Может они все так флиртуют?
Форум вряд ли кто-то превратит во что-то, что противоречит его намерению.
это все рябь на воде.
Может их уводить в сторону более отвлеченных рассуждений?

0

12

Для меня это все пустое, я просто предупреждаю, что бы они не говорили - я никого не приручала, следовательно ответственности не несу и возиться с тремя пенсионерами мне вовсе не интересно. Как на них будете реагировать вы - дело ваше

0

13

77 написал(а):

Как на них будете реагировать вы - дело ваше

А должен? реагировать (реакция)...  тут несколько сбит прицел. Если бы была цель, как у Зорина ("за арийскую чистоту его тем") - а у меня в "развитии" форума. То реагировать может было бы и нужно. Но мои сегодняшние задачи далеко за пределами форума. А тут я вижу в основном то же самое, что и в обычной жизни. Контакты, цепляния, противоборство, желание "победить"... Может за этим даже кроется любовь, в школьном варианте - ударить учебником по голове понравившейся девочке или вцепиться в волосы любимому мальчику...
Как знать.
В чем вы там не согласитесь - то? Как будто кто-то ближе к истине или вообще все узнал.
Чем дальше идешь, тем скромнее становишься. Ибо раскрывается запредельность, непознаваемая даже...

0

14

Ну вот и я - вижу перед собой новые горизонты, а у ног кто то скулит, не хочет отпускать) были бы они воспитанные зверьки их можно было бы взять на поводок, а так только шугануть до ближайшего лесу)

0

15

77 написал(а):

Розендо, если ты не уберешь Декориан, они вместе с К7 и ВЗ превратят сайтик в ристалище воладорес,...

Откуда ты это узнала? Бабка на базаре тебе шепнула?
Ты прими мой вызов, и я уйду. И тогда ты спокойно сможешь писать далее свою чепуху. И далее доставать Корнак7 и Зорина.
Тебе же заняться то больше нечем(ты же тупая) как только доставать умных людей. Вот ты и достаешь их!
А если по совести говорить, то ты им в подметки не годишься. Твое дело, это базар(без шуток говорю). В нагвализме у тебя бред взятый из запутанной информации. Короче ты информации много взяла и из разных источников. Здесь и магия, и философия, и квантовая физики и просто житейский быт. Ты все поперемешала а т.к. как ты баба, упорядочить все это не смогла, разложить все по полкам, у тебя получилась мешанина. Ее даже кашей нельзя назвать. Блевотная мешанина!!!

...конечно, дело ваше, всегда можно обвинить девочку, спровоцировавшую трех маньяков.

А почему ты провоцируешь их? А почему на мои провокации не отвечаешь? Я же тебя еще похлеще тебя, провоцирую, а ты молчишь?
И опять же все потому, что ты тупая!
А на мои провокации не реагируешь, потому что трусливая.
Так и родилось твое новое имя: Трусливая Тупица!!

Вопрос к Люсе: ну как, насмотрелась на своего протеже, благородно отводишь глазки?

Протеже назвала меня ты Битл Джус. Люся меня так не обнародовала. Ни вешай на нее свои домыслы.
Она лишь остановила вас с iron от необдуманного поступка – удалить меня с этого форума, не узнав меня хорошенечько!
Она молодец! В отличие от тебя Битл Джус она ни на кого обиду не таит.

0

16

77 написал(а):

Для меня это все пустое, я просто предупреждаю, что бы они не говорили - я никого не приручала, следовательно ответственности не несу и возиться с тремя пенсионерами мне вовсе не интересно. Как на них будете реагировать вы - дело ваше

Как ты пытаешься соскользнуть то со своего косяка.
Битл Джус ты рассказала ему все что я рассказала тебе в чате.  Ты не имела права так делать. Потому что я тебе на это прав не давала – рассказывать ему о моем сокровенном. Ты же воспользовалась этой информацией когда он пришел на ПН и стал там писать. Таким способом ты решила ему отомстить за то что прогнал тебя кск шавку со своего форума.
Ты ему отомстила!! Так ты тогда подумала. Но ты не подумала обо мне. Тебе пофиг что будет с человеком, главное – достичь своего!
Я накосячила! Это слила информацию о нем. Хотя тоже, не имела право на это.
Здесь мы с тобой похожи.  Ты – чтобы отомстить что не ты сама ушла, а что тебя прогнали. Для бабы(!) это очень важно!
Я – чтобы облегчить свою гнилую душенку!
В принципе, мы не далеко ушли от друг друга!!!
Но только я смогла признать свой косяк, а ты прячешь в землю свою голову.
Я стою прямо, а ты раком!!
Подумай!

0

17

Decoryah

Ты долго будешь за мной носиться, бредогонка молдаванская? тебе же русским языком сказали: ищи ранившего тебя в жопу Битлджуса на том сайте где он был под своим ником, мне твои драмы в стиле болливуд со сменой лиц и декораций абсолютно по барабану, фиолетовому. Пнх - это команда орла для тебя

Розендо, чисто для проформы - акк Декориан создаен с единственной целью прихабалиться ко мне, и если ты проследишь айпишники - вычислишь двух заблокированных тобой пользователей. По декларативным причинам. Мне все то равно, но прилетит к тебе рано или поздно, если будешь делать вид, что не при делах, этож азы

0

18

77 написал(а):

Decoryah

Ты долго будешь за мной носиться, бредогонка молдаванская?

Я русская. И родилась в Сибири.
Как сильно то ты залипла на молдованине.
Тяжелый случай. Поможет только дурдом. Но в твоем случаем тебе даже, дурдом не поможет. Ты же ненавистная! Всех ненавидишь в округе.
Бедная Битл Джус(или тебя лучше Семеркиной называть?) так и помрет в дурдоме.

тебе же русским языком сказали: ищи ранившего тебя в жопу Битлджуса на том сайте где он был под своим ником, мне твои драмы в стиле болливуд со сменой лиц и декораций абсолютно по барабану, фиолетовому.

Пытаешься соскользнуть чтобы не ненсти ответственность за содеянное?
Мне плевать кто ты. Ту информацию знала только Битл Джус, а значит ты это она.

Пнх - это команда орла для тебя

Которую дала ты ему!
Нет, у тебя нет той силы чтобы послать меня нахуй. А может ты это делаешь наоблрот, от своей немощности?

Розендо, чисто для проформы - акк Декориан создаен с единственной целью прихабалиться ко мне, и если ты проследишь айпишники - вычислишь двух заблокированных тобой пользователей. По декларативным причинам.

Все ищещь группу поддержки для себя.  Это знаешь о чем говорит? Что ты слаба и не можешь одна противостоять мне.

Мне все то равно, но прилетит к тебе рано или поздно, если будешь делать вид, что не при делах, этож азы

Ооо, ты уже и угрозы начала посылать тем, кто тебя ни поддерживает.
Когда меня подставляла поддержку не искала. А щас ходишь и просишь молебно: «Поддержите меня, несчастную. Меня тут травят, жизни не дают».
Сама виновата!!!

0

19

0

20

Гигант мысли впаривает свои стереокалендарики ничего не подозревающим пользователям фш:

Для себя, этот "фокус" с проявлением скрытого изображения я называю феноменологическим глобусом (ФГ)  На этом макете можно ясно увидеть, как работает восприятие человека, или, если сказать по-другому, как внимание творит мир. Этот вопрос уже разбирался в моей прошлой теме "Сотворение мира вниманием"  http://philosophystorm.org/sotvorenie-m … k-probleme
   
Для того, чтобы собрать целостную картину мира, человеку необходимо устремление (намерение) на мир (объект), воля и внимание.
   Если мы вернемся к ФГ, как к макету, то вполне сможем отследить все механизмы восприятия.
   Сначала мы намереваем найти скрытый объект. Затем, мы прерываем (откатываем) прежние настройки восприятия (делаем расфокусировку зрения). Этот момент можно запримерить на коробке передач. Для того, чтобы перейти с первой на вторую передачу необходимо сначала воткнуть нейтральную.  После этого, освободившись от прежних настроек, внимание творит иную "реальность". Воля фиксирует новые настройки, и мы воспринимаем то, что еще мгновение ДО, было скрыто от нас. Это конечно вкратце, каждый из шагов требует обстоятельного пояснения.

  Не совсем понял, почему вас смущает стабильность изображения на ФГ и не смущает при этом стабильность картины мира, который вы воспроизводите ежесекундно.
   Здесь можно провести аналогию с телевидением. Допустим, что некий источник (абсолют, Бог, Орел и т.д) транслирует сигнал. Назовем этот сигнал "первым интенциональным". Этот сигнал принимается приемниками (людьми). Полученный сигнал трансформируется по заданным заранее характеристикам (матрице, шаблону) в видимое изображение (зримый мир). 
   Отрицательной обратной связи здесь нет. Если присмотритесь, то обнаружите, что найденной изображение более четкое, чем картинка, более того, оно еще как-бы подсвечено изнутри!  Это потому, что мы отражаем только то, что сами и построили. Другими словами, смотря на мир, мы смотрим на себя.
   Бублик не разрушается при переносе на экран потому, что у нас матричная (шаблонная) система восприятия. Зримый мир - это матрица, человеческая матрица.

Скажика дядя, сами приемники с их матрицами не являются таким же сигналом источника? Где здесь качественное различение одного от другого?

0

21

77 написал(а):

Скажика дядя, сами приемники с их матрицами не являются таким же сигналом источника? Где здесь качественное различение одного от другого?

   Слышь, чума, если ты себя считаешь сигналом источника, я тебе от этой гипотезы отговаривать не собираюсь.

Отредактировано Vladimir Zorin (2016-11-02 16:21:46)

-1

22

Vladimir Zorin написал(а):

77 написал(а):

    Скажика дядя, сами приемники с их матрицами не являются таким же сигналом источника? Где здесь качественное различение одного от другого?

   Слышь, чума, если ты себя считаешь сигналом источника, я тебе от этой гипотезы отговаривать не собираюсь.

Отредактировано Vladimir Zorin (Сегодня 16:21:46)

Что и требовалось доказать: дискуссионная несостоятельность, скрываемая за громкими сентенциями, полотнами копипаст и тривиальным хамством.

0

23

77 написал(а):

Скажика дядя

  А это, как видимо, образец тактичности?

0

24

Ах, ну да, конечно - изойтись и тут же налепить возвышенную личину по свеженькому, как это предсказуемо..
Вы омерзительны как и ваши аватары, ВЗ :)

0

25

77 написал(а):

Вы омерзительны как и ваши аватары, ВЗ

   Мои аватары (фото) - никакие, омерзительными для себя делаете их именно вы.

0

26

То, что вы редуцируете до *сигнала* является структурой законов, основывающих мироздание, отражающихся в матрицах зрительного восприятия гармоничными образами. Поэтому понятия красоты и дурновкусия объективны. Золотое Сечение. пропорции, сетка в основе композиции и тд.

0

27

Семеркина, что же все-таки ты с гипсом делаешь?
Пока не выясню не успокоюсь

0

28

Vladimir Zorin написал(а):

Красота всегда в глазах смотрящего. Если вам нечем мне возразить, то прошу вас впредь обсуждать мои аватары с кем-нибудь другим. Мне не интересна эта тема. Вы уж простите

Да, я помню что вы говорили о моей внешности, уж не знаю отчего вам эта тема была интересна. Прочее не интересно вам по одной простой причине - вы просто не воспринимаете доводы оппонирующей стороны. Вам каждый первый говорит, что ему нет надобности задействовать изначальную волю, обнуляя восприятие, чтобы войти в стереорежим, это ваша индивидуальная особенность! а вы продолжаете упорствовать. Зачем? И относительно вашего солипсизма вполне прозрачный посыл о том что, устройство воспринимателя и воспринимаемого суть одно, что подметили древние мастера, заложив пропорции человеческого тела в архитектурные ордера. Спрашивается. какой смысл был в последующей эпохе просвещения, семимильных шагах человечества, если пришел дядя Володя с приветом из 90х ;)  и отделил то что верху от того что внизу. источник, сигнал и приемник? Подите и подумайте об этом!

0

29

Корнак7 написал(а):

Семеркина, что же все-таки ты с гипсом делаешь?
Пока не выясню не успокоюсь

А зачем мне ваш покой? Мне нужен базальтовый ровинг, удивительный по своим характеристикам материал. для чего - не скажу.

Отредактировано 77 (2016-11-02 21:38:24)

0

30

77 написал(а):

Мне нужен базальтовый ровинг

Всем нужен
А гипс при чем? Алхимическое превращение БР из Г?

0


Вы здесь » magic zu » Мусорная корзина » Гигантизм Духа, умерщвление плоти, бич ЧСВ. Зорин