Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Просто о Видении


Просто о Видении

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видение, если уж пытаться говорить о нем просто - это то, что приходит как результат.  можно было бы назвать его гештальтом практики нагвализма, если бы не было в нем некой тайной (сакральной) составляющей...
То есть не всегда практики могут привести даже к этому.

0

2

Возражение к Пипе насчет пассивности зрительного восприятия. Это не так.
недаром иногда глаза называют частью мозга, выведенной наружу. Видим мы не "глазами" а прежде всего мозгом. сознанием. У Оливера Сакса в книге есть немало примеров как менялось обычное видение при поражениях каких-то долей мозга.
Кроме того зрение - это напряженная и постоянная работа сознания. Каждый кто экспериментировал например с состояниями длительной вынужденной бессонницы, понимает что только для фокусировки глаз требуется сознательное усилие. Фокусировка не только на расстояние но и на синхронизацию направления глаз. потому что без этого они начинают собираться "в кучу". Более того, без сознательных усилий по декодированию зрительного сигнала, тот очень скоро превращается в хаос неопределенных цветовых раздражителей, а потом вообще теряет всякое ощущение цвета и формы. В итоге с открытыми глазами мы можем перестать видеть объекты вообще, переставая их идентифицировать. Это точно так же как звуки смолкают в мозгу засыпающего человека. потому что его сознание перестает их выделять и дифференцировать.

так что зрение это активная работа сознания и еще какая!  Более того. человек научается фильтровать и сознательно выделять и игнорировать сигналы которые попадают в зрительное поле. Именно поэтому мы не видим "линий мира", которые на самом деле постоянно перед глазами. мы перестаем однажды на них обращать внимание как и на шум своего,тела - сенсорный фон собственной жизнедеятельности. Это как шум в ушах, который превращается в тишину. хотя кровоток все равно оставляет сигналы.

В свете такого подхода ценность видения коряги как раз в том. чтобы научить глаза воспринимать нечто, без непременного поиска в реестре первого внимания соответствия.
Это тренировка отвязности зрения. Способности его "просто видеть". В таком случае глаза перестают быть только лишь видеокамерой охранников, заточенных на поиск известного, а становятся именно "воспринимателями". Правда фантастическое животное, в которое превратилась коряга - это тоже в каком то смысле элемент описания, но сама неправдоподобность его - прекрасная тренировка для отвязности зрения и приобретения глазами возможности просто видеть. А без шаблонов восприятия у глаз оказываются гораздо более широкие функции и возможности, что маги и используют.
Пипа правильно определила,. что глаза тоналя и сам тональ - это охранник.
именно принцип постоянного пингования. сверки с реестром - самый эффективный путь отследить несовпадение и почувствовать опасность при разрыве идентификации или при нарушении "нормы"
В самом деле сознанию не нужно каждый раз анализировать событие или объект. На это может уйти драгоценное время. Сверка же осуществляется автоматически и постоянно у бодрствующего человека
Но именно это и превращает тональ из хранителя в охранника.
так что отлучая охранника от службы уловками, ДХ поступал очень эффективно и мудро. Правда тело от этого пугалось. но оно вообще-то любит пугаться и даже с удовольствием это ищет... .

0

3

на мой взгляд видение  это что то вроде внимания сна в реале

0

4

Видение почему-то ассоциируется с грустью... порой невыносимой...
Нужно обладать ощутимой силой, чтобы справиться с побочными эффектами видения.
Возможен ли возврат в прежнее беззаботное состояние?

0

5

NEW_USER это как запихивать зубную пасут обратно в тюбик
но грусть не есть что то постоянное
Расскажи как ты видиш и что ?

0

6

Видение это иной взгляд на эманации Орла. Для данного, иного взгляда, необходим существенный сдвиг ТС, но ПТС, все еще должно находиться в нашем мире.
В ситуации с new_user, я не могу быть на 100% уверенным в истинности своей теории, т.к. не вкурсе всех его мыслей, чувств, как изменяется его схема восприятия, но осмелюсь предположить, что ТС его, для видения, по пути сдвигается в положение грусти, печали. Ведь все стороны движения ТС являются определенными настроениями человека, так что просто не повезло с направлением движения ТС. Но помимо векторов движения, есть так же вариант, что ТС у человека движется хаотично, и нет никакой фиксации. Сдвинулась в положение, в котором можешь наблюдать эманации, УВИДЕЛ, она пошла дальше, в положение грусти, ощущение не понравилось, вернул ТС в обычное положение.

0

7

IIupaT написал(а):

Видение это иной взгляд на эманации Орла. Для данного, иного взгляда, необходим существенный сдвиг ТС, но ПТС, все еще должно находиться в нашем мире.

Никакого сдвига ТС не нужно. Ты воспринимаешь ТОТ ЖЕ МИР в разрезе происходящих событий. Сдвиг ТС он один. Из ОПТС в другой мир. Но уже воспринимая его посредством 2В. Поэтому эти другие миры и называются мирами 2В. 
Взгляд на эманации получается другой. Согласен. Ты как бы глубже ВСМОТРЕЛСЯ в структуру мира.
Фишка феномена в том, что ты "НАУЧИЛСЯ" менять настройку восприятия, отталкиваясь от доли 2В в балансе энергообмена в 1В. И "препарируешь" мир энергией осознания, а не энергией восприятия.
По имху, это фаза, предшествующая сновидению наяву. Ты увидел кокуны и эманации и уже из этой картинки стартуешь из ОПТС в другой мир. Какой там по АПК ближайший? Тот первого внимания, что сопряжен с нашим. Надо перечитывать мэтра. Походу рано я его забросил. Даже амодей советовал его читать. Хотя и критиковал его.

0

8

IIupaT написал(а):

В ситуации с new_user, я не могу быть на 100% уверенным в истинности своей теории, т.к. не вкурсе всех его мыслей, чувств, как изменяется его схема восприятия, но осмелюсь предположить, что ТС его, для видения, по пути сдвигается в положение грусти, печали. Ведь все стороны движения ТС являются определенными настроениями человека, так что просто не повезло с направлением движения ТС. Но помимо векторов движения, есть так же вариант, что ТС у человека движется хаотично, и нет никакой фиксации. Сдвинулась в положение, в котором можешь наблюдать эманации, УВИДЕЛ, она пошла дальше, в положение грусти, ощущение не понравилось, вернул ТС в обычное положение.

Пират тут "нафантазировал", конечно. Я ему объяснял, что термин "смещение" ТС УСЛОВЕН. Мы же не видим этого смещения. А исходим из КК. Говорить мона о некоей ПЕРЕОРИЕНТАЦИИ ТС в ОПТС, т.е. изменении ее нацеленности на внешние эманации и "ЧАСТОТЕ" процесса "приведения в соответствие" внешних и внутренних, по сути ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ эманаций.
Но повторяю. Давить на челов, когда тони ЮЗАЮТ свой СГ нельзя, если он выдает свое БЗ, "актуальное" для его нынешнего уровня "развития". Качество этого БЗ всегда изменяется.

Отредактировано Бармалей (2013-01-22 15:56:34)

0

9

fedia написал(а):

на мой взгляд видение  это что то вроде внимания сна в реале

Интересное заявление. уже давно к нему "прицеливаюсь". Что то "цепляет" в нем, нот не могу сформулировать ЧТО.
Алё, конечно, красавец. Вспоминаю какие перлы (я серьезно, если чё) он порой задвигал на омовнике.
Может ты о некоей "раздвоенности" внимания. Я бы сказал - осознание, чувство тела с одной стороны и обычного внимания. Тока встает вопрос - что первично? Если первое, то тогда имеет смыл как бы "сопоставлять" его со вторым. Потому что за "мощью" уже "сработавшего" 1КС ничего не "увидишь". ПРИОСТАНОВИТЬ на мгновение его, сжав тональ и тоды будет прорыв БЗ, т.е. ВИДЕНИЯ.
Фишка в том, что СИЛЬНО сжать тональ мона тока ИМПРОВИЗАЦИЕЙ сталкинга. И мощной по энергетике. А это уже агрессивный сталкинг. Я веду речь о МОЩНОМ БЗ, а не типа - "о этот кустик подойдет, чтобы под ним посрать".

0

10

fedia написал(а):

на мой взгляд видение  это что то вроде внимания сна в реале

Имхо-уточнение: энергетическое видение (ЭВ) имеет две компоненты: особое настроение первого внимания (1В - плоскость 1), и как верно заметил алё, внимание сновидения (плоскость 2). Одна компонента, совмещаясь с другой, создает условие для активации третьей доминанты внимания (ЭВ - плоскость 3), которое для примера, можно соотнести с возникновением чувства глубины (ПОНЯТИЕ), возникающее при особом рассматривании стереокарт.

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0009/001a/pic/1038/09alx2.gif

Долее выделю два момента:
- волевой контроль активности (интенсивности) внутреннего диалога (ВД).
- развитие ментального проектировщика (знание законов сакральной геометрии).

При чем тут геометрия? Особое настроение 1В характеризуятся ментальной тишиной, поэтому частной проблемой тут является бесконтрольная автономность ВД, это решаемая проблема: необходимо овладеть особым навыком: переводить ум из режима слов и образов, в режим гексагональных иероглифов*, или особых геометических фигур. Инными словами, проблема ВД решается его специфической загрузкой: интерпретацией фактов ЭВ, согласно законам сакральной геометрии.
http://svet-miru2009.narod.ru/images/morfogennaya_struktura_glaza.jpg

*http://www.ru.artgame64.ru/iching.htm

Отредактировано iron (2013-02-03 13:30:10)

0

11

так как остановить расшифровку мозгом сигналов от мира

ОВД+плюс что, созерцание, расфокусировать глаза, или надо что то сьесть психоактивное?

0

12

Подключить сердце - воспринимать эмоционально.

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Просто о Видении