Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Разговор с ведьмой


Разговор с ведьмой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Обещал Люсе пересказать разговор с ведьмой. Выполняю :)

Во-первых, она "потомственная". Т.е. получила способности от бабки в виде дара. Во-вторых, практикует "для себя". В-третьих, о нагвализме понятия не имеет. В-четвертых, ритуальную магию отвергает, как не стоящую потраченного времени.

Терминологически говорили мы с ней на разных языках, но прекрасно друг друга понимали :)

Интересные моменты. Привожу ее высказывания без оценок.

Она не собирается "проскакивать мимо Орла" и считает, что "нагваль" приготовил человеку лучшую участь, чем он сам может для себя нафантазировать.

Человек - капля океана, выпадающая на землю с дождем. Смысла жизни не существует, но есть увлекательный процесс.

Мир сновидений - опасная ловушка. Его нужно пройти, но как можно быстрее. Не застрять в нем и уйти дальше.

Добра и зла не существует.

Бессмертие - самое страшное наказание для человека.

Летунов она называет "блямбами" :) Утверждает, что с ними можно договариваться или успешно воевать.

+2

2

Она мне нравится.

+1

3

Cер-боровски, полностью согласна по всем пунктам.

0

4

ser-borovsky написал(а):

Мой путь продолжается как бы по вешкам. Сегодня с ведьмой практикующей общался. Давно ее знаю. Но на эти темы не разговаривали раньше. Описал ей ситуацию, она сразу выдала диагноз: я не готов к встрече с неизвестным, вот меня и не пускают к нему. Для моей же пользы. Причем, делается это почти что ласково - не кирпичи же на голову падают.

притащу сюда и спою свою любимую песню, пожалуй )

0

5

Про летунов ничего не скажу, не знакома.
А про бессмертие - так это смотря как и что ) Вся фигня в том, что создается почва для легкомысленного отношения ко всему - таки потом все можно исправить, или поменять, или забыть. Это в системе с реинкарнациями хорошо видно: ну, зато в следующей (прошлой) жизни было/будет.
До определенного момента человеку нужны препятствия, чтобы он не превратился обратно в амебу. А там, где он уже не нуждается в препятствиях, проблемы бессмертия нет.
Добро и зло - наши оценочные категории. Личные и общепринятые. И все.
Ну это так, нюансы ))

0

6

ser-borovsky написал(а):

Терминологически говорили мы с ней на разных языках, но прекрасно друг друга понимали

а вот это - моя любимая песня: если люди знают, о чем говорят, то разные языки - не помеха пониманию.
Взаимопониманию.

0

7

Люся написал(а):

Она мне нравится.

Да, там есть на что посмотреть и кроме утверждений: у нее глаза цвета изумруда. Поначалу даже пугает.

Про бессмертие она говорила не в том смысле, что мы перестаем ценить время, а что человеку с этим не совладать. Я сразу вспомнил товарища БВС, и задумалсо.

0

8

ser-borovsky написал(а):

Я сразу вспомнил товарища БВС, и задумалсо.

Кого ты вспомнил?

0

9

Бросившего вызов этой самой…

0

10

ser-borovsky написал(а):

Мир сновидений - опасная ловушка. Его нужно пройти, но как можно быстрее. Не застрять в нем и уйти дальше.

Ты ведь ее ещё увидишь, передай, что мир сновидений существует/не существует примерно так же как существует/не существует добро и зло.
Я думаю, она поймет )  ;) ;)

0

11

ser-borovsky написал(а):

Бросившего вызов этой самой

Так это же классическая болезнь левизны в коммунизме )))
Стремление стать взрослой курицей, не вылезая из яйца.  Мы туда не идем, нам ДХ все нормально объяснил.

0

12

Люся написал(а):

Ты ведь ее ещё увидишь, передай, что мир сновидений существует/не существует примерно так же как существует/не существует добро и зло.
Я думаю, она поймет )

Тут ко мне, скорее, претензия. Она ориентировалась на мое описание. Сказала разочарованно: - Аааа… Ты про это... Не застрянь там, пропадешь. Иди дальше.

0

13

ser-borovsky написал(а):

Тут ко мне, скорее, претензия

Ну, ты понял )
таки сейчас, наверно, будет моя вторая любимая песня. Отдышусь только.
да, девочка нравится. 
Спасибо, что рассказал, мне было нужно что-то такое.

0

14

Люся написал(а):

да, девочка нравится.

Девочка, ага. Четверо детей.

0

15

девочка - это когда не мальчик.
Что-то у меня сегодня все валится из рук и интернет тоже.
"я не готов к встрече с неизвестным, вот меня и не пускают к нему. Для моей же пользы. Причем, делается это почти что ласково - не кирпичи же на голову падают." этот диагноз сформулирован для тебя, чтобы тебе было проще воспринять информацию.
Реальность - она такая, какая она есть. Различаются только формулировки. А формулировки мы выбираем по себе, из себя. Свои.
Радует, когда формулировки выбирают для собеседника, но споры, там, где люди знают суть, возникают из-за формулировок. Каждому близка своя и мы склонны считать свою формулировку самой истиной, самой правдой, самой реальностью. Да, если встречается лучшая формулировка, такая же, но лучше ), то мы можем ее принять.
Но это только формулировка. Она верна как метафора. Другая тоже верна. И каждая из них говорит о том, кто ее выбрал, гораздо больше, чем о реальности.
Так же и с этим неизвестным - я вот считаю правильными безличные формулировки. Не "не пускают", а человек получает только то знание, которое в состоянии увидеть, воспринять, использовать. Никто ничего не выдает порциями. Обратное воздействие на нас со стороны реальности адекватно нашему воздействию на нее.  Как аукнется так и откликнется.
У Пелевина это про рыбку: это ты меня видишь золотой рыбкой, другие видят меня иначе.
В разговоре про перепросмотр была цитата из человека, который ПП видит как психоанализ и только. Таки в ПП есть часть этого, того, что называют психоанализом, составная часть. Одна десятая, или сотая. Она там есть. Часть. И этот человек способен увидеть только эту часть. И он называет весь ПП психоанализом и не понимает, что вы все тут с этим ПП носитесь ) и разве он неправ?  Прав. надо ему объяснять? Да он на большее не способен в силу своего сегодняшнего состояния. Возможно это изменится, а может и нет.
Нам нужны другие формулировки для того, чтобы не зацикливаться на своих. Чтобы помнить, что это просто формулировка. Она ситуативно точна. И личностна.
Вот как-то так.

0

16

Аллергия отступает

0

17

Хорошо.
Почему-то думала, что это будет моментальное изменение.

0

18

Чюда не будет! Так и должно происходить. А вот вернется мгновенно.

0

19

Да не, ну как скажешь, я не настаиваю на.
И потом, может она тебе нравится и ты не хочешь, чтобы она уходила, прощаешься с ней так трогательно, чтобы она могла вернуться в любой миг ))))))

0

20

:) :( :)

0

21

Боровский, докладываю без намеков: у меня аллергия на никотин прошла в момент от осознания ейной причины )

0

22

Верю! Но однако ж выбор у тебя…

0

23

С довольным видом перевожу стрелку на Дух: не виноватая я, Он так решил!
)

0

24

Она себя не ведьмой называет, а ведуньей. Что-то все-таки есть в славянской версии нагуаля, и Перун всяко к нему ближе, чем православный Иисус.

ЯВЬ-тональ, НАВЬ-нагуаль, ВЕДЬ-знание, НАДЬ-намерение, РАДОСТЬ-осознание, ЖУТЬ-страх, ГОРДЫНЯ-ЧСВ, ЖАЛЬ-жалость, СОВЕСТЬ-безмолвное знание, ТВЕРДЬ-безупречность, ХВОРЬ-небезупречность, ТВАРЬ-неорганическое существо, ХОД-жизнь, УХОД-смерть.

+1

25

в чем она видит разницу между? Ведающая мать ей как-то больше подходит.

0

26

Ведьма - это просто колдунья. Ведунья - знающая безмолвно.

0

27

не.
Ведьма - это ведающая мать.
А ведунья и колдунья - скорей, отличаются направленностью действия.

0

28

Ну поймай.
Во всех мировоззренческих системах (описаниях мира) были вещи (понятия) которые не принято называть по каким-то соображениям. В старославянской системе медведя нужно было называть только намеком, никак не прямым именем (названием). Просто нельзя и всё.
Вот и женщину, которая была ведьмой, можно было называть только ведьмой и никак иначе - иначе она услышит, ей не понравится, что о ней заговорили. А колдунью  и ведунью можно называть полным названием, без аббревиатуры, которая прячет слово от слуха того, кто может услышать слова.
Вот такая была у них картинка.
У нас тоже есть вещи, которые не принято называть, рассказывать. Это нормально.

В слове пойм(ать) сочетание мать - случайное созвучие.
И мое объяснение слова ведьма тоже может быть ошибочным. В принципе сейчас все равно как называть себя, нет нужного слова в нашем описании. Негативный оттенок значения имеет только колдовство.
А мне просто интересна эта ведунья.

0


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Разговор с ведьмой