Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Магические пассы


Магические пассы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Какое-то откровенное гонево эти "Магические пассы". Сначала Карлос выступает в роли того студента на экзамене из старого анекдота, который выучил единственный билет про чешую. А потом начинается какое-то долбаное карате. Другой момент: внезапное откровение, что на Карлосе должна закончиться линия ДХ, потому что, типа, энергетическая структура у него другая. Этим же фактом он оправдывает "рассекречивание" магических пассов, что ДХ ему делать запретил. Выглядит нелепо и натянуто. Может, не линия закончилась, а деньги? :)

Я далек от мысли, чтобы в чем-то обвинять КК - просто стараюсь фильтровать. Может, две последние книги не Карлосом написаны? Или под пытками? :)

0

2

ser-borovsky написал(а):

Может, две последние книги не Карлосом написаны?

Колесо и пассы?
Я пассы отфильтровала как примесь )

0

3

Люся написал(а):

Колесо и пассы?
Я пассы отфильтровала как примесь )

Колесо - просто цытатнег из предыдущих. Тоже наводит мысль о финансовой подоплеке написания книги.

Вообще, вопрос шире: что случилось с Карлосом в последние годы? Он вышел из тени, стал активничать. Почему не "сгорел"? Сломался? Зачем этот гарем? Единственным объяснением нахожу, что так и задумывалось: его использовали, как рупор. И фсë.

0

4

ser-borovsky написал(а):

Вообще, вопрос шире: что случилось с Карлосом в последние годы? Он вышел из тени, стал активничать. Почему не "сгорел"? Сломался? Зачем этот гарем?

И ты, Брут.
Какое еще сгорание? Сколько можно верить в эти сказки?
Только гаремы и ничего, кроме гаремов.

+1

5

Корнак7 написал(а):

Только гаремы и ничего, кроме гаремов.

Ты уже обзавелся?

0

6

ser-borovsky написал(а):

Ты уже обзавелся?

У меня уже другая проблема - как прокормить такую ораву?
http://l-ch.ru/upload/iblock/388/388db18d2504cfb9eae3db91ea5d6074.jpg

0

7

Хм. Интересный вопрос, кстати. Что в современном мире проще: набрать гарем, используя нагвализм как прикрытие, или наоборот, собрать отряд Нагваля, официально объявив, что это для занятий групповухой?

0

8

ser-borovsky написал(а):

Колесо - просто цытатнег из предыдущих. Тоже наводит мысль о финансовой подоплеке написания книги.

не думаю.
похоже на закрывание двери: завершающий элемент перепросмотра и знак. что больше книг не будет, он все скзал и перепросмотрел.

ser-borovsky написал(а):

Вообще, вопрос шире: что случилось с Карлосом в последние годы? Он вышел из тени, стал активничать. Почему не "сгорел"?

Не интересовалась биографией, только книгами.
Где-то уже обсуждали и цитата нашлась, своими словами так: маги тоже люди и не сразу поняли задачу КК. Она отличалась от всех прежних. Он должен был опубликовать книги и всю свою жизнь смотреть за тем, чтобы тексты не фальсифицировались. Его жизни должно было хватить на формирование самостоятельных магов/воинов/видящих. Знание перешло на другую ступень.
КК не должен был сгореть. Его готовили не к этому. Это ускоренный курс камикадзе - навык сажать самолет не нужен, т.к. пилот не вернется. Вот и тут, его учили только тому, что он должен был оставить нам.
И КК это знал. И выполнил свою задачу безупречно.

0

9

ser-borovsky написал(а):

Зачем этот гарем?

не было гарема.
Это было наследие старой школы - готовить группу женщин-воинов как защиту нагваля от врагов. ДХ выполнял предписание старого правила, даже уже поняв его ненужность. просто для того, чтобы это вошло в описание, в книгу.

ser-borovsky написал(а):

Единственным объяснением нахожу, что так и задумывалось: его использовали, как рупор. И фсë.

да, мы тоже к этому пришли. Только слово "использовали" не использовали ))

0

10

Люся написал(а):

не было гарема

Нельзя доказать, что чего-то нет. Можно только, что что-то есть. И то с натяжкой :)

0

11

ser-borovsky написал(а):

Нельзя доказать, что чего-то нет. Можно только, что что-то есть. И то с натяжкой

Вот умный, а. ))
Хорошо.
Для того, чтобы в нашем мире продвигать и оберегать книги, надо не только воином быть, но и достаточно активным и гордым человеком, чтобы статусом, авторитетом статуса воздействовать на людей и исполняющих всякое разное лиц. Т.е. от ЧСВ полностью человек не должен смочь избавиться для выполнения этой задачи. Есть у нас такое с КК? есть. В его случае это нужная фигня, обеспечивающая выполнение задачи.
Это раз.
С женским вопросом у него были сложности - он романтик и искал любви высокой и чистой. Цитата есть его об этом.
После встречи с сам знаешь кем с этим гордым романтиком, воином и магом  произошло неприятное для личности событие: от закрыл женский вопрос для себя, стал монахом. Ну вот смотри, как еще можно это объяснять: после того, как его, приняв образ любимой женщины Кэрол и уничтожив по сути Кэрол, трахнул мужик, принявший при помощи магии форму женщины и еще и предложил оплатить это дело. Да это и не для такого гордого романтика вполне себе травма.
С такой натяжкой принимается? Не мог он об этом иначе рассказать.

0

12

Слушай, мы не о том говорим. Корнак попутал :)

По барабану, что там было и есть. Не по барабану, что мне делать (моему эге). "Пассы" туда не вписываются. Только об этом и хотел сказать.

0

13

А ты думай, какие вопросы мне задаешь, я же тебе отвечаю так как есть.

ser-borovsky написал(а):

"Пассы" туда не вписываются. Только об этом и хотел сказать.

Я думаю, что это правильно. У меня тоже не вписались. Если тебе это важно, то я их вывела за скобки и удалила там )

0

14

Люся написал(а):

А ты думай, какие вопросы мне задаешь, я же тебе отвечаю так как есть.

А ты не ведись :)

0

15

ser-borovsky написал(а):

А ты не ведись

Это почему это? Всё равно Корнак будет виноват ))

0

16

Вмиг козла найдут,
приведут и бьют.
По рогам ямУ и промеж ямУ…

:)

0

17

Не надо Кота обижать, он полезный.

0

18

Люся написал(а):

Не надо Кота обижать, он полезный.

Он воен. Он не может обидеться.

0

19

ser-borovsky написал(а):

воен не может обидеться.

Что это за воин, который что-то не может?

0

20

Корнак7 написал(а):

Что это за воин, который что-то не может?

Нормальный такой. Который может, не могя.

0

21

ser-borovsky написал(а):

Нормальный такой. Который может, не могя.

Бледная немощь штоле?

Если воин что-то не может, то это значит, что он не делает свое умение

0

22

Тогда никаких трудностей у воена не должно возникнуть с тем, чтобы не смочь.

0

23

Некоторые спонтанно приходящие движения напоминают пассы. К тенсе серьезно не относилась никогда

+2

24

Я практиковал тенсу лет пять - семь. И сейчас намерен к ней вернуться.
Когда практиковал - "пользы"  (презренной пользы) не находил.
Хотя посторонние явно жопой чувствовали мою "тренированность" в чем-то для них не очевидном. Иногда так и говорили, что впечатление, что я чем-то натренирован. Хотя я всегда выглядел как "средний обыватель" - статистический на улице прохожий. К чему я и стремился.
однако время как бы расставило все по местам.
даже бесполезность действий для мага - имеет значение. Я об этом уже говорил.
Но непреклонность действий так же имеет значение.
К тому же не стоит ждать того, что ты СЕЙЧАС можешь себе представить как нужный тебе "эффект".

Вполне можно себе "насновидеть" собственную тенсу.
и если не вестись на обычно  "чутко отслеживаемые каждым -ощущения", то тенса магична.

0

25

Движения в боевых искусствах внутренних стилей, суфийские кружения, многие элементы танцев так же как и тенса имеют в своей основе работу с пространством в исс. Я пробую это исследовать в своем ТвТ, не придумыаю, не насновиживаю, следую за пространством и отмечаю сходство с уже существующими элементами. Никогда не занималась ушу, цигун, сорри, всегда смешили эти паяцы в тапках:) и вот сама повторяю многие движения :)

0

26

Восточные гимнастики имеют "намерение" оздоровления. И это явно чувствуется, когда их делаешь. действительно, для хорошего гармоничного самочувствия я использовал парочку комплексов.

намерение же магов - дистилированное. Его никак не почувствуешь. И напрасно фантазировать насчет разрубания "энергии" или её перемешивания- перемещения... Это только уведет в сторону.
нужно или тупо делать или не делать (что одно и то же)) )

К тому же из магов ни ДХ ни кто либо другой ни слова мне не упомянул о тенсе...

0

27

Ты просто твт не пробовал, речь о вхождении и удержании другого аспекта внимания при наличии самоочевидного критерия эффективности. Влияние на тело и энергетику это естественное следствие, тк практы подобного рода активизируют ключевые слои связывающие физику и энергетику. Гляжу видео цигун аутентичном исполнении, положение ладоней в точности совпадает с тем что я использую для восприятия пространства. То есть кто то в древности так же перемещался наощупь, используя пространства и включая собственные инструменты восприятия, что приняло форму комплексов движений, по принципу обратной связи позволяющих подключить их содержание и смысл, хотя бы интуитивно. Или не подключить :)

Импульс намерения, воли первичен, верно, он и позволяет поддерживать живую связь между формой и содержанием..

0

28

77 написал(а):

Ты просто твт не пробовал

Я не все аббревиатуры знаю..))) Что такое ТвТ (или это ТнТ?) ...

0

29

Я тебе давала ссылку на тему Танцующие в Темноте на пн, тк и ты поучаствовал в теме Первое и Второе внимание - здесь, в рамках которой и развился практ ТвТ.
Сейчас на его базе я хочу сконструировать нечто еще более универсальное, естественно очень серьезно подумаю, насколько возможно это давать в открытый доступ. Всякие покупатели молодосте мне не нужны :)

0

30

Понял. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=76138.0

Нет, как-то пропустил. Интересно.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Магические пассы