Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » "Загадка пернатого змея" Армандо Торрес


"Загадка пернатого змея" Армандо Торрес

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Он сказал, что процесс перехода из одного мира в другой воспринимается в виде стены тумана — пустынной области восприятия, вызываемой самим движением точки сборки во время настройки другого описания. Это место маги между собой также называют «лимбом», «местом между параллельными линиями» или «областью желтых дюн». Физическое ощущение, возникающее во время настройки этого другого мира, похоже на разрывание бумажной ограды, которая оказывает незначительное сопротивление и воспринимается как стена из тумана. Чтобы настроить другой мир, необходимо преодолеть этот барьер. Этот переход телесно воспринимается как хруст в основании шеи, похожий на треск сухой ветки, и сопровождается колокольным звоном в ушах.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ead/page-7

0

32

Наверно, это для мужчин все так.
Женщине проще. Да, граница есть, но это как дорогу перейти. Никаких ощущений, заслуживающих описания не возникает.

0

33

Я обычно пропускаю вещи, мне лично незнакомые по опыту (до лучших времен)... Но очень интересно читать взгляд с другой траектории.. Это дает понимание и очень интересный ракурс. Все-таки Торреса очень люблю.

0

34

А я интернет люблю за такую возможность - мальчиков подслушивать))
Тоже дает интересный ракурс.

0

35

Про стену тумана.
Мы воспринимаем картинку глазами, но дополняем ее данными от всех остальных органов чувств, просто картинка - основное представление о мире нам дает. Но мы достраиваем свое знание о мире и информацией от других органов чувств. Это обычная фигня.
Вот, например, мы входим с мороза в душный вагон электрички, в котором уже час едут люди в верхней одежде и работает отопление. Это воспринимается нами как резкая смена окружающего пространства, организм перестраивается, сигнализирует, что жарко и душно. Но тело защищено одежной и эта смена воспринимается большей частью через дыхание.
В сновидении мы дыхание почти не воспринимаем, оно фоновое, но воспринимаем ощущения тела в большем объеме, глаза у нас закрыты, картинка не поступает. и вот в сновидении мы переход от одного способа восприятия к другому воспринимаем ощущениями тела как смену качественных характеристик окружающего пространства, а момент перехода наше сознание достраивает как преодоление некоторой преграды - стены тумана. Тональное интерпретирование становится меньше, но не пропадает полностью. Стена тумана и ощущения от ее преодоления - это интерпретация нашего сознания, способ осознания того, что изменился способ восприятия и в нашем привычном понимании это выглядит как смена мира, переход границы между мирами. Ну все эти потрескивания - это прорвавшиеся сигналы органов чувств о смене восприятия и перенастройка на другой режим работы. Если не фиксироваться на этой стене, не поддерживать ее своим вниманием, то переход через нее не будет  усложняться нашей волей, будет просто переход, без дополнительных затрат.
Эта стена существует в нашем знании всегда и всегда с одной стороны, потому что это наше знание о том, что мы можем поменять наше восприятие на другое. Это не граница, которая ограничивает наши возможности, которую надо преодолевать как препятствие. Это граница, которая создает перспективу, окно в другой мир, которое может стать дверью )) метафора, конечно.
И это такой вид знания, который не связан с нашими пространственными настройками обычного восприятия, это больше похоже на абстрактное мышление,  при том, что это совершенно конкретное знание.
Способ говорить создал эту стену тумана из безмолвного знания.

0

36

У меня был уговор с доном Хуаном, что я не буду писать о других учениках. Поэтому я все больше сожалею об этой публикации.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ead/page-7

0

37

Люся, стена тумана - это барьер восприятия, при достижении которого объекты физического мира перестают ограничивать это самое восприятие. Одному мерзавцу я объясняла это на примере финки в его спине: до тех пор пока барьер не пройден, он не может пересобрать мир и свое смертельно раненое тело, так чтобы летальное влияние некоторого положения воспринимаемых объектов, существующих в его сознании - летальное для сознания - могло быть нивелировано. Удар нагваля может подействовать извне, как это было с Хулианом. До тех же пор, пока барьер не пройден, мы встроены в предметный мир объективно, треск это что то из квантовой области, когда через участки в районе шеи в проекции определенных структур цнс происходит перестройка физики. В теме про Амриту что то было подобное? .. Можешь не соглашаться, но твое описание достаточно вольно переосмысливает концепцию стены, барьера, прыжка в пропасть, если за этим стоит реальный опыт - было бы любопытно послушать..

0

38

Разве я молчу. Слушай.
И таки вот: объекты физического мира не ограничивают восприятие. Восприятие объектного мира - один из способов восприятия реальности.  Общепринятый по умолчанию.

0

39

Ты свидетель, Армандо,

0

40

Я не хотел говорить об этом открыто, но в этом заключается наша цель — подготовить как можно большее количество воинов за как можно меньшее время, с целью осуществить этот переход.

С другой стороны, мы приняли это решение в связи с предзнаменованиями, указывающими на необходимость передавать другим наследие свободы, оставленное нам доном Хуаном.

Когда мы обучаемся намерению в сновидении, наши возможности становятся безграничными. Мы заинтересованы в создании собственного места в другом мире, свободного от неорганических существ и от груза традиций древних магов. Мы собираемся установить там наиболее демократические отношения с минимумом ритуалов и процедур — место, где уважаются индивидуальные права, и, что важнее всего, где никто не является ничьим рабом.
https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ead/page-9

0

41

Люсь, ты готова к прыжку в пропасть? Я что то пока нет, но если это случится, рассказ будет очень сильно отличаться от всего ранее описанного, это можно взять за критерий, тк возможности такого рода предполагают отдельное мироописание. Как твой любимка Корни спросил за что я тебе ставлю плюсы, могу ответить - за сочетание внутреннего пространства, претендующего на такого рода описание и голубых наивных глаз  ;)

0

42

Я опять в протесте.
Создание собственного места в другом мире выглядит как сновидческий монастырь, бегство от реальности. Обретение целостности себя для того, чтобы потом отказаться от одной из сторон, на этот раз от тональной.
Предзнаменование указывало необходимость передачи знания, т.е. отказ от закрытой системы в пользу оферты: пусть возьмет тот, кто сможет и захочет взять.  Это же не всем надо и интересно, не все могут. Просто настало время предложить всем желающим этот шанс, дар, возможность. Чтобы образовалась группа воинов новой формации для того, чтобы была возможность сделать следующий шаг.

0

43

Мечтать о прыжке в пропасть в том виде, в каком его предложил ДХ своим ученикам, в наше время занятие бесполезное и опасное.
Прыжок в пропасть - это перенесение своего внимания и тела в другое место. (пусть так будет для краткости) В нашей культурной традиции это называется телепортация и не привязано к пропасти - можно телепортироваться на ровном месте, если так уж хочется.

0

44

Дон Хуан учил нас этому, и я смог убедиться в этом сам, что Вселенная состоит из множества слоев, или измерений, если предпочтешь их так назвать. Существуют такие возможности, что действительно жалко провести всю нашу жизнь в одном исключительном видении мира. «Существуют целые миры, ждущие, чтобы современные Колумбы исследовали их, и их столько, сколько вмещает в себя бесконечность».

0

45

Люся, телепортация с места тоже не самый безопасный эксперимент, из за всевидящих глаз серых магов.. :) Как тебе видео? обрати внимание на светящийся обруч над головой в первом сюжете и подобие крыльев за спиной. Кстати, Олег говорил, что по обе стороны от позвоночника проходят дополнительные каналы или плоскости, на которые приходится распределение высокоэнергетических нагрузок если практикуется что то предельное, как телепорт. В последнем ролике можно разглядеть сияющую стену тумана, проблески от рук и лица телепортера.. Фейк? Как ни странно, камеры могут уловить то, что ускользает от глаз, например, у меня был случай, когда вырубался свет в супермаркете, когда я в него заходила и охранники, сидевшие у мониторов выходили на меня посмотреть, хотя я ничем не могла привлечь внимание..

0

46

Протестую против способа говорить: жалко провести всю нашу жизнь
Это противоречит безупречности воина, Формулировка нужна другая для этой мысли.
Да и миры не ждут. Они просто есть. И тот воин, которому нравится исследовать новые миры, может заняться этим в свое удовольствие, их хватит на целую жизнь. Но заявлять это исследование как цель жизни воина, я протестую. Это как магнитики на холодильнике коллекционировать )
И потом, мы можем воспринять и осознать те миры, которые хоть немного могут быть описаны нашим тоналем, для которых будут найдены соответствия. А, кроме этих миров, есть совсем неописуемые, и, если мы будем их коллекционировать, описывать и запоминать, то они займут место на нашем острове тональ, увеличат энергопотребление, ослабят и не дадут идти дальше. 
О них надо знать. Не прочитать, а знать. И то, в какой мере, с каким количеством миров и какому воину надо познакомиться - это индивидуальная программа, составляется Силой и зависит не от нас )

0

47

Она объяснила мне, что наиглавнейшая ответственность, которую мы все несем перед Духом, состояла в том, чтобы исцелить самих себя.

Она говорила:

— Для нас, главное — это следовать по пути, который делает нас сильными, счастливыми и целостными. Для этого нам в первую очередь необходимо очистить себя. Люди настолько привыкают быть в плохом состоянии, что уже не замечают того, что они больны, обращая на это внимание только в крайних случаях, но мы, как целители, смотрим на все совершенно по-другому. Мы постоянно поддерживаем свое здоровье, потому что это грех — причинять вред телу, которое дал нам Бог. Путь исцеления требует, чтобы мы перестали грешить, потому что никто не сможет попасть на небеса, если его тело не будет в идеальном состоянии.

— А почему это так? — спросил я у нее.

— Потому, — отвечала она, — что пока тело тратит свои ресурсы на излечение, ему негде взять энергию для того, чтобы заниматься другими вещами. Цена, которую приходится платить за невнимательность к своему здоровью — очень высока. Ее приходится платить не только болезнями и собственной смертью, но еще и тем, что из-за этого мы никогда не сможем собрать энергию, необходимую для нашего спасения.

https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-10

0

48

— Никогда не давай внешнему виду обмануть себя, всегда будь настороже! Помни, что волки иногда притворяются овцами, — она вдруг рассмеялась до слез над собственными словами.

0

49

Фанатизм похож на своеобразную болезнь разума, когда больной прикладывает массу усилий для того, чтобы и дальше оставаться таким же. Личная важность и боязнь признавать свои ошибки постоянно заставляют человека вести себя как робот, который видит и воспринимает только то, на что запрограммирован.

Одна из самых благородных черт, которая присуща как современной науке, так и нагвализму, заключается в том, что оба мировоззрения способны признавать свои ошибки и учиться на них. Возбуждение, испытываемое от сделанного открытия, настолько же велико, насколько велико оно от полного поражения.

https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-11

0

50

Спустя какое-то время я узнал, что тем средством, которое требовалось этой больной для ее лечения, был как раз змеиный яд, и что на самом деле именно для этого дон Габинито повел ее в те холмы. Он рассказал нам, что перед этим разговаривал со змеей и попросил ее о помощи. Змея дала свое согласие, и после этого он привел к ней больную. Он рассказывал, как договаривался со змеей: — Сеньора Коатль, помогите мне, пожалуйста, вылечить одну больную девушку, которой нужно немного вашего яда, но нужно совсем-совсем немного, потому что от большого количества она может и умереть. И змея ответила ему: — Доверься мне, старик, — я всегда знаю, что делаю. И вот, когда пришел нужный момент, змея сделала инъекцию своего яда, достаточную для того, чтобы вылечить больную, но не убить ее.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-12

понравилась история )

0

51

Однажды случилось так, что когда я шел с полными ведрами воды, внезапно появился нагваль и преградил мне дорогу. Он предстал передо мной в форме отвратительного животного, у которого было по два уха с каждой стороны, пара громадных рогов, глаза разъяренного быка и пасть, полная кривых и острых зубов. Это чудовище издавало такие утробные и нечеловеческие звуки, что я побросал свою воду и, сломя голову, бросился бежать что было сил. Я бежал так долго, что похоже, в итоге потерял сознание, потому что вплоть до сегодняшнего дня я совершенно не помню как попал домой. Когда я пришел в себя, я увидел двух целителей, хлопотавших надо мной.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-13

0

52

— Этот ритуал был уникальным, — добавил он. — Он был разработан исключительно для тебя.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-14

— То, к чему мы стремились, это поместить тебя в состояние абсолютной алертности, и нет лучшего средства для этого, чем страх.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-15

0

53

— Перестань забивать голову ерундой. Научись получать удовольствие от того, что делаешь. Если в какой-то момент работа начинает тебя утомлять, то оставь ее пока в стороне и займись чем-нибудь другим. Ты увидишь, что в какой-то момент ты опять сможешь продолжать то, что делал.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-15

0

54

Ученик магии может узнать с самого начала, без тени сомнения, что является членом группы настоящих магов, по тому простому признаку, что погружается в загадочный мир. Он все время находится в прямом контакте с силой и магией. Весь мир становится для него чем-то удивительным, неописуемым, фантастическим. Даже самым упрямым из них в определенный момент становится ясно, что здесь происходит нечто совершенно экстраординарное.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-17

0

55

Однако в связи с этим можно сказать, не боясь ошибиться, что шарлатаны служат эффективным фильтром, отсеивающим тех, кто не обладает несгибаемым стремлением к свободе. Таким образом они отделяют зерна от плевел — тех, кто идет дальше в своем поиске, от тех, кто остается на уровне интеллекта. Шарлатаны, хоть и способны иногда разговаривать умными словами, в действительности не имеют никакой силы, а все их слова — не более чем банальное отражение того, что они читали или слышали до этого, не подкрепленное никакими реальными результатами. И передать своим ученикам они могут только то, что получили сами — слухи.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-17

0

56

Только дурак может спутать искреннюю дружбу, происходящую от энергетической связи, от той, которую предлагает торговец, ожидающий от тебя только выгоды
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-17

опечатка: с  той, которую предлагает торговец,

0

57

Она сказала, что использует свой ткацкий станок как своего рода катапульту в другой мир. Во время работы она прекращала разговоры с собой и начинала воспринимать все с позиции другого мира. И поэтому она могла почувствовать, как я подходил, несмотря на то, что находился у нее за спиной.

«ткал свое внимание»,

Я был действительно околдован ее работой и тем, что она рассказывала.

— Мы все живем в ткани наших отношений.

https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-19

0

58

— Все наши привычки безжалостно обличают нас, они как язвы самосожаления, которые могут принимать самые разные формы, но, в конечном счете, все имеют одинаковую самоубийственную тенденцию. Совсем несложно видеть людей насквозь — если вы сконцентрируетесь на самой их сущности, то они раскроются перед вами как цветы.

язвы самосожаления

0

59

— Зная родственную им гармонию вибраций, воины делают все возможное, чтобы жить и резонировать с ней в унисон. Таким образом они достигают своего максимума как человеческие существа.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-20

0

60

было ощущение восторга — как будто я знаю обо всем на свете!
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/350734-zagadk … ad/page-25

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » "Загадка пернатого змея" Армандо Торрес