Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша


Тайша

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Клара Грау, которая пригласила меня погостить в свой дом в мексиканском штате Сонора. Приняв меня там, она сделала все от нее зависящее, чтобы посвятить меня в тайны своего мира, ведь в действительности она была магом - одной из шестнадцати человек, которые образовывали цельную магическую группу. Некоторые из них были индейцами племени яки, другие - мексиканцами разного происхождения и воспитания, возраста и пола. Большинство составляли женщины. Все они настойчиво преследовали одну цель: стремились преодолеть общественные предубеждения и связанные с ними стереотипы восприятия, которые препятствуют нашему выходу за рамки обычного повседневного мира и проникновению в другие возможные миры.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … ina?page=1

Большинство составляли женщины.
цель: стремились преодолеть общественные предубеждения и связанные с ними стереотипы восприятия

0

2

женщина обязательно должна развивать свой интеллект и овладевать навыками рационального анализа для того, чтобы увереннее чувствовать себя в современном мире.

0

3

Кроме того, развитие интеллекта является хитроумной магической

уловкой. Сознательно занимая ум размышлениями и анализом, маги получают возможность беспрепятственно исследовать иные сферы восприятия. Другими словами, пока рациональная сторона занимается формальными академическими науками, энергетическая, или иррациональная сторона, которую маги называют "двойником", посвящает себя выполнению магических действий. При этом недоверчивый рациональный ум не так часто вмешивается в процессы, происходящие на иррациональном уровне, а нередко и просто не замечает их.

Ага, это работающая штука! ))

0

4

нагваль, как мы его называем, - это человек, который проявляет живой интерес к формальным научным знаниям. Вследствие этого все его подопечные должны были в совершенстве овладеть абстрактным мышлением, которому обучают в наши дни только в университетах.

...

0

5

Оказывая на меня одновременное воздействие, эти две стороны моей жизни

0

6

События, которые я описываю в книге, представляют собой первые шаги в магической практике сталкера.

Эта стадия занятий подразумевает искоренение стереотипов мышления, поведения и эмоционального реагирования

0

7

Крепкое, красиво сложенное тело не давало возможности судить о ее возрасте.

она выглядела очень изящно

Я обратила внимание на ее глаза. Они были зелеными и сверкающими. Именно этот дружелюбный блеск в одно мгновение погасил всю мою злость,

0

8

Она никак не отреагировала на мои слова, но начала спокойно и деловито рассказывать о себе, как будто старалась завоевать мое доверие и в то же время сообщить мне в каждой своей фразе как можно больше сведений.

И таки стирать ЛИ - это мужское занятие. Нам это пофиг.

0

9

посмотрела в ее глаза. По ним действительно можно было сказать, что она долго занималась медитацией. В них чувствовалась сила, но взгляд был спокоен.

0

10

заметила, что у нее такой неприятный смех
хихик

0

11

Я тебе - не чья-нибудь миссис! - резко произнесла она
хнык.
и где оно, спокойствие ....

0

12

узнавать ответы на интересующие меня вопросы. Для этого я обычно давала своим мыслям уплыть, сосредоточивая взгляд на линии горизонта на юге, хотя и не имела ни малейшего представления, почему выбрала именно юг. После нескольких минут молчания ко мне, как правило, приходили прозрения, помогающие понять, чем заниматься или как действовать в данной ситуации.

Все равно куда смотреть, можно просто задуматься ни о чем, войти в безмолвие.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … ina?page=5

0

13

Я заметила, что восхищаюсь ее красотой и силой, а может быть, даже завидую ей. Я подумала, что это была самая удивительная и яркая женщина из всех, которых я знала, независимая, уверенная в своих силах, спокойная и в то же время незакомплексованная и не без чувства юмора. Она была наделена как раз теми качествами, которыми мне самой больше всего хотелось бы обладать. Но, помимо всего прочего, ее присутствие, казалось, может положить конец бесцельности моей жизни. Пространство вокруг нее становилось насыщенным энергией, полным надежд и возможностей.

0

14

Мы сможем вместе позаниматься боевыми искусствами.
ой, мамочки, всё ))))

0

15

а я девочка и поэтому должна играть с куклами и помогать по дому
Мир опять изменился. Это время прошло, теперь все проще и равнозначно.

0

16

Мне пришлось признать, что единственным, что придавало смысл моему ужасному существованию, кроме занятий рисованием, была надежда на то, что когда-нибудь я все-таки встречу мужчину, который поймет меня и оценит по достоинству все уникальные качества моей личности.

в этом есть что-то правильное. мы нужны друг другу, но на условиях гармонии.
В своем протесте против союза, а ведь любой союз ограничивает свободу индивида, они так отклонились от гармонии, что не смогли создать группу, каждый из группы КК был сам по себе, их объединяла только память об ушедших старших магах и их инструкции.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … ina?page=8

0

17

В своей спальне можешь пользоваться всем, что видишь

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=12

0

18

- Но ведь мне нужно искать себе работу, - сказала я, оправдываясь. У меня почти не осталось денег.

- О деньгах не беспокойся, - ответила она. - Я обеспечу тебя всем необходимым и дам тебе столько денег, сколько тебе будет нужно. Это - не проблема.

Я поблагодарила ее за это предложение и сообщила, что с детства привыкла считать, что брать деньги у чужих людей крайне нетактично, с какими бы хорошими пожеланиями мне их не предлагали.

Она остановила меня словами:

- Я думаю, что дело вот в чем, Тайша. Ты сердишься на меня за то, что я велела тебе не ходить в левую часть дома и не приближаться к главному входу. Я знаю, что ты подумала, что я слишком своенравна и чересчур скрытна. И теперь ты не хочешь согласиться провести у меня больше, чем день или два, как требуют того правила хорошего тона.
Возможно, ты даже считаешь меня ненормальной старухой, у которой не все дома.

- Нет, нет, Клара, дело не в этом. Мне скоро нужно будет платить за свою квартиру в Штатах, и если я не найду к тому времени работу, у меня не будет для этого денег. А возможность взять их у другого человека для меня исключена.

- Ты хочешь сказать, что тебя совсем не задела моя просьба не заходить в некоторые части дома?

- Разумеется, нет.

И тебя совсем не заинтересовало, почему я попросила тебя об этом?

- Очень заинтересовало.

- Дело в том, что в той части дома живут другие люди.

- Твои родственники, Клара.

- Да, у нас большая семья. В этом доме на самом деле живет даже две семьи.

- И обе большие?

- Да. В каждой из них по восемь человек, а всего нас здесь шестнадцать.

- И все они живут в левом крыле дома, Клара?

За всю свою жизнь ни разу не слыхала о таком странном расположении жильцов.

- Нет, там живут только восьмеро. Другие восемь составляют непосредственно мою семью и живут в правом крыле дома. Ты - мой гость, и поэтому должна проживать на правой стороне. Очень важно, чтобы ты понимала это. Это, наверное, необычно, но все же не непонятно.

0

19

- Темнеет. Но я хочу сводить тебя в одно место на холме, откуда ты увидишь дом и двор как на ладони. Будет лучше, если ты впервые увидишь дом именно в эту пору суток. Мы все начинали свое знакомство с ним в сумерках.
Увидеть дом и двор.
Брать все, что видишь.

0

20

Я хотела сказать, что все, что должен делать один из нас, другие должны делать также. Каждый из нас впервые взглянул на этот дом и окружающую его местность в сумерках, поэтому ты тоже должна начать свое пребывание здесь с этого.
! пожалуй

0

21

Мы всегда в разъездах. Иногда и я отсутствую месяцами, а кто-то другой остается на хозяйстве.

Она так легко привела Тайшу  в дом сновидений. Никаких прыжков, подготовки, объяснений. Просто накормила до полусонного состояния и десерт сверху,  и привела.
А дом принял форму идеального для Тайши.

0

22

Зеркал в этом доме нет. Ведь они, как и

часы, свидетельствуют о течении времени. А важно научиться останавливать его.

а в доме сновидений действительно нет ни зеркал, ни часов. Они там не нужны в принципе.

время

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=14

0

23

Фактически здесь не было даже водопровода.

0

24

потому что вечер обещал быть холодным

0

25

Я буду показывать тебе то, что ты должна запомнить, поэтому будь внимательна

0

26

Я поняла тогда, что в глубине души я целый день насмехалась над ней. Это было странное ощущение, потому что Клара едва ли принадлежала к числу людей, которые заслуживали снисходительного отношения с моей стороны. Обычно на работе и в школе я насмехалась над слабыми или теми, кто напускает на себя важность, но Клару нельзя было отнести ни к тем, ни к другим.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=15

0

27

Клара указала, где расположены все эти части дома, но, как ни старалась, я не могла их разглядеть. Все, что было в полутьме доступно моим глазам, представляло собой темно-зеленые очертания

темно-зеленые очертания - это супер!

0

28

Я хотела сказать, что в моем доме каждая вещь и каждый человек появляются не случайно. Это касается и деревьев, и меня, и, конечно же, тебя.

0

29

- Нет, мы его унаследовали. Он принадлежит нашей семье уже многие поколения, хотя если принять во внимание все те беспорядки, через которые прошла Мексика, нетрудно догадаться, что его разрушали и восстанавливали неоднократно.

руины.

0

30

Этот дом является отражением всех поступков живущих в нем людей, сказала она почти благоговейным тоном. - Главная его особенность в том, что он скрыт. Он расположен на самом видном месте, но его никто не видит. Запомни это. Это очень важно!

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша