Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша


Тайша

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Некоторое время я работала помощницей электромонтера - до тех пор, пока не надоела ему своими советами.

- Что ты ему советовала? - спросила Клара.

- Я говорила ему, куда следует что подключать. Потом пришлось распрощаться с ним.

Клара громко рассмеялась. Но я не могла понять, что она нашла смешного в моих словах о том, что я была когда-то электриком, а потом бросила это.

это действительно очень весело ))
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=17

0

32

Глядя в пустоту перед собой, я заметила, что воздух в комнате начинает отсвечивать. Я вспомнила слова Клары о том, что весь этот дом заряжен невидимой энергией, которая течет по нему, как ток по проводу. Я не чувствовала ее раньше потому, что мое внимание было занято другими вещами. Но сейчас, в абсолютной тишине я отчетливо расслышала ее тихий жужжащий звук. Затем мне показалось, что я вижу, как по комнате на большой скорости летают едва заметные пузырьки. Они часто сталкивались друг с другом и гудели, как многотысячный пчелиный рой. Комната и весь дом, казалось, были пронизаны тонкой электрической энергией, которая заполняла все мое существо.
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=21

0

33

- Да. Великие перемены всегда влекут за собой резкие изменения в энергетической природе вещей. И эти изменения не всегда к лучшему.
Или энергетические изменения ведут за собой великие перемены. Или это вопрос бессмысленный и бесполезный, как про курицу и яйцо. Я думаю, что именно или - это взаимосвязанные вещи и они происходят. Фиг их знает почему.
Изменения всегда к лучшему )
наша оценка лучше-хуже связана с нежеланием отказываться от привычного. И то, что меняется не так, как нам удобно, называется к худшему. Это фигня, которая не заслуживает внимания. Но звучит так привычно ) и успокаивающе )

0

34

Вода была холодной, как лед, и я непроизвольно вздрогнула.

- Повращай лодыжками по часовой стрелке, - предложила она. - Дай возможность текущей воде унести всю твою усталость.

После нескольких минут вращения лодыжками я почувствовала себя отдохнувшей, но мои ноги окоченели от холода.

- А теперь попытайся почувствовать, как все твое напряжение концентрируется в ногах, а затем отбрось его резким движением лодыжек в стороны, - посоветовала Клара. - Так ты сможешь избавиться и от ощущения холода.

Я продолжала мутить воду до тех пор, пока ноги не онемели окончательно.

- Мне кажется, что то, о чем ты говоришь, не работает, Клара, сказала я, вынимая ноги из воды.

- Это потому, что ты не даешь возможности напряжению уйти, - ответила она. - Текущая вода уносит с собой усталость, окоченелость, болезни и все

другие нежелательные вещи, но для того, чтобы это произошло, ты должна выразить свое намерение. В противном случае можешь болтать ногами воду до тех пор, пока не пересохнет ручей, и все будет напрасно.

Она добавила, что если кто-то хочет проделать это упражнение, лежа в постели, для этого ему нужно просто вообразить себе текущий ручей.

0

35

На самом деле о ней ничего нельзя сказать, кроме иносказаний,

ага. Метафоры наше все в этой теме)
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=25

0

36

То, как человек выглядит, зависит от того, как он согласовал свою жизнь с окружающим миром, - сказала она, отряхивая с рук воду. - Все, что мы делаем, так или иначе влияет на эту согласованность.

0

37

- Тело должно быть необычайно сильным, - сказала она. - Только тогда осознание может стать проникающим и текучим настолько, чтобы в одно мгновение преодолеть пропасть, которая отделяет нас от абстрактного полета.

0

38

Она попросила меня выйти из пещеры, а затем легкими движениями показала, как мне сесть, наклонившись вперед и придвинув коленки как можно ближе к груди. Не отрываясь ногами от земли, я должна была обнять икры, плотно охватить их руками перед собой и положить ладони на локти, если мне так было удобнее. Легким нажатием она опустила маю голову так, что подбородок касался груди.

Клара сказала мне, что следует делать короткие, поверхностные вдохи. Я ответила, что ее указание ничего не меняет, потому что в этом положении я могу дышать только так, и не иначе. Она сказала, что если я хотя бы

частично Расслаблю руки, мое дыхание снова станет нормальным. Но этого не должно было происходить. Она хотела, чтобы я дышала поверхностно хотя бы минут десять.

Я оставалась в таком положении наверное около получаса, все это время дыша короткими вдохами, как она меня наставляла. После того, как колики в животе прошли и ноги перестали ныть, дыхание, казалось, размягчило мои внутренности и растворило их. Затем через мучительно долгое время Клара толкнула меня так, что я перекатилась на спину и продолжала лежать на земле, но она не разрешила мне ослабить напряжение в руках. Когда моя спина коснулась земли, я почувствовала некоторое облегчение, но полное освобождение наступило только тогда, когда Клара позволила мне разжать руки и вытянуть ноги. Единственное, что я могу сказать о своих ощущениях, - это то, что с помощью такого дыхания что-то внутри меня освободилось, а затем начало растворяться и в конце концов исчезло полностью. Как и предупреждала Клара, я почувствовала такую сонливость, что заснула, едва успев добраться до пещерки.

Клара сказала, что если это упражнение проделывать регулярно в спокойном и сосредоточенном расположении духа, то оно способствует постепенному приведению в равновесие нашей внутренней энергии.

0

39

научиться еще одному способу дыхания, который играет важную роль в искоренении ложного дуализма. Она попросила меня сидеть, выпрямив позвоночник, и немножко свести глаза так, чтобы я могла видеть кончик носа.

- Это дыхательное упражнение следует выполнять, сняв с себя одежду, начала она. - Но для того, чтобы не раздевать тебя здесь во дворе, на этот раз мы сделаем исключение.
Прежде всего ты начинаешь глубокий вдох, набирая воздух в легкие так, будто дышишь через влагалище. Втяни живот и вдыхай так, словно воздух поднимается вверх вдоль позвоночника, минуя почки, до места, которое находится между лопатками. Задержи воздух здесь на некоторое время, а затем продолжай поднимать его дальше, в затылок, затем поверх макушки головы в точку, которая находится между бровями.

Она сказала, что, задержав его там на мгновение, я должна начать выдох через нос и при этом в воображении проводить воздух вниз вдоль тела до места, которое находится чуть-чуть ниже пупка, а затем дальше, до влагалища, откуда начинался весь цикл.

Я начала проделывать это дыхательное упражнение.

Клара положила руку на основание моего позвоночника, а затем вычертила линию вдоль моей спины, над головой и до точки между бровями, на которую она легонько нажала.

- Старайся доносить воздух сюда, - сказала она. А глаза нужно держать скошенными для того, чтобы тебе легче было концентрировать внимание на переносице. Так ты сможешь вращать воздух по линии вдоль позвоночника и над головой до этой точки. Можешь также, если хочешь, Следить взглядом за

воздухом, когда он опускается вдоль тела вниз и возвращается в половые органы.

Клара сказала, что циркуляция воздуха подобным образом создает непробиваемый заслон для внешних враждебных влияний, которые стремятся воздействовать на энергетическое поле тела. Это упражнение также помогает предотвратить утечку жизненно важной внутренней энергии во внешнее пространство. Она подчеркнула, что вдохи и выдохи должны быть беззвучными и что это упражнение можно выполнять стоя, сидя или лежа, хотя поначалу лучше всего делать его, сидя на подушке или на стуле.

непробиваемый заслон и синхронизация с миром?
не, это, наверно, упражнение начального этапа.

0

40

она крепко взяла мой подбородок в свои руки и приказала мне вдохнуть через нос, поворачивая при этом мою голову влево, а затем выдохнуть, поворачивая ее вправо. Затем мне следовало повернуть голову слева направо еще раз без дыхания.

Ну да. не надо объяснять, надо взять и сделать, ну, т.е. подбородок в свои руки и.... А КК, как раз, надо было объяснять, чтобы он понял что и как ему надо делать и сделал сам. Вот так по-разному обучают мальчиков и девочек. И это нормально работает, это правильная штука.

0

41

Практикуя вспоминание, старайся ощутить длинные натянутые волокна, которые выходят из солнечного сплетения, - объяснила она. - Затем согласуй движение головы с движениями этих едва заметных волокон

0

42

Наш разговор во дворе дома за день до этого неожиданно прекратился, когда взгляд у Клары внезапно стал отсутствующим и устремленным вдаль, будто она заметила там кого-то или что-то. Она поспешно встала, извинилась и оставила меня размышлять о важности всего того, что я услышала.
нормальная штука!

0

43

Мне нужно было сделать точечный массаж очень важных мест на твоих подошвах, для того чтобы пробудить тебя из летаргического сна, который длился всю твою жизнь. В противном случае ты бы никогда не стала меня слушать.

воздействие на тело )

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=30

0

44

Твое тело подскажет тебе, когда можно будет остановиться и перейти к следующему событию
ага. И я думаю, что свое тело надо слушать больше, чем Тайшу.

0

45

Клара объяснила, что мы должны начинать вспоминание, сосредоточивая внимание прежде всего на наших прошлых сексуальных переживаниях.

А КК было от сейчас и в прошлой последовательно-гнездовым методом. Вот ведь )

0

46

но кто-то оставил тогда в тебе свою энергию и уволок с собой уйму твоей.

- Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь? Мне кажется, ты не вполне представляешь себе важность полового акта и всего того, чем занимается человек при вспоминании.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=31

Это не очень хорошая манипуляция и, самое главное, что, возможно тогда она действовала как надо, но сейчас уже нет. Сейчас, когда количество и качество общения между людьми изменилось, та, старая формулировка не подходит. Если следовать этим указаниям буквально, то получится вред. И себе и людям.
Эта тема, о которой нормально можно говорить метафорами, и вот теперь старая метафора не подходит.
Ну вот, предложение забрать обратно ту энергию, которую "кто-то уволок с собой" - вы дали человеку бутерброд. Он его съел. И тут вы осознаете, что у вас нет бутерброда. А, катастрофа, это был мой бутерброд! И силой вырываете из человека все то, чем этот бутерброд стал. И что? Бутерброда-то у вас все равно нет. Этот бутерброд уже переварен. Вам надо это переваренное?
Вот и энергию возвращать не надо.
Надо прекратить ее отток. Т.е. надо сделать так, чтобы человек стал свободным от нашего внимания, чтобы ему не пришлось эту свободу покупать подарками (шуба и машина, которые КК дарил, чтобы избавиться от девочек)
Т.е. тот, кто уволок, уже все переварил. Вашего бутерброда уже давно нет. Но осталось это: а!!! я отдала ему свой бутерброд!!! от мне должен..... Избавиться нужно от этого аааа! от претензий.
И в идеале из памяти стирается все. Не, разум знает, но только как информацию в справочнике, не более того. И отношение становится такое же, как и к другим знакомым людям. 
Надо не забрать свою энергию, а освободить человека от себя, скорей такая формулировка.
Вообще, трудно словами это объяснять. Это какое-то другое знание.

0

47

Не допускающим возражений голосом учителя, просветляющего неофита, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины, и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.

И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им.

Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь?

Больший энергетический вклад.
Ага.
Не, ну, даже если с этим согласиться, то куда и кому нужно ваше электричество, если нет проводов, нет приборов, которым оно нужно? Взорваться? Очень большим бабахом? Тоже вклад.
Не, в то время такая формулировка была необходима, чтобы вырвать женщину из ее привычного подчиненного и бесправного состояния, а что лучше всего может подействовать? Ну правильно, ЧСВ ))
В зоопарке тигру не докладывают мяса! Спасайте хищника!
И вот обида как стимул к изменениям. Потом это действие скорей всего исправлялось, но начать в то время можно было только так. Уловкой.
Это не соответствует действительности. Принципиально наш вклад равный, т.е. это невозможно сравнивать как теплое и мягкое, но на уровне результата - принципиально равный. Ситуативно вклад варьируется.
Эта уловка построена на реальном различии между М и Ж на уровне энергии. Женщины напрямую подключены к источнику, пока своими действиями не перекроют этот поток. Т.е. женщине в идеале экономить энергию нет никакой необходимости, она может ее дарить направо и налево )  Не в сексуальном смысле, а украшать собой, поддерживать своим участием то, что ей нравится, то что она считает правильным. И тут такая аналогия: мы то, что мы едим - на уровне 1 внимания. И мы то, во что мы вкладываем свое внимание - на уровне 2 вн. Но к этим своим вкладам не надо цепляться - отдала и забыла, как улыбку, потому что энергии, как и улыбки, меньше не становится, можно улыбаться весь день.
И что такое женщина в плане энергии - совершенно непонятно, потому что в идеале энергия течет через нее свободным потоком, она своим вниманием отделяет от этого потока ручейки, но поток не уменьшается. Эта энергия, по сути, женщине не принадлежит, ей вообще ничего не принадлежит, как ни странно. Но обратную связь от потока она получает, и вполне может принимать решения о том куда направлять и куда не направлять потоки. И вся загадка и тайна, которая "должна быть в женщине" - это как раз неизвестность, какую энергию и какую форму предложит ей реальность и как она сможет ее в себе растворить и куда направит. Вот этого всего сам господь бог никогда не угадает, а имитировать "загадочность" поведением - бессмысленная энергозатрата.
Старые маги жили в условиях войны. Им как раз и надо было сделать так, чтобы энергия не распылялась на "ой, какой котик!! И бусики!" а работала на обеспечение жизни группы, это они ввели правило послушания для женщин воинов, правило, по которому сила группы зависела от силы и единой мощи входящих в нее женщин и стратегических решений мужчин (нагваля).
И я думаю, что эта специализация была введена старыми магами для достижения лучшего результата, что это не строение, не заложенная в основе структура, т.е. мужчины тоже подключены к источнику напрямую, это именно специализация, сложившаяся исторически. И теперь гармоничное объединение нас усиливает и как личность, и как группу. Т.е., для того, чтобы потребность в объединении была, нужно было сформировать слабые и сильные стороны, условно противоположные, дополняющие друг друга.
Дополняющие, а не копирующие, поэтому вся эта фигня с подражанием, амазонками и прочими драками - просто фигня.

0

48

Мужчины сознательно обособились от этого источника энергии, чтобы получать его не напрямую, а через женщину, т.к. человек в бою, а тут ему из реальности вагон розовых шариков, мороженое и белый бегемотик с бантиком сваливается, и что с этим загадочным великолепием делать в бою? Женщина это все растворяет в себе, чтобы потом использовать так, как надо.
Индивидов это ослабило, группу это усилило.

0

49

Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.

Это взаимодействие, а все взаимодействия в нашем мире двусторонни. Даже если я читаю книгу: я получаю информацию, а книга - отпечатки моих пальцев. Так и тут. Все взаимно.

0

50

- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=32

Если женщина не отпустила мужчину.
А, если отдала бутерброд и отпустила - то не живут. Этих червей делают не мужчины, а женщины захватывают часть энергии и сохраняют ее в себе, как поводок, чтобы мужчина не убежал. Это реакция (противодействующая) на социальное бесправие и зависимость.

0

51

- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.

Это энергия, "которая уходит" - энергозатраты на поддержание поводка.
Всё чуточку наоборот )

0

52

- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.

мало просто видеть, надо еще и правильно понимать увиденное.
Маги следовали правилу, правило требовало создавать для женщины берега как способ дисциплины. Т.е. усилив ее как поток, надо было помогать в контроле, потому что самостоятельно научить контролировать себя этот поток было или трудно, или долго, у них не было на это времени, они жили в бою. Формулировка правила, созданная для той ситуации, перестала соответствовать, т.к. ситуация изменилась.  Необходимость дисциплинировать женщину никуда не делась. Самой - это слишком крутая магия, а вот следуя за мужчиной - реальная вполне.

0

53

сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей.
все остальное - самооправдания )

0

54

я должна пойти на это уже из одного уважения к Кларе, которая проявила ко мне столько внимания
)

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=34

0

55

Дом был огромным. И при этом не выглядел неухоженным, а был заполнен до отказа мебелью, книгами и различными украшениями, сделанными из керамики, серебра и эмали. В каждой комнате был порядок и совсем отсутствовала пыль, словно каждый день в ней работала горничная. И в то же время дом казался пустым, потому что в нем никого не было.
пыль

0

56

Однако, когда я разглядывала дом с расстояния, они не казались мне одинаковыми вообще, и я терялась в догадках, пытаясь это объяснить.
двор, части двора

0

57

В этом доме действительно есть то, чего глазами не увидишь, согласилась Клара, - но это не должно возбуждать в тебе страх или беспокойство. Вся эта местность, а не только дом, его двор и окружающие холмы окружены магией. Именно поэтому мы поселились здесь. Это также и причина того, почему ты сама решила здесь жить, хотя, возможно, у тебя нет ни малейшего представления о том, что это случилось именно поэтому. Но так все и должно быть. Ты приносишь в этот дом свое неведение, а дом со всем намерением, которое в нем заключено, превращает его в мудрость.
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=36

В этом доме действительно есть то, чего глазами не увидишь,
Ты приносишь в этот дом свое неведение, а дом со всем намерением, которое в нем заключено, превращает его в мудрость.

0

58

действуют другие законы, и в любой момент может произойти все что угодно.

0

59

Это семья в том же смысле, в каком этот дом является домом, а Манфред собакой.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=37

0

60

этот невообразимый полет символизируется переходом осознания из правой части головы в левую, однако в действительности он подразумевает возможность воспринимать нашу тонкую сущность дубля в обычном мире бодрствующего сознания.

символизируется переходом
подразумевает возможность воспринимать.

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша