Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Трансформация.


Трансформация.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

wind написал(а):

него ник AVG

Ага! вспомнил... тяжелый случай. ИМХО.

0

62

Wind, зачем ты позволил словам запутать тебя? ))

0

63

Для меня трансформация это избавления от прошлого всего. Вот я и продал все свои иконы людям нуждающимся в скупка икон, ведь они настоящие верующие.

0

64

Случайно вывалился сюда. Тема поднята, спамом правда. Тема моя, 2 года прошло, почитал. Интересно, как меняется мнение в результате опыта-практики. Теперь я считаю, что трансформация в первом приближении возможна, во всяком случае что-то типа того. ИМХО. конечно. :)

0

65

Ну вот, а я, кажется, считаю, что невозможна ;)

0

66

Вопрос, конечно, терминологии, что считать трансформацией. Трансформацию в варианте Кастанеды - Огонь изнутри, которую вроде как ДХ и компани смогли осуществить, или в варианте  Ауробинды, которую он не смог осуществить, это для нормального человека недостижимо. Однако если считать трансформацией принципиально другой способ восприятия-осознания по сравнению с обычным, то потенциально это возможно. То есть это уже не слегка изменённая личность - шило на мыло, а уже возможность функционирования из позиции "Я", внутренней сущности. В принципе это можно считать трансформацией, поскольку, хотя данная возможность и существует в каждом человеке в латентном виде, но использовать её произвольно, без специальной подготовки, никто не может.

0

67

Ага, в такой формулировке согласна. Только вот про ауробиндо не помню, что там.
Получается, что способ восприятия меняется в результате приобретения нового навыка. Но сущность не меняется. Как от того, что пешеход стал водителем.

0

68

Ауробиндо хотел трансформировать в том числе и физическое тело человека, надо полагать на атомном, или ещё глубже, уровне. Но одной жизни ему не хватило.
Мы функционируем на основе разума, в то время как потенциально у нас есть ещё один механизм с помощью которого появляется доступ к прямому знанию. Это механизм у древнего человека работал лучше, у современного выродился в интуицию разной степени проявленности.
Отличная иллюстрация: перед наступлением цунами вода отходит от берега обнажая дно на сотни метров. Всё живое, от мышей и до слонов ломится вглубь континента спасая свою жизнь, ещё задолго до отхода воды, и только хомо сапиенс, весело хохоча, бежит собирать ракушки и крабов на обнажённом дне океана. Погибших в Индонезии от 225000 до 300000 человеков разумных.
Мы разучились пользоваться прямым знанием. Но можно научиться пользоваться этим механизмом снова. Это не расширение-изменение имеющейся личности, а принципиально другой механизм, который мы совершенно не используем. Типа имеем крылья, но даже не знаем об их существовании, не говоря уже о том, чтобы летать. Просто ходим, что тоже нужно и может быть даже больше чем летать, но можно же и так и так.  Думаю, что это можно считать трансформацией.

0

69

Ага, что-то вспомнила.
А тебе не кажется, что и КК, и Ауробиндо говорят об одном, но из разных мироописаний, мировоззрений.  разница в том. что, описывая одну штуку, они выбирают разные пути к ней. Эти пути и обусловлены мировоззрением, традицией понимания.Грубый пример: Ауробиндо, для апгрейда покупает новый корпус и ждет изменений в работе железа и по. тело, конечно приведет к изменениям, но жизни не хватит, ага, даже под руководством и по письменным указания тех, кто прошел этот путь когда-то. Поэтому они выхватывают своих лам в младенчестве и дрессируют как тигров в цирке, даже жестче 24 часа в сутки. И то результат получается не у всех.

0

70

Ауробиндо я изучаю непосредственно сейчас и вообще последнее время. В конечном итоге у всех религиозных и эзотерических течений/школ цель в общем-то одна - вечная жизнь. Разница, что у ДХ это вечная жизнь, прежде всего без тела, для себя любимого и для своих друганов, у Ауробиндо - это вечная жизнь в физическом теле, правда модифицированном до энергетического уровня, и, в потенциале, для всего человечества. Вечная жизнь лично для себя Ауробиндо вроде как не очень интересна. Ну и вариант арендатора не интересен ни тому, ни другому.

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Трансформация.