Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Намерение » Охота на Сознание


Охота на Сознание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Исходящим тезисом, будет утверждение что сознание (то, что позволяет нам воспринимать/осознавать) не принадлежит воину. Воину принадлежит ум (личный тональ). Целью воина охотника, является личный нагваль, эта сила, позволяющая прийти к целостности Сознания. Воин чистит «остров тональ», чтобы на нем смог появился личный нагваль. Нагваль в принципе имеет вне семантическую категорию смысла, поэтому только правильный тональ может отразить тень Нагваля (его человеческую познаваемую часть), пусть и метафорическим или абстрактным языком. Безмолвие не имеет голоса, голос безмолвия - есть правильный тональ.

Охота воина на Сознание, практика постоянная. Быть в сознании, значит не сколько воспринимать, сколько контролировать ВД. В первом внимании охота идет за безмолвием, во втором, - за контролируемую активацию ВД (мы вспоминаем только ту часть снов, которую смогли описать словами). Поэтому, в сновидении, тональ должен заявить что он в сновидении, что он есть нагваль.
Часть Охоты, запоминание и анализ проявлений личного намерения в сновидении. Часть, в соединении этих намерений наяву с намерением поймать Сознание в сновидении. Например, в сновидении вы обычно едете на лифте, поэтому заходя в лифт наяву, воин должен неуклонно намеривать поймать Сознание в сновидении. Удачная охота, это не Осознание в сновидении, а выполнение задания сновидения, т.е утилитарное действие заданное наяву.

0

2

С большинством утверждений согласен ))

0

3

Пояснения. Управление позициями тс (настроениями-состояниями Сознания), есть функция точного мышления, посредством алгоритмически-командного вд происходит 6 (шести) диапазонного движение личного Сознания, - на четыре стороны, вглубь и внутрь, или влево в право вверх низ, вперед назад. Если метафорично, понятным автолюбителю языком, то сочетание точного мышления и безмолвия, это руль которым управляется то, куда, зачем и почему едет автомобиль. Конечно руль не тс, а тс не тс).

0

4

Люди считают, что место, где происходят переживания красного, зеленого и синего – это их мозг. Но мозг – это просто телеграфно-шифровальный прибор. Он посылает кодированные запросы «красный, зеленый, синий» в исходную… Ну, скажем, точку, которая является источником всего восприятия вообще. Мы называем эту точку Великим Вампиром.
– А где она находится? 
- Она вообще не локализована нигде. Она существует в себе самой и не опирается ни на что другое. У нее нет никакой причины. Наоборот, она – исходная причина всего остального. Мозг вовсе не создает восприятие и бытие. Мозг просто составляет shopping list – отбирает те элементы бесконечно возможного, которые должны быть пережиты в человеческой жизни. Это всего лишь грубый электромеханический фильтр, позволяющий человеку видеть сквозь узкие дырки слов. И только сквозь эти дырки. По сути, человеку разрешено воспринимать только заложенную в него программу – человеческий язык. Именно поэтому он и является человеком.

Виктор Пелевин
Бэтман Аполло

0


Вы здесь » magic zu » Намерение » Охота на Сознание