Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Альтернативная история. А.Таманский


Альтернативная история. А.Таманский

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Книга Таманского здесь для красоты и порядка, а вообще тема про альтернативную историю.
Нравится тема. И книга нравится.
Тема модная, смотрю на ютубе. Многие подхватили и повторяют друг за дружкой. Таманский дает очень интересную точку зрения. Очень.
Только вот у модных тем есть и модные ляпы.
ляп первый, раздражающий.
"Историки нас обманывают"
Ага.
Вот делать им больше нечего, дай граждан, которые историей не интересовались никогда раньше, пообманывать.
Ага.
Да, историю подменить достаточно просто, например будет то, как у нас на глазах меняют доступное нашей памяти недавнее прошлое.
И, скорей всего, подмены происходили. Но сделаны бли давно и для исследования были доступны материалы, подтверждающие основную версию. У большинства, кто не в теме, не было времени и возможности подключиться к исследованиям. А у историков формировалось устойчивое восприятие того, что было на тех источниках, которые были доступны.
И вот, с наличии свободного времени и при хорошего образования и критического мышления у людей появились вопросы, люди стали замечать несостыковки. И историки, профессиональные историки тоже. Жуков, центр ЛАИ, он историк.
технологии тоже сделали огромный шаг вперед. И то, что казалось очевидным: тьма рабов таскала на бревнах и канатах блоки для строительства пирамид, - перестало быть очевидным. наоборот, стало понятно, что так не построить пирамиду. Но, до тех пор, пока все строили условно на бревнах и канатах, сомнений в версии строительства не возникал. В основном.
так что никто никого не обманывал, это была настройка восприятия, которая естественным образом поддерживалась, пока не стала рушиться от естественных причин.

0

2

по тем наблюдениям, которые альтернативщики сделали, изучая архитектуру и исторические справки по храмам домонгольского периода, получается, что первоначально это были технические сооружения, функционирование которых не предполагало проникновение людей внутрь. Вообще ни для чего. И мы имеем, как минимум две переделки этих сооружений. Первая - возможно сделана теми, кто их и построил. Просто оттуда вынесли оборудование и сделали двери, восстановили разрушенное. Вторая - из них сделали храмы в том виде, в котором мы их знаем. Почти. Т.е. грубо вкорячили алтари, сделали тамбуры и приделы.
а окна - это технологические отверстия. Фиг его знает зачем. Кто ж теперь поймет.

0

3

А у Таманского понравилась только первая часть книги.

0

4

https://zen.yandex.ru/media/tour2go/zam … 7731d3e4cf

0

5

Тройничок))
(а текст -фигня, однако)
https://zen.yandex.ru/media/ryzhij_ryca … 2966151085

0

6

" Чаще всего Гекату изображали как трёх женщин в одной фигуре, но могла она представать и в одном женском теле."

0

7

Южно-атлантическая аномалия – это гигантская область магнитного поля Земли, где поле ослаблено. Она тянется от Бразилии до южной оконечности Африки. Пока что она доставляет проблемы лишь спутникам. Пролетая над этим местом, они более подвержены ударам заряженных частиц – ослабленное поле хуже от них защищает.

Но не стоит ее недооценивать. За последние два века магнитное поле Земли ослабло на 9%, и этому способствует падение силы в южно-атлантической аномалии.

Мы не знаем, что именно происходит. Магнитное поле Земли создается электрическими потоками, которые создает жидкое железо у ядра нашей планеты. В любой конкретный момент поле стабильно, но в масштабах истории планеты оно очень динамично.

Исследования показали, что оно находится в постоянном движении, а каждые несколько сотен тысяч лет даже переворачивается. Скорее всего, это происходит даже чаще.

В любом случае, пока что не понятно, как эти перевороты могут быть связаны с южно-атлантической аномалией. Но сейчас главое, что эта аномалия тоже движется.

С 1970 года аномалия растет в размере и сдвигается на запад со скоростью примерно 20 километров в год. Согласно новым данным, в аномалии появился еще один центр.
(Division of Geomagnetism, DTU Space)
(Division of Geomagnetism, DTU Space)

Возможно, аномалия распадается на две. «Новый восточный минимум южно-атлантической аномалии появился в последнее десятилетие, и в последние годы он развивается все быстрее, -- говорит геофизик Юрген Мацка из GFZ Германского центра исследования Земли. – Теперь главная задача – понять, какие процессы в ядре Земле провоцируют эти изменения».

0

8

Многие предполагают, что в настоящее время, когда ледники более теплых районов сокращаются, льды Антарктиды увеличиваются в объеме. Антарктида расходует за год объем льда, соответствующий 1330 км3 воды, а получает 2550 км3, т. е. на 1220 км3 больше, чем расходует.

Геофизики, изучавшие распределение силы тяжести в Антарктиде, обнаружили, что, несмотря на огромное увеличение массы материка за счет льда, Антарктида не обнаруживает общего избытка массы. По-видимому, под тяжестью льда произошло изостатическое опускание Антарктиды и отток подкорового вещества в стороны от материка. Подсчитано, что Антарктида могла опуститься на 700-800 м. До оледенения она достигала высоты около 1500 м над у. м. и была уже очень высоким материком.

0

9

0

10

https://lah.ru/exped/pisak-2004/

0

11

https://zen.yandex.ru/media/alvasar/dro … 5e8e676841

0

12

https://zen.yandex.ru/media/id/5d8b4991 … 49eae00493

в 1200 уже не сработало.

0

13

https://zen.yandex.ru/media/sibved24/dr … 465ecdc4b3

картинок больше, чем я знала. Намеки на древние технологии становятся понятны, когда наши технологии примерно сравниваются с древними.
Как и описания магических знаний становятся знанием, когда становятся действием. А до этого просто пересказ чужих слов, неточный.

0

14

https://zen.yandex.ru/media/id/5e85dd72 … 060446774e

таки может всё проще

0

15

https://zen.yandex.ru/media/lah/kenko-h … 69c0fb510f

туда же

0

16

https://zen.yandex.ru/media/id/5dec7d11 … 63c69681cb

0

17

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s … 0c430c62dd

0

18

https://zen.yandex.ru/media/lah/velikai … 1092db92b2

0

19

https://zen.yandex.ru/media/tour2go/ulu … 73f77353c1

монолит с источником

0

20

https://zen.yandex.ru/media/truehunt/ve … 42e50b8ff3

0

21

картинки
https://zen.yandex.ru/media/id/5e85dd72 … 613cb8d99c

0

22

одна картинка колодца
https://zen.yandex.ru/media/id/5e888fc9 … 7992830994

0

23

картиночки
https://terraoko.com/?p=348805

0

24

двери
https://zen.yandex.ru/media/mexahizm/pr … 15e74dc899

0

25

вот так правильно. Подставочку убрать, конечно)), но все равно обломок, сама по себе "ваза" значения не имеет.
https://forumupload.ru/uploads/0010/d1/f4/80/t903213.jpg

0

26

https://zen.yandex.ru/media/iteasy/chto … 0e1c273535

0

27

В скором времени идол попал к ученым и произвел настоящий фурор. Выяснилось, что он сделан, ориентировочно, уже на излете славянского язычества – в X веке нашей эры. Композиционно он несет трехчастный характер. То, что первоначально было принято суеверными крестьянами за череп, на поверку оказалось изображением шапки. На верхнем ярусе запечатлено четыре человека, два женских и два мужских силуэта. У каждого из них есть свои уникальные атрибуты: у одной женщины – рог, а у другой – кольцо, у первого мужчины – конь и меч, у второго на одежде изображен шестиконечный солярный символ.

Фигуры второго яруса созвучны с верхней частью изваяния, но намного мельче. Так можно увидеть женские и мужские фигуры, которые образуют некое подобие хоровода.
На нижнем ярусе запечатлен стоящий на коленях усатый мужчина в четырех проекциях, который держит на своих плечах всю конструкцию идола. Вообще, для архаичных религиозных форм характерна трехчастная концепция миропонимания. Вся вселенная в таких моделях делится на следующие уровни: верхний – мир богов, средний – мир, населенный людьми, а самый последний ярус – нижний мир, населенный хтоническими чудовищами, некий аналог ада.

Изображения Збручского идола имеют множество трактовок. Согласно позиции выдающегося отечественного историка Рыбакова на верхнем ярусе изображены верховные божества славянского пантеона.

0

28

https://zen.yandex.ru/media/id/5f7740cc … 11a5fc1a23

треугольная штука, лестничный потолок

0

29

https://zen.yandex.ru/media/popular_sci … 02b78c5c14

шарик рубика

0

30

https://zen.yandex.ru/media/id/5e888fc9 … 7f5c5ea727

про форму хорошо.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Альтернативная история. А.Таманский