Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Быт фильмы и всякое


Быт фильмы и всякое

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Что касается фильмов, то , увы, "психология воина" очень требовательна к внутренним связям сюжета и обоснованностью поведения героя. К сожалению это разрушает интерес к "просто сюжетам" большинства фильмов.
И кинематограф как источник удовольствия почти совсем теряется.  Правда там появляются иные интересы, но крайне трудно найти фильм. который бы по-настоящему захватил и был бы сюжетно достаточно обоснован без фальши.

0

2

Царь Иван Грозный мешает завтракать на траве.

http://i618.photobucket.com/albums/tt261/walentina77/4-10.jpg

+1

3

Rosendo написал(а):

Что касается фильмов, то , увы, "психология воина" очень требовательна к внутренним связям сюжета и обоснованностью поведения героя. К сожалению это разрушает интерес к "просто сюжетам" большинства фильмов.
И кинематограф как источник удовольствия почти совсем теряется.  Правда там появляются иные интересы, но крайне трудно найти фильм. который бы по-настоящему захватил и был бы сюжетно достаточно обоснован без фальши.

Ха! Неужели не ясно, что это из-за представлений о том как должно быть? Тобишь ты говоришь про воина, который стремится найти отражение своих идей в мире, про воина который хочет видеть мир таким, какой он себе рисует в голове. Мало того, что такой воин не стремится выйти за рамки своей привычной картины мира, так он себе еще и рисует такую, которой мир должен будет соответствовать в дальнейшем :D
Имхо не стоит забывать, что воин действует. А твой воин воображает себе мир, в котором ему было бы уютно :D

Надеюсь, что это не сильно задело твое воинское достоинство. Ведь по хорошему воина такой пост не должен затрагивать, воину нечего защищать 8-)

Отредактировано Rosso (2012-04-13 06:38:39)

0

4

детерменированность событий в жизни безусловно отслеживается автоматически. Тут нет каких-то СВОИХ представлений.
Если происходит что-либо, логически необусловленное, внимание выдает помимо нашей воли сигнал - "нестыковка".
В кино конечно такое не вызывает тревоги, но вызывает скепсис.
Но вот если на самом деле вы увидите нечто необычное нелогичное, то включатся совсем другие механизмы.
именно таким образом ДХ останавливал КК. 
Я видел некоторые вещи, которые не должны быть и это было всегда шоком для моего сознания (реестра сознания).
Если вы увидите стакан, который летит к вам по воздуху, то скорее всего от страха сожмется и почти исчезнет ваш тональ.
В фильмах же такие "нестыковки" просто смешны.
хороший сценарий всегда крепкий логичный... даже если он на фантастическую тему.

0

5

Вася Ложкин когда-то радовал весьма!

http://s2.uploads.ru/t/DEPk4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GWZ6F.jpg

0

6

Похоже, в Луганске действительно непростая обстановка с радиацией....
Реликтум кажется там живет?
Вот новости о Луганской глубинке.
Украинская мода показ в Луганске
Бесноватый руку явно там приложил... ))) Дух его!

фото

http://blog.fashionplace.ru/img/moda_lugansk/9.jpg
http://blog.fashionplace.ru/img/moda_lugansk/7.jpg

0

7

Странное представление о красоте, представила, что так начнут ходить все по улицам и поржала.

0

8

Не  уловила смысл. В каждом деле есть какой-то смысл, а здесь не смогла его уловить. Я склоняюсь к тому же, что и Rosendo.

Бесноватый руку явно там приложил... ))) Дух его!

0

9

Единственный смысл, который может быть, это именно "практ" Реликтума на сталкинг публичного бесстыдного "похуизма". В этом плане если рассматривать, то они весьма преуспели. Хотя все-таки смущение девушек чувствуется и их раскраска лица тоже как бы вызвана желанием быть неузнанными.
ну, довольно не новый способ сдвинуть ТС. Те же нудисты как целое движение, или всякие эксгибиционисты, со своими перфомансами... Все они получают "ОЩУЩЕНИЯ" - новые. И Именно это делает их выходки привлекательными для самих себя.
Но не нужно забывать что истинный сталкинг - это все-таки скрытное поведение. Эти рискуют не только засветиться и потерять свою свободу, но и нарваться на физические неприятности.
К тому же эпатаж других - это реализация ЧСВ.

0

10

Но не нужно забывать что истинный сталкинг - это все-таки срытное поведение. Эти рискуют не только засветиться и потерять свою свободу, но и нарваться на физические неприятности.

Совершенно верно. Взаимодействие с миром весьма деликатная вещь и это- никак не поглощение кого-либо за счёт реализации своего ЧСВ.
Мне всегда было интересно и отчего так, человек практикует- ЧСВ растёт, сначала думала, что, это на первых порах, по не знанию темы и неправильного трактования узнанных смыслов.
Но, потом увидела, что это- диагноз, диагноз воина. Задумалась.

0

11

Привет Ириз

...что это- диагноз, диагноз воина.

не поняла, объясни пожалуйста, поподробнее.

0

12

нюша написал(а):

объясни пожалуйста, поподробнее.

А мне как-то сразу понятно... Ведь, действительно, как только чел встает на путь воина, у него начинает в связи именно С ЭТИМ, зашкаливать ЧСВ. Особенно в отношении ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, по его мнению,  "непосвященных".
Собственно, к стыду своему (моему в частности), фсе форумы так или иначе - памятники ЧСВ военов.
Тут самое сложное - найти равновесие. (Я все еще убежден, что подлинный путь воина совместим вполне с виртуальным общением, хотя такого пока нигде не встречал.)
В практиках тоже именно так. Равновесие цели и средств.  Некоторые практы - они просто по сути  для развития чсв! парадоксально, не так ли?
Ириз кстати это ловко заметила и впервые наверное столь конкретно обозначила.
Цель вовсе не оправдывает средства, тем более что некоторые из "средств" ведут к противоположным результатам.
Это как если бы мир на планете "хорошие" люди  стали воплощать убийством всех "плохих" людей.

+1

13

Ириз написал(а):

Но, потом увидела, что это- диагноз, диагноз воина. Задумалась.

Ты коснулась ОСНОВАНИЯ, на котором толтеки построили с помощью КК эту вселенскую разводку пипла. С одной стороны он накапливает тот минимум энергии, что необходимо чтобы типа сновидеть ,где их и доят толтеки (арендаторы) и неорги. Но с другой стороны 1000 голов дракона не возможно вырубить (люди общаются, переплетаются коконами, вечно провоцируются со стороны и пр. "соблазны"), а значит пойти дальше, т.е. создать сильное ЭТ, которое уже не подоишь. И тока смертельные практы, которые скрыли толтеки могут в одночасье срубить все головы дракона. И главное - зачистить ГНИЛЬ ЧСВ. Для тех ,кто не знает именно ЕЕ ДХ и "критиковал".

0

14

Я что-то не поняла.

...смертельные практы, которые скрыли толтеки

зачем они это скрыли, каким мотивом они аргументировались?
и второе:

...толтеки построили с помощью КК эту вселенскую разводку пипла.

для чего им нужно было разводить пиплс? Неужели, для того, чтобы доить.Но что можно надоить у обычного пипла вроде меня? Энергию? Осознание? Не думаю.
Поясни для дремучей, пожалуйста.

0

15

Есть хороший фильм "Заблудившийся".

0

16

Ты полагаешь арендатор ОДИН? И это для толтеков? Смешно. Об одном упомянули.

нюша написал(а):

зачем они это скрыли, каким мотивом они аргументировались?

А кому нужны сильные конкуренты? ДХ с Хенаро легко убивали конкурентов, другие магические группы.
Ты как пример с арендатором поняла? Есть МЕХАНИЗМ передачи энергии. Ты же не споришь с этим. С одного нагваля - один арендатор. А если этих арендаторов много? Где стока нагвалей с мощной и качественной энергетикой надыбать? А получить качество за счет количества? когда нечего делать?
Нуно тока сделать людей чуток сильнее энергетически, чтобы вывести на уровень минимальной их по пригодности для потребления. Но не это главное. Надо научить, как сделать их доступными для дойки, научить попадать в ту среду, где их и доят.
Здесь в 1В днем они не могут к челу пробиться из-за ЩИТОВ внимания. ТС зацементирована. Чтобы был контакт нужно сдвинуть ТС. В зону где они могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с нами. 
Из этих горевоинов  получаются УЖЕ не люди (со снятыми щитами внимания, подвижной ТС) ,но и ЕЩЁ и не маги с сильным дублем. КАК там происходит дойка в снах это вопрос техники.
Ответь ,ПОЧЕМУ уже два десятка лет, но нет ПРОРЫВА? Все застряли на одном уровне. И тока деградируют. Посты - показатели УО. те, кто еще лет 5 назад писали сильные посты счас СДУЛИСЬ.
Иногда тока кто то может признаться, что он УЖЕ не развивается. Но кто признает, что он ЛОХ, которого развели? Если бы кто нить ушел в 3В, то по любому этот факт бы просочился. Это очень сильный стимул для всех. Но НИЧЕГО нет.
Я был в шоке, от эффекта смертельных практов. Я враз их грязи в князи попал. И тот факт, что я за год приобретаю в разы больше чем  все прочие, никто не оспаривают. Все тихо уеют с бармалея.
Но почему толтеки о них так МАЛО, практически ничего не сказали?
Я не делаю ПП, не останавливаю ВД, не делаю прочие техны. НИЧЕГО. Откуда у меня сила? Я разработал свои методы. И это благодаря той силе, что получил от моих символических смертей.
1. Повышать уровень осознания. "Болтать"
2. А потом генерить БЗ (2В). "Болтать"
3. И прийти к сновидению наяву из 1В. С уже сильным ЭТ, которого останется тока научить ДЕЙСТВОВАТЬ (воспринимать, двигаться, влиять на предметы и пр.) в 2В. Т.е. дать ПРОГРАММУ уже готовой машине, чтобы она ехал "сама по себе".
И все. Потому что энергию я получил как постэффект от СимСм.
Поэтому я вижу те НЕСТЫКОВКИ, которые допустили толтеки.
Но толтеки не наибали пипл. Они просто НЕ ДОСКАЗАЛИ. Дали хитрые наводки. Главное - сами откройте. Сами выплывите. Кто сможет, тот прорвется к истине.
Мир ЖЕСТОК. Если по челски. И толтеки так же жестоки. Они просто бесчеловечны, бесформенны. Они - кусок глины.

Отредактировано Бармалей (2013-02-15 18:29:24)

0

17

Зацепил твой пост, конкретно!
А как не позволить им доить себя? Ты же как-то боришься с этим?

0

18

Rosendo написал(а):

но крайне трудно найти фильм. который бы по-настоящему захватил и был бы сюжетно достаточно обоснован без фальши.

Розендо, тем не менее, скинь плиз список твоих фильмов, которые оставили хорошее впечатление.

0

19

нюша написал(а):

А как не позволить им доить себя? Ты же как-то боришься с этим?

После того моего ОСа, в который меня выбросил неорг, у меня "появилось" сильнейшее" убеждение, что туда нельзя суваться пока нет достаточно энергии 2В. Когда получил смертельный опыт еще больше укрепился в этом убеждении. Я "добываю" 2В, находясь здесь в 1В. И ОСы НЕ СЛУЧАЮТСЯ. Я не делаю все то, что рекомендуют для того, чтобы попасть в ОМС. Но этого мало. Работает намерение. И походу как бы "не моё".
И вообще, по имху, есть одна вещь, которую мы не допонимаем. Попадание в полноценный ОС не возможно тока за счет наших ресурсов. Нужно очень много времени, чтобы накопить достаточное для этого энергии 2В. И самому туда попасть. Я иду по этому пути. Из 1В (без засыпания) ты попадешь в ОС (2В) без помощи неоргов. Вот в чем фишка.
Посмотри "бармалеевщину".

+1

20

Бармалей написал(а):

Я был в шоке, от эффекта смертельных практов. Я враз их грязи в князи попал. И тот факт, что я за год приобретаю в разы больше чем  все прочие, никто не оспаривают. Все тихо уеют с бармалея.
Но почему толтеки о них так МАЛО, практически ничего не сказали?
Я не делаю ПП, не останавливаю ВД, не делаю прочие техны. НИЧЕГО. Откуда у меня сила? Я разработал свои методы. И это благодаря той силе, что получил от моих символических смертей.
1. Повышать уровень осознания. "Болтать"
2. А потом генерить БЗ (2В). "Болтать"
3. И прийти к сновидению наяву из 1В. С уже сильным ЭТ, которого останется тока научить ДЕЙСТВОВАТЬ (воспринимать, двигаться, влиять на предметы и пр.) в 2В. Т.е. дать ПРОГРАММУ уже готовой машине, чтобы она ехал "сама по себе".
И все. Потому что энергию я получил как постэффект от СимСм.
Поэтому я вижу те НЕСТЫКОВКИ, которые допустили толтеки.
Но толтеки не наибали пипл. Они просто НЕ ДОСКАЗАЛИ. Дали хитрые наводки. Главное - сами откройте. Сами выплывите. Кто сможет, тот прорвется к истине.
Мир ЖЕСТОК. Если по челски. И толтеки так же жестоки. Они просто бесчеловечны, бесформенны. Они - кусок глины.

Ты везде говоришь о смертельных практиках.
По моему опыту, ПП, ОВД, тенсе тоже являются смертельными практиками (если практиковать, а не звездеть о них), ведут к разрушению личности, а значит и защиты адепта. Полностью согласна с тобой, что современные военги хуже людей, потому что КАК ЛЮДИ они уже не защищены, а как воены ещё не защищены. Чел распадается на части. Отсюда деградация, неадекват.
"Болтать" в смысле говорить?
Наблюдаю на форумах разные способы говорением наращивать силу. Сама в том числе "работала" так же... Фишка работающая. Вопрос только - на кого. Поскольку ты сейчас внутри картинки, то вряд ли меня услышишь).
Что, кроме говорения, у тебя есть?

0

21

Саншайн написал(а):

Ты везде говоришь о смертельных практиках.
По моему опыту, ПП, ОВД, тенсе тоже являются смертельными практиками (если практиковать, а не звездеть о них), ведут к разрушению личности, а значит и защиты адепта. Полностью согласна с тобой, что современные военги хуже людей, потому что КАК ЛЮДИ они уже не защищены, а как воены ещё не защищены. Чел распадается на части. Отсюда деградация, неадекват.

Не. Практ без сопровождающего его страха смерти (СС) так себе - подъебка. В этом и дело. Это и есть замануха толтеков. Они это не написали, а сам пипл не допер, потому что для этого нуно умереть в СимСм.

Саншайн написал(а):

"Болтать" в смысле говорить?

Говорить БЕЗМОЛВНЫМ ЗНАНИЕМ.

Саншайн написал(а):

Наблюдаю на форумах разные способы говорением наращивать силу.

Все "технические" приемы (созерцание, походка, ПП и прп.) херня пока, все 1000 головы дракона на плечах. Вы съкономили 10%, а просираете 50.

Саншайн написал(а):

Сама в том числе "работала" так же... Фишка работающая. Вопрос только - на кого. Поскольку ты сейчас внутри картинки, то вряд ли меня услышишь).

Ты о том, что я выше?

Саншайн написал(а):

Что, кроме говорения, у тебя есть?

2В в виде способности генерить БЗ все в бОльших и бОльших объемах. Все остальное - впустую.

Отредактировано Бармалей (2013-02-16 00:50:28)

0

22

Практики ПП, ОВД, походки Силы и тд приводят к передозу неконтролируемой энергии. После такого накопления все 1000 голов могут разорвать чела на части. Никто об этом не пишет, потому что на самом деле многие практикуют говорильню, что само по себе - как результат действий, вполне может быть практикой. Но после действий, а не до них. Сами же "размышлизмы"... мягко говоря... просто слив мусора.
Не нахожу описания действий у тебя. ?
Про 1000 голов... У меня был период, когда они заговорили все сразу. Похоже на описание КаКа прослушиванья кассет с исповедями психбольных, где он в каждом узнал себя. Наяву это жуткое зрелище.
Поэтому с твоим мнением о практиках позволю себе не согласиться. НО. Не практики КаКа. Эти практики безсистемны и единственно к чему могут привести - так это к деградации. Никто не обращает внимание, что с каждым "героем" (КаКа, Тайшей, Флориндой) "работали" индивидуально, по особой для каждого системе.
Говорить тут, что "тело подскажет", неуместно. Тело подсказывает то, к чему оно привыкло. Ум подсказывает то, на что способно воображение. Как правило, не дальше собственного носа. Ну, и поудобней чтоб было.
А так, любое действие может стать практикой. Прежде всего осознанности. И тут нужна тренировка внимания. Как у тебя с этим?
Про 1, 2 внимание. Я действую в первом из второго (БЗ), и наоборот - во втором из первого (описание).
Пока всё).
Что значит "всё остальное - впустую"?
Тебе важно, насколько я поняла из твоих постов, находиться между 1 и 2 вниманием. ?
Допустим, ты этого достиг. ?
А дальше что?
Поправь, если ошибаюсь.

0

23

Саншайн написал(а):

Сами же "размышлизмы"... мягко говоря... просто слив мусора.
Не нахожу описания действий у тебя. ?

Ты о БЗ что знаешь?

Саншайн написал(а):

Поэтому с твоим мнением о практиках позволю себе не согласиться.

В каком смысле? Что они не нужны? Да нет же нужны. Тока для начала нужно ОЧИСТИТЬ тональ от хлама саморефлексии. А потом уже работать с теми  инструментами, что "улучшают" чистое восприятие. Если меть ввиду "эмоциональное".
Но ПП однозначно лишняя техна. Резалт смертельных практик просто настока заменяет ее, что даже речи не встает. Я пытаюсь заставить тело делать ПП, а оно не хочет. Грит - "я лучше режим ТО включу". И, кстати ,все косяки лучше вылезают.

Саншайн написал(а):

Говорить тут, что "тело подскажет", неуместно.

у не знаю. Ты со своим телом наладила взаимодействие? Ты его страх смерти достала?

Саншайн написал(а):

А так, любое действие может стать практикой. Прежде всего осознанности.

Для ЧЕГО практикой? Но ты под осознанностью ЧТО понимаешь. Я ,применительно к 1В - ЧУВСТВОВАНИЕ телом. Ты же не пишешь об этом. Похоже у тя "подразумевается" просто СИЛЬНОЕ понимание.

Саншайн написал(а):

Про 1, 2 внимание. Я действую в первом из второго (БЗ), и наоборот - во втором из первого (описание).

Громко сказано. По имху.
Опиши, что такое в твоем понимании БЗ. Это само по себе не есть 2В. Я потом дам свою версию. Но походу ты мало меня прочитала. Так как все я уже разжевал многократно.

Саншайн написал(а):

Тебе важно, насколько я поняла из твоих постов, находиться между 1 и 2 вниманием. ?

Мне то вообще ничего не важно, Кроме того, что я умру когда то. Я никогда не ставлю задачу находиться где то. Так можно и незаметно так убедить себя, что ты уже в 3В. Я просто следую потоку событий. Вопрос в том КАК я это делаю. А то, что я в резалте может и оказываюсь МЕЖДУ чем то и чем то - это вторично. Как постэффект. Я своим телом ЗиС.

Саншайн написал(а):

Допустим, ты этого достиг. ?

Я никуда не стремлюсь. Я делаю свою дело - не умираю каждую кшану времени. И пока я не умер, то значит это дело у меня получается.

Саншайн написал(а):

А дальше что?

Моя Смерть.

Отредактировано Бармалей (2013-02-16 11:33:23)

0

24

Саншайн написал(а):

    Сами же "размышлизмы"... мягко говоря... просто слив мусора.
    Не нахожу описания действий у тебя. ?

Бармалей написал:
Ты о БЗ что знаешь?

Что это знание, которое я получаю не через ум, а напрямую.
Если говорить о ситуациях, то это когда ответы или действия приходят из ниоткуда. Я бы сказала, что из прямого источника, но лично мне самой это ничего не объясняет. Поэтому говорю - из тишины. Объяснить природу его невозможно. Одно только знаю по своему опыту - действия из "ума" неэффективны, потому что "ум" ограничен массой условностей и ограничений, сформированных веками, кастрированных культурной средой и тп и тд.
Тебя интересует, что я ЗНАЮ, или всё-таки что я с этим знанием делаю? А то ж "знание" можно и из книжки вытащить...

Саншайн написал(а):

    Поэтому с твоим мнением о практиках позволю себе не согласиться.

Бармалей написал:
В каком смысле? Что они не нужны? Да нет же нужны. Тока для начала нужно ОЧИСТИТЬ тональ от хлама саморефлексии. А потом уже работать с теми  инструментами, что "улучшают" чистое восприятие. Если иметь в виду "эмоциональное".
Но ПП однозначно лишняя техна. Резалт смертельных практик просто настока заменяет ее, что даже речи не встает. Я пытаюсь заставить тело делать ПП, а оно не хочет. Грит - "я лучше режим ТО включу". И, кстати ,все косяки лучше вылезают.

Как ты очищал тональ от хлама рефлексии? (Можно дать ссылку на пост, если такой есть на эту тему)
То есть давай разберёмся. Сначала чистим тональ от хлама САМОРЕФЛЕКСИИ, и уж потом нужны техники... ?
Какие они, "те инструменты"?
Про эмоциональное вообще не поняла.
Спрашиваю не из праздного любопытства и без подъёпок, а потому что я, например, пришла к тому, что сначала нужны техники, очищающие "ум" и тело, а уж потом - всё остальное.
ПП, согласна на все триста, тупая и левая техника. В ней можно увязнуть по уши. Практиковала... Результаты были разрушительные за гранью воображения. Ты включаешь режим ТО, я - ЗиС.

Саншайн написал(а):

    Говорить тут, что "тело подскажет", неуместно.

Бармалей написал:
ну не знаю. Ты со своим телом наладила взаимодействие? Ты его страх смерти достала?

Потому-то и высказалась, что наладила. Тело, как ребёнок, ему "хлеба и зрелищ" подавай. Один раз попробовав "острых" вкусов (ощущений), оно будет стремиться к ним. А коль скоро с детства нам "прививают" привычку к вкусненькому (или приятненькому), то тудой оно и желает идти. И осознание смерти, даже если подошёл к смерти очень очень близко, надолго не задерживается, если не культивировать его специально. Я упомянула о неуместности подсказок тела для тех, кто не пережил твой опыт и не практикует ТО, как ты. Своим вопросом ты ответил и мне, и им).
Дополню ещё вот чем. Тело и "ум" часто восполняют нехватку энергии за счёт острых ощущений. В общем, это обширная тема.
Достала ли страх смерти? Да уж... Он меня достал.

Саншайн написал(а):

    А так, любое действие может стать практикой. Прежде всего осознанности.

Бармалей написал:
Для ЧЕГО практикой? Но ты под осознанностью ЧТО понимаешь. Я ,применительно к 1В - ЧУВСТВОВАНИЕ телом. Ты же не пишешь об этом. Похоже у тя "подразумевается" просто СИЛЬНОЕ понимание.

Для укрощения быка ума в первую очередь. "Привязать обезьянку к носу", - говорят китайцы.  Речь о повседневном уме. Когда повседневный ум очищается (перестает быть хаотичным) и превращается в нечто другое.
Осознанность - находиться в ЗиС.
О твоём чувствовании телом читала в других постах, поэтому спрашивать не буду. Я это называю иначе: отключение повседневного ума, тишина. Пример такого отключения: когда слушаю собеседника, то слова его почти не имеют значения, я "проваливаюсь" в него. А потом выдаю инфу. Если это ситуация, то опять же таки, "проваливаюсь" в неё, вхожу в некий ступор, а потом начинаю действовать. Как и что делаю/говорю, после самих событий не помню или помню только ключевые моменты (хотя во время происходящего я вся внутри, но как будто бы и не я, не моё "я"), а по результатам - в десятку.
"СИЛЬНОЕ понимание" часто "просто" невозможно))). А жаль 8)))).

Саншайн написал(а):

    Про 1, 2 внимание. Я действую в первом из второго (БЗ), и наоборот - во втором из первого (описание).

Бармалей написал:
Громко сказано. По имху.
Опиши, что такое в твоем понимании БЗ. Это само по себе не есть 2В. Я потом дам свою версию. Но походу ты мало меня прочитала. Так как все я уже разжевал многократно.

"Действую из 2В (БЗ)" - потому что действую из сновиденья наяву. Только так можно определить происходящее со мной. Про БЗ написала выше. Давай свою версию). Если уже где-то есть - давай ссылку. Бармалеевщину осилить в пару заскоков не выйдет. Остальное вроде почитала прилично).

Саншайн написал(а):

    Тебе важно, насколько я поняла из твоих постов, находиться между 1 и 2 вниманием. ?

Бармалей написал:
Мне-то вообще ничего не важно, Кроме того, что я умру когда то. Я никогда не ставлю задачу находиться где то. Так можно и незаметно так убедить себя, что ты уже в 3В. Я просто следую потоку событий. Вопрос в том КАК я это делаю. А то, что я в резалте может и оказываюсь МЕЖДУ чем то и чем то - это вторично. Как постэффект. Я своим телом ЗиС.

Ок. Так понимаю, ЗиС - ключевая позиция?

Саншайн написал(а):

    Допустим, ты этого достиг. ?

Бармалей написал:
Я никуда не стремлюсь. Я делаю своё дело - не умираю каждую кшану времени. И пока я не умер, то значит это дело у меня получается.

Что такое "кшана" времени?

Саншайн написал(а):

    А дальше что?

Бармалей написал:
Моя Смерть.

Это уж точно... Она всех нас ждёт, не все об этом в курсе.

Спасибо за вопросы).

0

25

Саншайн написал(а):

Как ты очищал тональ от хлама рефлексии? (Можно дать ссылку на пост, если такой есть на эту тему)
То есть давай разберёмся. Сначала чистим тональ от хлама САМОРЕФЛЕКСИИ, и уж потом нужны техники... ?
Какие они, "те инструменты"?
Про эмоциональное вообще не поняла.
Спрашиваю не из праздного любопытства и без подъёпок, а потому что я, например, пришла к тому, что сначала нужны техники, очищающие "ум" и тело, а уж потом - всё остальное.
ПП, согласна на все триста, тупая и левая техника. В ней можно увязнуть по уши. Практиковала... Результаты были разрушительные за гранью воображения. Ты включаешь режим ТО, я - ЗиС.

По КК, АПК надо работать с базальными комплексами, отслеживать проявления эго, устранять ЧСВ, жалость и пр. Но! есть одна самая эффективная техна, которая АВТОМАТИЧЕСКИ решает все вопросы по эгоэмоциональному реагированию. Эта техна у толтеков называется страх смерти (СС). Но они как то забыли описать работу с ней. Ну вот взяли и забыли.
Спасибо АПК. Это он вбил мне в голову идею, что начинать все практы надо со СС. Вот я и начал. Выписал себе молитву и стал с ней работать. Остальное знаете. Вы будете ВЕЧНО кружить по кругу по той схеме, что привел выше. Только практ СС и настоящий, которым пользовались толтеки. А все остальное - замануха ,развод.

Саншайн написал(а):

Для укрощения быка ума в первую очередь. "Привязать обезьянку к носу", - говорят китайцы.  Речь о повседневном уме. Когда повседневный ум очищается (перестает быть хаотичным) и превращается в нечто другое.
Осознанность - находиться в ЗиС.
О твоём чувствовании телом читала в других постах, поэтому спрашивать не буду. Я это называю иначе: отключение повседневного ума, тишина. Пример такого отключения: когда слушаю собеседника, то слова его почти не имеют значения, я "проваливаюсь" в него. А потом выдаю инфу. Если это ситуация, то опять же таки, "проваливаюсь" в неё, вхожу в некий ступор, а потом начинаю действовать. Как и что делаю/говорю, после самих событий не помню или помню только ключевые моменты (хотя во время происходящего я вся внутри, но как будто бы и не я, не моё "я"), а по результатам - в десятку.
"СИЛЬНОЕ понимание" часто "просто" невозможно))). А жаль 8)))).

Все верно. Так почему не практикуешь ТО? Это не ЗиС. Разнится по ИНТЕНСИВНОСТИ осознания. Надо отдельную тему про осознание завести. Короче наступила необходимость систематизации написанного в "бармалеевщине".

Саншайн написал(а):

Что это знание, которое я получаю не через ум, а напрямую.
Если говорить о ситуациях, то это когда ответы или действия приходят из ниоткуда. Я бы сказала, что из прямого источника, но лично мне самой это ничего не объясняет. Поэтому говорю - из тишины. Объяснить природу его невозможно. Одно только знаю по своему опыту - действия из "ума" неэффективны, потому что "ум" ограничен массой условностей и ограничений, сформированных веками, кастрированных культурной средой и тп и тд.
Тебя интересует, что я ЗНАЮ, или всё-таки что я с этим знанием делаю? А то ж "знание" можно и из книжки вытащить...

по поводу БЗ создам отдельную тему и там поговорим.

Саншайн написал(а):

Достала ли страх смерти? Да уж... Он меня достал.

Я почему спрашивал? Просто показатель СС - это значит тело МАКСИМАЛЬНО тебе открылось.

Саншайн написал(а):

потому что действую из сновиденья наяву

Интересно. Вообще ты производишь впечатление очень БЫСТРОЙ. Будем "разбираться с тобой"

Саншайн написал(а):

Ок. Так понимаю, ЗиС - ключевая позиция?

Нет. Концепция сталкинга событий, как я ее называю. А ЗиС - ее часть.

Саншайн написал(а):

Что такое "кшана" времени?

Ну типа момент, секунда. Кажись это из индусов. Я ж когда то ВСЁ перечитал. Просто выбросил из головы.

0

26

Бармалей написал:
По КК, АПК надо работать с базальными комплексами, отслеживать проявления эго, устранять ЧСВ, жалость и пр. Но! есть одна самая эффективная техна, которая АВТОМАТИЧЕСКИ решает все вопросы по эгоэмоциональному реагированию. Эта техна у толтеков называется страх смерти (СС). Но они как то забыли описать работу с ней. Ну вот взяли и забыли.
Спасибо АПК. Это он вбил мне в голову идею, что начинать все практы надо со СС. Вот я и начал. Выписал себе молитву и стал с ней работать. Остальное знаете. Вы будете ВЕЧНО кружить по кругу по той схеме, что привел выше. Только практ СС и настоящий, которым пользовались толтеки. А все остальное - замануха ,развод.

Согласна.

Бармалей написал:
Все верно. Так почему не практикуешь ТО? Это не ЗиС. Разнится по ИНТЕНСИВНОСТИ осознания. Надо отдельную тему про осознание завести. Короче наступила необходимость систематизации написанного в "бармалеевщине".

Практикую. Но не так интенсивно, как ЗиС.
Тему интересно будет почитать.

Бармалей написал:
по поводу БЗ создам отдельную тему и там поговорим.

Давай. Тут есть с чем разбираться.

Бармалей написал:
Я почему спрашивал? Просто показатель СС - это значит тело МАКСИМАЛЬНО тебе открылось.

Можешь описать свой опыт максимального открывшегося тела?
Я сейчас работаю с новыми привычками. С тем, что действительно тело хочет и что ему нужно. При том, что знаю о нем все и больше, новое строится медленно.

Бармалей написал:
Интересно. Вообще ты производишь впечатление очень БЫСТРОЙ. Будем "разбираться с тобой"

Сновиденье наяву - это врожденное. Специально ничего не делала для этого. Подвижная ТС, только и всего.

Бармалей написал:
Нет. Концепция сталкинга событий, как я ее называю. А ЗиС - ее часть.

Ещё одна тема наметилась).

Бармалей написал:
Я ж когда то ВСЁ перечитал. Просто выбросил из головы.

Тоже много перечитала. В голове держатся только работающие фишки.

0

27

ht написал(а):

Розендо, тем не менее, скинь плиз список твоих фильмов, которые оставили хорошее впечатление.

список да нужно составить. Потому что забываются названия.
Но вот сейчас я смотрю неплохой сериал Сообщество (Community) совсем неплохо сделанный и в меру постмодерновый...

Перед ним могу поставить Книжный магазин Блэка  (Black Books) с великолепным Диланом Мораном и его не менее блистательными коллегами Биллом Бейли и
Тамзин Грег.

Из картин запомнились навскидку - "Кожа в которой я живу" с чумовым совершенно сюжетом. И "Клерки2", который на мой взгляд много лучше  Клерков1.
Есть и серьезные фильмы но  о них позже.
Один из глубоких - Бильярдист 1961 года с Полом Ньюманом.  Поразительный фильм!

0

28

Привет всем
Написано в Библии:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
Если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей потвердилось всякое слово.
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".

Евангелие от Матфея (гл. 18, стих 15,16).

Когда тебе один говорит что ты не прав, второй, третий... десятый... пятнадцатый, то ты начинаешь задумываться, а потом уже и искать, действительно ли ты не прав. Когда ты находишь этот корень, то признаешься себе, что ты был не прав.
Ну а если такая ситуация:
Общество вокруг тебя говорит о том, что с твоим ребенком что-то не так, что он дибил, даун, аутист, и его нужно ставить на учет к психоневрологу, но ты говоришь: "НЕТ! Мой ребенок не даун, мой ребенок лишь не говорит, но все понимает". Разве можно ставить диагноз только потому, что ты чего-то не можешь делать (н-р: нельзя назвать человека дураком, только потому, что он не умеет водить машину). Так и здесь (если учить, то человек обязательно научиться водить машину), если с ребенком заниматься, то он заговорит, только и всего. Немного отошла от темы.
Раз все мне об этом говорят, не значит ли это, что общество право?
А если общество ошибается?
Расскажу одну историю:
Жила-была одна маленькая девочка. Жила она с мамой. И вот общество (в этом плане, оно очень любит помогать) стало говорить ее маме, что твоя дочь не такая как все, она похоже, "умственно-отсталая" т.к. ведет себя не так, как ведут себя все дети. Мама сначала пыталась оспаривать это, потом боролась с ними (но куда там, общество смяло ее и согнуло), потом (видев, что все вокруг кивают головами и твердят одно и тоже: "да, да, твоя дочь именно такая"), она посмотрела на свою дочь и увидела, что она действительно не такая как все (а это означало приговор), что она действительно, "отсталая". И с того момента, мама стала относиться к своей дочери как к "отсталой". Она предала свою дочь, и этим самым она подписала приговор, который сама же и вынесла (ни без помощи общества).
Так что эти слова из Библии:

...дабы устами двух или трех свидетелей потвердилось всякое слово.

еще не говорят о том, что они правы. Они сами могут ошибатся, т.к. смотрят на ситуацию с одной стороны и не видят другой.
Что делать?
Доказывать всем (как эта мама), с пеной у рта, что твоя дочь не дибилка, или взять ситуацию в свои руки, и своим действом показать (не доказать) обществу, что оно не право?

0

29

Доказывать всем (как эта мама), с пеной у рта, что твоя дочь не дибилка, или взять ситуацию в свои руки, и своим действом показать (не доказать) обществу, что оно не право?

По этой фразе можно многое увидеть. Прочти её Нюша внимательно, так, будто не ты её писала и ты увидишь многое.

+1

30

Ириз
Перечитала эту фразу, я поняла, что ты имела ввиду. Спасибо!
Главное теперь - действо.

0


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Быт фильмы и всякое