Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Магические истории от Древа Z


Магические истории от Древа Z

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Утром в троллейбусе две дамы, нависая над сидящим мужиком, пылко спорили на тему «был ли офсайд».
Мужик поглядывал на дам затравленно.
Как человек, у которого вот-вот отберут последнее.

Вчера опять играли.
Я болела за синеньких.
Когда синенькие скопом рванули в сторону беленьких, комментатор аж зашёлся и в экстазе выкрикивал:
– Диаманти! Абате!! Балотелли!!!
Повеяло Ренессансом.

Одно время меня пытались приобщить к футбольному счастью.
Водили на стадион и объясняли про офсайд.
Неоднозначные впечатления.
Помнится, справа сидел красавец из моих девичьих грёз.
То бишь рост, седина, манеры.
Когда там, внизу, случился офсайд или ещё какая неприятность, все забегали как ужаленные и, наконец, запихали мяч в сетку, красавец заорал раненым медведем, вскочил на ноги и бросился меня обнимать-целовать.
Это было обидно.
Я понимала, ему неважно, кто тут рядом – симпатичный старший инженер Наталья В., старуха Ямщикова со своими двумя оставшимися в наличии зубами или маньяк Чикатило.
А был бы сбоку фонарный столб, красавец и его бы обнял.

Одна знакомая семья пережила кризис отношений и договорилась жить интересами друг друга.
Получилось несколько однобоко, с перекосом.
Муж не увлёкся бисероплетением.
Но вот жена начала ходить на футбол, вместе с мужем.
Она ничего не понимала про офсайды, не могла проникнуться радостью единения, тосковала и думала, стоит ли семейная жизнь подобных жертв, но однажды посмотрела и влюбилась в тренера команды БАТЭ Виктора Гончаренко.
Теперь тайно по нему сохнет, и недалёк тот день, когда заведёт альбом и начнёт вклеивать в него газетные вырезки и фотографии предмета своей сокровенной страсти.

0

2

О странностях любви

Каким образом возникает это великое чувство?

Вот, например, Аня Т. отдала свое сердце Мише Ф. за храбрость и отвагу – Миша отбил ее у хулиганов. Правда, перед свадьбой выяснилось, что хулиганское нападение самим же Мишей и было организовано – ну не видел он никаких других способов обратить на себя Анино внимание. Открывшееся знание, однако, свадьбу не растроило.

А Сева Т.? Сначала Людочка Е. так удачно его постригла, что он долго гремел и метал молнии в кабинете директора парикмахерской, грозя стереть с лица земли и саму парикмахерскую, и Людочку вместе с директриссой Еленой Ивановной, а потом раз – и ни с того ни с сего начал ухаживать за дамским мастером Алиной, бывшей невольным свидетелем скандала.

Серьезная девушка, биолог Марина А. внезапно полюбила среднепопулярного певца Е. Однажды она включила телевизор, посмотрела, как Е. натужно скачет по сцене, не всегда попадая в фонограмму, потом прослушала беседу с ним, в которой 50% из сказанного Е. было «типа» и «как бы», и незнакомое до сих пор чувство бабьей жалости затопило ее душу. И кстати, этот союз мог бы состояться, если бы не продюссер певца Е., который смог убедить подопечного, что знакомство с Мариной отрицательно влияет на рейтинг – дело дошло до того, что в одном из интервью Е. два раза употребил слово «детерминизм» и один раз слово «мизантропия». Мы так растеряем всю целевую аудиторию, - сказал продюссер. Певец Е. по-прежнему гарцует на сцене, что с годами ему дается все тяжелее, а Марина, погоревав и попеняв на вырвавшуюся некстати образованность, вышла замуж за соседа с шестого этажа, регулярно заливавшего их с мамой квартиру по причине рассеянности и невозможности выйти из сети, недоспорив о судьбах и страны, и Вселенной. То есть в данном случае любовь выросла из чувства самосохранения.

А вот еще Алла Кимовна, регулярно вызывавшая наряд милиции к оголтелым соседям. В конце концов, капитан И. поселился в ее квартире на радость всему подъезду.

И сдается мне, что ежели вы, дорогие мои друзья, внимательно посмотрите вокруг, то найдете множество не менее удивительных примеров. Потому как у Того-Кто-Вершит-Судьбы-Где-то-Там-На-Небесах определенно наличествует чувство юмора.

0

3

Колдовство

Найда Векшину месяц недолюбливала, год не любила и тридцать лет ненавидела.
С того самого момента, когда начальник КБ привёл новую чертёжницу.
За месяц Векшина осмотрелась.
За год тихой сапой охмурила Котовского, инженера по стандартизации.
Найдин двухлетний роман треснул, накренился и рассыпался в прах.
Поняла это не сразу: Котовский действовал как опытный двойной агент.
В декабре 1982-го Векшина впорхнула в отдел свежеокольцованной, с тортиком и шампанским.
Найда сколько могла терпела эти воркования на публике, эти держания за ручку, сочувственные взгляды сослуживцев, но каждый раз как по живому.
Как-то проснулась и поняла – всё, хватит.
И принесла заявление по собственному.
Устроилась в первую же попавшуюся контору, в поганое застойное болото, населённое климактерическими тётками с исковерканной личной жизнью.
Ближе к вечеру тётки закрывались на ключ и распивали бутылочку-другую под аккомпанемент жалоб на мужиков, детей и свекровей. Это те, у кого были мужики, дети и свекрови. Остальные подпевали платонически.
Сначала закрывались раз в неделю, потом чаще.
Через год Найда обнаружила, что ждёт вечера.
Ещё через пару лет – что ждёт с нетерпением.

В перестройку контора не выжила.
Через Найдину жизнь пронеслась череда невразумительных работ и невнятных мужей, завершившаяся должностью дворника и в меру выпивающим аптекарем Юрой, женатым на одной змее подколодной пожизненно, без права на досрочное освобождение.
Неизменным оставалось одно – перед сном подумать про Векшину и сказать: – Сдохни, тварь!

Изредка Найде звонила бывшая сослуживица, с удовольствием повествовала про то, что у Векшиной всё замечательно, и дом полная чаша, и Котовский на неё не надышится, детей только нет, оно и к лучшему, сейчас такие дети – с ними сам в гроб запросишься, добровольно.
А в позапрошлом феврале сообщила, что Котовский умер, что на девять дней Векшина заказала кафе и что из кафе её увезли с инсультом, 53 года, рановато, ну, не всё ж по заграницам раскатывать, и вот что теперь, родственников никого.
Найда два дня яростно мела двор, рявкая на вовремя не увернувшихся жильцов, а в пятницу поехала в больницу.
Векшина лежала страшная, бледно-зелёная, с перекошенным лицом, но Найду узнала, пыталась что-то сказать, но только просипела – оиа, оиа.
Найда поняла – Олечка, Олечка.
Ездила по несколько раз на дню, переодевала, кормила, всё молча.
Доктор спросил, кто Найда такая – родственница, подруга. Больную надо выписывать, сможете обеспечить уход?
– Да, – сказала Найда.

В апреле Векшина научилась сидеть сама, без поддержки.
В мае встала и прошла несколько шагов, в ходунках, но сама.
К осени и в магазин выбиралась, и в парк, даже в парикмахерскую.
Правда, речь не восстановилась полностью.
Но Найда понимала.
Оиа иа.
Олечка пришла.
Аио оиа.
Спасибо, Олечка.

Найда сходила в собес, написала заявление, чтоб выделили соцработника.
Первую тётку сразу же забраковала, больно пронырлива с виду, а ко второй, Терезе Вацлавовне, присмотрелась пару дней, хорошая, душевная женщина, надёжная.
Оставила ключи на полочке для телефона и ушла.
По дороге купила бутылку водки, дома хлопнула пол-стакана, за девять месяцев вкус не изменился, такая же гадость, но внутри теплеет, подошла к окну и, глядя в сырое холодное ноябрьское небо, сказала: – Сдохни, тварь!

0


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Магические истории от Древа Z