Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты


Разные тексты

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

32 совета от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: "Я тебя люблю", говорите правду!
4. Когда вы говорите: "Я сожалею", смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание - лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого - это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше "я" - и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью - не любите и не готовьте по чужим рецептам.

0

2

10 привычек счастливых людей

Если задуматься о том, что именно делает нас счастливыми или несчастными, то ответ окажется на удивление простым: наши привычки. Обстоятельства могут быть какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы.

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то посожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум пять причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны. Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться. Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня». Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!». Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться. Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют. Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным. Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом. Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь со щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».

+1

3

Выбирая поступок и совершая его, результат должен не волновать. Что это значит?
Значит ли это, что тебе должно быть все равно? Думать так- это подвергать себя тому, чего можно избежать. В любой ситуации всегда есть то, чего не видно с первого взгляда и оценивать ее по привычке- глупость, это как выбирать лишь то, что тебе знакомо и узнаваемо(это о колее по которой идет человек).
Выбирая поступок, не нужно искать объяснения ему, так как, так поступает все человечество и по этому, любому поступку всегда найдется объяснения или по другому оправдания, но если оправдания, то значит делая ты уже знаешь, что делаешь совсем не то, что было бы необходимо.

0

4

23 прекрасных принципа

1. Принцип зеркала
Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга
Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена
Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации
Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы
Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта
В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба
Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности
Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия
Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения
Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения
В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

0

5

Максвелл "25 ключевых позиций взаимоотношений".
Еще два не написал и самых важных.

+1

6

Принцип большой картины: все население земли - за единственным несущественным исключением, состоит из других людей
(комментарий ирон: человек - всего лишь фрактал, а часть не может быть важнее целого, не нужно считать себя пупом земли)

Принцип бумеранга: помогая другим, мы помогаем себе.
(комментарий ирон: К.Циолковский утверждал, причиняя вред другим существам, мы прежде всего вредим себе, чтобы достичь ЦСС - необходимо развивать в себе целостное мироощущение и мышление).

Розендо, нюша - спасибо.

0

7

Чарльз Спенсер Чаплин (приписывается)

Речь на собственное 70-летие:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.

upd: "Слова хорошие, но сказаны не Чаплиным. Это отрывок из книги "Когда я действительно полюбил себя" Ким и Элисон МакМиллан"

+1

8

ВАШИНГТОН, 16 ноября. Большинство ученых, вероятно, скажут, что не верят в загробную жизнь. Однако один из экспертов утверждает, что он способен доказать существование жизни после смерти.

Профессор Роберт Ланц утверждает, что его доказательство лежит в квантовой физике. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием.

"Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем — гнием в земле", — заявил ученый на своем веб-сайте.

Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины утверждает, что люди верят в смерть, потому что этому их учат, или потому что человеческое сознание ассоциирует жизнь с работой внутренних органов. Его теория биоцентризма, однако, объясняет, что смерть может быть не тем, что человек привык понимать под этим термином, передает FederalPost.

Биоцентризм классифицируется как теория всего и происходит от греческого "центр жизни". Профессор предполагает, что жизнь и биология занимают центральное место в реальности, и что жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Это в свою очередь значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

Ланц использует пример того, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Человек видит небо и называет цвет, который видит, но если клетки в его мозгу изменятся, то он будет воспринимать небо не голубым, а зеленым или красным.

"Итог: Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания, — объясняет Ланц. – Смысл мироздания в нашем сознании".

Рассмотрение Вселенной с точки зрения теории биоцентризма также означает, что пространство и время являются "простыми инструментами нашего ума". Как только человечество примет эту теорию, то станет очевидно, что смерть не существует.

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Ланц добавил, что все, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими Вселенными, а это значит, что смерть не может существовать как таковая.

По мнению Ланца, жизнь человека похожа на многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/11/16/1200252.html

0

9

Высказывания вождей индейских племен

http://www.libo.ru/up/8873/140212104311.jpg

У воды нет волос.Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.

Есть много способов пахнуть скунсом.

"Надо" - лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Родина там, где тебе хорошо.

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

У всего в мире — своя песня.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Не беспокой людей об их религии.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.

+1

10

Китайские мудрости.

1. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
2. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
3. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
4. Не бойся медлить, бойся остановиться.
5. Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
6. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
7. Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
8. Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
9. У дурака и счастье глупое.
10. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
11. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
12. То, что случается, случается вовремя.
13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
16. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
17. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
18. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
19. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
20. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
21. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
22. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.
23. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

0

11

Где взять силы на перемены. Олеся Новикова

Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так, как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом) и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик  н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.
На протяжении уже длительного времени, я, так или иначе, изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны  в стиле год человек  занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв,  заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик) и т.п.),  так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды, этот простой, но не такой очевидный ответ, буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте на чистоту, зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.
Энергии дофига, да вот только запросы у нас смехотворны.  Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.
Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным, и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом, толком не знаете, зачем вам все это  – то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слово «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело
Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это.  Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот  – сначала человек решает все изменить, принимает решение в какую стороны двигаться и куда и с каждым шагом, сделанном в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в  считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо, когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего» запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это не звучало. Необходимо очень серьезное намерение  стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

0

12

Поделюсь:
МИЕЖ, часть первая.
http://proza.ru/2010/09/21/622
часть вторая.
http://proza.ru/2011/02/21/34

0

13

Ссылка с форума Тот самый  Кастанеда

Вот перевод одной из статей, размещенных на недавно возникшем сайте, посвященном КК. В этой статье речь идет о БВС. Кем является автор этого сайта (The Inheritor, что значит "преемник" или "наследник"), пока остается только догадываться.

============================================================
Searching For The Death Defier
by The Inheritor
--------------------------------------------------------
В поисках Бросившего вызов смерти
The Inheritor.
 

В книге Эми Уоллес ("Ученица мага") Муни Александер/Кэрол Тиггс/женщина-нагваль говорит: "И наконец, я назову вам имя Бросившей вызов смерти, Xoxonapo, что означает "плод вечной весны". Бросившая вызов смерти жила в течение тысяч лет. Произнесение ее имени в Туле пробуждает ее дух. Она сказала мне, что надо произносить фразу на языке науатль, которая заканчивается строкой: O xoxopanxoco o xoxopanxoco".

Затем в той же книге мы читаем:

"Муни встала рядом с маленькой капеллой, расположенной рядом с церковью. "Вот здесь Бросившая вызов смерти заключила соглашение с Кэрол Тиггс, - начала она, говоря о себе в третьем лице. - У существа был скрипучий голос, который привел ее в расстройство. Бросившая вызов смерти почувствовала ее смятение и страх и  сказала: ‘Во мне не осталось ничего мужского. Моя точка сборки полностью свернута.’ Бросившая вызов смерти, - сказала нам Муни, - дала подробное описание своих женских гениталий, что привело Кэрол в полнейшее замешательство.

Затем Муни рассказала, как была совращена Бросившей вызов смерти, ее сильнейший оргазм и последующий страх лесбиянства. Бросившая вызов смерти сказала ей: ‘Не стыдись и не будь ханжой. В матке женщин имеется огромный заряд энергии, и открыть себя неизвестному они могут через оргазм.’

Муни описала свои ощущения после полового акта: "Кэрол Тиггс чувствовала себя совершенно испачканной и обесчещенной, абсолютно мерзкой. Она была уверено, что все люди в церкви все видели и теперь считали ее отвратительной лесбиянкой. Бросившая вызов смерти объяснила: ‘Нет, никто не видел - ты видишь сон во сне. Этой церкви даже не существует. А теперь я хочу попросить тебя кое о чем - помочь мне обрести свободу. Я отплачу тебе любым способом, каким только пожелаешь, иначе моя жизнь закончится вместе с твоей линией. В обмен на это я сделаю тебя всемогущей. Если ты захочешь быть мужчиной, просто скажи. Если ты захочешь быть самым оргастическим существом во вселенной, я превращу тебя в гиперженщину! Хочешь, чтобы это произошло? Это будет исключительным приключением.’
‘Да. И что я должна затем сделать?’
‘Соблазнить Карлоса.’"

В книге Карлоса "Искусство сновидения" мы видим описание его встречи с Бросившим вызов смерти и то, как затем произошло его слияние с Кэрол Тиггс в гостиничном номере.

Центральными моментами книги Флоринды Доннер "Жизнь-в-сновидении" являются ее потрясающие встречи с женщиной (мужчиной) Эсперансой (Смотрителем). Несомненно, здесь имеется очевидное сходство с Бросившим вызов смерти. То есть, с "Арендатором", жившим с Нагвалем в доме ведьм.

Эта бессмертная бисексуальная особа проживала в Мексике в течение более тысячи лет. Но имела ли она мексиканское происхождение? Если мы заглянем в "Тибетскую книгу о Великом Освобождении", написанную У. Й. Эвансом-Вентцем, то в разделе "Краткое описание жизни и учения  Великого Гуру Тибета Падмасамбхавы" мы прочтем:

"Падма, принимая многочисленные облики, продолжил покорять зло. Иногда он выглядел как обычный нищий, иногда как мальчик восьми лет, иногда как молния или ветер, иногда как красивый юноша, заигрывающий с девушками, иногда как привлекательная женщина, любящая мужчин. ..."

В книге Чогьям Трунгпа о Падмасамбхаве по названием "Рожденный из Лотоса гуру Римпоче", мы слышим такие слова Трунгпа: "Падмасамбхава все еще жив, буквально. Он живет не в Южной Америке, а в одном труднодоступном месте - на материке вампиров, в месте, называемом Sangdok Pelri, "Сияющая Медно-красная Гора". Он все еще жив. И поскольку он находится в состоянии дхармакайа, факт обратного поглощения физических тел природой не рассматривается как нечто, имеющее значение. Так что, если мы отправимся на его поиски, возможно, мы найдем его. Но я уверен, вы будете весьма разочарованы, когда увидите его. Разумеется, мы больше не говорим исключительно о его восьми аспектах. Я уверен, что с тех пор он приобрел миллион аспектов."

Этот "миллион аспектов", несомненно, имеет отношение к положениям точки сборки, выявленных в течение тысячелетий.

Что касается сверхъестественной интуиции Трунгпа: "Но я уверен, вы будете весьма разочарованы, когда увидите его", очевидно, лучше было бы сказать: "Но я уверен, вы будете весьма  расстроены, встретив ее, а не его".

Бросивший вызов смерти имеет большое сходство с Падма Самбхавой, который, как говорят тибетские легенды, эмигрировал в один из регионов Латинской Америки, где стал королем приверженцев вампиризма, чтобы увести их от вампирского долгожительства на более высокий уровень бессмертия с помощью более возвышенных средств, возможно, связанных с поглощением сексуальных флюидов, а не крови невинных младенцев. И случилось именно так, что наиболее могущественные древние культы вампиров были распространены среди Майя и Толтеков древней Мексики.

Когда Карлос Кастанеда сформировал свой культ Тенсегрити, это стало концом линии нагвалей, тщательно оберегаемой Бросившим вызов смерти, начавшейся с дона Себастьяна в1723 году. Как рассказал Хуан Матус в книге Кастанеды "Внутренний огонь", "Этим Бросившим вызов смерти, является тот древний видящий, которого нагваль Cебастьян нашел в 1723 году. Этот день мы считаем началом нашей линии, вторым началом.  Этот Бросивший вызов смерти, который живет на земле уже сотни лет, изменил жизнь каждого нагваля, с которым встречался, в некоторых случаях гораздо глубже, чем в других. И с того дня 1723 года он встречался с каждым нагвалем нашей линии".

Этот Бросивший вызов смерти, Xoxonapo, который, возможно, также является Великим Гуру Римпоче, Падмасамбхавой из Индостана и Тибета, имеет серьезную проблему. Как и где сформировать новую линию нагвалей-видящих (магов). В моем разговоре с ним (с ней) был высказан большой интерес к современной Турции, но эта страна, конечно, весьма нестабильна и находится в регионе, где действуют опасные политические силы. Но где же на Земле то место, которое было бы лучшим выбором для начала и поддержания линии новых групп или надсемейств, изучающих способы достижения бессмертия и сексуальную магию под руководством подлинного бессмертного?

Каждый из нас, кто разделяет эту озабоченность, должен подумать на эту тему. Человеческая раса планеты Земля скатывается в распространяющуюся нестабильность, безумие, коррупцию и массовое истребление. Эволюционные достижения, сохраненные в различных культурах, утрачиваются с разрушением этих культур в процессе глобализации, предпринятым темным Новым Мировым Порядком и его секретными разработчиками Иллюминати. Они также являются нереформированным культом вампиров, как и древние мексиканские Майя и Толтеки. Возможно, Бросившему вызов смерти следует предпринять что-то в отношении личностей этих людей, как он (она) делал это с лидерами вампиров старой Мексики? Интересно, что символом такого типа очищения от зла, сгруппированного на Востоке является птица Гаруда, хватающая и убивающая змею. А что мы видим на национальном флаге Мексики? Орла, держащего змею в своих когтях...

0

14

Здесь можно обсуждать?
Ты второй раз цитируешь этот текст. С чего бы это?
Я не доверяю этому тексту. Хотя бы потому, что распространяющаяся нестабильность - признак грядущих перемен, а перемены естественны и бояться их - отказ от текучести, бяка, похожая на страх того, что не хватит еды и воды конкретно тому, кто боится (или его детям). Индустриализация, социализация и разделение труда с одной стороны сделало нашу жизнь комфортней и свободней, а с другой создало зависимость всех от каждого. Неумение осознать эту зависимость как социальную, привязка социального поведения к личности вызывает такой страх. Я не доверяю людям, которые ведомы страхом такого рода.
Ты сам говорил, что необходимость коллективной магической работы уже отпала. А в книгах КК все основано именно на необходимости групповой работы и надо увидеть те элементы, которые теперь неактуальны и отказаться от них. Формалисты и вот такие авторы не видят эти элементы и основываются в своих поисках и рекомендациях на утративших необходимость методах и интерпретациях.

+1

15

просто чтобы текст был под рукой. честно говоря забыл, что цитировал его. Действительно, почему бы такой сбой... Значит все-таки что-то важное есть. хотя я его еще не читал сам, как и в первый раз.

0

16

Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора со многими людьми сквозь время. 8 лет
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная. 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

+1

17

Нормально так!

0

18

- Боже, как всё глупо получилось! -воскликнула она, вытирая окровавленные руки о подол платья.

Комната отозвалась звенящей тишиной. Где-то на улице громыхнуло разбитое стекло. На электронных часах высветились новые цифры: "22:22".

- Это знак! Это знак! - закричала она и бросилась к двери.

Заканчивался последний день августа 2032-го года.

+1

19

ser-borovsky написал(а):

- Боже, как всё глупо получилось! -воскликнула она, вытирая окровавленные руки о подол платья.

Комната отозвалась звенящей тишиной. Где-то на улице громыхнуло разбитое стекло. На электронных часах высветились новые цифры: "22:22".

- Это знак! Это знак! - закричала она и бросилась к двери.

Заканчивался последний день августа 2032-го года.

Нормально :)
Откуда это?

0

20

Этот текст прислал мне мой друг. Он живет у меня где-то примерно в области головы. Пока я не вижу в нем (в тексте) какой-либо ценности, и опубликовал здесь только как некоторую разновидность факта :)

В "сознательном" состоянии я обычно пишу совсем другое: о колхозных буднях и нехватке денежных знаков.

0

21

ser-borovsky написал(а):

Этот текст прислал мне мой друг. Он живет у меня где-то примерно в области головы. Пока я не вижу в нем (в тексте) какой-либо ценности, и опубликовал здесь только как некоторую разновидность факта

В "сознательном" состоянии я обычно пишу совсем другое: о колхозных буднях и нехватке денежных знаков.

Дело в том, что я тут всем уши прожужжал этими двойками и их месте в моей жизни.

0

22

ser-borovsky написал(а):

В "сознательном" состоянии я обычно пишу совсем другое: о колхозных буднях и нехватке денежных знаков.

Это помогает решить вопрос с нехваткой ДЗ?

0

23

Вы не поверите: глубина моей глупости беспредельна. Даже ДЗ не приносит.  o.O Впрочем, с этим теперь покончено.

Кстати, на этом форуме я не случайно. Меня зацепило хвостом кометы.

0

24

ser-borovsky написал(а):

Вы не поверите: глубина моей глупости беспредельна. Даже ДЗ не приносит.   Впрочем, с этим теперь покончено.
Кстати, на этом форуме я не случайно. Меня зацепило хвостом кометы

Мне тут сообщили, что Сер был и на Квантовом Портале? Но там видимо сочли, что он оказался случайно. Не?

0

25

Никаких случайностей. На данном этапе, по крайней мере. Там я буду обсуждать КФ. Здесь - то, для чего слова не нужны.

0

26

ser-borovsky написал(а):

Там я буду обсуждать КФ. Здесь - то, для чего слова не нужны.

Есть еще один интересный сайт :)
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg295180

0

27

Спасибо, загляну. Однако не распылиться бы.

0

28

ser-borovsky написал(а):

Спасибо, загляну. Однако не распылиться бы.

Да, не. Везде одни и те же лица

0

29

А смысл тогда? Это сигнальные костры, разбросанные по планете?

0

30

ser-borovsky написал(а):

А смысл тогда? Это сигнальные костры, разбросанные по планете?

Что-то вроде того.
Дело вкуса и предпочтений.
Здесь приятней быть  для тех, кто не любит суеты

0


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты